Безумие крови

NC-17
В процессе
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 16 428 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

"Бизнес план Санта Моники" и начало уборки на полках

Настройки
Безумный и неподдельный страх одиночества, нищеты, боли, может даже боязнь загробного…нет, это не сравнимо с ужасом рассвета.Я смотрела своими глазами, будто стекляшками, на горизонт не скрывающий высотки.Что это, мать его, такое…такое ужасное и страшное, оно хочет меня убить! Таксист, Носферату, трасса, уличные фонари, за долгие часы картина едва ли поменялась. Н–Не страшись, успеем. Единственное что я услышала за долгую дорогу сюда, кажется, Даунтаун.Постепенно я начала ощущать что-то приятное в этой ситуации, нет ну, а что в ней плохого для меня? Я так мало времени пробыла в Санта Монике с первых моих ночей и никто ни разу не предложил мне жильё, может подвести меня куда-то, а ведь он даже рассказал мне что я могу становится невидимкой, круто, да! Какая же я неблагодарная, мне так стыдно.Загладить вину я не смогу, но... –Как твоё имя, мой новый знакомый? Тёмная пелена немного развеялась и стало видно очертания его тела, он сидел закинув голову на спинку держа руки в замке. –Камиль меня называют. Уууу детская радость придала мне энергии, в голове звучало, –«Камиль, Камиль, Камиль,хм, он француз? Или может это сокращение? Может он вовсе не Камиль, а… скажем Камилиан? Нет, какой к чёрту Камилиан, арх.» Казалось, что на эти сумбурные мысли я потратила последние силы и постепенно начинаю плавится, мысли улетают от меня словно напуганная стая птиц, конечности коченеют и мне не хватает сил даже для страха от того,что уже не владею своим телом, но по-прежнему остаюсь в сознании с открытыми глазами.Я не услышала что сказал Камиль, но в ответ таксист лишь кивнул и прибавил газу.Мои глаза, не в силах смотреть на всё подряд остановились на старом ветхом доме на въезде в город обрамляющий лучи восходящего солнца. Толчком из самой бездны выталкивает меня что-то сидящие между моим солнечным сплетением.Я вырвалась в реальность как от кошмара, но ни одна конечность не содрогнулась.Нет сомнений что я проснулась, ведь дыра проходящая потолок и крышу, открыла вид на сияющие звёзды на темно синим небе. Луна пробивалась в окна сквозь темень заброшенного дома.Гнилой пол, в щельях которого разрастается мох, стены с неровной кладкой кирпича и куча пыльного хлама с мебелью 40х годов. Я встала, отряхнула одежду от пыли которая снова прицепится ко мне со временем. Возле меня лежит записка.Почерк, будто слова скребли когтем, а не ручкой. «Хей милая, надеюсь спалось хорошо.Учитывая что ты спала на очень старом и раритетном полу).Но сейчас не время для шуток, читай внимательно всё что я напишу, сегодня около часа ночи местная власть проводит собрание в старом органном зале.Ты обязана там быть, услышишь много полезной информации (в нашем маленьком мирке это всегда ценная валюта), но самое главное, я слышал ты, в так называемом долгу, так частенько делают с неонатами, тебе стоит разузнать об этом побольше и желательно решить эту проблему поскорее.И даже не вздумай подходить к прохожим или местным с просьбой показать где органный зал, это сердцевина города, сама справишься, лишние глаза не нужны. П.С. Некоторое время я не смогу тебя навестить, робота появилась,но если тебе вдруг нужно будет заскочить к нам, опасайся поворотов на лево! Камиль.» Ух, как то мутит меня от всей этой тонны новых обязанностей и внезапных делах.А ведь Камиль меня буквально украл из Санта Моники.Из моего маленького портового городишке.Этот бизнес центр Лос Анджелеса держит в себе крупных акул.Теперь мне грустно. Я прошлась по дому в попытках осмотреть что уцелело от завалов.Пустой мусор, не более.Уже по привычке засунув руку в карман я почувствовала толстый свёрток.О Дева Мария, да! Чёртовых 300 баксов мелкими купюрами. Чувство уверенности постигло пика, что я не в силах сдерживать его, начала двигаться к выходу. Улица ударила в лицо свежей прохладой. «Хм…судя по синему небу, сейчас около 10 вечера, что же мне делать всё это время? Может купить охрененный костюм?» Мои мысли прервало что-то, я будто спустилась внутрь себя к тому самому солнечному сплетению.Мои мышцы свело в один миг.Поддавшись искревлению я пригнулась в весьма странной позе. «Джесссс…мгх.....Джессс.» Господи нет нет нет, уйди, только не сейчас, тебя так долго не было. Спустя минуту ком ослабил хватку, я смогла прийти в себя. «Если я не выпью, голос разорвёт мою голову.» Напротив увядающего дома в котором я провела день, стояли в ряд множества жилих 10-ти этажок, первые этажи которых сданы под кафе и магазины.Скучная и безлюдная улица.Но из переулков доносился симбиоз голосов и звуков музыки. Я решила пойти туда. Выглянув из переулка в глаза ударил яркий красный свет от бумажных фонариков хаотично разбросанных вдоль двух домов.Среди прочего, там висела грязная праздничная мишура, деревянные столы на подбитых ножках и конечно ошмётки еды.Но главное что приковало моё внимание–люди, танцующие по среди этой улицы под неизвестные мне традиционные мелодии.Один старый мужчина сидел в углу напевая в такт танца свою песню, несколько пожилых дам с цветочными венками так же как и я не могли оторвать взгляда от девушки в центре.Её толи мексиканский, толи сицилийский наряд дополненный звенящими у неё на шее красными бусами.Ту атмосферу что она создавала отводила на второй план довольно бедный и мусорный остаток праздника на улице. Сморщенные лица стариков отзывались улыбкой и радостью, наверное эта девушка была для них воспоминанием, неким символом настоящего праздника, не испорченным нищетой и серой жизнью в Америке. Напротив моего угла, упёршись в стену стоял смуглый мужчина с чёрными кучерявыми волосами, в красной рубашке, он покуривал сигару с каменным лицом смотря то на девушку то на меня. Лишь сейчас я заметила, почему он смотрит на меня… Я стояла здесь около 10 минут упёршись об стену дома, моя одежда как слипшиеся чёрный ком ели подсушеного тряпья.В луже моё отражение показало бледное, измотаное лицо с синими сосудами вокруг глаз. –«Ты животное, а животному нужна еда.» Сорвался бурный ветер подрывая мишуру с пола прокатывая её по асфальту.Музыку едва ли заглушал его шум.Я стою в сцепливающих объятьях с этим латинцем с сигарой.Мои зубы глубоко пронзили его глотку. «Из такой ловушки ему не выбраться.» Пока я поглощала его, я смотрела на неунывающие ноги девушки парящие в танце.Смотреть на неё и ждать…ждать пока проснётся моя боль и сожаление, вина.Но на зло мне и всем святым, я с пустотой в голове и сердце, допивала беднягу пока тот тихо не сполз по стене. Пока его сигара тлела на земле, с моего рта по рубашке стекали остатки крови. –«Думаю самое время сменить одежду.» Нещадно измазаная ею, я отправилась искать открытые магазины. †Спрячь свою гордыню…ведь ты уже под прицелом† Радостная улыбка прямо сияла на моём лице в момент, когда я расглаживала свой новый черный костюм от складок. Фокусируясь на мелких деталях, не пропуская ни одной песчинки на моём пиджаке я пыталась не замечать что творится через дорогу. Огромное здание сложенное воедино из нескольких блоков, а вершиной их были длинные шпили на концах заострённых крыш.Лакованые машины ровной линией припаркованы на обочине, из них постепенно выбирались нарядно одетые люди.Женщины в шелках и мужчины с бабочками как в фильмах классических жанров.Все неспешно, плавной походкой почти что не разговаривая один с другим продвигались к высоким дубовым дверям. Подходя всё ближе к толпе я ощущала дискомфорт, ведь я одна без пары. Людей что столпились у входа в зал было не менее пятидесяти, что очень удивило, ведь из машин вышли не более 20-ти. Хоть я и не вписывалась в общий стиль этих людей, я почувствовала приятный и успокаивающий холод доносящийся от их тел.Ни один из нарядных особ не замечал и не говорил с кем-то, все послушно ждали продвижения очереди.Но должна признать, даже такой расклад событий не отнимал у них гордовитого и заносчивого виду, до ужаса заносчивого. На зловещем чёрном небе, окутаным тучами стала отблёскивать первая молния.Она на миг осветила все эти каменные лица.В совсем другие времена любой бы почувствовал этот страх и непонимание пробегающие по телу от такой картины.Бледная нежить подобно статуям, в пышных одеяниях, как свежие трупы после похорон стояли в закоченелых позах. Что-то поменялось от первого проявления грозы, нас начали быстрее пропускать.Вот доходя всё ближе, можна было увидеть охранника с лёгким румянцем, предположительно от спиртного, с рацией в нагрудном кармане.Он осматривал всех холодно, не останавливаясь взглядом на ком-то дольше секунды, но лишь едва заметные кивки в сторону некоторых особ, после которого те уходили прочь.И дело совсем не в костюмах, уходили очень елегантние мужчины в галстуках и девушки в дорогих платьях, видимо причина в другом… Вскоре я уже переступила порог зала. Я будто переступила порог реальности, ступив на красный ковёр.Освещения совсем не ощущалось, крамешная тьма что черной вязкой смолой заполняла всё пространство, скрывая насколько большое здания внутри. †–«Слушайся меня,только так у тебя будет шанс уйти отсюда живой…» Шёпот кружился в моей голове словно боялся оставить меня одну, но вскоре это надоедливое жужжание прекратилось. Подсвеченная прожекторами сцена была маяком в этой тьме.Все пытались как можна ближе подойти к ней. Но чем ближе, тем яснее вырисовывался тот для кого был построен зал. Бронзовые трубы отбивали лучи прожектора на другие части органа. «Такой старый и сухой.» Возле бортика у сцены по разные углы стояли мужчины которые оценивающие осматривали толпу.Но не только они здесь наблюдают, вдоль стен, если присмотреться, есть множество особ стоящих тут задолго до нашего прибытия. «Так сложно рассматривать их, будто чем дольше смотришь тем сильнее картинка расплывается…а стояли ли они вообще здесь? Плод фантазии рисует интересную картину для моего взляда? Если так, здесь определённо скучнее чем я думала.» Вспышка. Тихий гул генератора ехом розошелся по залу.Включили ещё один прожектор что подсвечивал сцену снизу.Теперь можна было увидеть ближе к правому борту сцены чёрные туфли лодочки и подол леопардового платья, а также дым от трубки витающий возле силуета скрывая её лицо. Становится не по себе от количества таких же…таких же как я.И все они разные.Я снова взглянула на толпу, к тому времени все заняли себе места и тихо перешептывались кто с кем. †–«Смотреть на них,но только не в глаза, ведь птенец ещё не умеет постоять за себя…» Кажется, даже голос в голове оборвался на своей фразе ведь главным «экспонатом» сего мероприятия был не орган, а князь. Князь города–тот кто является первой инстанцией в организации сородичей.Где бы я не была, всегда думалось что князь связывает мир вампиров с внешним миром, обусдывая дикий и заблудший вид, держа их в рамках человечности. Чушь собачья! Презирать шабаш за их искревленную идеологию и фанатическое отношения к пророчествам и легендам, но придумывать сказочки про чудного волшебника-добродетеля князя. Рокот грома волной накрыл город, высокие окна завешаные шторами вздрогнули.Спектакль начинается. Неспешно ступая на сцену, резкие дёрганые движения руками и телом, взгляд полный дискомфорта и плохо скрытого ужаса.Весьма интересные повадки как для князя Лос Анджелеса.Шаг за шагом все ближе к стойке микрофона, его сопровождали двое амбалов на голову выше князя и с огромными автоматами почти что не впритык приставлеными к его спине. «А что если это не свита, а охрана.Князя взяли в заложники? Ну и ну, Камиль знал куда меня отправить.» Дойдя до центра он озадаченно потёр ладони и кинул на последок несколько взглядов на мужчину под сценой, свиту и девушку в лодочках. К–Добрый вечер господа, рад видеть вас сегодня, особенно знакомые лица. Этот год особенней предыдущих и это собрание тоже, наш с вами мир прогрессирует сильнее чем мы могли себе представить, не без помощи нашего нового руководства конечно. Хоть все наши древние рукописи и книги заканчиваются на этом столетие, не стоит верить им слепо, достаточно оглянуться на улицы, вы почувствуете спокойствие и стабильность, опасность снизилась ровно на столько на сколько повысилась сплочённость собратьев, появилась цивилизованность. После Великой Зачистки отсеялось множество диких и неуправляемых уличных, из их числа остались только умные и приспособленные, которые были готовы к изменениям и развитию нас как доминантных по умственными и не только, признакам среди людей. Наши, так называемые, реформы не забыли ни одного сородича, мы прочистили улицы и донесли до живущих вдали о переменах. Что касается собравшихся здесь, вы и сами помните те недалёкие времена и помните, пока мы обусдывали их, вы уже были известены о дальнейших действиях. Доверие—главное из людских качеств которое мы использовали когда строили фундамент нашей организации, что казалось, неуместным в камарильском Лос Анджелесе, где выживания было близко с стилем выживания у животных. Новости которые мы озвучим сегодня так же отличаются от предыдущих, они будут не плохие и не про тяжёлое положение дел, ведь благодаря продуктивной работе организации, мы уже видим результаты. Но от процветания нашего и приближённых к нам городов, усиливается ответственность на ваши и наши плечи, так что прошу отнестись с пониманием и должной внимательностью к сегодняшнему объявлению. Наша покорность и участие откроют нам занавес того мира, что был неведом нашим предкам. На этом моя самая важная миссия окончена, перейдём к чему-то более насущному. В моём списке стабильное прибавление должников, хоть эта традиция довольно спорная, власть всё ещё решает как будет поступать с ней и будет ли она уместная в новом Лос Анжелесе, но долг есть долг и его нужно покрыть. Благо, для всех должников сегодня будет возможность с ними поквитаться, ведь нас всё больше и аппетиты ростут, важной роботы накопилось на хорошую полку в шкафу.Это…это всё что я хотел сказать, от вас прошу лишь участия и покорности. Спасибо за внимание. «Господи, это закончилось. Казалось, что вся толпа в миг разжала свои булки и вернулась в реальность, честно, даже я слушала его настолько внимательно, что меня в этот момент легко можно было обокрасть или убить. Но если присмотреться к толпе, был ясен такой ярый интерес. Слишком много поменялось, и как я поняла с его уст, очень быстро и всепоглощающе. Первое собрание после долгого молчания, тихий рейд всего города и даже показательный вид князя, вводит в некий страх и параною. Что за власть тут объявилась, да ещё как её лелеет тот кто вышел на сцену под дулами дробовиков. Похоже, такого босса остановить никто не сможет. Но не даёт мне покоя одна вещь… Великая Зачистка? Ни разу не слышала об этом, звучит угрожающе. Была она тоже недавно, не удивлюсь если она началась с появлением «организации». Нужно будет покопатся в этом.» Пока я обдумывала всё это, я не заметила как князь стал рядом с девушкой в лодочках и в ожидание смотрел на микрофон. Из-за колонны уверенным и властным шагом направлялась девушка с бледно-серой кожей в чёрном бандажном платье, очками и собранными волосами. «Её пафоса хватает лишь на то чтобы выглядеть как личная секретарша владельца казино или вшивого ресторана, но отдать ей должное стоит, она чувствует себя на своей территории в отличии от князя.» Она подходит к микрофону в плотную придерживая стойку свободной рукой, в другой из далека видны очертания папки. Д–Не хотелось портить вечер мыльными «проповедями», но думаю, это было необходимо сегодня. Сколько времени прошло с тех пор как мы говорим и возвышаем нашу силу и превосходство над людьми, что они лишь сосуды жизни для нас, что они лишь еда. Несомненно это была часть той пропаганды которая помогла нам выжить, что-то на подобии религии, но как сказал сегодня князь Солсбери–«Посмотрите вокруг».Не через призму гордыни и оскала, а равнодушно и вдумчиво.Все чем мы пользуемся создано и развито людьми.Под «всё» я подразумеваю те вещи, которые быстро и сильно меняют мир и в какой-то мере его развивая.Ведь те вещи которые создаём мы, они ценнее и более тёмные чем простые на первый взгляд сотовые и плазменные телевизоры, но можно ли сравнивать их? Неоспоримый факт что мелкие безделушки созданные людьми, заставляют нас подстраиваться под эти стандарты.Что безусловно хорошо.То что не сможем придумать мы–сделают за нас и это только на пользу.Но мысль моя в другом.Наш мир, имея такие возможности и доступ к запретным знаниям сидит на шее у мира, которым двигает лишь один рычаг–людской.Что бы мы не делали, если люди всё поменяют, нам придется плыть по течению. Потому, вместо продвижения цели убийства и порабощения в рабство людей, вместо отбивания этого мира силой, мы можем открыть ему часть себя и заявить о своих правах, став новым рычагом в перевес людям. В моих руках не просто папка, это план огромного проекта. Его польза намного больше его размеров. Подземный город для нас. Почему мы все заговорили в один голос о людях и их влияние? Ведь не только они меняют тут всё вверх дном. Этот город оказался не настолько стойким как мы планировали и поэтому, наше начальство решает помочь всем нам удержать город в своих руках не на годы, а на десятки лет. Уверяю, не смотря на метафоричность нашего проекта, он вполне реален и уже полным ходом строится. Хотя…и метафоричности в нём тоже довольно много. Что до его плана, лучшие архитекторы региона над ним работают, даже тот, в чём зале мы сейчас сидим работает над нашим делом. Материал для стен, пола и потолка тоже не обычные камни, ведь мы строим не форт, а комфортное жилье. Для разработки материалов нам помогают химические лаборатории государства. Но не переживайте, это не бункер и он не будет глубже Тартара. Он даже выше по высоте чем норы Носферату. Представьте себе место силы и энергии, источник для сородичей, чей вид не будет отличатся от простых улиц Лос Анджелеса. Многое в концепте нашего проекта позаимствовано у Капел Тремеров. Только в нашем месте вам никто не будет навязывать долгие учения и испытания. Это всего лишь пограничные пункты, через наше подземелье будут проходить всё, и таким образом мы сможем регулировать события, людей и изменения в свою пользу. Представьте, что мы строим обычный ночной клуб который в случае чего, превращается в Ноев ковчег для всех его членов. Вам всем нужна защита и опека, как бы вы этого не отрицали. Жаль, многое мы ещё не можем вам рассказать о делах насущных, но и эта информация что прозвучала, была не зря. Концепт проекта намного глубже чем то что я перечислила, но главная его замыкающая цепь– вы. Это общественный труд и интерес в деле. Поскольку построить и прокопать свободный путь для подземных коридоров работа не из лёгких, мы просим вас содействовать нам. У нас есть мёртвые точки где в силу обстоятельств мы не можем продолжить работы, в основном проблема в феодалах что обосновались на окраинах. Что бы их сдвинуть нужны особые средства. Те, чья помощь в разрешении подобных конфликтов нам нужна, будут поставлены в известность после собрания. Прошу тщательно обдумать выше сказанное и понять, что назад дороги нет. Вбросив ещё больше дров в костёр недопонимания и паранои, девушка уверенным шагом направилась прочь со сцены.–«Мертвенная сука, чего стоит её–«назад дороги нет», это были вовсе не ответы на вопросы, лишь ещё один концерт дабы хлестнуть по морде всем для смирения.» Вся привилегированная часть людей вместе с охраной направились на второй етаж.Князь замявшись, дождался пока таинственная женщина с трубкой полностью ушла в тень, и сам направился на второй этаж. «Больше шанса у меня не будет» Пересилив свой страх и понимание своей уязвимости я медленно вдоль стены продвигалась за ними. В тени от лучей прожекторов мгновенное чувство безопасности догнало меня подав ещё чуточку енергии.Будто я делаю всё как надо и меня никто не заметит. Прощупав ладонями последние метры стены рядом с лестницей, я пригнулась готовая идти более аккуратно. Ступив на мраморную ступеньку позади себя я услышала тихий но всепоглощающий хриплый смех. Дрожь в коленях унять я смогла лишь ужасно плохим решением, уйти от туда побыстрее. В такие моменты сложно управлять разумом, что говорить об способности растворятся в невидимости. Эти ребята слишком беспечны раз я буквально наступаю им на хвост, а они всё ещё не заметили меня. Мысли медленно приходят ко мне застревая в тёмной мгле что расползлась по всему зданию. Длинная лестница привела меня к узкому коридору с белыми колоннами и узорчатыми обоями. «Смахивает на дорогущий отель, кто-то тут обжился, и на долго…» Вся свита разбрелась по разным комнатам, но те кто меня интересует больше всего вошли в самую дальнюю комнату коридора. Мелкими перебежками через колонны, как в тупых боевиках, я дошла до той двери. Хлипкой и тонкой.