VI
Красочные яркие сны прервались резко в 4:26 утра. Меня жутко тошнило, и я нашла ванную, чтобы выпустить из себя лишние томящиеся в организме порции алкоголя. Да, все веселье выходит наружу, нравится тебе это или нет. Я умылась и взглянула на себя в зеркало, выгляжу — отвратительно, а чувствую себя — еще хуже. Я возвращаюсь в комнату, где ночевала, и тихо закрываю за собой дверь. Мы спали с Заком на одной кровати, какой ужас. Хорошо, что я была в сознании и точно помню, что между нами ничего не было. Да и он не из таких парней, вчера я смогла узнать его получше. Не знаю, можно ли назвать его другом, но с ним я чувствую себя в безопасности, и мне спокойно. Я тихо покидаю наше с ним убежище, интересно, будет ли он меня искать, когда проснется? Проникнуть в чужую комнату было слишком просто — на дверях в спальнях нет замков. Я прохожу в комнату Айви и вижу, что на подоконнике стоит коробка, из которой, виднеются мои босоножки. За ними-то я и пришла. Я прокрадываюсь, чтобы не разбудить девушку и также бесшумно забираю коробку. На первом этаже самый настоящий свинарник. Кто-то уснул прямо в гостиной на диванах, везде валялись бутылки и посуда. На кухне спал тот самый доставщик пиццы. Что-то мне подсказывает, что ему вчера так никто и не заплатил. Улица встречает меня прохладой и небольшим ветром, мир еще спит. Мои веки слипаются, требуя еще хотя бы небольшую порцию сна, может стоило вернуться в комнату Зака? Я отмахиваю все мысли и, закурив сигарету, приближаюсь к своей машине. Куртку Зака, что осталась у меня с первой вечеринки, я оставила в коридоре на вешалке. Сегодня у меня нет желания приезжать сюда, я хочу побыть одна. *** Мама суетится на кухне и готовит завтрак, удивляясь тому, что я так рано встала в понедельник. На самом деле, я просто не смогла уснуть, когда вернулась из дома Джеммы. — Фил, послушай, — начинает разговор со мной мама, — извини, что мы вчера закусились, мне до сих пор не спокойно из-за этого. Я не хочу ругаться. — Я тоже. Извини меня, — проговариваю я, откусывая горячий тост, который мама подала мне, — почему папа не спускается? — Он уже уехал на работу, — в голосе мамы чувствуется переживание. — Скоро все закончится. Райт вернется домой и все будет как прежде, — пытаюсь подбодрить ее. Хоть у меня и плохо получается, на мгновенье она улыбается. — Надеюсь, — отвечает мне мама, — и пожалуйста, хотя бы сегодня вернись домой пораньше. — Хорошо. — И трезвой, — мама заостряет свой взгляд на мне, — пойми, если учителя поймут по твоему виду, что ты пьешь, меня могут вызвать к директору, а я этого не хочу. — Мам, я все поняла, — я беру ее за руку, когда она присаживается рядом со мной за стол и делает глоток горячего кофе. — Есть еще просьба. — Не многовато ли? — спрашиваю я с усмешкой. — Привези Токио домой. Не знаю, где ты его оставила, но мой пес должен жить дома. — Вообще-то он и мой пес тоже. И ему просто захотелось в гости к Сэл, — мама смеется. — Больше на тебя его не оставлю, а то в следующий раз ты его в питомник отвезешь. Мы смеемся в унисон и уплетаем свой завтрак. Замечательное спокойное утро. В школу я прихожу вовремя, даже чуть раньше звонка, что совсем не похоже на меня. Все занимаются своими делами: парочки стоят возле стенок и обнимаются, парни бегают с мячом по коридорам словно дети, а «красотки» школы поправляют макияж возле зеркала. Я выгляжу ничем не хуже их. Нарисовала стрелки, обула высокие черные сапоги на шнуровке, которые круто сочетаются с короткой серой клетчатой юбкой и белой блузкой с пышными рукавами. Длинные непослушные волосы собрала в пучок, так