Фантастически...
27 декабря 2020 г., 18:05
- Идём, надо ещё ребят найти - сказала Шейд
- Идём, идём - ответил Фил
Ребята шли по лесу до места где были остальные. Пробираясь сквозь ветки и корни деревьев, Шейд и Фил шли молча, не проронив ни слова, но тут парень решил спросить:
- А зачем ты одеваешь маску?
- Так проще дышать, пыль же летит, а так ничего лишнего в нос не попадает. - ответила девушка
- А, понял - сказал Фил
Тут друзья подошли к обрыву и посмотрели вниз. Тут же несколько камушков улетели в пропасть.
- И как они тут прошли? - спросил Фил
- Как как, на Крипе - ответила девушка, всматриваясь в темноту
- А нам что делать? - вновь спросил Фил
- А у нас есть свой транспорт - с улыбкой сказала Шейд, расправляя за спиной крылья
- Ну ты перелетишь, а у меня крыльев нет - ответил Фил
- Так я тебя перенесу, думаю ты не нас столько тяжёлый что бы я не подняла тебя в воздух - сказала Шейд и подошла к Филу - Так, давай, я взлетаю, ты с разбега прыгаешь, а я хватаю тебя, хорошо?
- А ты точно меня подхватишь? Если ты не успеешь я просто полечу прямиком в низ - испуганно сказал Фил
- Не бойся, всё получиться - ответила Шейд
Девушка поднялась в воздух и остановилась над пропастью
- Готов?
- Нет!
- Давай!
Фил разбежался и прыгнул, Шейд схватила руку парня и поднялась выше. От страха Фил зажмурил глаза и отказывался их открывать.
- Фил, дай вторую руку, на одной я тебя долго не удержу.
- Хорошо - ответил парень, протягивая руку
Тут парень почувствовал странное ощущение.
- Что это? - спросил Фил
- Мы пролетели сквозь облака, открой уже глаза, ничего страшного здесь нет - ответила Шейд, встряхнув парня
Тут Фил открыл глаза. Перед ни открылся чудесный вид, ребята летели над облаками, вдалеке светило солнце.
- Ну как? - спросила Шейд
- Красиво - с улыбкой ответил Фил - А в жизни ты можешь пользоваться крыльями? Ну как я посохом или как Кира арбалетами?
- К сожалению нет, я не знаю как это сделать
- Жаль, в жизни мне кажется летать было бы интереснее
- Да, ты прав. О, смотри, мы уже на месте! - радостно сказала Шейд.
Фил посмотрел в низ, под ребятами виднелась земля. Друзья приземлились.
- Идём - сказала Шейд и двинулась в перёд
Ребята прошли искать остальных.
- Шейд! Фил! Мы тут! - крикнула Кира
- Вот вы где? Ну и какой уровень у вас теперь? - спросила Шейд
- У меня двадцатый - ответила Кира
- И у меня - сказал Арт
- А у меня девятнадцатый - сказал Вик
- Ну... Не плохо для начала - ответила Шейд
- А у тебя, Фил, всё нормально в королевстве? - спросил Арт
- Да, всё хорошо - ответил Фил
- Ладно, возвращаемся - сказала Шейд и вышла из игры
Ребята поисследовали примеру Шейд и тоже вышли. Как только друзья появились в комнате, зазвонил телефон Шейд.
- Да, пап? - ответила девушка - Да нет, ребята ещё со мной. Хорошо, а во сколько? Поняла, а я возьму ребят с собой? Хорошо, я поняла. Встретимся там, или ты заедешь домой? А, хорошо. Давай, пока.
- Что там? - спросил Арт
- Отец, предупредил о мероприятии - ответила Шейд, набирая что то в телефоне
- Что за мероприятие? - спросил Вик
Но вместо ответа Шейд сказала:
- Эйв, сообщи Марку и Олегу что они мне нужны сегодня в 16:00
- Сообщения отправлены - ответил помощник Шейд
- Так что за мероприятие? - спросил Фил
- Благотворительное, все средства идут на ремонт и оборудование для детских больниц - ответила Шейд
- А кто такие Марк и Олег, которые тебе нужны в 16:00? - спросила Кира
- Стилист и визажист - сказала Шейд
- А зачем они тебе? - спросил Фил
- Как зачем? Я тоже должна присутствовать на мероприятии, а они помогут мне подготовиться к нему - ответила девушка - И да, вы идёте со мной
- Как с тобой? - удивлённо спросил Вик
- Вот так, не бросать же вас тут одних - ответила Шейд, выходя из комнаты
- Хорошо, даже если мы пойдём с тобой, то в чём мы пойдем? В отличии от тебя мы не ходим на такие мероприятия - сказал Арт
- Не бойтесь, я обо всём позабочусь, а сейчас, быстро все на обед - сказала Шейд и быстро спустилась на первый этаж
Ребята последовали за ней.
После обеда. Время 16:03
Стук в дверь. Шейд открыла дверь, на пороге стояло двое мужчин:
- Марк, Олег, наконец, проходите - сказала девушка, пропуская их
- Здраствуйте, Юлия - поздоровались мужчины
- Так, план действий: Сначала ты, Олег, поможешь ребятам с подбором образов, а ты, Марк, поможешь мне с подбором макияже мне и Карине, потом Олег ты поможешь мне и всё, мы готовы. Всё ясно?
- Да, конечно - ответил Марк
- Всё, ясно - ответил Олег - У меня уже есть пару вариантов для этих молодых людей - сказал стилист, обращаясь к Арту, Вику и Филу
- Отлично, тогда действуем - сказала Шейд
Ребята разделились, мальчики пошли с Олегом а Шейд и Кира направились в гримёрку с Марком
- И так, мои дорогие, Юля сказала что примерно вам нужно, так что у меня для вас есть пару вариантов костюмов. Это тебе Фил, это Арту и тебе, Вик. Так, давайте в темпе, у нас не так много времени.
- А в чём разница костюмов, они же все одинаковые, чёрные? - спросил Арт
- Ну во первых у них у всех разные материалы, во вторых разная модель, крой... Короче, они разные, давайте мерите
- А почему именно чёрные? - спросил Фил
- Дресс-код мероприятия - чёрный цвет - ответил Олег
После того как всё было подобранно, мальчики спустились на первый этаж в главную гостиную где их ждала Кира. Девушка стояла в чёрном комбинезоне, чёрных лакированных туфлях на толстом каблуке и в чёрном пиджаке, макияж был в нюдовых цветах.
- Наконец, я думала вы никогда не закончите - сказала Кира, подойдя к мальчикам
- Ух ты... Кира, ты очень красивая... - сказал Арт в полном шоке
- Рот закрой, а то муха залетит - сказал Вик, держа нижнюю челюсть друга
- А где Шейд? - спросил Фил
- Не знаю, когда со мной закончили, я спустилась сюда, а Шейд начала собираться
- А долго ты тут сидишь? - спросил Вик
- Минут двадцать - ответила Кира
Тут друзья услышали со второго этажа:
- Ничего себе, вы такие все красивые
Ребята посмотрели на верх. На лестнице стояла Шейд, на ней было красивое чёрное платье в пол, чёрные бархатные туфли на тонком каблуке, макияж глаз был выполнен в коричневых цветах с добавлением золотых блёсток а на губах была помада шоколадного оттенка. Шейд спустилась, покрутилась вокруг себя и спросила:
- Ну как?
- Фантастически... - ответил Фил
- Очень красиво - сказал Вик, придерживая теперь ещё и челюсть Фила
- Скажите спасибо Марку и Олегу - ответила Шейд, повернувшись к мужчинам
- Всегда пожалуйста, Юлия - сказали Марк с Олегом, выходя из дома - До свидания
- Пока, пока - сказала Шейд - Так, сейчас скоро подъедет машина и мы отправимся...
Продолжение следует...