Бессмертный король

NC-17
Заморожен
24
автор
Risa_Athene бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 593 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

Маска

Настройки
- Какого черта?- удивленно выпучив глаза, промямлил Алекс, смотря на то, как на поле с посевом разведен костер, а возле него сидят два великана. А возле одного из них сидит саблезуб и трупов с десяток. Повернувшись на прошлого владельца поля, он посмотрел на него взглядом убийцы, маньяка. - Какого черта! Я вас спрашиваю? Это бл... Это что?- указывая на двух великанов и саблезуба, от нервов и не только его рука начала дрожать. - Великаны....- замялся фермер. - Великаны?! Да там с десяток трупов, 2 великана и саблезуб! А в контракте вы мне что сказали? - Что здесь великан,- смотря в землю, промямлил фермер. - Возьму двойную плату,- уже спокойно сказал Алекс. - Чтоб с тебя двойной налог содрали,- на русском сказал Алекс, вынимая меч из ножен. И тут же его окутала тьма. - Идиот! Не будь так самонадеян, с великанами тебе не справится,- сказал появившийся из тьмы бог. - Ты не можешь этого утверждать. - Ошибаешься, твоя тактика их медленности не сработает. Не забывай: там саблезуб,- сказал он. - Ну а что мне тогда делать? - Найти альтернативный вариант решения проблемы, и тебе может помочь то, что у тебя в сумке,- сказал бог и исчез во тьме, тут же Алекс снова был в своем измерении. Два гиганта и саблезуб. ~Говоришь то, что у меня в сумке~ Александр начал копошиться в своей сумке и вытащил оттуда резную золотую маску с бивнями, как у кабана. - И как она мне должна помочь?- вслух спросил Александр... И в его голове раздался голос. - Я тебе не нянька, думай сам, но разгадка вполне проста. - Ты хочешь, чтобы я ее напялил и ринулся в бой?! - Если уже знаешь, зачем спрашивать? - Ну... а пес его знает,- сказал Алекс на русском и надел маску - В ней жарко... и хреново видно, а еще... - Заткнись уже, ты не маленький, потерпишь,- выдохнул бог. Больше не говоря ни слово, он пошел вперед, перехватив меч как можно крепче, Алекс спокойно пошел в бой. Подойдя близко, на Алекса тут же кинулись великаны и... чуда не случилось, от удара дубины Алекс улетел в сторону и ударился о камень на краю поля. Он начал терять сознание, но он укусил себя за губу, чтобы не отключиться. - Ты же говорил, что мне это поможет? - Так ведь помогло,- спокойно ответил бог. - В каком месте,- прохрипел Алекс, и тут Александр смог разглядеть то место, где были великаны от них остались лишь ошметки. - Как?- удивленно прохрипел Алекс - У этой маски такой эффект, что, если ты на грани жизни и смерти с некоторым шансом, врагам нанесется огромный урон и призовется драконий жрец. Алекс по-детски улыбнулся. Но тут его лицо исказилось гневом. - С некоторым шансом?! То есть она могла не сработать, и я бы умер?! - Ахахахахххах. Но ведь сработала же?- улыбаясь в душе, сказал бог. - Что б ты сдох,- спокойно сказал Алекс, переводя дыхание - Тебе бы пожелал того же, но ты мне пока нужен... Ладно мне пора, когда придешь к соратникам, тебе дадут анонимное письмо, в нем все, что тебе нужно. - Вали уже. 25 минут спустя. Лежавший у камня Алекс задумался: ~А зачем мне все это?~ мысленно спросил он себя и опять удивился он не то чтобы знал ответ, скорее чувствовал его присутствие. Что заставляло, его вздрогнуть, и мурашки пробежались по спине, как перед прыжком с моста в ледяную воду, а мысль еще не успела сформироваться в слова, как появилось новое ощущение, ясное и четкое: он должен жить новым миром, а не прошлым. Еле как поднявшись, Алекс все же смог дать ответ на вопрос, зачем все это и что ждет его в будущем, только вот ответить хотелось совсем о другом... Спустя час. Идя по городу в побитом виде, Александр ловил на себе косые взгляды прохожих. Они, впрочем, не производили на него никакого впечатления. В отличие от всех жителей города он не был закомплексован. Его душа металась от одного вопроса к другому, как вдруг на него рухнуло то самое ощущение безумия и глубокой глупости происходящего. Плюнув на все вопросы и отдавшись этому чувству, Алекс ускорил шаг и спустя пару минут оказался у пункта назначения. Недолго думая, Алекс вошел внутрь, в здание, где обитали соратники. Быстрым шагом он пошел к человеку с прозвищем "Белая Грива" и, опустившись на стул рядом с ним. Перед ним тут же положили конверт и бокал с вином - О, письмо.... и вино? Я не пью,- вымолвил Алекс. - Но не спросить не могу, сегодня что какой-то праздник?- Но Алекс не заметил, что опять стал говорить на русском. - Не просто же так вы тут собрались. Что за день то такой сегодня?- уже на их языке спросил Алекс. - Тридцатый день начала морозов... День рождение Императора,- вмешался Вилкас. Алекс вышел из главного зала и пошел в ту комнату, которую ему выделили. Зайдя в нее, Алекс уселся на кровать и вскрыл письмо. В нем было написано: "Александр, в этом письме я напишу все, что тебе надо для того, чтобы создать вместилище для меня. А для этого нужно. 1. Звезда Азуры. 2. Меч умбра. 3. Мистериум Заркаса 4. Череп порчи 5. Клык рассвета (Клык заката) 6. Достаточно мощная душа" И дальше шли инструкции. Алекс прочитал их и закрыл письмо. Несколько минут он сидел в раздумье. Но плюнул на все и стал отжиматься. Спустя 30 минут. Алекс до сих пор отжимался, отжавшись еще пару раз, Алекс упал на пол, и смотрел, собственно, в этот самый пол. Поднявшись, Алекс посмотрел в зеркало, но вместо спокойного Алекса из того мира в нем был. Парень с черными волосами, с начинающими появляться мышцами, заостренными ушами и бледной кожей. Через несколько секунд за спиной раздался издевательский женский смех. Когда смех стих, Алекс обернулся. Никого. Все тот же пол и шкаф... Забавно, в том мире Алекс был очень слабым, а здесь он может легко снести голову драургу. Единственное, что ему было жалко, в том мире так это друга... хотя скорее всего не ему не хватало Алекса, а Алексу не хватало его... Он, конечно, понимал, что живет и работает в этом мире по своей воле... Но от этого легче не становилось. - И что же ты здесь нюни распустил? А, думаешь, это поможет?- появился из ниоткуда темный бог. - Нет....- сказал Алекс, смотря в пол как дитя. - Что-то произойдет. Я чувствую какие-то странные вибрации в воздухе. Скорее всего, тебя захотят убить,- спокойно сказал бог и сел на появившийся из ниоткуда стул. - И я собираюсь посмотреть, на что ты годишься,- продолжил Темный бог. Алекс поднял на него непонимающий взгляд. Бог улыбнулся и, показав два больших пальца, произнес: - Две минуты,- и у бога в руках появилось что-то, что по запаху напоминает кофе. Алекса даже немного замутило. Но нет - бог не шутил. Потому что ровно через минуту, в комнату ввалился Вилкас с мечом. И он навел клинок на Алекса.
24 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник