Д: Карл, ты не знаешь можно ли заказать фотосессию собаки?
К: Да, можно, но думаю сначала стоит привести собаку в порядок.Д: она чистая, и я ее расчесал
К: я не о том, отведи ее в салон.Д: ээ, боюсь мой парикмахер откажется делать укладку собаке
К: дурень, есть же специальные салоны красоты для питомцев, отведи туда Мишу и запишись на фотосессию сразу после. К: а К: ну да, точно, я забыл что ты дебил К: номер салона и номер фотографа скину следующим сообщением Тоже мне, умник, но за помощь спасибо. Как только номер пришел, я позвонил в салон и фотоателье, все удалось запланировать на завтрашний день. Прекрасно.ᴥ ᴥ ᴥ
Следующий день прошел в суете и заботах. Меня отругали в салоне, потому что я, видимо, слишком тщательно вычесывал Мишу и у нее осталось слишком мало подшёрстка. В фотоателье все прошло спокойно, кроме того, что Миша постоянно пыталась облизать объектив фотоаппарата, но с этим справились, отвлекая ее лакомством. Благо, я взял его с собой. Вернувшись домой после короткой прогулки, я тут же составил заявку на конкурс и отправил ее на почту, указанную в брошюре. Теперь осталось только ждать. Самое время отдохнуть. Я пошел на кухню, чтобы заварить себе чая. На меня уставилось пара хитрых глаз. Так. Мне не нравится этот взгляд. В прошлый раз, когда я его видел, Миша решила использовать мою футболку как шарф, изрядно ее изорвав. Что на этот раз? — Ну показывай, что ты натворила? — Ваф, — после этого Миша засеменила в мою комнату. Я пошел следом, заранее готовя себя к любому потрясению. Наушники — зло, вот что я вам скажу. Особенно с функцией шумоподавления. Пока я заваривал чай под тяжёлый рок, Миша успела: — растерзать мою перьевую подушку; — отгрызть ножку кровати (и как ее не прихлопнуло этой самой кроватью, пока она это проворачивала); — вытащить одеяло из пододеяльника (это было действительно жестоко); — стянуть жалюзи с окна, при этом поломав перегородки напополам. Дин, поздравляю, ты приручил исчадие ада. В первые дни нашего сожительства я думал, что Миша ленивая, но нет, просто сфера ее интересов довольна специфична, а именно — превращать все, что тебя окружает в мусор. Что ж, тоже занятие. Натыкав носом и отругав хорошенько Мишу, я решил, что кровать, подушка и жалюзи не подлежат ремонту. Следовательно, от этих элементов интерьера было решено избавиться. Кровать в срочном порядке была раскручена на доски и в таком виде сложена в углу; жалюзи и подушка, со всем ее наполнением, отправились в мусорный мешок. Матрас был уложен на пол и застрелен, подушку заменило сложенное втрое старое одеяло, нужно будет купить новую. Следующее моё пробуждение было даже приятным. Солнце заглядывало в обычно наглухо зашторенные окна, согревая своим теплом комнату, Миша лежала рядом тихонько сопя. Возможно, стоит запретить ей спать на кровати, хотя зачем? После сна на свёрнутом одеяле у меня болела шея и спина, поэтому мной было принято решение купить не обычную подушку, а ортопедическую. А спать на полу было даже забавно. В таких мелких делах прошла неделя. Я понял, что пока я нахожусь на миссии, мне необходимо более рабочее прикрытие. Я должен чем-то заниматься, а так как я должен быть ещё и затворником, то ничего кроме фриланса мне не подходило. Я начал искать себе работу из дома. Рассматривал различные варианты. Думал, податься в искусство, но понял, что, во-первых, у меня совершенно нет нужных навыков, а во-вторых, что чтобы их получить, мне необходимо слишком много времени. Затем подумал над IT сферой, но и здесь меня ждал провал, так как кроме офиса на рабочем компьютере я ничего никогда не использовал. Я искал варианты на сайтах с вакансиями, и даже нашёл. Помощь с оформлением документов. Слава всем Богам, что в своё время мне в голову стукнуло пойти в юридический колледж. И теперь с налоговыми документами я смогу работать довольно спокойно. Я связался с компанией, предлагающей работу. «Гефест», похоже что-то связанное с металлургией. Они выслали мне документ для проверки моих способностей, я оформил его со всеми знакомыми мне и вычитанными в интернете формальностями и отправил готовый файл обратно. Моей работой оказались довольны и предложили мне оплату по 7 долларов за лист. Ничего себе. Я естественно согласился, зная, что документы подобного толка обычно состоят не меньше, чем из 20 листов.ᴥ ᴥ ᴥ
На следующий день мне пришло письмо от организаторов выставки с просьбой прийти вместе с собакой к их ветеринару. Я почувствовал себя идиотом, я живу с Мишей уже почти месяц, но так и не удосужился проверить ее здоровье. Конечно, в питомнике им делали все необходимые прививки, но ведь есть и различные хронические заболевания. Черт. Миша, могу тебя поздравить, тебя приютил идиот. После самокопаний и самоуничижения, я решил все-таки отправиться к ветеринару. Там Мише провели все возможные анализы. Она со стойкостью перенесла взятие крови и спокойно лежала, пока её осматривали на предмет блох. Ура. Миша здорова, у неё лёгкий авитаминоз, но это очень быстро можно исправить принятием витаминов. Заставить бы ещё её их принимать.Д: как заставить собаку пить таблетки?
К: в твоём случае только хитростью, силой ты её не заставишь, добавляй их в еду.Д: надеюсь это сработает, но мне сказали, что эти таблетки без вкуса и запаха, поэтому шанс есть.
К: попробуй. Как ты там хоть живёшь?Д: Нашёл себе подработку, так что спокойно
. К: ого, и мне ничего не говорил. Новую работу надо отметить. Может организуем пьянку?Д: почему бы и нет
К: класс, тогда я сейчас по магазинам, а потом к тебе, ждиД: а работать тебе не надо?
К: моя работа это ты, а тебе сейчас нужен собутыльникД: ахах, ладно, я закажу пиццу.
К: круто, давай Через час пришёл Карл обвешанный пакетами. — Забери их, у меня сейчас руки отвалятся. — Давай, — черт, что он там такого тяжёлого накупил. Я отнёс пакеты на кухню. Понятно, целый пакет различного алкоголя. — Карл, ты для кого это купил, ты же знаешь, я много не пью. — Ну значит, все это придётся пить мне одному, бедный я несчастный. — Тоже мне, бедолага, зачем так много? — Ну, тебе нужно расслабиться, мне тоже. — А тебе то зачем? — Ты не знаешь? — Что? — Ещё один пропавший. Недавно пришло письмо. — Твою ж мать. Который за этот год? — Четвёртый. Но все не так плохо. — Да что ты говоришь? — Нет, я серьёзно. Кое-что новое. — Так? — В конверте кроме письма эксперты нашли кое-что ещё. — Не томи Карл. — Зола. — Что? — Зола, как из камина. — Так. И что это значит? — Много чего. Но точно одно. Тот, кто отправляет письмо имеет дело с огнём, или его последствиями. — Здорово. Придётся опрашивать каждого владельца камина, или любителя шашлыков. — Да, не так уж и много. Но… мне кажется… ну. — Говори. — Мне кажется он их сжигает. — Что? — Я тебе не говорил, но я попросил экспертов проверить все остальные конверты на наличие пепла. — И? — В некоторых он есть, в некоторых нет, никакой системы найти не удалось. Как будто он действует наобум. — Пепел полностью истлевший? Без органики? — Ага. — Если ты прав, Карл, и он их сжигает, то чтобы сжечь дотла, необходимо очень большое открытое пространство. Вряд ли так хорошо можно сжечь в собственном камине. — Это да. — Надо будет об этом подумать, но не сейчас, сейчас я хочу выпить. — Отлично. Давай. После часа активных возлияний, сидеть за столом стало слишком скучно, мы пересели на пол, к нам присоединилась Миша, она попыталась облизать Карла, но он очень резво ретировался, затем Миша опрокинула мой стакан на пол и решила сама за собой убрать, естественно, просто слизав горько-сладкую лужу. Наши с Карлом попытки её остановить не увенчались успехом, зато через час она уже спала. — Может покурим? — Спросил я, и тут же увидел удивление на лице Карла. — Ты же бросил, с чего вдруг? — Не знаю, хочется. — Ну пошли Мы вышли на балкон. Я открыл пачку, которую припрятал «на всякий случай». Что ж, видимо это он. Вытащил две сигареты, одну протянул Карлу. — Я не буду. — Зачем тогда пошёл со мной? — Я спрятал вторую сигарету, и зажёг свою. — Поговорить. — Хм, — я выдавил усмешку. — Ну говори тогда. Я сделал затяжку, горло привычно обожгло и стянуло, появилась такая знакомая горечь и тяжесть в лёгких, я задержал дыхание на мгновение, а затем выпустил дым тонкой струйкой. Карл всё ещё молчал, переминаясь с одной ноги на другую. — Нуу, — он все же начал говорить. — Дин, с тобой все нормально? — Хм, скорее нет, наверное. — Почему? Это из-за того что я тебе рассказал по делу? — Ага, — как же сложно об этом говорить. — Ну, до сегодняшнего дня у меня ещё оставалась надежда, что эти люди живы. — Я выдохнул дым, вдыхать становилось тяжелее. — Но, похоже, не стоило надеяться на это с самого начала. Все-таки, наверное, эти люди дали бы о себе знать, если бы были живы, правда? — Дин, они и дали о себе знать, они ведь отправляли письма. — Видимо это все же не письма, а предсмертные записки. Черт, и какого хрена я все эти годы делал? Люди умирали, а я сидел над пачкой с их делами и ничего… НИЧЕГО не предпринимал, — в моем горле возник комок. — Не вини себя, Дин, ты делал все, что мог. — Но этого всё ещё не было достаточно, чтобы эта папка больше не пополнялась. — Дин. Успокойся. Не всегда мы можем сделать что-то вовремя. — Да, но не всегда от этого зависят жизни людей. — Такая уж у нас работа. — Знаю. — Мы закроем это дело, чего бы мне это не стоило. — Карл. — М? — Если я не вернусь… — Не говори так, — Карл перешёл на крик. — Ты вернёшься! Ты будешь жив и здоров! И ты приедешь не один, а с этим уродом, который убивает людей. — Я не могу быть уверен, что я смогу. — Дин. — Что? — Если будет выбор между твоей жизнью и жизнью другого человека… — Карл снова плакал, я положил руку ему на плечо, — выбери себя. Выживи, чего бы тебе это не стоило. — Да, я знаю, если я умру, это дело может быть никогда не закрыто. — Не в этом суть. — Карл обхватил меня руками и уткнулся лбом в моё плечо. — Я не хочу тебя потерять. — Карл, не нужно такое говорить. — Почему? — Просто не нужно. — Да почему, черт возьми, я не должен говорить то, что действительно чувствую? — Карл снова кричал, глядя мне в лицо своими заплаканными глазами. — Карл. — Не оставляй меня, пожалуйста. — Карл не… — Заткнись. — Карл взял меня за затылок и притянул к себе, целуя. В моей руке догорала почти нетронутая сигарета. На улице начинало холодать. Близится зима. А к моему рту прижат рот другого мужчины. И не просто мужчины. Моего лучшего друга, коллеги и просто приятного парня Карла Гуда. Я стоял в ступоре, не понимая буквально ничего. Что это значит? Это просто порыв чувств? Или может это из-за алкоголя? Нет, не похоже. Я взялся за его плечи и легонько отстранил от себя. Он выглядел так подавленно, так беспомощно, что я просто обнял его. — Прости, Дин, — он прошептал это мне в плечо. — Не извиняйся, я не обижаюсь на тебя. Но почему ты это сделал? — А то ты не понял? — Понял. — И что думаешь? — Не знаю. Я никогда об этом не думал. Я даже не знаю, понравилось мне это или нет. — Карл отстранился и посмотрел мне в глаза. — Если бы тебе это понравилось, ты бы это понял. Не нужно мне ничего говорить. Я знаю, что ты бы никогда не принял мои чувства, и не только потому, что ты не гей, но ещё и потому что, ты слишком дорожишь нашей дружбой. Поэтому я и попросил прощения. Я просил прощения за то, что разрушил нашу дружбу. — Карл, ты её не разрушишь до тех пор, пока сам не захочешь прекратить наше общение. — Неужели ты готов принять мои чувства к тебе? Почему ты не кричишь и не оскорбляешь меня? Почему ты до сих пор меня не побил? — Не имею привычки бить людей, которые мне дороги, вне зависимости от того, что они сделали. — Дин. Ты слишком добр ко мне. — Нет, Карл, если бы я был добр к тебе, я бы ответил тебе на твои чувства. — Но сам бы ты ничего не чувствовал, так? — Наверное — Тогда этим ты бы сделал мне только больнее. — Хочешь сказать, что я поступил правильно? — Да, именно. — Я только сейчас увидел, как Карл дрожит. — Пошли в дом, ты уже замёрз. — Но ты же так и не покурил. — Думаю теперь мне это не нужно. — А? — Пока у меня есть люди, которые всегда будут на моей стороне, я могу быть спокоен. Карл, пока я ни в чем не уверен, но пожалуйста, отложи эти чувства на потом. Возможно, когда все это закончится, у нас всё получится. — Тогда ты точно обязан вернуться живым. — Я сделаю всё, для этого. — Я на самом деле собирался выполнить это обещание. — Хочешь чай? — Угу.