как это моя любимая прическа. — Я соскучилась, — сзади меня обнимает Селена, — но я все еще обижена, что ты вчера не дождалась меня. Как же я люблю эту чудаковатую блондинку. Весь мир считает ее черствой, странной и жестокой, но я знаю ее настоящую. — Обещаю, что сегодня я с тобой, — поворачиваюсь я к подруге и протягиваю учебники, — подержи-ка. — перекладываю в шкафчик ненужные и беру необходимые книги для урока биологии. — Хочешь сказать, что сегодня, день, который в календаре нужно выделить красным цветом и сама Офелия Мэй Гарднер соизволит выделить время для меня? — мы начинаем смеяться. — Ты права, только давай красный цвет заменим на другой? Ненавижу красный.***
— Забыла сказать, что ты очень круто выглядишь, — говорит Селена, когда мы выходим после урока и идем перекусить в столовую, — мне нравится твой образ. С подносами в руках мы подходим к столику, за которым обычно любим сидеть. Но впервые в жизни он занят. — Это наше место, — говорю я, подойдя ближе к трем парням, что уселись за моим столом. — Оно не подписано, — отвечает мне один из них, продолжая есть свой хот-дог. — Уйдете по-хорошему или как? — настаиваю на своем, чем вызываю смех у парней. — А то, что? Позовешь своего парня разобраться с нами? — и снова каждый из них заливается смехом. «Смейтесь пока можете, Билл вернется и завяжет на бантик ваши яйца», — подожди, а с кем именно ты встречаешься? С Макклари или Томпсоном? — О чем это ты? Кто такой Томпсон? — вопросительно смотрю на парня, ожидая его ответа. Он дожевывает свою пищу и отвечает. — Не прикидывайся, что не знаешь Зака Томпсона. Все уже прослышали о том, что вы встречаетесь, — еще мгновенье и я скинула бы со своего подноса еду и настучала бы по голове этого недоумка. Но я сдерживаюсь. — Мы сядем за другой стол, — громко прерывает молчание Сэл, — а вам, кретинам, я посоветую начинать молиться и желательно прямо сейчас. Глядишь и поможет. Подруга берет меня за руку и отводит в сторону, ведь все это время я стояла как ошарашенная и не двинулась с места. Мы проходим в угол столовой, где как раз был свободный стол. Понятно, что здесь никто не хочет сидеть — это место лузеров. — А теперь не хочешь мне объяснить, кто же такой этот Зак? — нервным голосом спрашивает Сэл. — Я думала, что это мой новый друг. А оказалось очередной предатель, — тихо проговариваю я и с жадностью начинаю пить свой апельсиновый сок. Непонимание ситуации меня убивает, кто пустил слух, что я встречаюсь с Заком? Может, это был он сам?.. — Я знаю этого парня? — не унимается Селена и пытается вытащить из меня хоть какую-то информацию. Я киваю. — Зак пытался увезти меня с вечеринки домой, пока не приехала моя подруга истеричка и не забрала меня как маленького ребенка. — Так вот кто он, виновник торжества, — язвительно говорит подруга. Еще секунда и из ее рта пойдет пена от бешенства, — подожди, вы общались с ним после вечеринки? — только я хочу ответить, как Сэл меня прерывает, — Подожди, не говори. Я сама угадаю. Ты вчера была с ним, когда уехала от меня, да? — своим взглядом эта девушка может испепелять, — Говори же, чего молчишь. — Я просто поехала в тот дом, не знала же я, что там будет этот Зак, — утверждаю я и пытаюсь казаться убедительной. — Хотя бы себя не обманывай! Не за туфлями же ты туда отправилась, — с ухмылкой говорит подруга. Она знает меня наизусть, поэтому от нее всегда тяжело что-то скрыть. — Не за туфлями, — признаюсь я. Знать бы самой, зачем я туда поперлась. — Тогда назови причину, — делает небольшой глоток своего чая Сэл и откидывается на спинку стула в ожидании ответа. — Уехала, потому что рассчитывала, что у них снова будет вечеринка, а я до смерти хотела напиться, потому что каждый день моя сраная жизнь преподносит мне сюрпризы, от которых хочется вешаться, — выпаливаю я и тоже откидываюсь на спинку. — Бинго. Это больше похоже на правду, — самодовольная Селена хлопает в ладоши, не отрывая взгляда от меня, — а теперь вместо алкоголя с тобой буду справляться я. Так что после уроков мы едем ко мне, БЕЗОГОВОРОЧНО! — последнее слово Сэл сказала достаточно громко, чтоб я и половина столовой это услышали. Слухи о моих «отношениях» с Заком совсем выбили меня из колеи, аппетит пропал, и я лишь поковырялась вилкой в своей тарелке, прежде, чем мы ушли. На последних двух уроках я отчетливо слышала, как меня обсуждали одноклассники. И все та же самая тема, я и Зак вместе. Откуда люди вообще берут эту информацию? Можно тоже подписаться на их паблик со свежими сплетнями, чтобы быть в курсе дела? «Не обращай внимания, — повторяет Селена, — поговорят и забудут». Если бы все было так просто.***
Дома у Сэл никого не было, только милая Одри и мой вечно-бегающий и виляющий хвостом Токио. Мы пообедали и поднялись в комнату подруги делать домашку, так как у меня была куча «хвостов» и долгов, а ведь учебный год только месяц назад начался. — Как же мне надоела эта школа, — говорит Сэл, стягивая с себя фиолетовый свитер и юбку, — хочется уже поскорее уехать из этого города. — И куда же? — спрашиваю я, падая на огромную кровать с многочисленными подушками. Токио прыгает на меня и облизывает мою щеку, я смеюсь. — Эй, Токио, извини, конечно, но собаки не должны лежать на кровати, это запрещено собачьим кодексом, — сладко тянет подруга и гладит пса за ухом. Тот послушно спускается на пол. — Иди, побегай во дворе, — говорю я своему питомцу, но он меня не слушает и остается сидеть рядом с кроватью. — Бестолковое животное, — заключает Селена, — но очень милое. Все же я больше люблю кошек, — Сэл переоделась в красный спортивный костюм, который часто носит дома. Одри принесла нам чай, заваренный на травах, который пах просто восхитительно. Я уселась на подоконник и начала вещать подруге о жизни, не умалчивая о сокровенных моментах. Теперь мои загадочные отношения с Заком, потеря Виджея и возвращение домой Райта были известны моей подруге. Она лишь нервно открывала рот, когда я рассказывала ту или иную ситуацию. По ней было заметно, что у нее плохо укладывалось в голове услышанное. — Я так рада, что Райт скоро будет дома, — говорит Сэл присаживаясь рядом, — знаю, как много он для тебя значит. — Но что будет с Биллом? — чуть ли не слезно спрашиваю я, — ты представляешь, что ему грозит? Сэл, он взял всю вину на себя. — И правильно сделал. В конце концов, в большей части он и виноват, — подруга берет меня за руку, — тем более ты его девушка — он обязан был спасти твоего брата. — Но не своим самопожертвованием! — заключаю я, — Это неправильно. — Я думаю, вам стоит встретиться и поговорить, — додумывает Сэл, отпивая вкусно-пахнущий чай, — вы должны обговорить детали. Тебе нужно точно знать, на что ты подписываешься и стоит ли оно того. — Боюсь идти к нему на встречу, — признаюсь я, — мне кажется, увижу его и расплачусь, он увидит какая я жалкая. — В такой ситуации, он должен чувствовать себя жалким, как бы это ужасно сейчас не звучало. Я лишь молча киваю. Селена права, нам нужно встретиться и все обсудить. Понять, есть ли смысл мне его ждать. Или его чувства ко мне остыли, и он не намерен возвращаться ко мне после подставы себя, ради моего брата. Не знаю, как мне решиться на это разговор, ведь чувствую, что он будет одним не из легких. Мы сидим в саду на качелях и слушаем музыку, Одри тайком вынесла нам неполную бутылку мартини (обожаю их домработницу), а мы как обычно, пообещали, что будем держать рот на замке и не сдадим ее родителям. Селена танцует прямо босиком на влажной траве, Токио прыгает рядом и пытается подражать танцами Сэл. Я лишь смотрю на все это и смеюсь. Как спокойно, как хорошо и спокойно. Я хочу чаще чувствовать эти моменты, наслаждаться ими, растворяться в них. — А такое движение сможешь повторить, — подруга начинает крутить тазом в разные стороны, что выглядит очень нелепо и смешно, я заливаюсь смехом, его подхватывает и Сэл. — Такое никто не сможет повторить кроме тебя, — пес запрыгивает на качели и кладет лапы на меня, — даже Токио уже устал танцевать. Вижу в окнах, как Одри бежит через гостиную с звонящим телефоном. Я делаю звук нашей музыки по тише. — Фил, телефон разрывается уже которую минуту, — запыхавшаяся Одри тянет руку с мобильником, — держи. — Спасибо, — беру телефон и вижу незнакомый номер. Не знаю отвечать или нет? Все смотрят на меня и ждут моих действий. — Ало, — я нажимаю кнопку вызова. — Привет, — голос на той линии трубку я узнаю моментально. — Зак… — А я думал, так сразу и не угадаешь, — чувствую, как он улыбается. — Что-то случилось? — спрашиваю я, Сэл таращится на меня и пытается шепотом узнать, с кем я разговариваю. Я лишь прошу ее молчать, демонстративно прислоняя указательный палец к губам. — Есть время поговорить? — слышу звук ветра и гудение автомобиля. — Смотря, о чем, — отвечаю я. — Просто скажи, куда мне за тобой приехать. — Я у подруги и сегодня буду у нее. — Офелия, прошу, давай поговорим, — умоляет Зак. На мгновенье я задумываюсь, но ответ быстро меня находит. — Я пришлю смс-кой адрес, — кладу трубку. Одри уже вернулась назад в дом, готовить ужин, а Сэл с огромными выпученными глазами стоит и смотрит на меня, ожидая оправданий. — Он что, сейчас сюда приедет? — накидывается с вопросами подруга. — Да, сказал, что хочет поговорить, — отвечаю я и одновременно набираю смс парню, сообщая ему адрес. — Надеюсь, ты догадаешься спросить первым же делом, какого черта он распустил слух о том, что вы якобы встречаетесь, — складывает руки перед собой Селена и смотрит на меня. Я подхожу к ней ближе. — Поэтому, я и хочу с ним встретиться, чтобы обсудить эти сплетни, — я обнимаю подругу, — спасибо, что переживаешь. — Жаль, что мне за это не платят, — отвечает Селена и мы смеемся. Через полчаса, когда мы с подругой сидели в гостиной, в доме прозвенел звонок, мы сразу же подскочили и побежали к двери. Долго смотрели в глазок и не решались открыть, но все же отодвинув замок, дверь открылась. — Ну привет, Зак, — на имени парня Селена делает акцент и недоверчиво его разглядывает. — Привет, — спокойно отвечает ей парень и его взгляд устремляется на меня, — Фил, ты готова? — выглядит он потрясающе и от этого я теряюсь в мыслях и ничего не отвечаю. Запах его одеколона моментально разлетелся и окутал меня. — Послушай, я не очень-то хочу отпускать свою девочку с тобой, — начинает Селена, — тем более после инцидента на вечеринке. — Сэл, — я аккуратно дергаю ее за рукав. — Тогда я правда хотел помочь Офелии и другого умысла не было. Жаль, что ты подумала о другом и наше знакомство сложилось весьма неудачно, — отвечает парень, переминая пальцы, — но уверяю, со мной Офелия будет в безопасности. — Спущу сто шкур, если не оправдаешь моих ожиданий, — проговаривает Селена и убирает руку от двери дабы пропустить меня, — пожалуйста, забери хвостатое чудовище с собой. Я киваю и обнимаю подругу на прощание, на ухо шепчу «спасибо». Я так часто благодарю ее за то, что она всегда рядом, но мне всегда будет недостаточно для нее этих слов. — Токио, иди ко мне, — пес послушно подбегает ко мне и трется головой об мою ногу. Зак нервно чешет затылок, — Мой пес поедет с нами.***
Мы отъезжаем от дома Сэл, Токио сидит сзади и постоянно скулит, хочет, чтобы я сидела рядом с ним. — Малыш, перестань, — я тяну руку на заднее сиденье и глажу своего друга. Он облизывает ее и успокаивается. Наша машина останавливается возле пляжа. Слышны волны океана и тихий ветер, что пытается напеть мотив песни, но только непонятно какой. — Наконец мне удалось тебя поймать, — говорит парень, когда мы садимся на влажный прохладный песок. Несмотря на вечер, людей здесь много: кто-то купается, кто-то играет в мяч. Мы расположились недалеко от воды, Токио бегал рядом и игрался с чем только можно, начинало понемногу темнеть. — В каком смысле? — спрашиваю я. — Думала, я не стану тебя искать, после того, как ты убежишь? — действительно странно, но я так и думала. Точнее надеялась. — Думала — не станешь, — признаюсь я и упираюсь локтями в песок чтобы прилечь. — Наивно с твоей стороны, — говорит Зак и достает из кармана куртки сигареты, мы по очереди подкуриваемся и делаем затяжки, — и как мне расценивать твой побег? — Не знаю, наверное, никак, — говорю я, выпуская очередную дозу дыма изо рта, — лучше расскажи мне, зачем ты это сделал? — А что я сделал? — удивленно смотрит на меня парень, что я замечаю боковым зрением, но не решаюсь повернуться и взглянуть в его глаза. Я лишь вытягиваю дым из сигареты и отвечаю. — До меня дошли слухи, — аккуратно начинаю я, — что мы с тобой встречаемся. Удивительно. Но странно, что я не в курсе наших отношений, — на слове отношений показываю пальцами кавычки. — И ты считаешь, что источник информации — это я? — А кто еще? — нервно выдыхаю дым в его сторону. Он не был удивлен, услышав об этой сплетни, а значит знает, что о нас с ним говорят. — Я-то думал, что ты мне доверяешь, — через несколько секунд отвечает парень. — Хотелось бы. Но я уже никому не верю, — тушу сигарету и зарываю ее в песок. — Офелия, я не делал этого, — признается парень, — сегодня в школе я тоже слышал, что про нас говорят. Не знаю, кто пустил слух, но мне тоже это не нравится. — Что у тебя с рукой? — я засматриваюсь на его руку, когда он подносит ее ко рту, чтобы сделать затяжку и замечаю, что пальцы немного в засохшей крови и в синяках. Такого не было вчера. — Пришлось успокоить нескольких ребят, — без энтузиазма отвечает Зак. — Потому что они болтали про нас? — Да. Обычно, я не обращаю на это внимание — просто привык, что меня часто обсуждают, но я знал, что тебя заденут эти слухи, поэтому пришлось разговаривать с парнями на их языке. Я обнимаю его. Без словно. В тишине. Его куртка пропахла сигаретами, приблизившись к нему я заметила небольшой засос не шее, но не решилась спросить от кого он. Рука Зака тоже обняла меня, прижимая к себе все сильнее. — Извини, что подумала на тебя. — прерываю я наше молчание и смотрю на него. Наконец мне не страшно взглянуть ему в глаза, — знаешь, ты второй, после Виджея, мой друг, которому я могу доверять. Теперь я это поняла. Парень лишь ухмыльнулся, ничего не ответив. Мы сидели и болтали, пока совсем не стемнело. Люди собирали свои вещи, переодевались из купальников в сухую одежду и понемногу отчаливали по домам. Холоднее не становилось, все тот же теплый воздух нежно обнимал своим ветром. Красиво. Здесь слишком красиво. Жаль, что я редко приходила сюда. У меня всегда были дела поважнее, например, напиться и покататься с Биллом по разным тусовкам. Или остаться ночевать у Селены и полночи обсуждать кого-то из нашей школы, выпивать и смотреть «Отчаянные домохозяйки». Но ведь то, что поистине прекрасно, находится совсем рядом. Возможно, это Зак на меня так влияет, и я начинаю думать о чем-то более глубоком, нежели поверхностном. Но мне нравится то, что сейчас я испытываю сидя здесь с ним. Спокойствие, полное растворение в этом месте, звуки, запахи, которые умиротворяют, заставляют улыбнуться. — Нам пора, иначе мы опоздаем, — подскакивает Зак и поправляет воротник своей куртки. — Куда? — выпаливаю я. — Поехали, — не говоря больше ни слова парень протягивает мне руку, чтобы помочь подняться. — Может расскажешь, куда ты так торопишься? — все не унимаюсь я, пристегивая ремень безопасности. Парень поворачивает ключ зажигания. — Я купил билеты на последний сеанс в кино, — признается Зак. На его лице сверкает улыбка, он похож на ребенка, который всегда радуется мелочам. — То есть, ты заранее знал, что я соглашусь с тобой пойти? — удивленно смотрю на него, от чего он улыбается еще сильнее. — Знал, — отвечает Зак. — Хорошо, Мистер Всезнайка. Как на счет одной небольшой мохнатой проблемы? — спрашиваю я, указываю пальцем на Токио, которого я еле заставила залезть в машину. Ему так понравилось на пляже, что он не хотел уходить. — Это в мои планы не входило, но мы что-нибудь придумаем. Было решено отвезти Токио домой, ведь взять его с собой мы не могли, да и мама утром просила меня вернуть ее пса. Проехав несколько кварталов, мы подъезжаем к моему дому, и я прошу Зака ждать меня в машине. На кухне горит свет, а значит мама там, скорее всего готовит ужин для отца, который вот-вот придет с работы до ужаса уставший и голодный. Стоя на пороге вспоминаю, что не взяла ключи, поэтому нажимаю на звонок и слышу, как в коридоре разносится звук дотошной мелодии. Не понимаю, почему нельзя его заменить? Он же отвратительный. Кулаками немного постукиваю по двери, мама открывает дверь. — По голове себе постучи, — отвечает она, — чего так ломишься? — Я забыла ключи, — говорю я и прохожу в дом, запуская собаку. — Я так и поняла. Малыш мой, — начинает гладить пса мама, — ты, наверное, голодный, Фил постоянно забывает тебя покормить. Мое ты солнышко. — Он не сильно голоден, но думаю не против будет перекусить, — говорю я, сев в кресло в коридоре. — Почему после школы не зашла домой? Я хотела поговорить, — говорит мама, затягивая пояс халата потуже. Надеюсь, ничего плохого не случилось. — Мы были у Селены, а что случилось? — спрашиваю я и смотрю на маму выпученными глазами. Ее глаза слезятся, но она улыбается. — Завтра утром, — мама делает небольшую паузу, которая значительно меня напрягает, — твой брат вернется домой. Я не верю услышанному, не верю, что это происходит со мной. Нет, мне не может так повезти. Райт завтра будет дома, а завтра уже наступит через несколько часов. Внутри словно снова все оживает и цветет, как раньше. Как в те времена, когда я была счастлива. — Я не верю, — все что смогла промямлить я маме и подошла ее обнять, — я не верю в это. Женщина плакала, обнимая меня все сильнее и боясь отпустить от себя. Никто не может представить, что случается с материнским сердцем, когда ее ребенок в беде. Даже я не знаю. — Папа знает? — спрашиваю я, вытирая мамины слезы. Она немного успокаивается. — Да, он уже должен приехать домой, — говорит мама, — поужинаем все вместе. — Эм, меня ждет друг в машине возле дома, так что посидите без меня, — говорю я маме. Она не расстраивается. Подобные отмазки она слышит от меня каждый день на протяжении многих лет, так что для нее это не сюрприз. — Прошу, вернись до полуночи, — умоляет мама, — завтра нам всем рано вставать. — Хорошо, — целую мамину руку и собираюсь выходить из дома, как вдруг дверь открывается и заходит отец. Я, улыбаясь, бегу его обнимать. Он разводит руки, чтобы принять меня в объятия. Самые крепки и любящие. Мы стояли так еще минут пять, после чего я сказала, что мне пора идти. — Передай Заку, что было приятно познакомиться, — говорит мне папа перед тем, как я уже собралась выходить из дома. — Что? — может я не так расслышала, но что он только что сказал? — Что? — повторяет за мной папа. — Откуда ты знаешь Зака, пап? — спрашиваю я, держась за дверь. — Только что познакомился с ним. Увидел машину рядом с нашим домом, возле нее стоял парень, — говорит отец. — И ты подошел, конечно же, — закатываю глаза я. Как же ты любишь контролировать мою жизнь, папуля. — Да подошел, — разводит руками папа, — и что с того? Парень очень добрый. В следующий раз приходите к нам в гости вместе. — Следующего раза не будет, — говорю я выхожу из дома. Машина Зака стоит на том же месте, я бегу радостная, моя белая блузка спадает на плечи, сумка болтыхается в разные стороны, но мне все равно. Райт — часть моей души, скоро вернется домой. Вернется ко мне. — Зак, ты не поверишь, что случилось, — выпаливаю я, не успев усесться. — Завтра возвращается Райт? — говорит парень. — Папа рассказал? — спрашиваю я с улыбкой, Зак кивает. Я больше не задаю вопросов и парень тоже. Он видит, как я расцвела за долю секунды от новости, которую ждала услышать не один день. И вот это свершилось. Мы летим не останавливаясь, окна открыты, и ветер разгуливает в салоне, как у себя дома. Мы курим и смеемся. Мне действительно хорошо, ничего не может быть лучше этого. В кинотеатре мы усаживаемся в середине, рядом с компанией каких-то незнакомых школьников. Они долго и пристально нас рассматривают, но затем отводят взгляд и фильм начинается. Зак купил билеты на «Однажды в Голливуде». Довольно интересный фильм, снят красиво, атмосферно, но только слишком скучный и нудный сюжет. Поэтому мы посмотрели первые минут 30, а затем начали болтать и прикалываться, за что не раз получили замечание от других посетителей, за нарушение тишины. Но мы не спешили успокаиваться. Зак озвучивал Ди Каприо, а я Пита. В общем-то, если вы ни разу в своей жизни не слышали самый глупый диалог, то советую вам обратиться к нам. Какой-то парень, сидевший на ряд ниже нас, несколько раз кинул в нас попкорн, от чего мы с Заком стали смеяться еще громче. Боже, надеюсь, когда фильм закончиться и мы пойдем к выходу, нас не запинают ногами прямо на пороге этого кинотеатра. — Прости, что привел на эту скукоту, — в очередной раз повторяет мне Зак. — Ничего, — отвечаю я. После фильма, как ни странно, все спокойно покинули зал, не обращая на нас внимание, что было нам на руку. Я дожевываю остатки соленого попкорна на дне большой коробки. — Хочешь, еще куплю? — спрашивает Зак, перед выходом. Я покачала головой, сказав, что не нужно. Возле кинотеатра толпы народа, стоящие и обсуждающие что-то. Мы усаживаемся на лавочке и курим. — Мне сегодня нужно домой раньше приехать, чем обычно, — говорю я. — Понятное дело, — соглашается со мной парень, — и все же может объяснишь, почему сбежала утром? Я молчу какое-то время, но затем отвечаю. — Нужно было домой. — Я могу сделать вид, что поверил. Но я этого не сделаю, — голос Зака такой низкий и хрипловатый. Мы сидим под фонарем, и я в очередной раз разглядываю его. Его зелено-коричневые глаза смотрят прямо в мои, он убирает рукой свои непослушные русые волосы, которые длиной примерно до ушей. Зак слишком накачен, слишком красив. Если бы я так часто не проводила с ним время, то подумала бы что он целыми днями качается в тренажёрном зале для поддержания своей формы. — Не знала, что говорить, если бы мы вместе проснулись утром, — признаюсь я. Улыбка мгновенно растягивается на его лице. — И это вся проблема? — спрашивает парень. — Если для тебя это пустяк, то для меня нет, — утверждаю я, обидевшись на его усмешку, — не забывай, что у меня есть парень. А о нас по городу ходят слухи, что я встречаюсь с тобой. Нам нужно думать, как решить эту проблему. Вот, что действительно важно. — Это нам никак не исправить, так что не думаю, что нужно и дальше заострять на этом внимание, — отвечает парень абсолютно спокойно. — Не удивительно, — язвительно отвечаю я, — знаешь, что? А скажи, что тебя по-настоящему заботит? Не забывай, что эти слухи могут дойти до Билла, чего я не очень хочу. — Разве он тебе не доверяет? — При чем здесь это? Ты сам должен понимать, что из-за слухов он может взбеситься, такая уж у него натура. — Знаю, что он не идеален, — заключает Зак, — не понимаю, зачем ты его терпишь? — Мы договаривались больше не обсуждать это, — настойчиво напоминаю я и выбрасываю докуренную сигарету. — Но можно и ответить, — настаивает на своем парень. — Почему-то я не лезу в твою жизнь и не спрашиваю, откуда у тебя появляются засосы на шее. Может тебе их ставит твоя подружка, ждущая от тебя звонка, а ты сидишь здесь со мной и теряешь время. — Так и знал, что я тебя волную — Зак и вовсе обрадовался. Да уж, умею я поднимать ему настроение. Зачем я вообще про этот засос сказала! — И чему ты радуешься? Мы друзья и не больше. И если ты надеешься заполучить меня так же, как ты оформил ту девчонку, что оставила тебе засосы, то вынуждена тебя разочаровать — не получится, — говорю все это я и молча ухожу. — Постой, — Зак встает и идет за мной, догоняет и хватает за руку, — не уходи. — Мне нужно домой, — чуть ли не через слезы говорю я.***
Зак уговорил отвезти меня домой. Обещал молчать всю дорогу, просто не хочет, чтобы я на такси добиралась домой ночью одна. Я согласилась, села сзади и пыталась думать о предстоящем приезде брата, ведь все остальное для меня не имело смысла. Когда мы подъехали, я сразу же выскочила, парень вышел за мной, но я не стала его ждать, слушать, даже не обернулась. Он все понял, и, не получив ответа от меня, сел в машину и уехал. Я снова потеряла то, что полюбила. Чёрствость распространяется по всему моему телу с неведомой скоростью, и я не знаю, как это остановить. Кто виноват: Зак или я? Не понятно. Сейчас мне нечего ему сказать. Возможно, мой хороший друг, больше никогда не будет моим другом снова. — Мам, я дома, — кричу я, закрывая за собой дверь на засов. Хочу забыть этот день, а точнее этот вечер. Прижимаюсь лбом к двери и стою так какое-то время. Что я опять наделала? Когда я уже перестану всех обвинять и делать больно дорогим людям? Мама что-то крикнула мне в ответ, но я ее не слушала. Кидаю сумку на пол и стягиваю с себя высокие ботинки. «В душ и спать» — пронеслось у меня в голове. «Завтра подумаю об этом, но сейчас мне нужно отдохнуть». Захожу в комнату и закрываю за собой дверь, темно. Включаю свет и поворачиваюсь к шкафу. — Привет, Фил, — я резко оборачиваюсь от неожиданно услышанного голоса в моей комнате. Вот он — нежданный гость. Из-за тебя то все и началось. На моем подоконнике сидит Виджей, закинув ногу на ногу и улыбаясь во все тридцать два зуба.