***
Я весь день была как на иголках, предвкушая ночь. Казалось, будто время идет очень медленно. Я сильно нервничала и часто поглядывала на часы. — Что с тобой, Хейдес? — Кайли не могла не заметить моего состояния. — Ты так из-за экзаменов паришься? Подруга взяла меня за руку, и я молча перевела на нее взгляд. — Ты глянь на себя! Вся бледная! А ну рассказывай, что случилось! Кайли взяла меня за плечи, внимательно разглядывая глаза. — Да, Кайли. Я переживаю из-за экзаменов. — едва слышно ответила я. — Господи, зайка моя. — подруга обняла меня и погладила по голове. В это было не сложно поверить, потому что больше половины одноклассников очень волновались за свое будущее из-за предстоящих экзаменов. — Ты через чур принимаешь все близко к сердцу. Если ты не сдашь экзамен, то на этом твоя жизнь не закончится. Лучше думай о хорошем. Думай о том, что ты умничка и всё у тебя получится. — Кайли заботливо смотрела на меня и нежно улыбалась, пытаясь настроить меня на положительные эмоции. — Спасибо. Мне необходимо было это услышать. — сухо сказала я и выдавила улыбку, глядя на Кайли, чтобы она не беспокоилась обо мне. Макс тоже интересовался моим состоянием и периодически спрашивал о моем самочувствии. Даже записки на уроке кидал с одним и тем же вопросом. Я всегда отвечала, что просто волнуюсь и у меня всё в порядке. А на предложение проводить меня до дома я отказалась. Дома никого не было. Я сидела на кухне за столом и долго смотрела на одну точку в окне, вслушиваясь в тиканье настенных часов. Время не ускорялось, и тиканье стало потихоньку сводить меня с ума. — Аргх!!! Надоело!!! — рявкнула я, стукнув кулаком по столу как можно сильнее, чтобы попытаться прийти в себя. Я встала из-за стола и, как сумасшедшая, начала расхаживать по кухне. — Что с тобой не так, Хейдес? — спросила саму себя я, хватаясь за волосы. — Что на тебя нашло? Почему ты так странно себя ведешь? Тебе должно быть наплевать! Еще немного походив и подумав, я решила, что никуда не пойду. — С какого перепугу я должна приходить на первый его зов? Нет уж! Пусть тоже ждет меня! С этими мыслями я решительно направилась в комнату. Мне нужно было сесть за учебники, чтобы как можно скорее подготовиться к экзаменам, сдать их и свалить из этого города. Этот план я вынашивала уже почти месяц, после того, как закончила картину для Оффендера. Я разложила на рабочем столе кучу тетрадей и книг, включила ноутбук и попыталась сосредоточить всё своё внимание на учёбе. Сначала это получалось, но, читая или слушая скучную информацию, невольно вспоминала про письмо. Встряхнув головой, я снова фокусировалась на учёбе. И так раз за разом. Это начало надоедать. Часы показывали только семь вечера, но казалось, будто уже идут вторые сутки! Учёба не спасала от мучений. Сдавшись, я вырубила ноутбук и направилась к кровати. Плюхнувшись на неё, я глубоко вздохнула, позволив мыслям окутать голову. Они не щадили меня, вертелись с огромной скоростью, переплетаясь друг с другом. Вскоре, утомившись от этого хаоса в голове, я даже не заметила, как уснула. Сон мой длился недолго. Я открыла глаза и посмотрела на время, которое показывало только одиннадцать вечера. — Черт! — сквозь зубы выругалась я и ударилась головой об подушку. Через час я должна была находиться в лесу, но я же уже для себя твердо решила, что никуда не пойду. Поэтому я повернулась на бок к стене и просто лежала, ожидая, когда сон снова настигнет меня. Но уснуть не получалось. Несмотря на свое решение, мне все же было очень любопытно. Внутри меня разразился конфликт: голова твердила, что нам нужно оставаться дома и не быть на побегушках у Оффендера, а сердце молило о встрече с ним, наивно думая, что он хочет что-то мне сказать, вероятно, даже признаться в чем-нибудь. — *Может, он хочет наконец-то отблагодарить меня за картину? * — подумала я. С этими мыслями я встала с кровати. Сердце ликовало, а голова неодобрительно качалось из стороны в сторону. — Я туда и обратно. Просто попрощаюсь с ним и всё! — твердила я сама себе. Прежде чем начать собираться, я тихо заглянула в мамину комнату: она крепко спала, посапывая. Я незамедлительно начала сборы, параллельно думая о том, как мне выглядеть: хотелось шикарно вырядиться, чтобы красиво попрощаться с ним и отпечататься в его памяти на всю жизнь, но и хотелось собраться на отвали, дабы он не думал, что я пекусь о нашей встрече и вообще мне плевать. По итогу мой выбор пал на легкое приталенное платье черного цвета на тонких лямочках и с широкой воздушной юбкой. Это было достаточно простенькое платье — не для шикарных свиданий, но и не для прогулок по лесу. Волосы я оставила распущенными и слегка подкрасилась. На ноги я обула белые кроссовки. Несколько раз глубоко вздохнув, чтобы убрать волнения, я аккуратно полезла в окно. Сердце настолько сильно стучалось, от чего я боялась, что из-за него меня могли услышать. Но, оказавшись на земле, я облегченно вздохнула и, стараясь быть ниже травы, тише воды, направилась в лес.***
На протяжении чуть более двух недель после установки датчиков Хелен жилось немного спокойнее. Каждый раз она после работы проверяла историю движений, и, к ее счастью, ничего подозрительного не было. Хейдес приходила из школы вовремя и никуда, практически, не выходила. К окну она подходила несколько раз, но не сбегала. Уже почти месяц ничего не происходит, но душа Хелен не может успокоиться. Она была готова годами смотреть каждый вечер в монитор и следить за тем, чтобы с Хейдес ничего не случилось. Но в один из вечеров Хелен пришла после работы и уже по привычке села за ноутбук. Просматривая историю, ее резко насторожило одно время, которое было в промежутке между уходом Хейдес в школу и ее возвращением. Сигнал был с окна комнаты дочери. Женщина кликнула на строку с этим временем, и всплыла видеозапись. Первые пять секунд никого не было видно, но вскоре на записи начал появляться шум. С каждой секундой он усиливался. Уже невозможно было практически что-либо разглядеть. Но на долю секунды Хелен будто бы заметила чей-то силуэт. Она медленно и осторожно проматывала время, чтобы поймать этот кадр. И ей это удалось. Сквозь белый шум она распознала до боли знакомый ей силуэт. Теперь она была уверена, что в ближайшее время что-то произойдет, но молила бога о том, чтобы Хейдес хватило ума не совершать ошибок. Но ночью следующего дня, когда в комнате замерцал слабый красный свет, она поняла, что ее дочь все еще на поводу у Оффендера…