Чудовище

Горячая работа
R
В процессе
1303
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 556 страниц, 219 309 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1303 Нравится 501 Отзывы 439 В сборник

Кровавая обитель

Настройки
      Прошёл месяц с момента разговора Саске и Кушины. С того момента Учиха не мог взять в толк, как его друг собирается воплотить свой проект в жизнь? Это же безумие. Как рассказывала Узумаки-старшая, нельзя просто создать искусственное тело и запихнуть туда чью-то душу, нужна плата, причём нечестная.       Для ритуала обязательно нужен кто-то с большими резервами чакры. Как минимум это должен быть A-ранговый джонин, и это просто чтобы воскресить кого-то уровня чунина. Неравноценный обмен, как ни посмотри. Обусловлено это тем, что Эдо Тенсей очень далека от идеала.       Кушина попросила Наруто о более долговечном теле, чтобы помочь ему с проектом «Око Возрождения». Узумаки-младший охотно согласился, ведь помощь мастера фуиндзюцу всегда пригодится. К тому же ему хотелось освободить голову от лишнего жильца.       Ведь держать собственную мать внутри себя, учитывая её характер, было не очень удобно. Да и странно это, в конце концов, особенно после того, как о существовании Кушины узнали Киёми и Саске.       Отдельно стоит упомянуть общую шумиху в деревне, вызванной неожиданным возвращением Алой Хабанеро. Данзо оперативно разработал детализированную легенду для этого случая. Согласно этой версии, Кушина не умерла во время нападения на Коноху, а погрузилась в глубокую кому.       Отважные и бескорыстные АНБУ-НЕ, естественно, не могли оставить жену уважаемого Четвёртого Хокаге в беде и в течение многих лет поддерживали в ней жизнь с помощью уникальных медицинских техник клана Шимура. А её внешняя молодость была объяснена генами клана Узумаки.       Почти все проглотили наживку и не стали задавать лишних вопросов. Никто не должен был узнать, что Кушина вернулась из мира мёртвых. Если бы это стало известно, Коноха оказалась бы под прицелом всего мира, а не только соседних стран шиноби. Все стремились бы разгадать секрет бессмертия, несмотря на наличие Наруто, "кровного потомка Первого Хокаге". Даже Даймё Страны Огня не смог бы совладать с соблазном стать вечным правителем этих земель.       С тех пор всё улеглось, жизнь вернулась в привычное русло, пока Саске не вызвал к себе Данзо.       И, в отличие от своевольного Наруто, Саске решил поступить, как все нормальные люди. Он воспользовался дверью.       Войдя в кабинет Хокаге, Учиха увидел Шимуру за рабочим столом. — Сенсей, вижу, вам очень сильно понравилась эта шляпа. — сказал Саске с фирменной "учиховской" ухмылкой. — Я только на прошлой неделе вступил в должность. — отложив шляпу в сторону, старик вздохнул. — Дай порадоваться моменту. — Я и не осуждаю, вы это заслужили. — хмыкнул подросток, чтобы тут же встать на колено перед Пятым Хокаге. — Учиха Саске по вашему приказанию прибыл. У вас есть задание для меня? — Есть, и оно тебе должно понравится. — Данзо взял свиток с пометкой S-ранг. — Скажи, что тебе известно о Кровавой Тюрьме в Кусагакуре? — Эта тюрьма, охраняемая лучше всех в элементальных странах, не видела побегов за тридцать лет своего существования. Даже нукенины S-класса не могли оттуда сбежать. — Хм, отлично, держи. — Данзо кинул свиток в руки Учихи. — Хм... — Саске раскрыл свиток и недоумённо перевёл взгляд на Хокаге. — Что это значит?       В документе было сказано, что необходимо проникнуть в Кровавую Тюрьму, выдавая себя за заключённого, и раскрыть планы Кусы. По слухам, Куса нашла какое-то мощное оружие, превосходящее даже Биджу. И если это правда, то с таким аргументом маленькая страна вполне сможет претендовать на место "шестой великой страны шиноби", что нарушит шаткий баланс между странами. — "Учиха Саске, субъект, классифицируемый как преступник S-класса, осуществил преднамеренное нападение на Райкаге, целью которого являлось лишение жизни и несанкционированное присвоение секретных техник. Данный инцидент, квалифицируемый как тяжкое преступление, требует от Конохи обеспечения правосудия в отношении указанного субъекта. В противном случае между двумя ведущими Деревнями Шиноби разразиться конфликт, который рискует перерасти в войну." — зачитал небольшой отрывок Саске. — Вот это номер. Когда это я успел покусится на самого Райкаге? При этом ещё и провалился. М-да, я сильно заржавел за этот месяц. Непорядок. — после этих слов уголки губ подростка поползли вверх от абсурдности написанного. — Но сенсей, я думал вы ЗА войну с другими деревнями. — Верно, мой ученик. Война — это прогресс для шиноби, а прогресс подразумевает неограниченное финансирование и поддержку Даймё. Однако вот это, — Данзо намекнул на ситуацию с нападением на Райкаге. — Выходит за рамки нашего контроля. Здесь определённо замешан масштабный заговор против Конохи. И моё чутьё подсказывает, что дело далеко не в войне. — Можно задать вопрос? — Хокаге утвердительно кивнул в ответ на вопрос Учихи. — Райкаге не мог попасться на такую очевидную ловушку. И тот факт, что он потребовал моего заключения, а не голову на блюдечке, наводит на мысль...       Данзо усмехнулся. — Ты прав, — ответил он. — Коноха заключила тайное соглашение с Кумо. — Хокаге сложил пальцы в форме домика. — Эй тоже обеспокоен текущей ситуацией и хочет всё прояснить. Но из-за того, что страна Травы граничит со страной Огня, ответственность за всю миссию легла на Коноху. Кумо же будет вести наблюдение, не вмешиваясь. — Тогда я готов приступить к выполнению задания. — сказал Саске.       Из тени в углу внезапно раздался третий голос. — Может, стоит начать прямо сейчас?       Из-под ног Учихи вырвались древесные корни, которые быстро образовали прочную клетку вокруг него. Всё произошло настолько быстро, что Саске не успел увернуться.       В эту технику не было вложено никакого злого умысла или жажды крови, поэтому чутьё Саске не сочло нужным сработать в этот момент. К тому же сам Учиха не ожидал такой подставы от сенсея, который точно знал о присутствии Наруто. — Да чтоб тебя биджу в сраку имели, Наруто! — крикнул Саске в сторону блондина.       Из тёмного угла вышел Узумаки, что улыбался во все тридцать два зуба. Блондин подошёл к деревянной клетке и с громким хлопком прикрепил печать подавления чакры. — Извини, дружище, не смог удержаться. — Наруто, продолжая пакостно улыбаться, упёрся локтем о клетку. — Вы двое, отставить препирательства. — отчеканил Данзо. Он не Хирузен, терпеть споры двух подростков у себя перед носом он не станет. — Пф, ладно, ладно, молчу. — Наруто отошёл от клетки и тихо прошептал. — Я всё сильнее начинаю скучать по старику Третьему. У него хоть чувство юмора было. — Разумеется, его слова прекрасно были услышаны, но никто их не прокомментировал. — Саске, поскольку ты теперь является отступником S-класса, тебя будут сопровождать шесть джоунинов под управлением Наруто. — Данзо уже начал заполнять документ о подтверждении ареста. — Постарайся сыграть роль жертвы достаточно убедительно. — Пф, легко, сенсей. — язвительно фыркнул Саске. — Мне даже играть эту роль не придётся, потому что я реально взбешён! — Не драматизируй. — хмыкнул Наруто. — Мы и так потратили слишком много времени. Неизвестно, насколько далеко в Кусе зашли со своим секретным оружием. И чем раньше ты отправишься на нары, тем быстрее со всем покончишь. — Даже говоря логичные вещи, ты всё ещё звучишь как мудила. — сказал Саске с нечитаемым выражением лица. — Ты ожидал иного отношения к преступнику? — ухмыльнулся Узумаки. — Ненавижу тебя. — выплюнул Учиха. — Давайте уже начнём. — Это само собой, но для начала надо обратиться к... моей матери. — с небольшой запинкой предложил Наруто.       Бывшему джинчурики всё ещё было неловко называть Кушину матерью, особенно на публику. Для того, кто всю осознанную жизнь пробыл сиротой и добивался всего сам, было сложно свыкнуться с мыслью, что у него теперь есть ЖИВАЯ мать.       Данзо и Саске поняли, почему Наруто предложил обратиться к лучшей мастерице фуиндзюцу в Конохе.

///

      За четыре дня конвой с Учихой пересек границу между странами, и еще один день потребовался, чтобы добраться до знаменитой Кровавой Тюрьмы. Это место больше напоминало замок феодала, чем тюрьму.       Низкие стены и минимальное присутствие шиноби-охранников могли создать обманчивое впечатление, будто эта тюрьма не предназначена для содержания опасных отступников от B до S класса.       Однако Саске был хорошо осведомлён о тюремной системе и её методах сдерживания заключённых, что было ему только на руку. Прибыв в тюрьму, он убедительно изобразил себя жертвой подставы. Однако никто не обратил внимания на его слова. Главный надзиратель, Муи, мгновенно запечатал всю чакру Саске одним касанием.       Подросток ещё сильнее разозлился, потому что это был уже третий раз, когда он ощутил себя абсолютно беспомощным. Впервые это произошло во время встречи с Итачи, второй раз — в битве с Орочимару, и вот теперь третий случай: неизвестный миру надзиратель сумел полностью обезвредить главу могущественного клана.       Оказавшись в клетке, Саске начал размышлять над своими дальнейшими действиями. Он ограничен в средствах, у него нет поддержки, нет чакры и информации.       Инструкции говорят поступить, как настоящий шиноби, действовать в тени. Но Саске сейчас в центре всеобщего внимания, как-никак целый глава почти вымершего клана Конохи. За ним будут пристально следить двадцать четыре часа в сутки.       Да, вот оно, решение. Нужно заручиться поддержкой заключённых, разработать план побега и затем «провалиться» с целью отправки в изолятор. Там он воспользуется подарком от Кушины, который она вручила перед его отправкой на каторгу.       Они знакомы всего ничего, а Узумаки-старшая уже стремится стать для Учих кем-то вроде приёмной матери. И нет, она не пытается заменить их настоящую мать, а просто хочет окружить детей своей лучшей подруги заботой и любовью, чтобы они смогли почувствовать себя нужными и любимыми (цитата самой Кушины, слово в слово).       Киёми, разумеется, против такой идеи не была, в отличие от гордого Саске. Но кто его спрашивал, верно? Кушина была готова поделиться своей нереализованной материнской любовью в полной мере. Ну а мнение самих Учих её мало волновало, надо — значит надо.       От этих воспоминаний Саске непроизвольно улыбнулся. — ?... — Саске ощутил чужое присутствие. Перед его камерой стоит кто-то, кого Учиха идентифицировал как человека Муи. Иначе как этот тип отпер прочную древесную клетку и легко проник внутрь?       Когда неизвестный подошёл слишком близко, Учиха резко вскочил на ноги и напал на незваного гостя.       Началась драка.       Неизвестный мастерски владел техникой тайдзюцу, и его не ограничивала печать подавления. Однако Учиха обладал невероятной физической силой и сверхчеловеческими рефлексами благодаря тому, что ранее пробудил Мангекьё Шаринган и внедрил в своё тело клетки Сенджу Хаширамы. У гостя не было ни шанса на победу, по крайней мере в области тайдзюцу.       Незнакомец, осознав своё положение, попытался ускользнуть, но Саске не позволил ему уйти. Схватив противника за руку, Учиха резко дёрнул его к себе и ударил в незащищённый бок, заставив незнакомца согнуться от боли и потерять равновесие.       Гость рухнул спиной на стену, хватая ртом воздух и пытаясь прийти в себя. Саске не дал ему времени на восстановление, нанеся завершающий удар в челюсть, который окончательно отправил его в бессознательное состояние.       Уложив мужчину на футон, Саске бесшумно вышел из камеры и направился взобрался наверх. Путь его будет пролегать через крыши, где, несомненно, будут ловушки, которые оповестят охрану о побеге особо опасного преступника. И ожидания оправдались, первая же черепица оказалась кнопкой активации ловушек и тревоги.       Все в тюрьме встали на уши из-за переполоха. Свет прожекторов, лай собак и громкие переговоры между охраной. Саске именно этого и добивался. Но легко попадаться в руки правосудия Саске не собирается, местным зевакам придётся сильно попотеть, прежде чем он...       Вдруг тело Саске начало гореть изнутри. — Агх...! Биджу... Как же жжёт...!!! — Скорчившись от боли, Саске поскользнулся и тяжело рухнул на землю, где его моментально окружила охрана. А также его успели покусать собаки, что чуть не привело к потере уха и нескольких пальцев. Местные псы точно имели чакру, не как в клане Инузука, но они определённо эффективны против опасных заключённых.       После кратковременного физического наказания за попытку бегства, Саске был помещён в тесную одиночную камеру. Единственный выход из неё представлял собой массивную деревянную дверь, а источником света и воздуха служило небольшое отверстие, куда даже младенец не сможет протиснуться.       Вот и подвернулась идеальная возможность.       Прислонившись к стене, Саске, стойко игнорируя жгучую боль от печати Муи, направил чакру в указательный палец, чтобы разрезать икровидную мышцу на левой ноге. Завершив разрез, он осторожно извлёк некий тонкий лист. На этом листе кровь начала пульсировать, словно живое существо, и через несколько секунд вся она собралась в кандзи — 受 (Перехват).       Кушина сама создала эту фуин во времена третьей мировой войны. Её принцип работы довольно прост: она позволяет перехватить контроль над чужим печатями.       Однако её структура невероятно сложна и запутанна, что делает её практически непостижимой даже для именитых мастеров печатей, не принадлежащих к клану Узумаки. К сожалению или к счастью, печать перехвата одноразовая, поскольку навсегда сливается с формулой другого фуиндзюцу.       У этого фуин есть и недостатки. Они чрезвычайно сложны в изготовлении, поэтому о массовом производстве можно только мечтать, тем более после исчезновения клана Узумаки. Кроме того, следует учитывать количество чакры, затраченной на печать перехвата. Если объект слишком мощный, перехват не сработает: его поглотит сама цель.       С печатью Муи таких проблем не возникнет, ведь она питается от чакры того, на ком стоит. То есть, печать перехвата в руках Саске особенная, она была подогнана специально под его особенную чакру.       Прилепив подарок Кушины ровно в центр груди, Саске ощутил лёгкое жжение. Бумага слегка засветилась и в конце-концов всосалась в печать. — «И всё? Я думал, будет что-то более эффектное. Ладно, давайте-ка посмотрим...» — Саске активировал шаринган.       Печать Муи тускло засветилась, но не причинила ему никакого вреда, вызвав лишь сильный зуд по всему телу, особенно в области груди. Терпимо.

///

      В секретном конференц-зале под Кровавой Тюрьмой собрались таинственные фигуры в чёрных плащах и масках животных, а компанию им составлял сам Муи. Они все сидели за круглым столом и рассматривали дело одного заключённого. — Мы не смогли схватить Учиху. — сказал мужчина в маске улыбающегося козла. — Он оказался через чур осторожным, даже Марой, наш лучший агент, не смог ему ничего противопоставить. — Можем ли мы быть уверены, что его будет достаточно? — спросила женщина в маске быка. — Он вполне себе подходит. — с непоколебимой уверенностью сказал Муи. — По медицинским данным, чакры в нём не меньше, чем у джинчурики. — И всё же, если бы мы смогли схватить Кьюби... — ...То вся наша страна была бы уничтожена этим монстром за считанные дни, если не часы. — вразрез коллеге сказал мужчина в маске койота. — Мы все видели записи нападения на Коноху. Узумаки Наруто — не просто джинчурики Кьюби. Он обладает уникальным Кеккей Генкаем Первого Хокаге. Никто не сможет противостоять ему. Наш единственный шанс выстоять против него — это использовать Куб Желаний. — Тогда предлагайте дельные мысли, вместо того чтобы бессмысленно сотрясать воздух. — отозвалась женщина в маске обезьяны. — Этот Учиха оказался крайне сложной целью. Но прямой подход сопряжён с высоким риском. Появились сведения о том, что среди нашего персонала могут находиться агенты "Цветка". Любое неосторожное движение с нашей стороны может спровоцировать их на немедленные действия. — Как бы то ни было, мы добьёмся своего, эти предатели не смогут помешать возрождению истинного Кусагакуре! — торжественным голосом заявил мужчина в маске козла. — Но сначала стоит избавиться от ненужного элемента. — Верно, Казан уже сыграл свою роль. Пришла пора соблюсти наши договорённости и устроить ему встречу с сыном.       Люди в масках мерзко засмеялись. Один лишь Муи сохранял невозмутимое выражение лица.

///

      Три дня в карцере пролетели незаметно. Все эти дни Саске привыкал к неприятным ощущениям из-за печати. Оказывается, она нарушила контроль над чакрой, что мешает нормально использовать техники и долго поддерживать шаринган. Неудобств это всё равно не доставит, ведь Саске может в любой момент освободить себя. Поэтому Учиха совсем не переживал и спокойно продолжал играть роль заключённого.       Вечером четвёртого дня к Саске решила подойти загадочная молодая девушка с серыми волосами, которая выдавала себя за мужчину, парень сразу это понял, едва взглянув на неё. Она скрытно для посторонних глаз передала Учихе письмо, в котором было написано, что им надо поговорить в небольшой пещере недалеко от тюрьмы.       Саске принял приглашение, поскольку любая информация сейчас чрезвычайно ценна. И если это очередная попытка Муи его поймать, сути это не изменит, информация так или иначе попадёт в руки Саске.       С наступлением темноты Саске направился к пещере, где уже находилась та самая девушка. Каким образом он смог выбраться из своей камеры? Он и не возвращался в неё, вместо себя он отправил древесного клона с фальшивой печатью Муи. Ну а с гендзюцу Мангекьё Шарингана Саске так вообще может ходить по территории тюрьмы практически как у себя дома. — Значит, ты решил прийти, несмотря на недавние события. — Говори, зачем ты искала встречи со мной. — Саске проявил типичную Учиховскую гордыню и недоверие.       Девушке явно не понравилось первое официальное знакомство с потенциальным союзником. — Меня зовут Рьюзецу, я АНБУ Кусагакуре из группировки "Цветков". И я знаю, кто тебя подставил. — Я тоже. — усмехнулся Саске. Рьюзецу на него недоумённо посмотрела. — Меня в первый же день попытались похитить, и сделал это человек, который мог беспрепятственно перемещаться на территории тюрьмы и имел эксклюзивные ключи от моей камеры. — Саске пальцем постучал по виску. — Стоило немножко пораскинуть извилинами, как ответ пришёл сам собой.       Рьюзецу по-новому посмотрела на парня. Пускай он был младше неё лет на пять, ума у него будет побольше, чем у некоторых взрослых шиноби. — Значит, ты всё понял. И всё равно не пытаешься ничего предпринять? — Пытаюсь, конечно. Я просто очень осторожен в вопросе своего побега. Так и должны работать шиноби, или у вас в Кусе предпочитают горланить об этом во всю глотку?       Рьюзецу на такой спич только фыркнула. — А теперь поговорим о тебе. Ты упомянула, что принадлежишь к группировке под названием "Цветок", и проникла сюда, выдавая себя за заключённую. Это значит, что управление этой тюрьмой находится в руках другой группировки, враждебной к вам. Я правильно всё понял? — Поздравляю, ты ничего не упустил. — ухмыльнулась Рьюзецу. — Они называют себя "Возрождение". В этой группировке в основном состоят радикалы, которые хотят объявить всему миру войну. А мы им противостоим, чтобы этого не допустить. — И такая самоуверенность с их стороны обусловлена каким-то мощным оружием? — Рьюзецу кивнула. — Им бы не мешало освежить память. В прошлом Куса объявила войну стране, которую всё-таки смогла победить, но в итоге сама была побеждена объединёнными силами других государств. Однако на этот раз всё будет развиваться гораздо быстрее. Возможно, одной Конохи будет достаточно, чтобы решить проблему. Хотя нет, возможно, будет достаточно всего одного человека, зато какого! — Узумаки Наруто. — произнесла Рьюзецу. — Идеальный джинчурики сильнейшего биджу и прямой наследник силы Первого Хокаге, который за считанные минуты сокрушил армии двух вражеских деревень, вторгшихся в вашу деревню. Я видела записи с того дня, это была настоящая бойня... — Кто, скажи на милость, после всего этого осмелится развязать войну против всего мира? — Саске не смог сдержать улыбку. — На что надеются эти глупцы? Какое оружие может вселить в них настолько безрассудную уверенность? — Это Куб Желаний. — пояснила Рьюзецу. — Согласно преданиям, он обладает способностью исполнить любое желание. — Чушь, если бы это было правдой, Куса не стала бы такой, какая она есть сейчас. — Поверь, мы того же мнения. Но "Возрождение" не берёт этот факт во внимание, они готовы рискнуть всем, чтобы вернуть те времена, когда Страна Травы была великой. — Рьюзецу вздохнула. — Поэтому я хочу попросить тебя о помощи. — Хм... Выходит, у меня нет выбора, да? — хмыкнул Саске.       На самом деле у Учихи есть несколько вариантов. Он может заставить Рьюзецу выложить абсолютно всё с помощью шарингана. Он может убить её, чтобы не мешалась и самолично отправится к Муи, чтобы заставить его "сотрудничать". Да в конце концов Саске может просто сорвать с себя печать и с помощью Сусаноо сравнять тюрьму с землёй, конфисковать Куб и вернутся в Коноху. Но зачем идти на такие крайности? Саске не Наруто, чтобы вытворять всякую дичь, когда ему заблагорассудится. К тому же выйдет немного неловко, если Учиха из Конохи устроит на чужой земле небольшой армагедец. — Хорошо, я согласен объединится с тобой ради спасения мира. — Почему из твоих уст это звучит, как какая-то шутка? — Рьюзецу сложила руки на груди. — Не обращай внимания, это у меня такая манера общения. Людям вроде нравится. — Хах, на твоём месте я бы пересмотрела своё окружение. — Рьюзецу натянуто улыбнулась. — Потому что сейчас твоё самодовольное лицо так и нарывается на поцелуй с моим кулаком. — Очень рад, что привлёк твоё внимание. Но, увы, ты не в моём вкусе. — Саске улыбнулся. — Раз мы со всем разобрались, давай составлять план.       Рьюзецу вошла в пещеру. Саске вошёл следом. Расположившись внутри, они начали обсуждать, что им делать с Муи и Кубом.
1303 Нравится 501 Отзывы 439 В сборник
Отзывы (2)