Алиен

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 38 820 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник

Не попасться

Настройки
«Он не узнает, он не узнает, он меня не узнает»,—фраза за фразой проносилось у неё в голове, пока она наблюдала, как Чимин подошел, поприветствовал того парня и, попрощавшись с Еджин, которая в ответ смогла лишь выдавить лёгкую улыбку и кивнуть, вышел из бара, оставив е с байкером наедине. Не удостоив девушку, нервно теребящую руки под столом, и взглядом, он молча положил свой шлем на барную стойку и, достав оттуда бутылку с водой, начал пить. Он весь казался ей каким-то неправильным, непривычным: не таким, как все. Какой нормальный начальник будет ездить на гоночном мотоцикле в кожанке и массивных ботинках с ремнями вместо мерседеса и дорогущего делового костюма, при этом абсолютно спокойно чувствуя себя, пока опаздывает на собеседование по найму сотрудника в свой же бар? И, что самое интересное, зайдя уже внутрь, он просто молча пьет воду, и не важно, что его сидят и ждут, он ведёт себя так, будто зал пустой и в нём только он один. Еджин молча смотрит на него, терпеливо ждет, когда же он обратит на неё внимание, пока его глаза не поднимают своего взгляда на неё – она пугливо отворачивается к столику и начинает активно теребить подол платья. Да что с ней сегодня? Наверное, с левой ноги встала. Слышит, как он подходит к столику и садится на место, где недавно сидел парень с ангельской внешностью и голосом. Еджин не смеет поднять своего взгляда. Ей страшно. А что, если вдруг узнает? —Извините, мне нужно в уборную,—так и не посмотрев на него, выпаливает и быстро идет в сторону туалета. Благо, что висит табличка с указателем, иначе она бы пропала. Ей нужно перестраховаться. Заходит, достает из сумочки спасательный круг, и вставляет маленькие конденсоры в глаза. Быстро моргает, и выбегает обратно, приземляясь на мягкий кожаный диван. —Вы немного странная, Пак Еджин.—Задумчиво смотрит на неё и постукивает пальцами по столу.— Меня зовут Чон Чонгук, я – владелец бара.—Да она уже поняла. Хмыкает: это она странная? Он себя видел?—Имя смешное? —Что?—Чёрт, она, похоже, улыбнулась. Нужно срочно отключить эмоции и надеть маску. Еджин быстро берёт себя в руки и выдаёт:—простите, я – Пак Еджин, но, думаю, вы уже знаете моё имя. —Почему хочешь работать здесь, Еджин?—Чонгук двигается ближе к столу и складывает руки в замок. Такой уверенный в себе, от него так и веет высокой самооценкой. Идеальные мужские черты лица, идеальная фигура, рост – он явно знает себе цену. Но всё же, как он в таком молодом возрасте уже имеет свой бизнес? Хотя, Еджин же не может знать, сколько ему наверняка. А вдруг ему родители этот бар доверили вообще? —Не буду лукавить, мне нужны деньги, а эта работа позволит мне спокойно ходить на учёбу, не отнимая времени, да и особых требований не было. Я вполне коммуникабельная, обещаю, буду стараться, если примите меня на работу, также я быстро учусь, проблем со мной не будет. Прошу, возьмите меня на работу, господин Чон.—Протараторила заученную речь на ожидаемый вопрос работодателя. Ну а что, импровизация, как считала Еджин, не её конек. —Говорите, учитесь быстро?—Мгновенный кивок в ответ,—хорошо, вы приняты.—Вот так просто? Еджин думала, будет сложнее и дольше. Когда она пробовалась на подобные вакансии в других местах, её заваливали вопросами об опыте, образовании, навыках и тд., а сейчас ей вот так просто дают этот шанс без всяких расспросов. Всё происходит как-то неправильно. Хотя нет, может так на самом деле правильно, откуда у людей вообще понятия о том, что правильно, а что – нет? Еджин всегда считала себя слишком неправильной для этого мира, но вдруг всё наоборот? —Спасибо, спасибо большое, я вас не подведу! Буду усердно трудиться, обещаю,—несколько раз кланяется новому начальнику, так и не осмелев, чтобы посмотреть ему в глаза, и после обсуждения деталей, довольная, возвращается домой. Идет в ванную и брызгает на лицо холодными каплями воды в попытке прийти в себя и не веря в происходящее: —Айщ, еще бы чуть-чуть, и попалась бы!—Бьёт себя по лбу, но всё равно улыбается. Наверное, это судьба — встретиться с ним снова. Теперь у Еджин есть работа, и она теперь, как все, занятая студентка, добывающая себе на хлеб самостоятельно. Решает, что ей срочно нужно снять стресс. Сейчас Еджин как никогда взволнована, ведь ей придется работать с человеком, которого она уже прекрасно знает, в отличии от него. Собирается и выходит из квартиры с вставленными в уши беспроводными наушниками. Еджин всегда ходит в наушниках. Музыка пленяет, расслабляет, даёт почувствовать себя кем-то другим, влияет на настроение. Включив любимые треки в плейлисте, ты позволяешь себе прислушаться к чувствам, которые ты не можешь описать словами; закрываешь свои глаза, принимаешь это, и даешь своим мыслям танцевать под твоими веками, и никто больше не нужен. Подходит к игровому помещению с яркой неоновой вывеской и заходит в него. Садится возле уже полюбившегося предпоследнего компьютера и меняет свои маленькие наушники на большие, игровые. Компьютерный игры для Еджин – это способ переживать другую, насыщенную жизнь. В играх всё намного ярче, красочнее, интереснее. Использовать компьютер как избегание от реальности – это про Еджин. В играх всё не так, как в жизни. Не так сложно. Есть определенные правила, которые не так-то и сложно запомнить, и чем больше ты играешь – тем успешнее твой аватар. Всё дело в опыте и количестве проигранного времени, а не в таланте, деньгах или во внешнем виде. Всё справедливее. Чувствует уже знакомый запах мужских духов, который уже успел вцепиться в память острыми когтями и который уже невозможно забыть. Еджин просто обожает, когда от парней приятно пахнет, и Чонгук был одним из таких. Действовал на неё как наркотик. —Привет,—Чонгук подходит сзади, нагибается и шепчет прямо на ухо, при этом лукаво улыбаясь. Еджин передёрнуло от такой внезапной близости и всё, что она смогла из себя выдавить сейчас, пытаясь сделать голос как можно грубее, это было слабое «привет» в ответ. Чонгук ухмыльнулся и завалился на кресло рядом, на последнее. Еджин заметила, что какой-то он сегодня более раскрепощённый, чем обычно. Почему-то этот парень-мотоциклист заставляет сердце Еджин биться чаще, чем ему положено, при каждой встрече, и ей это совсем не нравилось. Пожалуй, она спишет это на волнение при общении с парнем, который на пять лет старше её, ибо в таком у неё опыта еще не имелось. Звучит убедительно, а главное, что сама Еджин готова в это верить. —Ты сегодня рано, Сону.—Заглядывает прямо в глаза. Она ведь сняла линзы после встречи? Моргает, дабы убедиться, точно – сняла. Ну вот что он тут забыл в такую рань? У него ведь, как у владельца бара, должно быть куча дел, он же не может вот так в любое время играть в игрушки на компьютере, когда ему вздумается. Или может. —Да, сегодня освободился пораньше.—Не смотрит на Чона, стараясь сделать вид, что сфокусирована лишь на игре. Пусть отстанет со своими расспросами. Чем больше он спрашивает о личном, тем сложнее скрывать правду, стараясь при этом не лгать, ведь Еджин не из таких. —И где был?—И что ему на это сказать? —Чон, никаких расспросов о личной жизни, помнишь?—Нужно его усмирить, и это был единственный способ. Чонгук расстроенно вздыхает, и что-то Еджин кажется, что это наигранная печаль, а потом отступает с вопросами и тоже принимается за игру. Они вместе проходят уровни, играя в паре. С ним весело и спокойно. Он кажется таким неземным и в тоже время таким простым, что Еджин невольно задумывается о наличии в её жизни такого друга. В её, а не Сону. Она еще не знает, как долго будет притворяться другим человеком и как долго Чонгук захочет общаться с тем, о ком ничего совершенно не знает, кроме предпочтений, характера и имени. Она даже не знает, почему просто не может сказать ему правду. Рассказать о том, что её, а не его, на самом деле зовут Еджин. Наверное, ей стыдно. Стыдно и страшно. Что, если узнав правду, он испугается такой странности и оборвёт все связи? Или, чего хуже, подумает, что она сумасшедшая и разочаруется в ней? Это, вероятно, самый большой страх. Нет, на такой расклад она точно не готова. Он ей нужен: он интересный, не такой, как все. Он первый, чьи истории она слушает заворожённо, не отвлекаясь ни на какие мелочи, он первый, к которому хочется тянуться, первый, кто смотрит на вещи с другой стороны. Ей нужно научиться у него вести себя так же раскованно, не боясь пошатнуть свою скучную жизнь в сторону, в которой она найдет себя настоящую, провести с ним время, хотя бы еще немного, до того, как вскроется правда. Он снова провожает её до дома. Не хочет, чтобы шла одна, а быть может это потому, что хочет провести больше времени вместе. И от этой мысли Еджин становится так тепло. —Подожди, я ведь чай обещал,—внезапно вспоминает.