Замок там символический, и вправду как в номерах отелей. Но интересная деталь, что кинулась мне в глаза, так это огромная дыра в замке. Скважина для ключа, но…весьма большого ключа. Нужен целый механизм что бы заполнить эту дыру и открыть дверь, но и это пустые пантовые цацки, так? Если не прикрыть её, можно чудесным образом наблюдать за происходящим в номере. Я прильнула к двери заглянув в эту дыру. Диван, кресло, камин и тьма. Дымящаяся аромопалочка поднимала над всеми сидящими фиолетовую дымку. На диване сидел князь, он нервно сжимал рукав своего пиджака. Рядом с ним сидела девушка, что выступила со своим «комедийным» номером сегодня, и сразу на против них в кресле сидела та женщина. Теперь её ноги виднее чуть лучше, но все равно её лицо скрыто. Картина завораживала, она вызвала во мне ещё больший интерес чем прежде. Пытаясь рассмотреть больше, увидеть что ещё есть в той комнате, я вплотную прижалась к двери. «Жалкое это наверное зрелище, видеть как мой глаз нервно двигается туда сюда из скважины.» Тишину и лёгкое потрескивание дров в камине перебил весьма тихий нервный голос князя: С–Они не дураки. Мы не дураки,никто не поверил в эту чушь, я уверен.Это было не то, что некорректно,мы перешли черту. Те простые сородичи которые пришли сюда…которые были в зале, они не просто пешки в вашей больной фантазии.Они опасные и не глупые, очевидно, что всё что было сказано сегодня сплошная ложь. Цирк для замыливания глаз, только вот у них есть не только глаза. Многие из них уже давно поняли, что мы нагло и неприкрыто врём, а остальная часть только догадывается. И сегодняшним выступлением мы подогрели эти подозрения. Девушка в кресле придвинулась ближе к краю дивана где сидел мужчина. Ж– Солсбери, твоё беспокойство несомненно помогает тебе влиться в работу как следует, но…порой это мешает и приходиться снова тебе всё объяснять. Вся ложь вылитая сегодня вина самих сородичей, они просто не готовы ещё к правде.Думаешь, так легко было внедриться в город тихо и медленно, было время я сидела и думала, ну почему нельзя просто взять огнемёты и обстрелять нахер этот город. Терпение– помогло мне выполнить свою задачу здесь, и ты наберись его перед тем как дела хлынут. Девушка в бандажном платье, застывше смотрела на эту женщину пока она говорила. Рабское восхищение было в её глазах, будто она всю жизнь молилась ей и тут наконец увидела своими глазами. «Жуть, конечно.» Женщина в лодочках сделала небольшую паузу, что бы затянуть трубку после чего снова продолжила. Ж–В твоих нервах Солсбери я вижу не только боязнь за свою шкуру, я вижу нервозность общества, и я не знаю как её унять. Я знаю перед кем вы двое плясали на этой сцене и не смей думать что я недооцениваю их, но и вестись на это я тоже не собираюсь. Организация доверила мне полномочия заняться полной подготовкой этого города для проекта и я доведу его до конца, к тому же откуда этим слепым овцам знать что мы не будем там ничего строить, а лишь заставим их копать и копать......хмм…или может всё-таки построим? Ах, кто же знает… В этот момент даже я почувствовала будто запах изменился, этот запах пряный и кислый. Запах, что меня заметили. Я не успела ничего сделать лишь отдалённый голос у левого уха: –«Попалась))).» Щупальца из тени сплелись возле двери и та распахнулась оставив стоять меня в ужасе, будто я совсем голая перед ними. Только одна вещь порадовала меня в тот момент, моё любопытство было удовлетворено увидев таинственную женщину в тенях. Её шикарная собранная причёска с объемом, бордовая помада и тонкие черты лица. «Она похожа на женщину из чёрно белых фильмов, далёких 40х годов.» Князь, что не поменялся в лице, сидел поджав хвост, сучка что сидела рядом лишь успела вздрогнуть. Женщина в кресле властно улыбалась и осматривала меня как товар. Не отрывая взгляда от меня она обратилась к тёмной фигуре позади себя. Ж–Роб, я ведь не ошибаюсь, да? Милое создание–Малкавианен? Из темноты вышел низкого роста в костюме отельного персонала мужчина. Лысый, с острыми ушами и рубцами по всему…лицу? Он хрипло и низко засмеялся. «Я уже слышала этот смех.» М–Охохо неет моя госпожа, вам не кажется. Но это не повод её жалеть, она услышала слишком много. Женщина отдернулась с кривой улыбкой. Ж–Не так уж и много, но достаточно что б пригодиться для работы. А работы много, правда. Она посмотрела с издёвкой на князя. Ж–Проходи, теперь нам нужно кое-что обсудить. «Чёрт, как я могла так облажаться.Слишком долго стояла или…или этот мерзкий Носфер был там внизу когда я прокрадывалась сюда и у меня не было шанса уйти отсюда незамеченной? Я даже боялась думать о тех вещах, что и внизу, когда шло «выступление». Вдруг она ещё и мысли читает?» Я не стала противится и зашла внутрь. От запаха горькой полыни моё сознание помутнело. «Боже что за мерзкие аромопалочки сейчас продают.» Женщину в кресле забавляло моё отвращение, она жестом указала мне сесть на кресло возле неё. Ж–Я вижу, ты так заинтересована в политических делах, что даже не отказала себе в удовольствии узнать больше других, впечетляет, безспорно, ты бы заняла хорошую руководящую должность, если бы не твоё становление. Надеюсь, ты не будешь делать глупостей. После этих слов я почувствовала как фигура этого Роба нависла над моим креслом крепко вцепившись когтями в спинку. –Вы хотели поговорить? Всё что я выдавила из себя, но это тоже успех ведь сейчас я уж точно не имею приемущества в разговоре. Ж–Да, но сначала хотела бы узнать твоё имя? –Джессика. Ж– Джессика значит. Сол, не посмотришь ты для нас нет ли этой мисс в списке должников. Князь поднял из-под ног черный кейс и вытащил оттуда толмуд бумаг. Покопавшись там он вытащил листок, где среди прочих было и моё имя. «Так много должников, похоже они просто придумали чем манипулировать столькими сородичами.» Ж– Что и требовалось доказать, ты просто обязана была прийти, к счастью для тебя, ты сможешь выполнить долг передо мной и организацией, внесёшь свой вклад. Она придвинулась ко мне и провела рукой по моему лицу. Ж– Ах…истинная малкавианка, не вздумай отрицать, я вижу твой безумный и беспомощный взгляд. Скажи, ты не знаешь куда подевались все твои друзья? Они взяли и ушли, ещё задолго до того как мы любезно посетили ваш город… наш город. Куда же вы все убежали, оставили бедный штаб Камарильи без её верных и опасных советников.Им было так одиноко и холодно без вас. Её не скрытая ирония и пренебрежение с которым она говорила,я не могла это не заметить.Что именно вызвало такую реакцию, она так сильно не любит таких как я или Камарилью? Бред, вот уж кто точно сумасшедший так это она. –Я без понятия о чём вы, у меня нет друзей похожих на меня и я не совсем понимаю что именно вы от меня требуете? Мои слова полны скептицизма и рациональности по сравнению с её висером. Её улыбка сползла но она быстро натянула новую. Ж–Что ж, перейдём сразу к делу. Наш проект о котором ты наслушалась сегодня уже дважды, требует незамедлительного начала работы, но есть местечка куда добраться рабочим сложно. Пентхаус на холме в Санта Монике одно из таких мест. У меня нет времени узнавать, что именно тормозит процесс, а все силы сейчас вложены в куда более важные части дела, поэтому ты пойдёшь туда и устранишь причину какой бы она не была. Считай это первое проверочное задание.Вздумаешь меня кинуть, что ж, это будет глупо с твоей стороны учитывая твоё положение, просто оглянись вокруг и скажи себе что в этой темноте нет ни единого глаза организации, что ты в безопасности и полном одиночестве, если ты в это веришь, то так и быть, можешь не выполнять задание. Оу и не забудь сходить к своему новому другу Меркурио, он раздаёт дисконтные карточки в магазины оружия, и передавай ему привет. Как только справишься жду твоего незамедлительного возвращения сюда. После своих слов она широко по-хищному растянула улыбку и устало потянулась на кресле. Ж– Для удобства, называй меня Тали. –Как мне с тобой связаться Тали? Постепенно вставая со стула спросила я. Т–Я сама с тобой свяжусь как только ты закончишь, так что не игнорируй звонки в доме. В последний раз я посмотрела в сторону сидящих на диване. Всё время что мы говорили они смотрели, их выжидающий взгляд будто прожигал мой лоб. Их вопрошающий взгляд говорил: «Смрад от твоего присутствия осточертел нам, когда же ты уже свалишь отсюда.» На ублюдка стоящего сзади меня я даже оборачиваться не хотела, всё ещё бегает неприятной вибрацией его хриплый смех по спине. Как только тонкая деревянная дверь закрылась за моей спиной все запахи, атмосфера и ритм привычной ночной жизни, что виднелся из больших окон зала, вернулся, будто встреча с шишками города проходила вне времени и пространства, растягивая мгновения как можно дольше. Я почувствовала как наприжение начало уходить, осталось лишь что-то тяжеловатое внутри от новых обязанностей и поручений. «Чёрт, а ведь это точно не последний раз когда я выполняю чужую работу. Ещё на начале пути я говорила себе, что делаю это в последний раз. И что осталось от моих обещаний? Я–ничто для них…для некоторых, которые намерено вселяют в тебя жалкость и бесполезность твоих способностей и что твоё место у плиты готовить сендвичи из блядских выполненных заданий и голов всех кто попадёт под раздачу.» Но как бы я не пыталась вызвать у себя гнев и ярость по мне волной прошлась лишь тоска и опустошение. В таком одиночестве всё чего я хотела–это услышать голос…но он как на зло молчал. Тяжело отнимая спину от двери на которую я опиралась, слева от меня я услышала сдавленое хрипение и хруст костей, будто их кто-то пережёвывает. Медленно поворачивая голову я увидела в конце коридора спины двух прежде нарядно одетых мужчину и женщину, которые сейчас измазаны кровью. Их сгорбившиеся спины изредка покачивались то вверх то вниз. Между ними запрокинув голову назад повис на руках охранник пропускавший нас внутрь этой ночью. Выпив досуха беднягу, они рвали его одежду добираясь до плоти что бы растерзать её ещё больше. «Я…я не понимаю неужели на элизиуме можно есть…он ведь работает на штаб.» Страх подступал всё ближе и ближе к моей груди. Но под страхом моё любопытство взяло верх надо мной и я медленно подступала ближе к ним дабы рассмотреть и понять, какого черта здесь творится. Но не пройдя и пол метра над моим ухом прошёлся прохладный ветерок за которым последовал приятных голос с заметным акцентом. М– Смею предположить вам как и мне неприятно осознавать что такое допустимо здесь. Игнорируя инстинкты резко обернутся я наслаждалась до последнего голосом который нарушил моё одиночество. Медленно развернувшись я с усталой, но всё же заинтересованостю посмотрела на него. Мужчина стоял на расстояние вытянутой руки.Окутаное сумраком пространство в коридоре расходилось на месте где он стоял. Кожаный плащ и ремни опоясывающие его плечи и волосы средней длины прилипшие к шеи. Первым делом я посмотрела на его руки, когтистая массивная рука, что елегантно придерживала сумку на поясе. Янтарные глаза притягивали такие редкие лучи света от ламп, от чего взгляд было невозможно не заметить. И было в глазах этого чудного незнакомца больше усталости чем интереса в общение. «Кажется, будто мы и вовсе не должны были встретится.» И всё же глаза его бегали по мне пытаясь уловить что-то…не понятно что. –У меня не было до сих пор возможностей и желаний посещать такие места…но я достаточно о них знаю и меня всё больше начинает напрягать всё это. Не успев договорить, мужчина на тон ласковее, будто спустил с плеч груз сказал: М–О поверьте, я тоже не частый гость здесь.Когда я был в этом месте чуть ранее, всё было иначе, и самое ироничное что этих двоих никто не накажет, даже не узнают об этом. Хаос даёт о себе знать… Он озадаченно отвёл взгляд в окно. Не доволен наверное такой своей откровенности. –Скажи, кто ты, незнакомец? Задав этот вопрос в слух я первее услышала ответ от голоса в голове. †–«Он…волчонок пришёл на след и попал в ловушку…теперь он обязан остаться в клетке на время…у него для тебя послание…» Стоп, что? Не успев переварить слова я услышала ответ от него. М–Я Беккет, не думаю что тебе приходилось раньше слышать обо мне, но так сложилось что о тебе я уже знаю. Хотя, не хочу лживой лести о том, что наслышан о тебе, знаю я совсем немного. «Очень интересно, откуда? Он был более чем уверен что я его не знаю, видимо мы из разных миров но вот его познания меня, слегка тревожит.» Его взгляд стал тяжелее и он медленно скарачивал между нами расстояние. Остановился он в полметра от меня и небрежно кивнул в сторону двери из которой я вышла. Б–Ты весьма умная и рассудительная, несомненно ты в себе скрываешь ещё больший потенциал нежели тот который ты проявляешь в поручениях от всех голов этого города, но доля сомнения у меня есть, иногда нам приходиться выбирать сторону не симпатичну нашим убеждениям, просто потому что оказались в ловушке, откуда мне знать что ты уже не приняла сторону агрессора? «Наконец-то, хоть кто-то честно признался что здесь твориться неладное, хоть и в контексте сомнения на мой счёт.Но ловушка? Почему ловушка, представители этого руководства признались, что нуждаются в посыльных и рабочих руках, какой им смысл загонять меня в ловушку, или они ставят на меня больше чем на пешку? Но я больше склоняюсь к мысли что сама могу добиться повышения авторитета к своей персоне, или хотя бы предам себе огласки, вдруг кто-то из неравнодушных захочет помочь мне или даже стать союзником и другом. Мечты мечтами, но нужно что-то ответить Беккету.» –Принять сторону слюнтяя князя, дряни со сцены и скользкой «драмаквин» окутанной тенью.Пфф, не в этот вечер, волчонок. Беккет с изумительным удивлением смотрел мне в глаза.Лишь на секунду я подумала что ему нечего сказать, как он тут же принял свою хитрую гримасу. Б–Твоя юная персона точно знает, что за такие острые слова, передай я их начальству, ей не сносить головы в этот же вечер. «Говорит не серьёзно, а скорее с издевательством и иронией, не верит своим же словам. Быстро он вошёл во вкус и решил поиграть, но почему его не смутило что я назвала его волком. Знаю, нельзя верить всему бреду что несёт мой верный друг в голове, но сейчас я непоколебимо верю ему.» –Они ничего не посмеют мне сделать, я им нужна. †«Кисссса продолжает играть с мышкой. Как приятно что мышка подыгрывает.» Б–Не стоит с таким пристрастием верить подобным высказываниям, ведь всегда где есть нужда, есть и выгода, а выгоде свойственно заканчиваться. Есть шанс стать чьим-то использованым материалом. «Он так искренне даёт мне советы, хоть и не подал виду что понял о моём притворстве… Мне не нравиться нарастаемое чувство доверия к нему.» Некоторое время Беккет сверлил меня твёрдым, слегка скрытым взглядом из-под очков, но после решился. Б–Насколько мне известно, тебя сюда отправили по приказу верхушки города, но ты так и не смогла встретится с ними, точнее с одним из них. Регент и по совместительству примоген собственного клана в Лос Анджелесе, Максимилиан, попросил передать тебе кое-что. Беккет достаёт из нагрудного кармана потёртую открытку и протягивает мне. Б–Желанному гостю сложно заметить убежище Тремеров, а не желанному и вовсе невозможно.