***
— я не понял, это что за подстава? ровно в шесть вечера чонин выходит из подъезда, тут же натыкаясь на свою недобанду, в полном составе сидящую на скамейке около его подъезда. — привет, милый, - тут же оказывается рядом хёнджин и коротко целует своего парня в губы, - какая подстава? — ты зачем билеты в кино купил? старший улыбается и наклоняется к уху яна: — чтобы целоваться с тобой на последних рядах, - почти мурчит он. вот и как на такого злиться? весь настрой пропал! где-то со стороны лавки чонин слышит феликса: — я с ним поговорю! - смешно перекривляет он брюнета, намекая на всё вмиг исчезнувшее возмущение, - чё за импостер? минхо коротко смеётся, и чонин с хёнджином быстро поддерживают общее веселье. — ну всё, идём уже, - минхо встаёт со скамейки и идёт в сторону выхода со двора, - будете делать мне контент с последних рядов. выйдя за пределы двора, ребята, почему-то свернули не налево, на дорогу, которая ведёт в кино, а совсем в другую сторону. — мы идём не в ту сторону, - на всякий случай говорит ян. — мы идём в ту сторону, - выделяя предпоследнее слово, отвечает феликс, - не паникуй. но после того, как выйдя на новую развилку, вся компания вновь повернула вправо, чонин понял, что здесь явно что-то не чисто. — кинотеатр в другой стороне, - ещё раз напоминает он, - хёнджин, на сколько у нас билеты? — в полвосьмого начало, - улыбается хван, при этом сосредоточенно складывая одну ладошку чонина к себе в карман. — а сейчас только шесть! - возмущённо восклицает младший, - вы чё, меня на море ведёте? не отнекивайтесь, я знаю, куда ведёт эта тропинка! идущий впереди минхо оборачивается, закатывает глаза (именно в таком порядке, чтобы чонин увидел всю степень его презрения) и цокает: — мы просто пройдёмся по набережной, не гунди. — и кто вы мне после такого? - продолжает свою шарманку ян, - друзья? не-е-ет, друзья так не поступают... — хёнджин, поцелуй его, - просит феликс, - а то он будет бубнить теперь до конца следующего года. хёнджин, слегка посмеиваясь, чмокает надувшегося чонина в губы, затем ещё раз, ещё и ещё один... в итоге им приходится догонять феликса с минхо, что успели уйти на уже достаточно далекое расстояние. ну, по крайней мере, теперь у яна хоть чуть-чуть, но поднялось настроение. всё-таки хорошо, когда у тебя есть свой хёнджин. определённо, прекрасное чувство. телефон в кармане издаёт звук пришедшего уведомления. чонин открывает инстаграм, видя новую отметку в сторис на, как ни странно, аккаунте минхо. ”мне не повезло с друзьями” - красуется надпись на фотографии целующихся чонина и хвана, сделанной, кажется, меньше минуты назад. чонин вздыхает. — минхо, ты не заметил, что твой инстаграм живёт только на нас с хёнджином? — заметил, - улыбается ли, - поэтому я до сих пор с вами и дружу. теперь вздыхает уже хван: — ну, - обращается он к младшему, - по-крайней мере, у нас остался феликс. — конечно остался, - как само собой разумеющееся озвучивает блондин, - тридцать процентов прибыли мои, я же тоже контент поставляю... чонин одновременно даёт два подзатыльника своим друзьям, после прячась за спину своего парня. — живой щит! - кричит он, заливаясь смехом. оба ли, уже собираясь претворить в жизнь скорую месть, видят умоляющее лицо хёнджина и нехотя отступают. невиновного человека, к сожалению, бить нельзя. до набережной доходят быстро. чонин фыркает, спускаясь по ступенькам к пляжу, который и пляжем-то язык назвать не поворачивается: песок затонул глубоко под слоем снега, а по берегу моря плавают обломки льдин. как и ожидалось, в лицо тут же ударяет неприятный порыв ветра, и чонин жмурится, пряча лицо в воротнике своего парня. минхо с феликсом тем временем бегают по снегу, перебрасываясь восхищенными криками по поводу красоты природы. красоты здесь ян, если честно, видит мало. снег, да лёд. красиво, ничего не скажешь. — и почему вам так нравится... это, - немного подумав, заканчивает предложение он. блондин зарывается носом в волосы младшего, а затем прижимается губами к его макушке. — чонин, ты знал, что я тебя очень сильно люблю? ян поднимает взгляд на старшего. челлендж ”не улыбаться как идиот”: успешно провалено. — даже такого ворчливого и вечно недовольного? — даже такого ворчливого и вечно недовольного, - кивает хван, тут же получая протяжный поцелуй от счастливого брюнета. — я тебя тоже люблю, хёнджин, - смущённо улыбается чонин, показывая свои ямочки, - мы в инстаграме минхо, - добавляет он, смотря куда-то за спину хвана, - опять. хёнджин разворачивается, встречаясь взглядами с хихикающим феликсом и камерой минхо. ли минхо: вместо тысячи папарацци!***
в кинозале сидит от силы человек десять. в новогодний вечер все нормальные люди, видимо, предпочли остаться дома в компании родных, друзей и возлюбленных. все, кроме чонина и его придурковатой, по его мнению, компании (и как он только умудрился связаться с такими? вопрос хороший). фильм, кстати, оказывается вполне интересным, поэтому планы хёнджина о ”целоваться на последних рядах” практически благополучно накрываются из-за нежелания младшего пропускать сюжет. тем не менее хвану всё же удаётся урвать несколько нежных поцелуев на особо романтичных сценах, поэтому по итогу довольными остаются все. феликс с минхо так в особенности, главные шипперы двора всё же должны оправдывать своё гордое звание. домой возвращаются уже по абсолютной темноте. на особенно оживлённых участках улиц то тут, то там мерцают новогодние огоньки и светятся разными цветами вывески магазинов. площадь так и вовсе переливается чуть ли не всеми цветами радуги. ”всё электричество города ушло на эту ёлку” - важно объявляет феликс (откуда у него такая информация, и почему он преподносит её с такой гордостью, остаётся только догадываться). после короткой фотосессии около красивой главной ёлки, на которой собралось всё электричество города, радостные ребята возвращаются во двор. — с новым годом! - обнимает феликса чонин, прощаясь с ним около его подъезда. — увидимся в следующем году! - кричит минхо уже с другой стороны дороги. ребята провожают старшего до его подъезда, поздравляя с наступающим праздником и обещая всем вместе выйти во двор где-то ближе к часу ночи, чтобы пойти пускать салюты. ”передам привет бабке с третьего подъезда” - думает чонин и хитро ухмыляется. — мы снова одни, любовь моя, - нараспев произносит хёнджин, тычась носом в мягкую покрасневшую щёчку младшего, - ещё подышим свежим воздухом или пойдём домой? — надышался уже по горло, - хмыкает ян, - слегка поворачивая голову, подставляя вместо щеки свои губы, - тем более мы ещё салюты пускать пойдём. давай лучше дарить подарки. — сначала ужин, - переплетает пальцы с чонином, - до подарков ещё два часа. тебя родители точно отпустили? — точно, - младший улыбается, смотря на своего возлюбленного, - тебя они хорошо знают, поэтому против не были. да и вообще, в одном дворе же живём. мой самый лучший друг, - лукаво добавляет он. хёнджин прыскает, попутно ища ключи от подъезда. — лучший друг, ага. очень похоже. парни заходят в квартиру, переодеваясь в более удобную одежду хёнджина (чонин немножко тонет в его футболке и боже, как же ему это нравится!). — будем готовить салатики, - мурчит хёнджин, открывая холодильник. чонин в это время включает колонку и ставит негромко рождественский плейлист, специально тщательно подобранный для сегодняшнего дня. готовка проходит в уютной атмосфере праздника, чего-то сказочного и драгоценного. когда романтический новогодний ужин закончен, посуда вымыта, а единственным источником освещения комнаты становятся гирлянды на ёлке, чонин подходит к окну, чтобы посмотреть на мерцающий тысячами огней город. людей на улице уже нет, все готовятся к празднику, до которого осталось совсем ничего. красиво. незаметно подкрадывается хёнджин и обнимает парня со спины, кладя голову тому на плечо. тепло и мягко. чонину нравится. так они и стоят в своём собственном маленьком мирке, наслаждаясь друг другом до самого боя курантов. ровно в полночь хёнджин утягивает младшего в медленный тягучий поцелуй, потому что ”как новый год встретишь, так его и проведёшь”. кажется, никто из этих двоих вовсе не против провести весь следующий год друг с другом. — наш первый новый год вместе, - улыбается чонин, прижимаясь ближе к старшему. хёнджин угукает и треплет своё чудо по волосам: — ну что, идём дарить подарки? — подарки! миг - и чонин уже скрывается за ёлкой, чтобы достать оттуда свой подарок для хвана. хёнджин не отстаёт, тут же оказываясь рядом, следом выуживая из-под ёлки свой пакет. — с новым годом! - чонин улыбается во все тридцать два, вновь показывая свои очаровательные ямочки на щёчках, которые хёнджин, не задумываясь, тут же кусает. ян лишь хихикает и всё-таки отдаёт подарок в руки парню. внутри два тонких серебряных браслета. ”парные” - догадывается хёнджин. не успевает он поблагодарить младшего, как слышит с его стороны протяжный вдох. кажется, кто-то нашёл кольца. — хёнджи-и-ин! - кидается ему на шею счастливый чонин, - я тебе уже говорил, что ты самый лучший парень в мире? говорил же, да? давай ещё раз скажу! хёнджин смеётся, целует парня в лоб и забирает коробку с двумя кольцами себе. чонин же в это время надевает один браслет на свою руку и второй - на руку хвана. — теперь у нас есть парные браслетики, - объявляет он, рассматривая их руки. блондин аккуратно берёт одну ручку младшего в свою и надевает на его безымянный палец одно из колец. возможность надеть второе кольцо на себя он предоставляет яну. — мы прям как жених и невеста, - смущённо подмечает младший, переплетая их пальцы, - кольцами обменялись... когда свадьба? — прямо сейчас, - хихикает хван, - а теперь молодожёны могут поцеловать друг друга, - тянет своей самой милой интонацией он. чонина два раза просить не надо. он быстро забирается на колени своего парня и наклоняется к его лицу, но целовать раньше времени не спешит. сначала он рассматривает его глаза, нос, губы, опаляет их своим дыханием, мягко целует в щёку и всё никак не может налюбоваться столь чудесной картиной. наверное, до сих пор не может поверить в своё счастье. такой прекрасный молодой человек и весь его. обалдеть можно! но вот хёнджин уже и сам находит губы чонина, и ян закрывает глаза, полностью отдаваясь хвану. прекрасно, просто прекрасно. — с новым годом, - где-то между третьим и четвёртым поцелуем шепчет яну в губы хёнджин. — с новым годом, - на выдохе отвечает младший. за окном взрывается первый фейерверк.