Будущее в чужих глазах

PG-13
В процессе
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 14 065 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник

Когда затухает радуга

Настройки
- Все в порядке, Юни! Мы обязательно придумаем, как решить эту проблему! - кричит ей Савада Тсунаеши, протягивая девочке руку, словно пытаясь остановить её от ошибки. Юни безмолвно плачет, падая на подогнувшиеся, не держащие её тело колени, вспоминая все видения, что ужасают ребёнка, не раз и не два видящего смерть своими глазами. Интуиция тихо шепчет бесчисленные варианты событий, проклятых самой системой Равновесия, если она не пожертвует собой. Земля горит под ногами, словно пытаясь забрать то, что всегда принадлежало ей. Девочка вздрагивает, видя наяву, как Гамма жертвует собой вместе с ней, растворяясь в жадном Небесном Пламени, не принадлежащем ей, охочем до чужих жизней. Нет. нет-нет-нет Так не должно быть. Они должны жить. Юни качает головой, крепко сжимая зубы, стараясь не зарыдать в голос, сжимая слабыми руками обжигающие как тело, так и душу Пустышки, постепенно заполняющимися её Посмертной Волей. Она не позволит никому больше жертвовать ради неё. - Простите, я в порядке. Другого выхода нет. Юни слышит крики людей, просящих спасти себя от ярости Системы Равновесия. Она встает, ярко улыбаясь в последний раз, как учила мама в далеком детстве, пока другие пламенники не пробили барьер, ограждающий Небеса Триннисетте от остальных. - Спасибо вам всем. И.. живите, пожалуйста. Юни перестает различать чужие голоса, чувствуя, как плавящие слезы льются по щекам, застилая зрение, не давая различить, кто именно стоит за барьером. Последнее, что она видит - это Тсуну, с лицом отчаяния протягивающего руку, что-то крича ей вслед. Джиглио Неро облегченно прикрывает глаза, позволяя себе раствориться в Небесном Пламени в последний раз. Теперь все будет хорошо.

***

Она плывёт в пустоте, что заинтересованно смотрит на девочку, словно примериваясь к ней, что-то решая про себя. Ощущение чего-то темного и необъятного не дает расслабится полностью, на краю сознания постепенно царапая её уверенность в себе и своих силах. Юни боязливо прижимает руки к себе, ощущая, как её Небо слабо пульсирует, незримо поддерживая свою обладательницу. Где она? Сколько уже она тут? Юни не знает. Девочка вновь открывает глаза, рассматривая звезды, что таинственно мерцают вдали, словно мигая ей вслед. Где-то в глубине сознания Небесная дева слышит, как Триннисетте поёт ей свою песнь-колыбельную, успокаивая и баюкая свою хранительницу, отдавшую жизнь ради остальных аркобалено. Юни чувствует, как закрываются её веки, а сознание медленно угасает, позволяя Темноте поглотить её окончательно. Ей кажется, как чьи-то ласковые руки обнимают её напоследок, прежде чем её тянет куда-то вперед. Когда Юни вновь открывает свои глаза, она заливается плачем, волнуя человека, держащего её на руках. Всё потому, что этот человек её мама. И на её груди вновь мерцает Небесная пустышка.

***

Юни с тихим вздохом пытается перевернуться на другой бок, пытаясь хоть как-то поудобнее устроить свое непривычно маленькое, неповоротливо тело. В итоге, она лишь немного сдвигается с места, упираясь взглядом уже давно надоевший потолок. Слезы, опять появившиеся на щеках, приходилось сдерживать, чтобы не потревожить свою маму. Всё-таки, она выглядела очень уставшей, даже когда была просто в другой комнате. Откуда-то появилась уверенность, что они прячутся. Только от кого? Единственные люди, кого она видела - это Ария Джиглио Неро, и Гамма, который звал её своей маленькой принцессой. В первый раз девочка не выдержала, и расплакалась прямо на руках у начинающего паниковать отца, на что Ария мягко взяла её на руки, незримо обволакивая своим Пламенем, шепча что-то успокоительное, пока незадачливый мужчина пытался успокоить её на словах(или же себя). За окном мелькнула черная тень, после чего раздался тихий скрип открываемой рамы. Хотя нет, кажется, у них скоро будут ещё гости. Юни с интересом поворачивает голову, не ощущая никакой опасности от пришедшего, скорее какое-то.. предвкушение? Мужчина в черном костюме тихо запрыгивает внутрь, прикрывая окно за собой, мгновенно подмечая под себя детали. Он подходит к её кроватке, на что Юни хихикает и улыбается, потянув руки к Реборну, что, натянув шляпу, с интересом рассматривает её. Он медленно наклоняется над её кроваткой, внимательно рассматривая её, тихо хмыкая на что-то. - Ну здравствуй, Юни Джиглио Неро, - и берёт её на руки, ухмыляясь в ответ на странный скрип из-за двери. Через секунду в комнату врывается Ария и Гамма, держащие оружие перед собой, и тут же облегченно выдыхают, видя, кто именно держит её на руках. Реборн лишь хмыкает, скрывая полыхнувшие желтым пламенем глаза за полями неизменной черной шляпы. - Ещё секунда, и.., - Ария быстро подходит к нему, отвешивая тому подзатыльник, на что Юни громко хихикает, пока возмущенная женщина берёт её к себе обратно на руки, начиная читать лекцию. - Сколько раз мне повторять, Реборн, что для входа у нас есть дверь, а не окна! - А я говорил, что это плохая идея! - насмешливо раздается из окна, на что Ария громко вздыхает, и, подойдя к окну, громко вздыхает, открывая окна пошире: - Уж если пришли, то залезайте, - тут же в комнату запрыгивает Колонелло, довольно ухмыляющийся Реборну, на что тот хмурится, выставляя перед собой пистолет. Колонелло весело улыбается, поднимая руки вверх. Через секунду слышится звонок в дверь, Гамма вздыхает, говоря: "я открою", и уходит из комнаты. Юни с интересом смотрит на остальных аркобалено, с каким-то внутренним волнением не замечая никаких изменений в них. Неужели, тут нет проклятия Аркобалено, выпивающее силы из каждого поколения заживо? Тогда как именно поддерживается Система Равновесия? Или же был придуман какой-то другой способ для её поддержки? В комнату врывается взъяренная как тысяча чертей Лал Митч, что с порога отвешивает подзатыльники обоим хранителям: - Куда это вы сбежали, а? А если бы был хвост! - Да ладно тебе, Лал, все же нормально, да и не следил никто за нами особо, - отшучивается Колонелло, уклоняясь от следующей атаки вместе с Реборном. Ария устало трет переносицу, на что Юни протягивает свою маленькую руку к лицу своей маме, в итоге просто взяв прядь синих волос в ладошку, чуть потянув вниз. Она всего лишь маленький ребенок, она всего лишь двухмесячный ребенок.. И она не хочет рассмеяться сейчас в голос и одновременно расплакаться, вспоминая своё прошлое, лежащее тяжелым камнем . - Если разрушите детскую, будете сами её восстанавливать, - по-детски жалуется Ария, кивая Гамме в ответ на вопрос: "тогда я пойду в штаб", приглашая безмолвно следовать аркобалено за собой. Сам же её папа машет рукой своей дочери, на что малышка тихо агукает, маша сложенным кулачком вслед уходящему отцу. Юни заинтригованно разглядывает свой дом, не забывая поглядывать на нежданных гостей, с щемящим сердцем рассматривая чужие лица. Не тронутые проклятой печатью Аркобалено, выглядящие не как обреченные, им удивительно шла эта вторая молодость, открывающая новые перспективы перед ещё такими молодыми хранителями. Малышка опускает довольно тяжелую голову на плечо своей мамы, хихикая над делающими перед ней гримасы Колонелло и обреченно закатывающими глаза Митч и Реборном, с пониманием переглянувшимися и безмолвно спрашивающими: "что мы тут рядом с ним делаем". Когда они наконец-то достигли кухни, Ария передает её на руки к Лал-сан, которая с тихим ворчанием садится за стол, аккуратно перехватывая маленькую Юни, что с интересом протянула руки к маленькой зеленой ящерке на плече у знаменитого киллера в её мире. Хотя, она не удивится, что и в этом мире дядюшка Реборн окажется независимым наемником, ведь он слишком не любил кого-либо над собой. Реборн тихо хмыкнул, когда хамелеон доверчиво переполз на стол, глядя на девочку своими большими глазами, позволяя маленькому ребенку аккуратно провести по спинке животного, стараясь не причинить большой вред. Ария лишь улыбнулась, аккуратно погладив Леона по спинке, отдав частичку своего Пламени, на что сама ящерица блаженно прикрыла глаза, слившись на секунду с фоном. Женщина поставила перед остальными чашки с недавно заварившимся кофе, поставив ещё пару чашек на стол, многозначительно улыбнувшись на вопросительные взгляды остальных присутствующих. Через секунду раздается звонок, и Колонелло встает, незаметно потянувшись ко внутреннему карману куртки, на что Ария медленно качает головой, выставляя на стол на тарелочке маленькие моти, и поставила на стол традиционную китайскую чашку вместе с не похожей на остальные, просто огромной чашкой с принтом фиолетового осьминога. Внизу раздаются довольно шумные крики, на что Юни с нарастающим любопытством выглядывает из-за плеча своей временной няньки, замечая фиолетовую макушку неугомонного Облачка, буквально влетевшего на довольно обширную кухню перед ногами Арии. Женщина ласково улыбается, протягивая вазочку с печеньем юноше, на что Скалл весело хохочет, беря себе часть выпечки, помогая её маме в сервировке стола. Фонг тихо проходит в помещение, неизменно улыбаясь остальным, протягивая хозяйке коробочку с чаем. Женщина с благодарностью принимает его, после чего внимательно смотрит куда-то в угол. Юни заинтересовано следит за взглядом своей матери, замечая чуть колеблющуюся дымку Тумнана, укрывающую своего владельца надежным плащом. Ария чуть вздыхает, поставив на стол ещё одну чашку, вежливо кивая последнему хранителю: - Здравствуйте, Вайпер. Не хотите ли чаю? - Я не буду за это платить, - раздается из угла, и Юни наблюдает, как Воля тихо сползается к своему владельцу, незаметно щелкая напоследок малышку по носу. Девочка чувствует, как тяжелеют её веки, когда её мягко передают на руки матери, что ласково прижимают малышку к своему телу. - Известно ли что-либо о нем? Юни зевает, не сопротивляюсь воздействию чужого Тумана, позволяя себе расслабится на чужих руках. В конце-концов, ничего же страшного не будет, если она не будет подслушивать чужое собрание, верно?
Примечания:
77 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)