*****
Чонгук заходит домой в таком же неизменном состоянии потерянности. Он решил сразу же пойти в душ, чтобы хоть чем-то себя занять. Когда он один, а тем более ничего не делает — мысли становятся слишком назойливыми. Парень настраивает идеальную температуру воды, а душ как будто бы издеваясь даёт или слишком горячую, или слишком холодную воду. Ему нравится, когда вода даже немного горячая, когда она такая, что холодно точно не будет. По началу он просто стоял в душе и наслаждался тем, как вода омывала его тело, и наблюдал за потеющим стеклом душевой кабины, стараясь не концентрировать внимание на том поцелуе. В один момент он почувствовал что-то совсем не хорошее. Чон почувствовал, что сейчас может упасть в обморок. Дышать стало невероятно сложно и теперь он мог думать лишь о том, как бы побыстрее помыть голову. Когда он наконец смыл шампунь, выключил воду и открыл двери душевой кабины, то почувствовал облегчение. Прохлада пронзила обнажённое тело. Ещё легче стало тогда, когда ступни коснулись такого же прохладного пола. Парень закутался в полотенце, но почти сразу понял, что делает этим только хуже. Он опустил крышку унитаза и сел на неё, снимая полотенце. Душно. Сердце колотилось и пульсировали вены на лбу, а также создавалось впечатление давления на голову и в особенности грудь. Было такое чувство, что он сейчас задохнётся. Спустя минуту он встал и пошёл к двери, открыл её и сразу же пошёл в сторону дивана. Он так и не оделся, ему до сих пор жарко и душно, слабость невероятная, шанс упасть в обморок никуда не ушёл. Чонгук лёг на холодный диван и накрыл себя каким-то очень лёгким покрывалом, чтобы точно не вырубиться от резкой смены температуры. Покрывало почти что совсем не грело, оно скорее служило для формальности, что он пытался себя укрыть. Тело остыло. Чону пришлось встать и добраться до кровати с тёплым одеялом, в котором он мог бы сохранить тепло. Он думал уже спать, день был даже слишком насыщенным, но именно сейчас вся сонливость пропала. Пришло время для раздумий над случившемся сегодня. Над бильярдом. Точнее над тем, что случилось после него. Да, будем честны, языком ему в рот никто не лез, губами Ким не шевелил, это и вправду был просто чмок, но его друзья никогда не лезли с ним целоваться. Но Тэхён всегда был странным, тем более он ведь даже не дотронулся к его губам. Стоит ли придавать этому столько внимания? Может для кого-то это и норма, но явно не для Гука. Ночью он чувствовал себя растерянным, может, даже беспомощным. Всё уже сделано и сделано довольно хреново. Он не смог тогда ясно донести своё негативное отношение к подобному, зато смог хорошенько так затупить и ничего не сделать. Буркнул что-то о том, что ему это не нравится и снова затих. ~"Молодец, Чонгук. Меньше попиздишь — меньше поспишь"~ Заснуть он всё-таки смог, хоть это и было в часа четыре утра. Проснувшись, парень решил не идти сегодня на викторину, настроение совсем не для этого. Пока Чонгук мыл посуду оставшуюся после завтрака, то услышал звук уведомления. Он подходит к столу, на котором лежал телефон и сразу же открывает Инстаграм, смотря на сообщения, присланные Тэхёном. Ну а чего ему теперь бояться? Хуже не будет. Что-то более гениальное, чем поцелуй через шарф придумать сложно. Ким прислал фотографию, на которой его рука лежала на свободном рядом стуле, с подписью: "Я тут тебе место приберёг, руку на успокаивание настроил, а ты не пришёл". ~"Это типо я должен почувствовать себя последним куском дерьма? Ну что ж, не сегодня"~ JK1996: Не было желания приходить Handsome_boy: Неужели я тебя настолько напугал тем дружеским жестом, что ты уже находиться рядом со мной боишься? "Дружеский жест"? Если такие жесты делают друзья, то только с привилегиями. Ответа Ким может и не ждать, не охота отвечать, настроения для этого нет. А вообще, Гук догадывается, что Тэхён снова попробует с ним связаться в ближайшее время. Обещал ведь вчера позвонить. Через пару минут раздаётся звонок от того, чьё имя Чонгук уже предпочитает не называть вслух. Шестое чувство подсказало Чону, что всё-таки стоит отказаться от разговора с ним. А нахрен оно ему надо? То, что это был дружеский чмок, он уже понял, а на что-то новое рассчитывать просто глупо. Для него всё предельно ясно, в диалогах сейчас нет необходимости. Он решил занять позицию игнорирующей сучки. Сообщения читать будет, но от ответа воздержится. Не очень красиво, зато нервы ничего не треплет. За своими раздумьями парень провёл почти весь день, а от Тэхёна больше ни слова. На него не похоже. Он слишком сильно любит всюду вставить свои пять копеек или просто потрындеть по любому поводу. Игнор это не про него. Если Ким замолкает, происходит пиздец, это уже закономерность. Молчит он только тогда, когда ему и вправду нужно подумать, а если он хорошо подумает, то выдаст ещё больший абсурд. Когда начало уже потихоньку темнеть, собеседник снова объявился. Handsome_boy: Я не рассчитываю на ответ, но очень советую тебе спуститься на первый этаж и посмотреть, что находится за картиной около лифта ~"Это он сейчас серьёзно? Может, очередная неудачная шутка?"~ Чонгук всерьёз задумался, стоит ли идти проверять. Он, в принципе, ничего не теряет. Найдёт там что-то — хорошо; не найдёт — ещё лучше. Главное не найти там Тэхёна. Любопытство берёт верх. Парень переодевается во что-то менее домашнее и более тёплое. Он берёт телефон и ключи, а дальше с, не пойми откуда взявшимся волнением, спускается на первый этаж. Может, он снова себя накручивает? Не бомба же за картиной будет. Но его слишком заинтриговали, пойти домой, не посмотрев, что там есть или чего нет, — он уже не сможет. Лифт останавливается на первом этаже и открывая свои двери, даёт возможность Чону увидеть картину, про которую, скорее всего, и шла речь. Она весела здесь, кажется, всегда и не привлекала ни у кого особого внимания. До сегодняшнего дня. Чонгук нащупывает небольшую записку, приклеенную на двухсторонний скотч и аккуратно отрывает её. Он опирается об стену и раскрывает завёрнутую в несколько раз бумажку. "Рад, что ты всё же решился проверить) Это некий способ попросить прощения у зайчика, которого оказалось даже слишком просто смутить. Есть одна просьба. Дело, конечно, твоё, но я бы хотел, чтобы ты написал мне, как только прекратишь прохождение такого небольшого квеста и указал, на каком моменте остановился. Посмотри, что находится под лавкой прям около твоего подъезда." Гук изгибает бровь, когда дочитывает текст. ~"Впечатляет лишь то, что так хуёво извиняться ещё нужно уметь"~ Но, на сколько бы плохой ни была попытка попросить прощения, Чону всё же интересно, что ещё для него подготовил Ким. Он выходит на улицу, одетый лишь в красное худи и чёрные спортивные штаны. В принципе, не холодно, но если постоит здесь подольше — начнёт замерзать. Парень направляется к ближайшей лавочке и находит под ней небольшой пакет. Первое, что попалось взору, — несколько каких-то конфет (скорее всего шоколадных) в форме сердечек. Далее он увидел записку. Записка непростая. Записка так же в форме сердца. Не поленился, наверное, посмотрел урок, как складывать такое оригами. Чонгук уже немного холодными руками разворачивает кусок бумаги. Стоит подметить, что почерк у него довольно красивый. Временами не разборчивый, но всё же красивый. Первое, что Гук замечает на записке, — это нарисованное сердечко почти в конце текста. Многовато сердец получается. Хотя, может, они тоже дружеские. "Надеюсь, ты любишь такие конфетки. Сразу скажу: они не отравлены. Там есть с белым шоколадом и молочным. К слову, у меня есть ещё несколько сюрпризов для тебя. Если ты не оделся тепло — лучше иди домой и возьми своё шикарное пальто. Следующую записку найдёшь в круглом кусте напротив твоего подъезда.Целую, обнимаю ♡ Ах, точно, ты же стесняшка. Тогда только обнимаю)"
Его это уже забавляет. Входит во вкус, если выражаться Тэхёновыми словами. На улице не так уж холодно и идти не далеко, а возвращаться домой попросту лень. Так что парень решает, что идти брать пальто не будет. Чон бы уже давным-давно прекратил не только эти ночные походы, а само общение с Тэхёном. Но вот незадача: ему слишком скучно. Он тоже нуждается в периодическом отдыхе или хоть чём-то, что не будет напоминать о повседневной рутине и проблемах, а Ким умеет это интересно организовать. Даже этот идиотский квест он проходит только потому, что занятия получше нет. Ким сам по себе довольно интригующая личность, хоть с такими лучше не связываться. Но Гук уже связался и теперь ходит ночью по улице, записочки ищет. Чонгук понял, про какой куст шла речь, и пошёл к нему. Вытянув руку и немного порыскав там, он дотрагивается до пакета, который аккуратно вытягивает и заглядывает внутрь. Тут уже содержимое вызывает краткий смешок и непонимание. Внутри находится небольшой пакет с бэйби морковками. Эта записка уже не в форме сердца. Видимо, больше одного такого оригами сложить не получилось. "Немного морковки для милого зайки. Она довольно сладкая, прям как ты) Кстати, извини за такой не совсем удобный способ общения, просто по-другому ты не хочешь. Приходится выкручиваться. Осталось ещё немного, Гуки. Следующая записка ждёт тебя под ступеньками соседнего подъезда." Ветер дует холодным воздухом на и без того уже холодные руки и уши, а щёки наверняка успели за это время покрыться румянцем. Чонгук сейчас не особо обращает на это внимание, хочется узнать, что будет написано в последней записке. Поскорее бы дойти до неё. Чон подходит к подъезду, который находился около его и ищет взглядом оставленный для него сюрприз. Ничего выделяющегося он не находит, и это приводит в некую растерянность. Он внимательней всматривается и светит фонариком во все углы, но безуспешно. Вообще, он может написать Тэхёну, мол записку, похоже, забрал кто-то и попросить пересказать её, но так будет менее интересно. Парень поднимается и вспоминает про подъезд с другой стороны от его собственного. Он идёт к нему и дышит тёплым воздухом себе на холодные ладони, дабы хоть немного их согреть. Чонгук садится на корточки и сразу же замечает пакет. Облегчённый выдох и он берёт оставленное для него что-то пока неизвестное. Внутри он увидел растворимый горячий шоколад и упаковку с зефирками. Он берёт в руки записку и замечает на самом дне пакета красную розу. Роза ему точно ни к чему. Скорее всего она в скором времени окажется в мусорке. Парень разворачивает очередную записку. На лице появляется саркастичная улыбка, вызванная чтением текста. "Достаточно хорошо извинился?) Придёшь домой, погреешься, горячий шоколад с вкусняшками попьёшь. За розу не злись, она тоже дружеская ;) Думаю, ты уже ждёшь конца этого всего, но последнюю записку я хочу отдать тебе лично. Например, в кафе. Или где-нибудь ещё, мне не важно. Напиши мне о том, что прочёл все записки и договоримся о встрече. Чон Чонгук, прошу, только не игнорь, это не круто. Хорошего тебе вечера. Иди, согревайся и пиши мне." Было довольно забавно, но сейчас Чонгук как никогда хочет домой. Всё подаренное он, естественно, заберёт. Не пропадать же добру. А кто-то вообще помнил, за что Ким извинялся? Гук как-то забыл причину этого всего. Тэхён умеет заставить забыть даже о на первый взгляд незабываемом. Суперспособность у него такая. Теперь он такой весь хороший, подарочки купил, а что было раньше — уже и вовсе не важно. Нужно ведь жить сегодняшним днём, не так ли? По приходе домой, Чонгук включает чайник, закутывается в одеяло и ложится на диван. В руках телефон, в голове варианты начала разговора.