Constancy

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 767 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
Утро выдалось холодным. Окно было целую ночь открытым, Чуя чувствовал как сырость пробирается, даже одеяло не согревало в то время года. - И кто же это окно не закрыл... Я вчера точно закрывал... - Шептал парень потирая плечи пытаясь хоть как-то согреть своё тело. Нос был полностью холодным и красным, а всё тело синим от сильного холода. Он поднялся с кровати и почувствал насколько ватные его ноги, а голова роскалывалась на части. С рыжих волос которые он как обычно красиво уклаживал и делал хвост что бы не мешались была снята чёрная резинка пропажа которой неистово встревожила Чую. Кому понадобилось забирать его вещь, да и зачем? Он закрыл окно и притронулся к батарее которая была горячей в этот момент. Прислонившись к ней Накахара почувствовал как его тело согреваеться очень медленно и померно. - И кто же это сделал? Надо будет пойти к Дазаю и спросить как он. - При этой мысли рыжик глубже вздохнул пытаясь хоть как-то согреться от батареи. Когда Дазай вернулся домой он все никак не мог уснуть. Да как тут уснёшь когда вот такие перемены в жизни случились?! Бабочки в животе которые на время приутихли, запорхали с новой силой, и от этого сон вообще ушел. Ближе к утру шатен все же уснул, но это было не долго ибо с утра на работу. Но он никогда не отличался пунктуальностью, так что и сегодня можно проспать. Ближе к 12 он еле разлепил глаза. Но настроение все так же было прекрасным. Будто он проснулся и увидел Его. Спящего рядом, мирно посапывающего, с выбившими прядями волос которые бы Осаму акуратно поправил, и потом бы прислонился губами к виску, и таким не хитрым способом отгоняя сон своего любимого. Но хватит фантазировать. Пора воплощать это в жизнь. По крайней мере он надеется что ничего не изменилось. Конечно он всей душой желает чтобы поскорее Чуя поправился, но в тоже время хочет снова застать его в палате. На работе все заметили перемены в поведении суицидника, но не придали этому значения. Мало ли, снова грибы или ещё какая нибудь дичь. Например наконец нашел идеальный способ умереть. Кто знает что творится в голове этого незаменимого, и умного балбеса. А Осаму в свою очередь весь день был в прекрасном настроении, что даже заполнил аж один отчёт сам. Когда настало время идти домой, он как всегда выскочил первым и побежал в магазинчик, где продавались цветы, подарки, сладости и тому прочее. Вобщим то место в котором покупают что то для дорогого человека. Вспоминая как когда то Чуя рассказывал что значит тот или иной цветок, он взял именно тюльпаны значение которых - признание в любви. Попросив завернуть 14 штук, а пятнадцатую красиво отдельно завязать лентой, и коробку конфет, он тут же направился к своему солнцу. Как он и надеялся он все еще в палате. Но пришлось подождать, ибо он был не один. Когда наконец лишние глаза ушли, он смог тихонько приблизится к окну и наблюдал за тем что делает Накахара. Тот в свою очередь похоже чем то был удручон, ибо сидел серьёзней обычного сдвинув брови. Похоже на работе не все гладко без него. Ну да ладно. И вот, спрятяв один тюльпан за спиной он тихонько постучал в окно. На этот раз Чуя с меньшим раздражением открыл его, чисто по привычке для поддержания образа, но тепло в голосе всё выдало, когда тот поприветствовав его сказал: - О, бинтование чмо явилось. Мне как раз звонили из музея. Говорят экспонат пропал, но не волнуйся я тебя не выдал. - Подколол - Дазай расплылся в улыбке. - вот, это тебе - протягивает букет и конфеты. - Э? Я же пошутил тогда - румянец выступил на щечках, когда Накахара приняв цветы, поинерции прижал их к себе и зарылся носом в них, вдыхая аромат. - Тюльпаны... спаси... Так погоди. Нет не может быть. Дазай, ты идиот! Кто дарит четное количество?!!! Ах