ПОВРЕЖДЁННАЯ

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 21 492 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

I Райт

Настройки

VII

      Виджей преспокойно сидит и надувает шарик из своей розовой жвачки. Нацепил очки, которые он подарил мне на вечеринке, что теперь валяются у меня на столе, сидит и смотрит на меня. Противно его сейчас видеть.       — Я соскучился, — говорит мне парень и не шевелится, ждет моей реакции на его внезапное появление. Не знаю даже, как него реагировать.       — Не сомневаюсь, — отвечаю своему «другу».       — Офелия, я знаю, что ты обижена, но поверь, у меня были причины уехать, — начинает оправдываться Ви. Я его прерываю жестом поднятой руки. Он замолкает ежесекундно.       — Давно интересно узнать, что же это за причины, — язвительно говорю я, кровь во мне закипает с каждой секундой. Я только что поругалась с Заком, на очереди и Виджей. Готовьтесь к буре, ребята.       — Скажем так, я немного приболел, — начинает увиливать Ви. Сразу понимаю, что это не правда.       — Чем же? Нехваткой совести? — говорю я, сложив руки перед собой, — раз уж хватило смелости прийти ко мне, то говори правду, какой бы ужасной она не была.       Виджей вздыхает. Видимо, не в его планах было раскрывать мне детали его исчезновения на вечеринке.       — Я слышал, Райта завтра отпускают домой, — как же быстро слухи распространяются в нашем городе! Я ведь сама узнала об этом пару часов назад.       — Не уходи от темы, — говорю я, — я задала вопрос и жду на него ответ. Желательно правдивый и развёрнутый. Иначе можешь уходить.       — Фил, мне пришлось уехать с парнями на драку, — начинает парень. Не понимаю, какая драка?       — Причина? — вытягиваю каждое слово из Виджея.       — Да ты и есть причина, — отвечает парень и перестает улыбаться. Небыстрыми движениями Ви задирает свою футболку, от увиденного я прихожу в ужас и закрываю рот рукой, — я еле смог сегодня встать.       На теле гематомы от побоев, не представляю, как он вытерпел такую боль. Синяки, порезы, живого места практически нет. Возможно сейчас каждый вздох дается ему с трудом.       — Ви, расскажи мне все, — шепчу я, медленно убирая руку ото рта и приближаясь к парню. Он опускает футболку.       — Недруги Билла решили воспользоваться его отсутствием и прийти за тобой. Алан рассказал мне, что они едут на вечеринку Джеммы, чтобы забрать тебя и расквитаться за грехи и долги твоего паренька.       — Что? Но как Алан узнал об этом? — с волнением допрашиваю я.       — У него много знакомых, которые оповещают его о разных ситуациях. Фил, важно совсем не это. А то, что, если бы мы не узнали и не уехали остановить их, случился бы самый настоящий «пожар».       Представляю, если бы какие-то буйволы приехали на вечеринку за мной. Убрали бы они меня быстро, это не составило бы никакого труда. Я была слишком пьяна, как и все в том доме. Навряд ли кто-то сумел бы защитить меня. Виджей неохотно продолжает свой рассказ.       — Мы пересеклись с ними в паре километров от дома Джеммы, я предложил переговоры, но они совсем не хотели слушать. Нас было всего лишь трое: я, Алан и наш друг Джэк. Их было намного больше, и они не видели в нас угрозы. Слушать нас они не стали, мы сразу все накинулись друг на друга, завязалась драка. Они нас почти уничтожили, но под конец всего этого «мероприятия» я сказал, что Билл скоро выйдет и лучше им разговаривать с ним, чем с тобой. Пригрозил им, что за тобой стоит слишком много людей и к тебе лучше не соваться.       На мгновенье он замолкает и мне становится не по себе.       — Что было дальше? — спрашиваю я и жду продолжения.       — Они бросили нас и уехали, -парень кладет руку и прижимает ее к своим ранам на теле, — через несколько часов за мной приехал Зак и отвез домой.       Вдруг все встало на свои места. Рассказ Виджея заставил меня полностью переосмыслить произошедшее и происходящее. Я злилась на друга, считала, что он меня бросил одну, уехав развлекаться в другое место. Но и подумать не могла, что все сложится именно так. Он защитил меня от нападок врагов моего Билла.       Я стою озадаченная, после услышанного.       — Я думала ты сбежал к девчонке, — тихо говорю я и улыбаюсь.       — Прости, что не появился раньше и все не объяснил, — говорит Виджей, — я боялся, что снова могу тебя потерять.       — Этого не будет, — быстро проговариваю и я обнимаю парня, — спасибо тебе.       — У меня есть небольшая просьба, — через мгновенье произносит Ви, я поднимаю взгляд на него, — Райт не должен об этом узнать. Сама подумай, ему нельзя будет покидать дом, когда он вернется. Но если он услышит, что на тебя хотели напасть, то тут же броситься искать этих придурков, чтобы надрать им задницы. Ты должна это предотвратить. Мы с Аланом со всем разберемся, Райта нельзя впутывать в это дело.       — Ты прав, — говорю я.       Я совсем не могла подумать, что все сложится именно так. Виджей не бросал меня. Он просил Айви и Зака присматривать за мной. Так же Алан позвонил Селене, чтобы она приехала на вечеринку. У него не было выбора, он уезжал чтобы спасти меня.       Только сейчас понимаю, что Виджея могли убить. Я прекрасно знаю, с кем общается и общался Билл. Это все наглухо отбитые наркоши, которые убьют тебя и твоих друзей за дозу. Враги Билла — это бывшие друзья, а значит тоже попадают под данную характеристику.       С каждым днем понимаю, что узнаю все больше плохих новостей все дальше разлучающие меня с Биллом.

***

      Мы едем в машине с родителями за Райтом. На улице прохладно, все вокруг серое, в тумане. Глаза постоянно закрываются, но я стараюсь держать себя в руках и не засыпать. Сейчас со мной сзади будет сидеть брат, я наконец увижу его и смогу обнять.       Вчера после разговора Виджей ушел и обещал утром поехать с нами за Райтом, но не пришел. Не знаю, какие проблемы у него на этот раз, но больше я не обижаюсь. Я знаю, что он никогда не бросит меня просто так, скорее всего, у него что-то случилось.       Внутри все горело от предвкушения встречи, руки немного трусились и очень хотелось курить, но я ехала с родителями. Невольно вспоминаю о Заке, но быстро выкидываю мысли о нем из головы. «И без него проблем хватает», — думаю я и невольно закрываю глаза, оперившись головой на мягкое сиденье. Как бы я не старалась держаться — я засыпаю мгновенно.       — Фил, проснись, — просыпаюсь еще не открыв глаза. Чья-то рука нежно теребит мое плечо, я поддаюсь и вырываюсь из короткого, но глубокого сна. Мама зовет меня выйти из машины, я аккуратно вылезаю и наконец полностью проморгавшись я вижу перед собой Райта. Может это все еще мой сон?       — Иди ко мне, — говорит мне его низкий голос и за руку притягивает меня к себе. Слезы сначала медленно, а затем все быстрее начинаются литься из глаз. Брат вернется домой, я дождалась. Похоже, это не сон.       К нам подъезжает машина, из нее вылезает Виджей и несется к нам. В этот раз он приехал.       — Райт, дружище, — Ви бросается обнимать брата. Мама садится в машину, чтобы не мешать нам, — как ты?       — Очень хочу есть, — начинает Райт. Я улыбаюсь.       — Почему же я не удивлена?       — Зацените мою новую побрякушку, — брат закатывает штанину, на голой худой ноге болтается «браслет», отслеживающий геопозицию.       — Тебе с ней удобно? — спрашивает друг, приглядевшись к новому «аксессуару» Райта.       — Не знаю, мне ее только вот нацепили, перед выходом, — говорит брат с улыбкой на лице. И все-таки какой-же он болван, его никогда ничего не расстраивает. Интересно, о чем же он думал и чем занимался в камере. Хочу поскорее приехать домой и обо всем его допросить, даже если он не захочет ничего рассказывать.       — Прости, зайка, я немного проспал, — говорит мне Виджей и подходит обнять меня.       — Она тоже проспала, только в машине, — с усмешкой говорит Райт, я шлепаю его по плечу.       — В общем-то не знаю, хотите вы или нет, но я поеду к вам. Ужасно соскучился по вам, Гарднеры, — говорит Ви.

***

      После приезда мы все завалились спать у брата в комнате. Кровать Райта была не очень большой, но мы все прекрасно уместились. И уже в которой раз я засыпаю без футболки Билла.       Мне так спокойно и, наверное, это первый день, за последнее время, когда я не на успокоительных. Все закончилось? Буря миновала? Или все только начинается?       Не знаю.       Сейчас я сплю как младенец с двумя самыми любимыми людьми, они рядом, и я понимаю, что по-настоящему счастлива. Лишь бы это не заканчивалось. Не знаю, кто меня обнимал во сне, ведь я спала посередине, и это мог быть либо Райт, либо Виджей. Наше убежище окутывало теплом и не подпускало тревогу к нам ни на шаг.       На самом деле, когда я лежала неделю в своей комнате и ни с кем не разговаривала, я подумывала о двух вещах. Первое: обратиться к психологу. Ни разу не посещала данного врача и не верила, что чужой человек может успокоить и направить твою жизнь в другое русло (более положительное), но слышала много хвалебных отзывов. Например, некоторые мои одноклассники ходили к таким врачам. Детки богатых родителей часто посещают данные «мероприятия», и им действительно помогают. Только и проблемы у них поверхностные, явно не такие как у меня. Может психолог и может помочь тебе забыть о ссоре с подружкой или принять расставание с бойфрендом, но с моей ситуацией вряд ли справился бы хоть один специалист. Не потому что я люблю прибедняться и вечно ныть о том, какая у меня дерьмовая жизнь, а потому что все действительно из ряда вон выходящее.       И второе: я думала о суициде. Билл и Райт — смысл моей жизни, как бы глупо это не звучало. Да, я обычная семнадцатилетняя соплячка, которая сама выдумала себе проблемы и заострила внимание на людях, без которых не видит смысл своего существования. Звучит глупо, кому-то даже смешно — но это факт, который останется неизменным. Не по своей воли я стала зависимой от дорогих людей. Я бы с радостью изменилась, но увы…       Сейчас я понимаю, что почти справилась. Страшное уже позади. Райт, Виджей, Селена — рядом со мной. Что еще нужно?       Мне нужен Билл.

***

      Райт сидит и уплетает мамину стряпню, а я смотрю на него и не могу нарадоваться тому, что он рядом. Они постоянно болтают с Виджеем, смеются и «кидают» шутки одну за другой. Если подумать, они ведут себя как будто ничего и не было. Будто это обычный семейный обед, ничем не отличающийся от других.       — Нам надо закатить вечеринку в честь твоего возвращения, — подытоживает Виджей, дожевывая еду. Мама сразу же оборачивается, чтобы взглянуть на нас. В ее взгляде сразу появляется волнение.       — Боюсь, как бы Райт опять глупостей не натворил, — говорит она, допивая свой чай и убирая кружку в раковину. Брат расстраивается, представляю, как ему хочется потусить, отдохнуть, развеяться. А ему придется торчать дома, так еще и вечеринки нельзя устраивать. Я должна придумать, как исправить положение.       — У меня есть одно предложение, — быстро говорю я маме, пока она еще не успела выйти из комнаты.       — И какое? — с интересом спрашивает женщина, рассматривая меня. Парни тоже уставились на меня, что я замечаю боковым зрением.       — Завтра вы с папой уедете на ночевку к тете Анжули, а мы устроим вечеринку дома, — говорю я. Мама сразу же закатывает глаза и спешит отклонить услышанное, но я продолжаю:       — Я все возьму на себя. И кстати, можешь пригласить к нам на вечеринку Мо, она приглядит за нами, — бинго. Мой «туз в рукаве» срабатывает моментально. Мама задумывается, все еще сомневаясь в своем решении.       Мо — или Морин, моя кузина, дочь маминой сестры Анжули. Наши родители всегда хотели, чтобы мы с ней стали подругами (так как мы ровесницы и в конце концов родственники), но этого не произошло. С самого детства наше общение не заладилось, мы оказались абсолютно разными людьми. У Мо всегда в приоритете учеба, конференции, книги и изучение всего-всего, что может быть в этом мире. В общем-то, ей интересна вся информация, которой увлекаются зубрилы. Как вы могли уже понять, я таким не интересуюсь.       — Думаешь, Морин будет интересно посетить ваш балаган? Фил, я же прекрасно знаю какие вечеринки вы устраиваете. Мне придется всю ночь молиться и надеяться, что на утро от этого дома хоть что-то останется.       После слов мамы парни начинают смеяться, да и я невольно улыбаюсь. Так-то оно так, наши вечеринки (хоть их и было всего несколько) всегда приносили погром в дом. После чего родители строго настрого запретили их устраивать.       — Думаю, Мо с нами понравится. Тем более она такая ответственная и внимательная. Будет за нами приглядывать, чтобы здесь ничего не случилось. Обещаю, все пройдет хорошо, — умоляю я маму, — это будет праздник в честь брата.       — Ты же не отстанешь от меня, если я откажусь, — заключает мама. Моя взяла.       — Конечно же не отстану.       — Ладно. Только обещайте, что не разнесете дом и сами живы останетесь.       Я подхожу и обнимаю ее. Знаю, она не хочет здесь никаких вечеринок, но соглашается ради меня и Райта, ведь они с папой любят нас больше своей собственной жизни.       — Я тебя обожаю, — подлетает ко мне брат и обнимает, когда мама покидает кухню. Виджей свистит и аплодирует.       — Да, дружище, повезло тебе с сестрой, — говорит он, поправляя воротник своей меховой коричневой кофты.       — Виджей прав, тебе сказочно со мной повезло, — повторяю я и улыбаюсь.       На самом деле, все наоборот и все об этом знают. Это мне повезло с вами, ребята…

***

      Мы сидим в моей комнате и разговариваем, договорившись, что этот вечер проведем втроем. Я позвонила Сэл и сказала, что все хорошо, чтобы она не переживала. Она ответила, что рада за меня и просила передать Райту «привет». От Зака новостей не было, а я все чаще вспоминала о нем и ждала от него хоть какую-то весточку. Возможно, он не отвлекает меня, потому что помнит, что сегодня с братом. Или он просто больше не хочет со мной общаться. Может оно и к лучшему? Зато меньше будет слухов, и я перестану бояться реакции Билла на нашу с Заком дружбу.       Райт рассказывал, как первое время не мог засыпать в камере. Не мог есть еду, что ему приносили и не отвечал на вопросы, что ему задавали. Ступор, который в нем поселился, питался страхом и волнением за свою будущую жизнь, но Райт не собирался сдаваться.       — Пару дней назад я виделся с Биллом, — признается брат и вглядывается мне в глаза, не зная, как я буду реагировать на разговор о своем парне, но я стараюсь не подавать виду, что внутри я горю огнем с такой бешеной скоростью, что возможно, скоро от меня останется только пепел, — сказал, что возьмет все на себя и я могу не переживать. Я просил его этого не делать, но он даже слушать не стал. Сказал, это все ради тебя, Фил.       Под ногами резко все исчезает. Как бы все не отговаривали меня от отношений с Биллом, как бы не сквернословили, сколько бы я не видела проблем вокруг него — я его полюбила. И как приятно и невыносимо больно было узнавать, что это взаимно.       — Что же теперь с ним будет, — тихим голосом проговариваю я, Виджей притягивает меня к себе и теперь я нахожусь посередине между ним и братом.       — Даже не знаю, но надеюсь все обойдется, — говорит Райт.       Просидев до часу ночи и обсудив детали вечеринки, которую мы устроим завтра, Виджей собрался уходить, и я вышла его проводить.       — Завтра увидимся в школе, — говорит парень, оперившись о входную дверь.       — Новости есть? — спрашиваю я друга, и он сразу понимает, о чем я.       — Пока ничего. Друзья Алана молчат, но я со всем разберусь, главное не проболтайся Райту, — отвечает мне Виджей и чмокнув меня в щеку, уходит.       Есть у меня одна идея, о ней я подумала сразу же, когда узнала, что недруги Билла хотели прийти за мной. Мне нужно встретиться с матерью Билла, давно я с ней не общалась. Она то точно в курсе, что происходит с его дружками, да и вообще на улицах. Миссис Макклари — одна из неприятных, опасных наркоманов в нашем городе и по совместительству — мама Билла. Да уж, сынок пошел по стопам матери. Нужно составить себе план действий, что я должна сделать завтра до вечеринки.       Я переодеваюсь в пижаму и поднимаюсь в комнату Райта, вижу, как он тихо сопит, обнявшись с подушками. Наверное, он наконец-то почувствовал спокойствие, так же, как и я. Я ложусь с ним рядом, и сон быстро находит меня. «Отныне — ты всегда под моей защитой», — шепнула я на ухо брату, прежде чем уснуть.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник