Неизлечимо

NC-17
Заморожен
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 751 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 31 Отзывы 23 В сборник

Часть 2

Настройки

Я боюсь оставаться в полном одиночестве. Поэтому я рад, что голоса меня никогда не предадут ~Ацуши

*** — Заполни эти отчёты и занеси в базу данных. Надеюсь с компьютером ты уже не конфликтуешь — потирая переносицу говорил Куникида. — Д-да — немного покраснев я продолжил — Извини, но есть надежда, что Дазай-сан придёт? — с ноткой надежды в голосе я начал изучать отчёты — Пф. Сомневаюсь, что он появится в ближайшие дня три. Как-никак ты видел, что он уходил под руку с красивой блондинкой. Жаль, что столь юная особа согласилась на такое… — аккуратно собрав документы в стопку Куникида положил её возле остальных — Надеюсь ты не измотаешь себя. Всё таки твои сверхурочные, полностью зависят от этого недо‐суицидника… — Не волнуйся. Я люблю свою работу! — улыбнувшись я уставился в экран манитора. — Надеюсь это так… — взяв свою сумку Куникида положил ключи на стол и скрылся за дверью офиса. «Я люблю свою работу» Да… Это действительно так. Окунувшись в работу время замедляется в разы. Сосредоточившись на тексте я не замечаю накопившихся проблем… я утопаю в работе, боясь показаться на свет. Боюсь слышать голоса, боюсь потерять личность, боюсь стать зависимым… Я многово боюсь. Я боюсь жить. Однако… разве не все люди боятся своего существования? Бояться нагрубить человеку. Боятся высказать своё мнение. Боятся потерять работу и оказаться на дне социализации. Боятся принимать чувства… Мы все зависимы… зависимы от своих желаний и всеобщего выбора… и к сожалению это неизлечимо. Pov: Дазай Спокойным шагом прогуливаясь по переулкам знакомого района, я направлялся обратно в ВДА. Почему в самый важный момент, я умудрился забыть свои ключи от квартиры? А ведь если бы не эта «случайность», я бы уже лежал в ванне с миловидной дамой и истекал кровью. Может самой судьбе нравиться измываться над моими желаниями? В любом случае, я должен зайти в гости к Куникиде, чтобы с помощью его ключей открыть офис. *** — *Звонок в дверь* – позвонив, я услышал приглушённые шаги – Дазай?... – через щель на меня посмотрел Куникида – ТЫ ВООБЩЕ В СВОЁМ УМЕ ЗАЯВЛЯТЬСЯ КО МНЕ ДОМОЙ В ЧАС НОЧИ? – не смотря на сонный вид, голос был как никогда звонким. Открыв дверь на распашку, я мог полностью рассмотреть своего напарника... Он был одет в чистую, выглаженную пижаму. На голове расположился ночной колпак, такого же цвета, что и сама пижама. – Куникида~ – с повышенной интонацией в голосе я продолжил –ты не представляешь но по чистой случайности я не могу попасть домой. Не мог бы ты одолжить ключи от офиса? – Только не говори, что ты там ночевать собрался... – уходя в глубь квартиры Куникида начал копаться в кармане сумки – Я был бы не против, но заснуть на том диване просто невозможно... – Ты это нашему "тигру" скажи... – отдав ключи, дверь сразу захлопнулась. Хм... при усталости Куникида не задаёт лишних вопросов. Я думал мне придется как минимум 20 минут топтаться под его дверью. Однако всё обошлось... Он что-то говорил про Ацуши. Неужели он любит подремать на диване? Когда только это чудо успевает... *** Pov: Ацуши Чёрт... Таблетки. Мне срочно нужны таблетки. Я буду молиться, чтобы они оказались в моей сумке... Порывшись во всех карманах.... я их не обнаружил – Паршиво... – прошипел я сквозь зубы и снова сел за работу. Может... на этот раз обойдётся? – Опять сидишь и мозолишь глаза этими отчётами? – послышался голос женщины... знакомый, соблазнительный, зрелый голос... – Помяни чёрта – я облокотился на спинку стула и закрыл ладонью глаза – Ты сегодня что-то поздновато. Неужели в моей башке настолько большой хаос, что из-за этого возникают пробки? – Тц, вообще-то в твоей голове столько дерьма, о котором ты даже мечтать не можешь – по интонации можно понять, что она немного раздраженна – Опять пьёшь растворимую дрянь? Боже... – Для кого дрянь, а для кого спасение от вечного недосыпа... – потирая переносицу я продолжал бурчать Она замолкла... С чего бы это? Может быть таблетки начинают действовать? Неужели... С хорошим настроением я продолжил изнасилование над клавиатурой... *** Заканчивая печатать я собирался сохранить проект. Однако компьютер начал мигать и из него шёл шум помех. Проморгавшись я надеялся развидеть эту иллюзию. Однако всё приобрело красный оттенок... Потолок, шторы, даже мои руки... всё как будто в крови. Красиво... ЧТО?! АЦУШИ ПРИДИ В СЕБЯ! ЧТО ЗДЕСЬ КРАСИВОГО? ЕСЛИ ЕСТЬ КРОВЬ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЖЕРТВЫ... А вдруг, жертвы будут из-за меня? Вдруг я когда-то.. Окончательно сойду с ума? Пока я рассуждал весь офис затопило. Я не знаю чем. Но жидкость была красной... Я забрался на офисный стул с ногами и свернулся калачиком, уткнувшись головой в собственные руки. Рано или поздно... это точно пройдёт. Pow: Дазай Поднимаясь на третий этаж здания, я начал думать о Ацуши-куне. Этот малец... он невообразимо силён. Если развивать его силу и применить в нужное время, он станет неотъемлемой частью агентства. Однако для детектива он слишком наивен. Но... он слишком непредсказуем. Я не знаю, что от него ожидать, я могу только догадываться... Окончательно уйдя в свои мысли я по привычке открыл дверь. Она не заперта. Неужели Куникида... нет, такой перфекционист как он не смог бы забыть закрыть офис. В углу офиса было лёгкое свечение от экрана монитора. В такое время... кто-то работает? Я подошёл ближе и увидел прячущегося в своих коленях Ацуши. Неужели он остался на сверхурочные по моей вине? Чёрт. Я думал эти отчёты могу сделать позже, а их свалили на невинного Ацуши... Меня теперь до конца дней будет мучать совесть... – Ацуши~. Неужели тебе удобно в такой позе? – я дотронулся его плеча, всё его тело дрожит... ему снятся кошмары? – Может тебя перенести хотя бы на диван.... – погладив Ацуши по волосам, меня неожиданно взяли за запястье и потянули к себе. Наши лица были в нескольких сантиметрах друг от друга. У Ацуши... было заплаканное лицо, оно выражало агрессию. Мне казалось он готов убить меня взглядом. – Почему ты снова стоишь передо мной? – с каждым словом голос Накаджимы был всё холодней – Отвечай! Что случилось в моей жизни, что ты решил посмотреть?! Что за злодеяние я совершил, раз не могу избавиться от этого проклятья?! Рука болела. Ещё чуть чуть и с ней можно попрощаться.. – Ацуши... б-больно – пытаясь вырваться из хватки я проговорил подрагивающим голосом. – Что... – схватка ослабла. Лицо Ацуши стало прежним – Дазай-сан... Он отключился. Перенести его на диван не составило труда. Однако повреждённая рука невыносимо ныла... Сев на край я засмотрелся на спящее лицо Тигра... он опять морщится. – Что же ты скрываеш? Я... хочу знать
Примечания:
83 Нравится 31 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (10)