ты! - тот уже замахнулся цветами, но остановился когда в его нос тыкнули тот самый пятнадцатый тюльпан, красиво завернутый в красную ленту. - Что ты там говорил про количество? - Осаму начинает чуть ли не смеяться, но удержался увидев растеряную мордашку, глаза моргали от замешательства, а потом тот ещё больше покраснел. Чуя всегда верил в разное, в цветы и в их количество. Если чётная цифра то это к смерти, если нет то это можно считать как подарок, а не как цветочки на могилу. - П-придурок... - Где моя благодарность? - Агх, черт тебя побрал - Накахара не выдержал, и плюнув на гордость все же привстал и притянул Дазая за поцелуем, но на этот раз Осаму не дал все в руки Чуи, ведя себя по хозяйки. Чуя был не против. Ему так даже больше понравилось. Наконец отстранившись Шатен упал рядом с рыжиком. - Ну что как ты в целом? - Дазай, ты вчера забрал мою резинку? Услышав отрицательный ответ парень замыслился и притронулся к волосам. Кто это сдел? И зачем этот аноним оставил окно открытым? Это какой-то обряд? А может визитная карта? Хотелось бы знать парнише что же это желает ему подобного? - Всё это... Хотелось бы лучше. Таких странностей со мной не происходило ещё никогда. Кто-то забрал мою резинку и мало того оставил окно открытым. Я не знаю кто это, но я хотел вместе с тобой поискать ответ. Мне нужно это и я тебя одного не пущу скумбрия перебинтованая. Шатен лишь шикнул в ответ и чуть задумался. Ему нравиться их отношения, лёгкие подколы липкие прозвища и это всё.... Это их жаркая и пылкая любовь. - То что мы в отношениях ещё ничего не значит. Ты для меня всё тот же переросток суицидник и скумбрия в бинтах! Понятно? - Прижымая к себе тюльпаны сказал тот вдыхая их приятный запах. Они безупречны, прекрасны и романтичны. Каждый цветок имеет своё предназначение Каждый цветок определённо дорог и что-то значит для жизни. - Спасибо тебе скумбрия... - Пожалуйста, солнце - прижимает его к себе, согревая своим теплом, целуя в макушку. - на счёт преследования твоего тайного "воздыхателя", ты сначало поправся, а потом будем искать. Когда тебе скажут что можешь возвращатся к работе, позвони мне, я тебя встречу и отвезу домой. - Ещё чего. А вдруг увидят? Тебя конечно не казнят, ибо ты блин, слишком ценный кадр, но поймать могут. - Я ценный - наглая ухмылка. - Нет, я говорю что ты незаменимый... - Незаменимый говоришь? Ты такой милый когда смущаешься. - Ой, иди к чёрту... - лёгкий пинок по рёбрам переростка локтем, чтобы меньше болтал. - Ох, полегче. Ты точно больной? - Закрой рот! Дазай заливается смехом. - Ладно, ладно. Но не переживай, меня не поймают. А если поймают, ты же меня выпустишь, верно? - Ещё чего. - Ну Чу... Как тогда, помнишь? - Ничего не знаю. - Та ладно тебе - прижимает крепче, и рыжик лишь прижимается в ответ, с нахмурившим личиком. - Так ты до сих пор ее носиш? - Угу... - Теперь я понял почему ты заметил пропажу. Если хочешь я могу купить тебе другую. - Нет! Тоесть, просто это ведь был твой подарок когда то... - Что я вижу. Чуя и сантименты? Это так мило. - Эй! Я сейчас врежу тебе, и не пожалею твою смазливую рожу. Все равно все заживает как на псине. - Окей, понял, понял. Хорошо что там был чип передатчик. - Что? Ты следил за мной?! - А иначе как бы я узнал что ты именно сдесь лежиш? - Ты больной. - Не переживай, я не злоупотреблял этим. И именно благодаря этому мы без труда узнаем кто ее забрал. - Хоть где то мозги включил. - закатывает глаза. - Это ты их стимулируешь - лёгкий смешок. - Так все. Выписывайся и идём искать. - Окей. Все уходи. - Нет. У меня ещё есть время. Отдохни пока... - Скумбрия... - всё же облокачиваясь на Шатена, и закрывая глаза Чуя обомлел от тепла, и засыпает, пока его волосы перебирают длинные пальцы. - Я найду его... С тобой все будет хорошо. Обещаю.
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник