покажи мне свое разбитое сердце - я приму тебя такой, какая ты есть

NC-17
В процессе
15
автор
katunkina соавтор
Фэндом:
PHARAOH, Lil Morty (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 330 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

part 3

Настройки
утро, 12:26 PM -Я смотрю, кто-то набрался смелости! Мало того, что ты вчера пришла в таком состоянии, что от тебя за километр перегаром пахло, так ты еще и решила универ прогулять?!-кричит моя мать. -Я просто плохо себя чувст…-не успеваю договорить, как до моих ушей снова доносится крик мамы. -Плохо себя чувствуешь?! Правда? Тогда могу отправить тебя обратно на реабилитацию, на отдых! А ты обо мне не подумала? Ты мне уже все нервы измотала, я устала от твоих выходок!-выдавливая из себя пару слезинок, все также кричит мама, но уже выходит из моей комнаты, показательно хлопнув дверью. Вам когда нибудь хотелось просто побежать? Побежать и не оглядываться? Мне очень хотелось… Устала… Единственное, в чем мы похожи с моей мамой, так это точно в «актерском мастерстве». Раньше мамины выдавленные слезы очень хорошо помогали манипулировать мной, но сейчас я уже поняла, для чего это делается и больше на это не ведусь. Ночью, придя домой, я проревела всё оставшееся время до утра. Мне все еще больно вспоминать ту ночь, те слова, которые мне тогда сказали. Особенно, когда такие слова доносятся от близкого тебе человека, это двойной удар по сердцу, и я думала, что я все забыла, забыла все обиды и всех людей, которые раньше меня окружали, но стоило мне лишь увидеть эти гребанные таблетки, я сразу как-будто перенеслась в прошлое.. Не всегда получается играть девочку, которой на все плевать, есть определенные моменты, которые способны довести меня до истерики. Судьба или кто-то другой дал мне шанс начать новую жизнь, а я, как всегда, благополучно решила дать волю оставшимся эмоциям из прошлого и просто сбежать, боже мой, это же так тупо выглядело.. Я же еще обещала Славе, что подожду его, а сама просто ушла.. Я просто ненавижу себя в такие моменты. И мне, конечно, было безумно больно от того, что моей матери просто все равно на то, в каком я состоянии, ей проще обвинить меня в том, что я плохая, я все время выматываю всем нервы, я никого не ценю.. С этим очень тяжело смириться и продолжать жить как ни в чем не бывало, ведь как бы я не привыкла быть самой себе поддержкой и человек, который сам решает свои проблемы, мне все равно не хватает какого-то тепла и опоры, поддержки, которая, по идее, должна исходить от мамы. Да и честно говоря, друзей у меня таких нет, просто потому, что я никого к себе не подпускаю Замечаю, что помимо бесполезных уведомлений от инстаграма, мне пришло сообщение в директ. dirtymorty 12:36 ты там живая? Когда ты меня не дождалась я конечно насторожился, но подумал, что может я тебя просто уже заебал, но когда ты вообще не пришла в универ, я уже, честно говоря, начал волноваться Начал волноваться? Хаха, так мило.. Как жаль, что я уже в это все не верю balanovskayam 12:38 просто немного плохо себя чувствую, извини, что не дождалась Ага, немного… dirtymorty 12:40 о, а я уж думал, тебе настолько не понравились наши милые посиделки…) ну ладно, отлеживайся и.. пиши если что Как только я прочитала последнее сообщение от Славы, в моей голове возник образ Глеба. Холодный, мрачный и по идее отталкивающий образ парня, но почему-то мне казался этот образ притягивающим. Возможно, я бы поразмышляла о его личности еще немного времени, но, честно говоря, такое ощущение, что моя голова настолько забита моими загонами и проблемами, что в ней нет места для него. Прокручиваю последний наш разговор, интересно, что он подумал, когда я просто убежала? Хотя, в общем-то, плевать, я же ведь его все равно вряд ли еще раз увижу. 7:20 PM Сейчас я сижу за столом в окружении своей «прекрасной» семьи и подружки моей матери. И, конечно, я обязательно должна присутствовать на этой трапезе, чтобы поддакивать маме и создавать у всех ощущение, что у нас идеальная семья, а иначе, по мнению мамы, будет конец света. Самое плохое, что к этому начинаешь привыкать.. Одинокая завистливая женщина, которой уже за 50 и она все еще не обрела другие ценности жизни кроме нытья про свою жизнь, хотя сама ничего для этого не делает, ну или просто та, с кем дружит моя мама вновь пришла чтобы поплакаться. Никак не может найти мужа, два развода в прошлом.. Ну просто бедняжка! Моя мать, спасительница, самая сильная поддержка, пример идеального человека и идеального отношения к миру, как всегда уверенно раздает советы и «открывает глаза» на мир той самой женщине: -…я сама в это не верила, пока не попробовала! И вот результат: у меня прекрасные отношения с мужем и с любимой дочкой!-говорит мама, расплываясь в улыбке, параллельно смотря на реакцию своей подруги. -Да-а, Юль, честно говоря, я очень завидую тебе и твоей семье,-вздыхая, произносит женщина. Ровно в этот момент лицо мамы становится надменным, конечно, её похвалили, ей завидуют. Боже, как же она сейчас довольна собой.. Я не могу, просто не могу, сидеть со спокойным лицом и поддакивать маме, как это и делает мой отец. Если я в некоторых ситуациях научилась не давать себя манипулировать, то с моим отцом другая история: он полностью, так скажем, под контролем мамы. -Ой, кстати, Лисс, у тебя парень то появился?-с улыбкой на лице обращается ко мне женщина. Как же я ненавижу, когда меня так называют, а еще больше ненавижу обсуждать свою личную жизнь с так называемыми родственниками. Почему я должна это терпеть? Я же не виновата в том, что им интереснее обсудить чужую личную жизнь, чем наладить свою. -У меня не…-не успеваю договорить, как мама рвется в бой. Ну конечно, как же иначе.. -Мелисса, не скромничай. Такой милый мальчик, из аристократической семьи, так рада, что они вместе!-перебивает меня мама. Что?! Всё. Я не могу больше терпеть.. Мне до тошноты противно это все, мне противна моя мать, это вообще нормально? Огромное желание просто встать и уйти куда подальше из дома посещает меня, но я понимаю, что сделаю только хуже. Но сидеть я здесь тоже точно не собираюсь. Достаю телефон, открываю директ и набираю сообщение. balanovskayam 7:46 привет еще раз, вы случайно сегодня нигде не собираетесь? dirtymorty 7:50 рад, что тебе лучше. да, мы как раз на хате сейчас, вообще, хотел тебе первым предложить, но подумал, что ты не в состоянии. через минут 15 заеду за тобой Во всяком случае, это лучше, чем сидеть с моей семейкой.. 20 минут спустя Краем глаза смотрю в окно и наконец замечаю свет от фар. Конечно же, просто так я не выйду из дома, поэтому приходится совершать некую аферу. -Я на пять минут в ванну, скоро приду,-встаю из-за стола, а сама направляюсь в свою комнату. В ответ на мое предупреждение мне лишь кивнули головой, так как были увлечены каким-то рассказом. Если я выйду из входной двери, все сразу же услышат. Поэтому придется прибегать к «особым» мерам. Мне повезло, что я уже была готова и окно в моей комнате расположено не высоко и выходит прямо на улицу, и оно было моим единственным выходом. Открываю полностью окно и пытаясь не издавать лишних шумов аккуратно переступаю через окно. Я даже немного удивилась тому, что это так легко… но не успела я порадоваться, как моя нога зацепилась за конец подоконника. Ну конечно, как же без этого.. Зависаю в очень странном положении: одна нога уже висит в воздухе, а вторая зацепилась Но самое стремное то, что я не могу её вытащить. Только я могу попасть в такую ситуацию.. Слышу шаги и вижу приближающийся силуэт. Поднимаю голову и вижу… Глеба? А он что здесь делает? Меня вроде как Слава должен был забрать… -Нихуя себе, давно такого не видел, прям как десятилетка сбегаешь,-рассматривая всю картину, усмехается Глеб. -Ну, теперь увидел. Может поможешь?-произношу я, показывая, что нога застряла. Сразу после моих слов Глеб обхватывает мою талию, в то время как я обхватываю его шею, чтобы не упасть, поднимает и ставит на землю. -Спасибо. А Слава где?-убирая руки с его шеи, интересуюсь я. -В доме, он слишком бухой, чтобы ехать за тобой, поэтому попросил меня,-спокойно отвечает Глеб. -А ты типа не пьешь?-произношу я. -Нет, я предвидел, что мне придется ехать за кем-то вроде тебя и снимать с окон,-говорит Глеб, но почти сразу добавляет: -Пью, не успел еще просто На это я лишь усмехнулась. Надеюсь, что мои родители не поставят на уши весь город из-за того, что я ушла. И вообще, надеюсь, что не заметят моего ухода… -У тебя родители такие строгие, что ты с окон сбегаешь?-интересуется Глеб, трогаясь с места. Да что он пристал ко мне с этим окном…? -Ну, немного да,-произношу я. Конечно хотелось бы соврать, что у меня нормальные родители, но почему я тогда сбегала с окна? Дверь сломалась…? -У меня отец пиздец какой строгий. За любой малейший проступок я получал от него, постоянно слышал о том, что я не тем занимаюсь, но потом я съехал и стал свободно заниматься чем хочу и сразу жизнь получше стала,-произносит Глеб, смотря на дорогу. Мне показалось, что последние слова он говорил как-то странно, как будто не стоило этого говорить. -А ты общаешься с ним сейчас?-все же решаю спросить, заодно проверю, с какой интонацией он это скажет. -Редко,-нехотя отвечает парень. Значит, мне не показалось. Но вообще, я его понимаю, я же тоже не рассказываю о проблемах с родителями, а он, видимо, случайно начал и не хотел продолжать.
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник