4. (G? PG-13?, ER, флафф)
28 декабря 2020 г., 07:33
Встрёпанный, неловкий, тёплый - Кайя нежно улыбнулся, глядя, как его засоня трёт глаза в попытке проснуться. Сам он час как встал - успел переговорить с прислугой на кухне, отсалютовал удивлённой Аделинде, - в поместье не через парадный вход зашёл, - поставил в вазу несколько сесилий и пылающих цветов.
— Ты всегда такой бодрый?.. - хрипловато и лениво спросил Дилюк, сцапав с табурета пушистый халат и пытаясь воткнуть руки в рукава.
— Пожалуй, да. Особенно если всю ночь не сплю, - тише обычного, чтобы не раздражать, ответил Кайя, присев рядом. — Может...
— Заплетёшь мне косу? - он удивлённо моргнул в ответ. Дилюк и причёска? — Я знаю, ты умеешь.
— Конечно. Хорошо.
Тишина этим утром была очень приятной. Где-то внутри поместья шуршат слуги, птицы стрекочут охотничьи песни в небе, и ветер им подпевает: внезапными, но лёгкими порывами, шелестом зелени.
Дилюк играет с пылающим цветком, заставляя его лепестки то вспыхивать, то гаснуть.
— Откуда ты узнал, что я умею? - разделяет огнистую гриву на пряди.
— Помнишь, мне как-то пришлось приглядывать за той девчонкой-подрывательницей?
— Кли?
— Да. Она и похвасталась мне твоими умениями и познаниями в создании красоты.
Кайя смешливо фыркнул, довольно аккуратно и быстро заплетая волосы.
— А зачем тебе коса?
Дилюк помолчал, вернул на место цветок, пожал плечами и подал резинку.
— Мне сегодня угрожает битва с документами, а не с нарушителями границ и спокойствия. В глаза лезть не будет.
— Признайся: просто хотел моего внимания.
— Ладно, и это тоже.
Кайя изумлённо раскрыл глаза, а потом улыбнулся, как влюблённый дурак.
Примечания:
ради всего святого, помолитесь за меня на скором зачёте по матану
и, как всегда, жду ваших отзывов 💙