Будущее в чужих глазах

PG-13
В процессе
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 14 065 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник

Полные рассвета сердца

Настройки
Юни тихо зевает, переводя взгляд в телевизор, показывающий очередное интервью с про-героем. Ей уже три года, и она уже может передвигаться по дому самостоятельно, правда, не выходя ещё на улицу. Да и одну её стараются не оставлять. Хотя, дело даже в ней самой, не сумевшей удержать свое любопытство. Маленькая Джиглио Неро до сих помнит шокированное лицо Гаммы, когда он увидел её на подоконнике, на который она каким-то образом умудрилась заползти. После этого её старались больше не оставлять одну, даже умудрились каким-то образом аркобалено приплести к присмотру над ней. Юни смотрит на молодое лицо юного героя, что неизменно хмурится, отвечая на вопросы ведущей программы. Девочка чуть приподнимает голову, интересуясь ярким огнем, что нетерпеливо выбивается из рук и лица юноши. Юни замирает, чувствуя, как что-то потустороннее касается её, разбивая цепи, держащие под контролем её дар-проклятие. Маленькая Джиглио Неро вздрагивает, продолжая неестественно смотреть в экран, чувствуя, как обеспокоенный отец трясет её за плечо, что-то говоря на фоне. Юни растворяется в своих-не своих ощущениях, видя перед будущей собой разрушенный город. Волнение закутывает в сковывающее движения печати, не давая двинуться с места. Джиглио Неро испуганно осматривается, видя незнакомых подростков, что испуганно смотрят перед ней на странную фигуру впереди. Что-то дергает её обернуться, встречаясь взглядом с тяжело раненым Старателем, в шоке смотрящем прямо сквозь неё. Когда она закрывает глаза, то вновь оказывается в гостиной в окружении взволнованных родителей. Младшая Джиглио Неро растерянно моргает, смотря в глаза Арии, что встревоженно смотрит в ответ, сильно сжимая плечо дочери, и девочка кидается навстречу женщине, обнимая её за шею. - Я видела разрушенный город... так страшно и пустынно, - Юни прячет лицо в красный свитер матери, словно стараясь спрятаться от призраков будущего, не видя, как испуганно переглядываются родители, и с горечью в глазах улыбается её мать, ласково обнимая в ответ и погладив её по голове. - Давай поговорим вместе, хорошо, Юни? - тихо спрашивает Ария, ласково беря на руки девочку, по-видимому, чтобы побеседовать отдельно. Юни утыкается в плечо матери, вдыхая сладковатый запах карамели и кофе, что причудливо переплетаются вместе, даря ощущение дома и защищенности. Она сжимает ткань в руках, сильно прикрывая глаза до рези, вспоминая свое первое предсказание в том мире. Тогда она увидела свою собственную смерть. Неужели сценарию собственно повторяться? Юни чувствует, как её опускают на кровать, немного прогибающуюся под её весом. Она поднимает взгляд на свою мать, что горько смотрит ей в лицо, словно извиняясь за все, что ей стоит пережить. Она сглатывает неприятный ком в горле, робко кивая головой, на что её мать вздыхает, видимо, не зная, как начать этот непростой разговор, и становится на одно колено на один уровень с её глазами. Она берёт похолодевшие руки девочки в свои, аккуратно сжимая в своих. - Юни, что ты знаешь о причудах? Девочка немного задумывается, вспоминая свой шок при первом просмотре телевизора, удивляясь, что предполагаемое будущее могло бы выглядеть вот так. Причуды, сверхспособности, квирки - каждый называл по-своему, а цель одна и та же. Необычные способности, что обладает восемьдесят процентов населения. - Ну, первая причуда появилась примерно лет двести назад, когда в китайском городке появился первый светящийся ребенок. А твоя и папина причуды связаны с Пламенем Посмертной Воли, верно? - Да, ты умница, - она ласково треплет её по макушке, после этого зажигая на ладони слабый оранжевый огонек, что весело плясал, не обжигая свою носительницу. Юни протягивает руку в ответ, завороженно касаясь пальцами пламени, что мягко пополз по рукам девочки, что-то вытягивая из неё. Девочка с грустной улыбкой смотрит на собственную Волю, переводя взгляд на женщину. Женщина нежно улыбается, потушив и собственное и дочернее пламя, с сомнением прикрывая глаза, словно собираясь с силами. - Моя мама, твоя бабушка, Луче Джиглио Неро, как-то рассказывала мне об основании нашего клана, - Ария садится рядом на кровать, обнимая рукой девочку. Юни прикрывает глаза и прислоняется к теплому боку матери, тихо обнимая её за талию, слушая историю об основании её Семьи, об их основательнице, что видела Будущее и передала кольца молодой группировке Виджеланте, что превратилась в королевскую семью Вонголу. - А где сейчас Вонгола? - Далеко-далеко, в солнечной Италии, - грустно улыбается Ария, сверкнув полыхнувшим оранжевым взглядом. - А почему мы переехали в Японию? - спрашивает тихо Юни, булькнув куда-то в живот, прижимаясь ближе к матери, стремясь получить как можно больше тепла. - Наша прапрабабушка, увидев, как погибают её подчиненные в гражданской войне, разгоревшейся в её родной стране, решает переехать со своими друзьями в Японию. А Луче решила основать своё агентство для защиты простых граждан. Юни молчит, греясь о родное Пламя, стараясь запомнить всё в мельчайших деталях. - А почему я это вижу? Ты же тоже можешь видеть, да? - Да, и я тоже, - вздыхает её мать, мягко гладя её по голове, чуть сжимая покрепче руки, - только, мы тоже платим за это свою цену. Для того, чтобы мы могли воспользоваться Видением, мы принимает Пустышку, однако, после её принятия, мы не можем воспользоваться Пламенем полностью. - Потому что она забирает наше Пламя и жизнь, верно? Ария вздрагивает, смотря прямо в глаза Юни: - Откуда ты.. - Я видела во сне эту пустышку, что на твоей шее. Только она светилась на моей, - Юни тихо всхлипывает, плача в руках Арии, что медленно раскачивалась, успокаивая свою дочь, и тихо пела колыбельную, что когда-то пела её мать.

***

Юни тихо вздыхает, лежа на коленях у Реборна, что что-то искал в своем планшете, периодически недовольно морщась на резкие, неаккуратные движения с её стороны. Она откладывает книгу по истории Японии, аккуратно приподнимаясь, стараясь не потревожить раны Хранителя Солнца, наверняка полученные на очередном задании, на что мужчина приподнимает бровь, с легким недоумением смотря на неё. - Дядюшка Реборн, а можно вопрос? - на что получает согласный кивок, и со вздохом продолжает, - а от кого мы прячемся? Мужчина медленно опускает устройство, раздумывая, как именно ему ответить. Юни молчит, стараясь не торопить свою временную няньку. - Ты уверена, что хочешь знать? - Юни быстро кивает, с интересом смотря на Реборна, - Его интересует способность твоей мамы предсказывать будущее, как владелицы Пустышек. Хотя, я на сто процентов уверен, что ему совершенно не интересно, чем именно ваш род платит за это, - появляется горькая усмешка на красивом лице. Юни кусает губы, ощущая чужую боль, скрытую ото всех за мощной стеной отчуждения. Она колеблется на секунду, прежде чем обнимает мужчину, стараясь передать всю свою поддержку в этом движении. Её ласково треплют по волосам, прежде чем Юни слышит поворот ключей в замке. - Я дома, - раздаются голоса, на что Юни, улыбнувшись мужчине, спрыгивает с дивана, и несётся к входной двери, с разбегу влетая в объятия родителей. Гамма со смехом поднимает её в воздух, на что девочка радостно взвизгивает, мертвой хваткой вцепляясь в чужие плечи, тут же обнимая за шею отца. Ей все ещё страшно находится в воздухе. Как и быть одной в доме. - Здравствуй, Ария, Гамма. Я могу идти? - спрашивает с усмешкой Реборн, прислонившись к косяку плечом. Юни резко оборачивается, улыбаясь в ответ мужчине: - Но ты даже не попробовал печенье!

***

Юни внимательно смотрит на свою мать, перебирающую бесчисленные бумаги который час в своем кабинете, украшенном в мягких тонах. Девочка вздыхает, мягко беря уставшую Арию за рукав, привлекая к себе внимание. - Ты хорошо поработала, мама, но и тебе тоже нужен отдых. Давай я заварю чай, - и быстро бежит на кухню, где что-то готовил Гамма. Юни с любопытством крутится рядом, получая несильный щелчок по лбу и наставление чуть подождать. Девочка показывает язык, весело смеясь в ответ на ворчание со стороны Гаммы, аккуратно ставя чашки и вазочки со сладостями на стол, помогая накрывать на стол. - Можно я поставлю чайник? - спрашивает Юни, наполняя посуду чистой водой. - Давай сюда, - берёт чайник Гамма, ставя его на огонь. Девочка расставляет оставшуюся посуду, постоянно оборачиваясь на входную дверь. - О, вы уже все приготовили? Какие вы молодцы! - нежно улыбается Ария, проходя в комнату, - А что это у нас тут? - с любопытством подходит к плите, на что Юни несерьезно хмурится, и, взяв за руку мать, тянет её в ванну: - А ты помыла руки? Давай тогда вместе помоем! Ария смеется, ласково треплет её по голове, и аккуратно открывает кран, регулируя температуру воды. Они устраивают войну, чуть брызгаясь друг в друга, после чего, довольные маленьким переполохом, усаживаются за стол. Юни довольно качает ногами под столом, пробуя довольно вкусные блюда вместе со своей семьёй, желая, чтобы это никогда не заканчивалось. Разве она так много просит?

***

Девочка мгновенно открывает глаза, вскакивая с кровати, широко открыв глаза. Она тихо выдыхает, касаясь рукой головы, ощущая стягивающую боль, что давила железным обручем на виски. Что ей только что снилось? Она мгновенно оборачивается в сторону, слыша странный шорох за окном, замечая мелькнувшую тень за ней, и тут же напрягается, слыша голос интуиции, буквально требующий действий с её стороны. Что-то не так. Надо пойти к родителям. Юни тихо спрыгивает с кровати, тут же смотря в окно на наличие каких-нибудь непредвиденных движений. Она медленно подходит к двери спиной, не отрывая взгляда от штор, что рассеивали лунный свет. Нужно незаметно открыть дверь, и.. Раздаётся скhип, и девочка тут же замирает, слушая стук своего быстро бьющегося сердца. Проходит секунда, две, и Юни быстро протискивается в щелочку, тут же прикрывая дверь за собой. Она словно в замедленной съемке садится на пол, пытаясь вспомнить, где именно находится спальня её родителей. Слезы тут же выступают на лице в ответ на её панику, и Юни быстрым движением стирает их рукой, устремляясь к ближайшей двери, тут же открывая её. Она подходит к кровати, понимая, что не в силах ничего сказать, словно немая. Малышка пытается проглотить комок в горле, теребя Арию, что тут же просыпается, взволнованно смотря на девочку. - Юни, что случилось? - женщина взволнованно привстает с кровати, положив Юни руку на плечо. Девочка сжимает кулачки, чувствуя, как её трясет изнутри, не в силах остановить слезы, текущие из глаз. Ария ахает, тут же прижимая к себе, и Юни, не сопротивляясь, обнимает мать, пытаясь успокоиться: - Успокойся, милая, все хорошо, я рядом, - женщина тут же активирует Пламя, успокаивая дочь, беря телефон в руки, и кивая встревоженному Гамме, тут же становясь серьезной. Когда на той линии раздается раздраженное: "да", Ария встает с кровати, тут же закрывая шторы, придерживая Юни на руках: - Нас нашли.

***

Юни тихо зевает, стараясь сдерживать порывы уснуть прямо тут же, в незнакомом ей кабинете в агентстве матери. Она оглядывает комнату, слыша голоса знакомых-незнакомцев за дверью, медленно моргая, и недовольно морщится на ощущение песка в глазах, недавно выплаканных на руках у своей матери. Она не будет спать, пока не узнает, что с её родителями. Юни вздыхает, пытаясь зажечь пламя, что не получается с первого раза, но в конце концов завороженно смотрит на маленький огонек, дарящий чувство защищенности. Последний час она с трудом могла вспомнить. Вот она в комнате, плачет на руках у родителей, вот Скалл, что с серьезным лицом берет на руки, а её мама ласково и чуть горько улыбается, прося подождать её на её работе, на что она согласно кивает, цепляясь за неизменный комбинезон Облачка. Вот дорога по шумному мегаполису, что никогда не засыпает ночью. А теперь, как можно понять, она в личном кабинете своей мамы, верно? Она с усталым интересом рассматривает кабинет своей матери, чуть дергаясь на щелканье двери. - А вот и я, великий Скалл-сама! И я принес нам мороженное! - восторженно говорит выглядящий молодым юноша, пронося с собой пакет. Он выставляет все добро на довольно пустой стол, недовольно хмурясь на почти что отсутствующую реакцию девочки. Облако глубоко вздыхает, присаживаясь на колено напротив девочки, смотря в глаза Юни: - Я, конечно, не знаю, что именно тебя тревожит, но знай, что я тебя всегда выслушаю, хорошо? Юни тихо улыбается, медленно покачав головой, беря угощение со стола. Интуиция тихо шепчет, что это только начало. И Юни свойственно согласиться с ней. Она хмурится, в полусумраках выкидывая мусор в корзинку, и серьезно смотрит на Скалла, что с интересом смотрит ей в ответ. Она тихо вздыхает, складывая руки в замочек, сжимая их сильнее, чем нужно, играя в гляделки с Хранителем Облака. - Я хочу научиться драться, - на что каскадер от неожиданности давится, сипло кашляя от попавшего не в то горло еды. Юни, встрепенувшись, аккуратно стучит по сгорбленной спине, извиняюще протягивая баночку с соком, что будет опустошена в несколько глотков. Юноша вытирает выступившие слезы, оценивающе разглядывая девчушку перед собой, после чего тихо выдыхает: - А ты не говорила об этом с родителями? Юни чуть краснеет, отводя взгляд, слыша чуть насмешливый хмык рядом с собой. - Давай договоримся так. Если ты сможешь уговорить и Арию, и Гамму на это, то я в твоем распоряжении, окей? Девочка тут же кивает, прислоняя голову к острому плечу Облака, ощущая себя вымотанной до предела своих возможностей. Она обязательно постарается для всех, кто ей дорог.
Примечания:
77 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)