***
Юни тихо вздыхает, лежа на коленях у Реборна, что что-то искал в своем планшете, периодически недовольно морщась на резкие, неаккуратные движения с её стороны. Она откладывает книгу по истории Японии, аккуратно приподнимаясь, стараясь не потревожить раны Хранителя Солнца, наверняка полученные на очередном задании, на что мужчина приподнимает бровь, с легким недоумением смотря на неё. - Дядюшка Реборн, а можно вопрос? - на что получает согласный кивок, и со вздохом продолжает, - а от кого мы прячемся? Мужчина медленно опускает устройство, раздумывая, как именно ему ответить. Юни молчит, стараясь не торопить свою временную няньку. - Ты уверена, что хочешь знать? - Юни быстро кивает, с интересом смотря на Реборна, - Его интересует способность твоей мамы предсказывать будущее, как владелицы Пустышек. Хотя, я на сто процентов уверен, что ему совершенно не интересно, чем именно ваш род платит за это, - появляется горькая усмешка на красивом лице. Юни кусает губы, ощущая чужую боль, скрытую ото всех за мощной стеной отчуждения. Она колеблется на секунду, прежде чем обнимает мужчину, стараясь передать всю свою поддержку в этом движении. Её ласково треплют по волосам, прежде чем Юни слышит поворот ключей в замке. - Я дома, - раздаются голоса, на что Юни, улыбнувшись мужчине, спрыгивает с дивана, и несётся к входной двери, с разбегу влетая в объятия родителей. Гамма со смехом поднимает её в воздух, на что девочка радостно взвизгивает, мертвой хваткой вцепляясь в чужие плечи, тут же обнимая за шею отца. Ей все ещё страшно находится в воздухе. Как и быть одной в доме. - Здравствуй, Ария, Гамма. Я могу идти? - спрашивает с усмешкой Реборн, прислонившись к косяку плечом. Юни резко оборачивается, улыбаясь в ответ мужчине: - Но ты даже не попробовал печенье!***
Юни внимательно смотрит на свою мать, перебирающую бесчисленные бумаги который час в своем кабинете, украшенном в мягких тонах. Девочка вздыхает, мягко беря уставшую Арию за рукав, привлекая к себе внимание. - Ты хорошо поработала, мама, но и тебе тоже нужен отдых. Давай я заварю чай, - и быстро бежит на кухню, где что-то готовил Гамма. Юни с любопытством крутится рядом, получая несильный щелчок по лбу и наставление чуть подождать. Девочка показывает язык, весело смеясь в ответ на ворчание со стороны Гаммы, аккуратно ставя чашки и вазочки со сладостями на стол, помогая накрывать на стол. - Можно я поставлю чайник? - спрашивает Юни, наполняя посуду чистой водой. - Давай сюда, - берёт чайник Гамма, ставя его на огонь. Девочка расставляет оставшуюся посуду, постоянно оборачиваясь на входную дверь. - О, вы уже все приготовили? Какие вы молодцы! - нежно улыбается Ария, проходя в комнату, - А что это у нас тут? - с любопытством подходит к плите, на что Юни несерьезно хмурится, и, взяв за руку мать, тянет её в ванну: - А ты помыла руки? Давай тогда вместе помоем! Ария смеется, ласково треплет её по голове, и аккуратно открывает кран, регулируя температуру воды. Они устраивают войну, чуть брызгаясь друг в друга, после чего, довольные маленьким переполохом, усаживаются за стол. Юни довольно качает ногами под столом, пробуя довольно вкусные блюда вместе со своей семьёй, желая, чтобы это никогда не заканчивалось. Разве она так много просит?***
Девочка мгновенно открывает глаза, вскакивая с кровати, широко открыв глаза. Она тихо выдыхает, касаясь рукой головы, ощущая стягивающую боль, что давила железным обручем на виски. Что ей только что снилось? Она мгновенно оборачивается в сторону, слыша странный шорох за окном, замечая мелькнувшую тень за ней, и тут же напрягается, слыша голос интуиции, буквально требующий действий с её стороны. Что-то не так. Надо пойти к родителям. Юни тихо спрыгивает с кровати, тут же смотря в окно на наличие каких-нибудь непредвиденных движений. Она медленно подходит к двери спиной, не отрывая взгляда от штор, что рассеивали лунный свет. Нужно незаметно открыть дверь, и.. Раздаётся скhип, и девочка тут же замирает, слушая стук своего быстро бьющегося сердца. Проходит секунда, две, и Юни быстро протискивается в щелочку, тут же прикрывая дверь за собой. Она словно в замедленной съемке садится на пол, пытаясь вспомнить, где именно находится спальня её родителей. Слезы тут же выступают на лице в ответ на её панику, и Юни быстрым движением стирает их рукой, устремляясь к ближайшей двери, тут же открывая её. Она подходит к кровати, понимая, что не в силах ничего сказать, словно немая. Малышка пытается проглотить комок в горле, теребя Арию, что тут же просыпается, взволнованно смотря на девочку. - Юни, что случилось? - женщина взволнованно привстает с кровати, положив Юни руку на плечо. Девочка сжимает кулачки, чувствуя, как её трясет изнутри, не в силах остановить слезы, текущие из глаз. Ария ахает, тут же прижимая к себе, и Юни, не сопротивляясь, обнимает мать, пытаясь успокоиться: - Успокойся, милая, все хорошо, я рядом, - женщина тут же активирует Пламя, успокаивая дочь, беря телефон в руки, и кивая встревоженному Гамме, тут же становясь серьезной. Когда на той линии раздается раздраженное: "да", Ария встает с кровати, тут же закрывая шторы, придерживая Юни на руках: - Нас нашли.***
Юни тихо зевает, стараясь сдерживать порывы уснуть прямо тут же, в незнакомом ей кабинете в агентстве матери. Она оглядывает комнату, слыша голоса знакомых-незнакомцев за дверью, медленно моргая, и недовольно морщится на ощущение песка в глазах, недавно выплаканных на руках у своей матери. Она не будет спать, пока не узнает, что с её родителями. Юни вздыхает, пытаясь зажечь пламя, что не получается с первого раза, но в конце концов завороженно смотрит на маленький огонек, дарящий чувство защищенности. Последний час она с трудом могла вспомнить. Вот она в комнате, плачет на руках у родителей, вот Скалл, что с серьезным лицом берет на руки, а её мама ласково и чуть горько улыбается, прося подождать её на её работе, на что она согласно кивает, цепляясь за неизменный комбинезон Облачка. Вот дорога по шумному мегаполису, что никогда не засыпает ночью. А теперь, как можно понять, она в личном кабинете своей мамы, верно? Она с усталым интересом рассматривает кабинет своей матери, чуть дергаясь на щелканье двери. - А вот и я, великий Скалл-сама! И я принес нам мороженное! - восторженно говорит выглядящий молодым юноша, пронося с собой пакет. Он выставляет все добро на довольно пустой стол, недовольно хмурясь на почти что отсутствующую реакцию девочки. Облако глубоко вздыхает, присаживаясь на колено напротив девочки, смотря в глаза Юни: - Я, конечно, не знаю, что именно тебя тревожит, но знай, что я тебя всегда выслушаю, хорошо? Юни тихо улыбается, медленно покачав головой, беря угощение со стола. Интуиция тихо шепчет, что это только начало. И Юни свойственно согласиться с ней. Она хмурится, в полусумраках выкидывая мусор в корзинку, и серьезно смотрит на Скалла, что с интересом смотрит ей в ответ. Она тихо вздыхает, складывая руки в замочек, сжимая их сильнее, чем нужно, играя в гляделки с Хранителем Облака. - Я хочу научиться драться, - на что каскадер от неожиданности давится, сипло кашляя от попавшего не в то горло еды. Юни, встрепенувшись, аккуратно стучит по сгорбленной спине, извиняюще протягивая баночку с соком, что будет опустошена в несколько глотков. Юноша вытирает выступившие слезы, оценивающе разглядывая девчушку перед собой, после чего тихо выдыхает: - А ты не говорила об этом с родителями? Юни чуть краснеет, отводя взгляд, слыша чуть насмешливый хмык рядом с собой. - Давай договоримся так. Если ты сможешь уговорить и Арию, и Гамму на это, то я в твоем распоряжении, окей? Девочка тут же кивает, прислоняя голову к острому плечу Облака, ощущая себя вымотанной до предела своих возможностей. Она обязательно постарается для всех, кто ей дорог.