Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли
В принятии важных решений никогда не нужно торопиться. От этого может зависеть не только ваша жизнь, но и жизнь близких и дорогих для вас людей. — Чимин, я не знаю, что мне делать? Помоги, иначе я просто сойду с ума, — Чонгук лежал головой на коленях Пака, пытаясь найти ответы на свои вопросы. — Сладкий, ну, что я могу сказать? Начнем с того, что я все еще злюсь на тебя. Я сказал тебе не отбивать у меня альфу, а ты вообще оказался его истинным, — Чимин надул губы, чем вызвал у Чона легкую улыбку, — ну, а если серьезно… Я думаю вам нужно хотя бы попробовать принять вашу истинность. Все, что происходит в нашей жизни, не случайно, и если судьба привела вас друг к другу, то так должно быть. Раз вы предначертаны, как инь и янь, значит, это не просто так. Возможно, вы спасете друг друга, а может, наоборот, погубите. Но попытаться стоит всегда, — Пак грустно улыбнулся, — Гуки, а он хоть красивый? Твой этот Ким Тэхен? — Да, очень, и от него вкусно пахнет, — щеки младшего опять начали покрываться румянцем, — волосы цвета горького шоколада и взгляд такой пронзительный, у меня всегда тело мурашками покрывается, когда он смотрит, а самое интересное, что из всех людей на вечеринке он единственный, кто тоже прятался от суеты на балконе. — Ох, Чонгуки, да ты похоже того…влип по самые помидоры, — загудел Чимин. — Да не говори глупостей, я его от силы пару часов знаю, какой влип, — возмутился Чон. — Но тем не менее, вы уже переспали, не так ли, мистер-недаюнапервомсвидании? На это Чонгук лишь фыркнул и закатил глаза. Для себя он принял одно важное решение, которое возможно изменит их жизни к лучшему. Сидя на кухне, омега теребил в руках телефон с контактом «Тэхен» на экране и все никак не решался набрать, но ему и не пришлось, потому что этот абонент позвонил первый. — Алло. — Чон Чонгук, я, конечно, обещал, что дам тебе время и все такое. Но уже четыре дня прошло, долго ты там еще думать будешь? — Тэ, я принял кое-какое решение, но без твоего согласия это невозможно. — Выкладывай. — Я думаю, — омега замялся, потому что его предложение, как минимум, абсурдное, — думаю, что мы должны попробовать принять друг друга, — как под пушечным выстрелом выпалил Чонгук. — Попробовать? Чон, не говори глупостей, ничего не получится. — Тэхен, другого пути нет. По отдельности мы не сможем. Ты хотя бы пытался узнать немного больше об истинности? Раздельно друг от друга мы постепенно начнем сходить с ума, — по телу омеги пробежали мурашки, — ни с кем другим в плане секса мы тоже быть не сможем, будут вырабатываться не особо благоприятные реакции, ты это уже сам заметил. Врачи тоже не нашли никаких лекарств от истинности, к сожалению. У нас два выхода: либо один из нас умрет, тогда эти оковы спадут, либо мы продолжим вместе. За все это время Тэхен не проронил ни слова. — Ким Тэхен, один шанс, попробуем пожить друг с другом всего месяц, если ничего не получится — я уйду из твоей жизни и тогда будем что-то решать. Что скажешь? — Хорошо, Чонгук, всего один месяц, но прошу, сильно не привязывайся ко мне, потому что по итогу не хочу быть тем, кто окажется в этой истории антигероем, — за этим последовал тяжелый вздох. — Это ты сильно не привязывайся, вдруг ты отвратительно разбрасываешь носки или храпишь, — Чонгук выдавил из себя легкую улыбку, — ужас, как представлю, сразу хочется бросить эту затею. — Жду тебя завтра в своей квартире, к 12 часам, не опаздывай, у меня дела. — Хорошо, до встречи. Как будет проходить их теперь уже «семейная» жизнь никто и представления не имеет, но надежда на то, что этот эксперимент увенчается успехом, закрадывается где-то в районе легких. Все следующее утро Чонгук провел в сборах, потому что, как оказалось, взять только вещи первой необходимости — задачка немного сложнее, но он с ней успешно справился. На часах 11:30. А это значит, что пора выдвигаться. — Ну, что ж, Чонгуки, я надеюсь, что твоя история закончится хорошо, — последняя фраза, которую произнес омега, прозвенела эхом в пустой квартире. Тэхен, как самый истинный мудак, не вышел встретить Чона даже к лифту, а при входе в квартиру просто передал омеге ключи и бросил что-то в стиле: «Проходи, квартира в твоем распоряжении, сегодня буду поздно, ложись спать без меня». — Да уж, не самый теплый прием. Чонгук был тем типом человека, который не обращает внимания на скотское обращение к себе, только бы человеку рядом с ним было хорошо. Он даже не стал выкладывать вещи из своей сумки, приготовил ужин, посмотрел очередную сопливую дораму и лег спать даже не в спальне, а в гостиной, на маленьком диване. Утром он проснулся от какого-то копошения со стороны входной двери — Ооо, мой истинный — Чон Чонгук, собственной персоной, — по альфе было видно, что он очень пьян: от него за километр несло какими-то посторонними запахами. Он направился на кухню, видимо, попить воды, но заметил еду, которую приготовил Чонгук, — пупсик, я смотрю, ты тут времени зря не терял, — Тэхен взял кастрюлю с супом и вылил ее в раковину, — только мне это не нужно, ты мне не папочка и в твоей заботе я не нуждаюсь, — шатаясь, Ким прошел мимо омеги и шепнул ему на ухо, — такой жизни с истинным ты хотел, сладкий? В этот момент к Чонгуку пришло осознание, что этот месяц будет очень непростым для них обоих, но сдаваться он так быстро не намерен.*****
Где-то две недели проходили в таком же темпе: омега работал, приходил домой, готовил ужин и ложился отдыхать, пока альфа гулял, бухал и испытывал терпение Чона всякими подколами и действиями. Знаете, говорят, чтобы построить крепкую семью достаточно стараний и стремлений хотя бы одного человека, Чонгук тоже так думал, пока не попал в эту ситуацию. Бороться каждый раз становилось тяжелее и сопротивляться тому, что даже, несмотря на то, что твой альфа — мудак, ты влюбляешься в его утренние привычки. Например, шагать на кухню, чтобы выпить воды, в одних боксерах или эти его растрепанные волосы, будто он попал под ураган. Все его недостатки вмиг становятся достоинствами. Чонгук ненавидит себя за это… За то, что оказался таким слабым и просто неспособным побороть любовь, которая вспыхнула в его сердце. Спустя пару недель на некоторое время это свинское отношение прекратилось, потому что Тэхен заболел. И, к сожалению, единственным человеком, который мог помочь, был Чон. — Как ты раньше справлялся с болезнью? — спросил омега, укладывая на голову Кима компресс. — Не знаю, как-то справлялся, и в этот раз бы выжил, так что не натирай себе медали, — огрызнулся Тэхен. — Я и не сомневаюсь, — теплая улыбка расцвела на лице омеги. — Чон, почему ты такой добрый? Я две недели мучаю тебя, а ты все еще терпишь. Будь я на твоем месте уже давно расфасовал бы меня по пакетам и закопал где-то в лесу, — горячка явно давала о себе знать. — Хм, — ухмыльнулся Чонгук, — вот видишь, в этом наша разница, я принял тебя таким, а ты все еще борешься, играешь в какую-то войнушку, но я давно признал поражение, — договорил омега почти шепотом, но его уже никто не слышал, потому что лекарства подействовали, и Тэхен уснул. Что-то изменилось, потому что с каждым последующим днем Ким стал проводить все больше времени дома с Чоном, вечерами они смотрели какие-то фильмы, и Чонгук… он смеялся так заразительно и жался всегда слишком близко. Сердце альфы постепенно оттаивало, чего он очень боялся. Омега всегда готовил им завтрак и ужин, стирал и гладил одежду, полностью захватывал холостяцкую квартиру Тэхена, да и самого Тэ тоже подчинял себе, потому что альфе все реже хотелось ходить на вечеринки, и в принципе оставлять этого омегу одного. Но по законам мелодрамы, все не может быть так хорошо и сказочно. Прошел месяц с момента, когда Чон перебрался к Тэхену, и сегодня настал день, когда они примут решение, которое изменит их жизнь. Идти дальше вместе или бороться каждый сам за себя? Чонгук проснулся один в холодной постели, а на соседней подушке лежала записка: «Дело и вправду не в тебе, а во мне. Чонгук, я моральный урод. Я всегда жил так, как хотел. Я не умею чем-то жертвовать ради другого. Это не по моим правилам. Малыш, ты слишком хороший, я по всем параметрам не подхожу тебе. И вряд ли когда-нибудь смогу принять нашу истинность. Я думаю, что скорее последняя звезда упадет с неба.» Чонгук лишь горько усмехнулся, собрал свои вещи и покинул квартиру, оставив ключ под ковриком. Для себя он давно принял решение, как освободить их обоих от этой ноши.