—Подожди здесь буквально пятнадцать минут.—Быстро убегает в подъезд и поднимается домой. Кипятит воду и смотрит, чтобы кипяток был крутым, с большими лопающимися пузырями – так правильно заваривается чёрный чай. Добавляет чайные листья, и ждет немного, пока они раскроют свой аромат и вкус. Пропускает жидкость через ситечко и переливает готовый ароматный напиток в термос, не подслащая его. Еджин старалась приготовить для Гука чай так, как её учила бабушка. В детстве они с ней устраивали целые чаепития и каждый раз заваривали чай вместе. Она эти моменты хорошо помнит. Именно с того времени она так полюбила чай и никогда не променяет его на вкус кофе, хотя бы в память о любимой бабушке. Запыханная, выбегает на улицу с термосом в руке и протягивает его Чонгуку, который послушался и ждал её всё это время у дома. —Ты удивительный.—Чон задумчиво смотрит на алюминиевую бутылку с крышкой и улыбается краем рта. —Что удивительного?—Искренне не понимает Еджин, вертя головой и переминаясь с ноги на ногу. Как стеснительная школьница, которая не понимает очевидных вещей. —Сорвался с места, как только вспомнил о нашем разговоре, хотя ничего мне и не обещал.—Чонгук забирает термос. Для него никто никогда не бегал вот так, абсолютно бескорыстно, из добрых побуждений сделать приятное, а не из-за выгоды, требуя потом что-то взамен. Этот поступок был настолько милым, что даже тронул чонгуковское сердце, которое уже покрылось тремя слоями крепкого льда. —Тебе не обещал, а себе – да.—Еджин и вправду хотела сделать для него что-то. Она всё время чувствовала вину за то, что притворяется тем, кем не является, и это угнетало, съедало изнутри. Еджин ненавидела лгать людям, да и в них прежде всего ценила честность. И этот парень был одним из таких.—Чонгук…—Теребит по привычке руки за спиной от волнения. Чон заинтригованно поднимает взгляд и смотрит в упор,—ты первый человек, который меня абсолютно не раздражает.—Кусает губу, но смело смотрит ему в глаза, не ожидая ответа. Чонгук улыбается каким-то своим мыслям. Еджин прощается с ним и возвращается в пустую квартиру, думая о сегодняшнем дне. Она хотела расслабиться после напряжённой встречи с Чонгуком, уже на своей, работе, играя в игры, а получилось так, что расслабил её он, но уже в компьютерном зале. Совпадение ли то, что он оказался там в тоже время? Ну да, не следит же он за ней. Еджин истерически засмеялась. Дурные мысли лезут в голову, и она от них отмахивается. Иногда мы пытаемся найти смысл или подвох там, где его нет, и именно сейчас Еджин перестанет этим заниматься ради спокойствия своей же нервной системы. Как он может быть таким двуличным? Конечно, в хорошем смысле. Сначала даёт понервничать, заставляет чувствовать себя как на иголках от одного взгляда, а после становится мягким, словно плюшевый заяц и от одной его улыбки становится так тепло, будто на Еджин светит яркое летнее солнце. Этот его взгляд греет изнутри, а Еджин зимой очень холодно. Наконец она может снять эту надоевшую маску, от долгой носки которой уже болят уши и от которой лицо хорошенько пропотело. Только бы прыщей не появилось. Переодевается в любимую пижаму, как бы ни было иронично, с зайчиками и садится за недоделанный реферат. Еджин сама себя ненавидела за откладывание дел на потом из-за собственной лени, но ничего подделать не могла, против своих же желаний не пойдешь. Сегодня у неё ответственный день, ведь вечером она пойдет на работу. На свою первую работу, хоть и не полноценную. Еджин не волнуется, потому что, скорее всего, Чонгука там сегодня не будет. Вряд ли владельцы заведений присутствуют там 24/7, но перестраховаться и надеть линзы стоит. Уж очень необычные у неё глаза, их сложно спутать с ещё какими-то, не хватало ещё, чтоб мистер неоднозначность Чон Чонгук узнал в ней Сону. Тогда он точно с ней перестанет общаться, а она этого категорически не хочет. Время уже близится к вечеру и на телефон приходит сообщение от Чимина: «Твоя смена начинается в 21:00. Удачи, Еджин-и» Если честно, то она до сих пор не понимает, чем является Чимин в этом колесе: он просто шестерёнка или каркас, на котором всё держится? Раз он близок с начальником, то является кем-то из руководства, возможно, он и есть управляющий Ямой. Этот расклад Еджин более, чем устраивал. Ей казалось, от Чонгука пощады не жди в случае чего, а Чимин казался более лояльным и мягким. Ангелом воплоти. Но нужно помнить об ошибочном первом впечатлении, Еджин надеялась, что её впечатление о нём ошибочным не было. Девушка устало вздыхает, ей придется работать до трёх часов ночи, а это значит, что пол ночи она не будет спать. Для неё, как для совы, это ужасные новости, но что поделать, когда речь идёт о деньгах, бывалые когда-то важными вещи постепенно отходят на второй план. Надевает чёрную обтягивающую аппетитные бедра короткую юбку и белую рубашку, застёгивая её до самой последней пуговицы; распускает длинные волосы, доходящие до поясницы, наносит лёгкий макияж и, после удовлетворённого взгляда на отражение зеркала, выходит на автобусную остановку. Смотрит на запястье, где у неё чёрные наручные часы: на них – ровно 20:55, и уверенно заходит в заведение. Еджин никогда не опаздывает. Эту черту в себе она любит. В Яме уже собралось немало посетителей, и все они показались Еджин какими-то похожими: похожий стиль одежды, примерно одинаковый молодой возраст, у многих она заметила татуировки на видных участках кожи. Еджин старается не обращать на это внимание, как-никак это же бар. —Добрый вечер, господин Пак,—склоняется перед стоящим у барной стойки Чимином в вежливом лёгком поклоне и получает в ответ такой же. —Уже перешла на формальный стиль? Не стоит,—махает рукой и лучезарно улыбается, перед этим не скрывая интереса осмотрев её с ног до головы, отчего становится немного неловко. Неожиданно для себя Еджин отмечает, что его улыбка всё равно не дотягивает до улыбки одного человека. Она не греет изнутри, не заставляет бабочки в животе активно размахивать своими радужными крыльями и взлетать высоко-высоко, как только можно. Почему она вообще это делает? Зачем сравнивает его с другими людьми? Почему он постоянно приходит в её мысли? —О мой бог, ты тоже тут?—Реагирует на знакомый голос и переводит взгляд на знакомое лицо – Хосок. Как всегда при виде Еджин тянет улыбку до ушей, которая её безумно раздражает, а глазами бегает по её телу и останавливается на уровне красивых глаз. —Вы знакомы?—Чимин в удивлении приподнимает брови и бегло проходится взглядом сперва по Хосоку, а потом по Еджин. Еджин же, быстро проанализировав положение Хосока за барной стойкой с бутылкой чего-то в руке, понимает, что он работает здесь барменом. —Мы учимся в одном университете.—Отвечает Хосок, перестав смотреть на неё и попутно выливая жидкость из бутылки в стаканчик для приготовления коктейлей. Еще одно доказательство того, что Еджин очень «везёт» по жизни. Из всех баров Сеула, при любой возможности вечно достающий её Хосок, решил работать именно в этом. И именно из этого бара ей перезвонили с предложением о работе администратором. Вот так прекрасное совпадение! Чимин понимающе кивает и просит Хосока если что помогать Еджин освоиться на новом месте, знакомит её еще с парой официантов, а после ведёт в кабинет, на котором висит табличка «Управляющий Пак Чимин». Она была права насчёт него, и слава небесам, Еджин мысленно благодарит всевышние силы за такого начальника. —Вот здесь твое рабочее место,—парень указывает на письменный стол, находящийся в другой стороне кабинета от стола управляющего, и Еджин понимает, что они будут работать в одном кабинете. Она не расстроена, спасибо и за такое пространство. Не у всех администраторов есть вообще рабочее место, им просто приходится постоянно находиться в зале. Она благодарно кивает Чимину, который садится за работу, и спускается на первый этаж, где расположен зал для посетителей, дабы понаблюдать и свыкнуться с обстановкой. Ей, в принципе, всё здесь нравится, если не учитывать работающего барменом Хосока. Но если отнять его пристающее поведение по отношению к ней, то он вполне неплохой человек, так что можно и потерпеть его ради гладкой совместной работы. На местах собирается всё больше народу, создаётся впечатление, что все чего-то ждут, но Еджин решает не расспрашивать никого об этом, возможно это её личные предрассудки. Через какое-то время дверь громко хлопает и Еджин пугается этого звука. Оборачивается, чтобы увидеть, кто напугал её своим громким появлением и наблюдает, как внутрь заявляется Чон Чонгук собственной персоной. Ну здравствуйте, приехали. Стойте, он что… Идет прямо к ней??
Примечания:
34 Нравится 30 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)