И вновь здраствуйте, мои дорогие....
3 января 2021 г., 20:49
Примечания:
Всем привет! Это я, автор этого произведения))
Я хотела попросить прощения за такое долгое отсутствие, сначала я была занята так, что времени на новые главы не было совсем. А потом был Новый Год, и я вновь была вся в делах, но сейчас я постараюсь влиться в свой график и начать выкладывать каждый день по новой главе. Спасибо за внимание, мой дорогой читатель! И с прошедшим Новым Годом тебя!!
Утро. Время 07:10
Шейд проснулась от лучей солнца, падающих ей на лицо сквозь окно. Девушка приняла водные процедуры и наконец вышла из комнаты. Когда Шейд уже открывала дверь на пороге она увидела отца.
- О, доброе утро, папа - произнесла Шейд
- Доброе утро, как спалось? - спросил папа девушки
- Хорошо, а ты что то хотел?
- Да, зайди ко мне в кабинет пожалуйста
- Хорошо, я зайду минут через десять
Отец девушки скрылся в коридоре. Шейд разбудила ребят и отправила их на завтрак, а сама направилась в кабинет к папе.
Тук, тук.
- Входи, Юля
- Ты хотел со мной поговорить? - спросила Шейд, зайдя в комнату и закрыв дверь.
- Да, скажи, всё ли было нормально пока меня не было дома?
- Ну да, а разве что-то не так?
- А мне кажется что ты мне что то недоговариваешь, например то, что дома появлялась твоя мама - строго ответил мужчина скрестив руки
- С чего ты взял что она приезжала?
- Юля, мне сообщают обо всём что происходит в доме
- Ну хорошо, да, она приезжала
- И что она хотла?
- Поговорить со мной, ничего больше
- Точно?
- Точно - ответила девушка переминаясь с ноги на ногу
- Хорошо, тогда можешь идти - ответил мужчина, взяв ручку в руки и начав что-то писать
Девушка подошла к двери, открыла её и собиралась уже выйти, но Юрий произнёс:
- Юля, в следующий раз пожалуйста скажи мне всё сразу
- Хорошо, папа - ответила Шейд, выйдя и закрыв за собой дверь
Как только Шейд оказалась в коридоре, девушка выдохнула с облегчением и направилась в столовую к остальным где её уже ждали остальные.
- Ну что там? - спросила Кира, увидев Шейд
- Фух... Всё нормально, я думала что-то серьёзное. Папа просто спросил про маму и всё - ответила девушка, садясь за стол
- Винер Винер чикиндинер? - спросил Фил
- Что-то в этом роде - с улыбкой ответила Шейд
После завтрака. Время 09:27
Так как уже был понедельник и ребятам в обед нужно было идти в школу, друзья вернулись к себе домой, но перед уходом они договорились что Шейд придёт к ним в школу и сразу после уроков они зайдут в игру.
Пока все ребята находятся на занятиях давайте посмотрим как дела обстоят в игре.
База Моргарта.
Моргарт сидел на своём троне и о чём-то думал.
- Кто же она? - протяжно и задумчиво произнёс монстр
В этот момент Моргарт встал и подошёл к мониторам.
- Может я смогу найти тебя тут? - сам у себя спросил Моргарт и начал просматривать записи.
Монстр внимательно вглядывался в изображения мелькающие на мониторах.
- Где же ты? Тебя как будто и никогда не было... - продолжал беседу с самим собой Моргарт - Стоп! - вскликнул он, заметив что-то - Вот я тебя и нашёл - усмехаясь сказал Моргарт
Монстр смотрел на Шейд, которая прятавшись в тени, следила за ребятами.
- А теперь давай последим за тобой - улыбнувшись, сказал Моргарт и продолжил наблюдать за прошлыми действиями девушки.
А теперь вернёмся к нашим друзьям.
- Вы уже закончили? - говорила с кем-то Шейд по телефону
- Да, мы ждём тебя у входа - ответил ей Арт
- Хорошо, я уже подхожу - сказала Шейд и отключилась
Девушка завернула за угол и увидела здание школы в которой учились ребята. Шейд подошла к дверям и зашла внутрь. На входе её встретил Арт и Кира.
- Привет ребята - поздоровалась Шейд
- Привет - ответила Кира и Арт
- А где Вик и Фил? - спросила Шейд
- Они ждут нас под лестницей - ответил Арт - Иди за нами
- Как у вас тут дела? - вновь спросила Шейд
- Да вроде неплохо - ответила девушке Кира
Пройдя ещё пару метров ребята уже были на месте.
- Заходи - сказал Арт, открывая дверь какой-то кладовки.
- О, Шейд, привет - поздоровался Фил
- Привет - так же поздоровался Вик
- Привет ребята - приветственно сказала Шейд
Арт закрыл дверь кладовки и сказал:
- Ну, все в сборе, заходим?
- Да - ответила Шейд
Ребята вошли в игру.
- Итак, что нам теперь делать? - спросил Арт
- У вас всё ещё очень маленький уровень, давайте пойдём снова в лес и вы подкачаетесь, идёт? - вопросительно сказала Шейд
- И как долго нам ещё качаться? - раздражительно спросила Кира
- Вам нужен хотя бы сороковой уровень, а у вас пока что только двадцатый - ответила Шейд
- А у меня вообще девятнадцатый - сказал Вик
- Тем более, так что вам ещё работать и работать - произнесла девушка
- А что будешь делать ты и Фил? - спросил Арт
- У меня тот же вопрос - поддержал Черных
- А мы вам поможем, я пойду с вами и буду вам подсказывать, как лучше справиться с тем или иным квестом и всё такое, а Фил в это время построит вам тренировочную площадку, да Фил? - сказала Шедй, вопросительно смотря на Фила
- Да, хорошо - ответил парень, ища нужную ячейку в планшете
- Отлично, тогда вперёд - сказала Шейд и направилась в сторону леса
Во время повышения своих уровней ребятами, ничего особого не происходило. Друзья спокойно выполняли задания, квесты, спасали фермы от монстров, всё шло своим чередом.
- И... Есть! - вскрикнул Вик
- Что там, Вик? - спросила Шейд у парня
- Двадцать четвёртый уровень - ответил Вик, поворачиваясь к Шейд
- Отлично, тогда возвращаемся? - спросила Кира
- Да, идём - сказала Шейд
Когда ребята вышли из леса они заметили что Фил почти закончил с площадкой. Парень сидел, подперев голову рукой, и наблюдал за постройкой.
- Фил! Мы вернулись! - воскликнул Вик
- О, ребята, наконец-то, я думал со скуки тут умру - ответил Фил, спрыгивая с камня и подходя к друзьям
- Площадка готова? - спросила Шейд, посмотря на место строительства
- Почти, осталось три процента - ответил Фил
- Ну хорошо, а Арт, Вик и Кира дошли до двадцать четвёртого уровня
- Отлично. О, площадка готова - сказал Фил
- Ура, ну всё ребята, идём - сказала Шейд и направилась к месту для тренировок
Друзья направились за Шейд.
- Так, Арт, вставай к тому манекену, Кира к этому, а Вик к тому - сказала Шейд, раставив всех на свои места - Молодцы, ну а теперь, начинайте вновь прокачивать свои навыки
Только ребята хотела начать, как тут же, как будто из неоткуда появился Моргарт
- И вновь здраствуйте, мои дорогие....
Продолжение следует...