Он попросил навестить его как только сможешь, подсказка где его найти есть в записке. «Сам примоген доверил Беккету передать тайное послание мне, больше сомнений на его счёт быть не должно.» –Ты не выбросил её, передал как тебя и просили, да и сама открытка не тронута, ты её не читал. Невероятная честность и порядочность. Ты точно не из Камарильи? Откуда такая добродушность к представителю Лос Анджелевского совета? И снова застывшая хитрая улыбка не сходит с его лица. Разве ему не надоело моё недоверие? Б– Я исповедую путь–индивидуализма и не причисляю себя к разного рода организациям. Исключения бывают только если это связано с местными обычаями. Неужели так сложно поверить в гангрела-джентельмена? –Тогда вы самый приятный гангрел из недавно видевших мною. Б– Мне льстит слышать это из ваших уст. Незаслуженно клан Малкавиан причисляют к полным безумцам лишённых личности, мыслей и индивидуальности. Я встречал таких как ты, ваш внутренний мир такой же наполненный как и у любого другого, только с долей хаоса в придачу. –Рада была познакомиться. Мужчина лишь кивнул и спрыгнул с балкона вниз, направившись к выходу. «Его плащ развивается как у супермена.» Уже вне стен органного зала сдержанные мысли зароились в голове. «Как так получилось, что я попала в сеть новых хозяином ЛА? Почему меня используют как агента прямо об этом не говоря? Почему Носферату, что притащил меня сюда по случайности, как думала я, попросил посетить князя и разобраться с долгом, не сказал о наприженной ситуации внутри штаба? Почему слова, без 5 минут незнакомца, дают понять, что не к князю мне нужно вовсе. Сам регент Тремеров хочет поговорить? И самый главный вопрос.....откуда лицемерная дрянь знает Меркурио? Неужели он предатель… получается я помогла предателю достать какие-то документы? Меня точно повесят на гильотину в эту ночь.» Я ныряю в мысли чтобы старательно не замечать город с его движением, жителями, взглядами. Сколько пар глаз видели меня за эту ночь? Сотни глазёнок пробегающие по мне с головы до ног когда я прохожу мимо ночных клубов и торговых центров, и ещё несколько спрятанных в тени за кустами или переулками. Так хочется выколоть их всех. Я встречаюсь взглядом с мимо проходящей девушкой. Черный деловой костюм и белая рубашка, растрёпанная коса. Она смотрит с недоумением, пытается высмотреть в моём лице кого-то, при этом роется в своей сумки от диор. Находя телефон она с серьёзным лицом уже с кем-то разговаривает. † «Алло, это бизнес-акула? Да-да, это я– белая касатка. Что говорите? Я вас не слышу, кажется у вас полный рот крови. О нет! Вы что подавились лососем?» Я сдержала смех от глупой шутки своего голоса. Пора бы ему уже дать имя. Хорошая попытка подбодрить дух, но с каждым шагом проходя, по почти безлюдной улице, я тону в трясине тоски и безразличия. Просто бреду ища приюта перед тем как заступить на неоплачаемую службу. Асфальт покрытый лужами постепенно сохнет от духоты.По количеству проезжающих машин и яркого света можно понять, что я подхожу ближе к не самому культурному, но любимому среди жителей, к окраинам Даунтауна. Как и полагается окраинам города, меня встречают закрытие тухлые кафе, на крыльце которых, без всякого стеснения гангстеры обмениваются товаром и пересчитывают деньги. Дальше я продолжаю идти не осматривая окружение. Я прошла всего 5 метров, но вдруг почувствовала будто всё вокруг остановилось и не даёт мне идти дальше. –«Какого чёрта я не могу пошевелиться?» Мои глаза так и замерли смотрев под ноги. Пульсации волной прошлись по всей голове и остановились у глаз, из-за чего усилилось наприженние на глазные яблоки. Секунды паралича длились вечность пока тихий загробный шёпот не сжал мои мозги и не начал говорить: †«Ты испытываешь моё терпение киса. Забываешь о своём главном долге–питать меня. Хочешь чувствовать силу? Добиться уважения в обществе крутых и влиятельных хуесосов? Питай меня кровью невинных тупых овец в человеческой шкуре. Как ты благодаришь меня за дары что имеешь? Одним глотком в ночь? Это смешно и позорно! Ты даже не знаешь кто ты и какую форму можешь приобрести. Кровь может провести тебя на другую степень в иерархии. Меньше крови–безумие внутри тебя спустится с тормозов и полетит к хренам, ты потеряешь себя, будешь сосудом вечной муки и хаоса. Не сыскать тебе больше своих мыслей среди мыслей всех безумцев мира. Больше крови–сможешь царствовать в этом безумии, так или иначе, ты его познаешь в полной мере. Выполни мою просьбу киссса или в следующий раз я возьму тебя под контроль.» Оцепенение пропало, время будто в быстрой перемотке наверстало всё что пропустило в момент, когда для меня всё остановилось. Если б я могла дышать, у меня была бы сильна тахикардия. Я боялась поднять глаза вверх, боялась услышать его снова. Но…может голос прав, может я провинилась и должна исправиться? Только сейчас я обратила внимание, что успела дойти до старого бара с огромной вывеской. Приглушенная музыка и пару грузовиков припаркованных возле бара. Возле входа стояла девушка в платье-ночнушке и чулках. Она перелистывала накладные, тут я уже подумала, что меня не заметят, но она заметила. Тупая улыбка и звонкий громкий голос. Д–Милая, уставше выглядите. Не желаете расслабиться в нашем баре? Ой, что это я, пойдёмте у нас есть кое-что для тебя. Она берёт меня под руку и волочит внутрь как тряпичную куклу. У меня нет сил говорить ей что-то, ведь сейчас я из всех сил сдерживаю себя, что б не вцепится в её лицо. Сладкое представление вкуса её крови и такие назойливые пульсации артерии. «Как бы их не слышать…» Старый бар, здесь дерево абсолютно везде. Стены, потолок, барные стулья, колоны, сцена–все это старое трухлявое дерево. Красный свет освещает революционные плакаты на стенах и картины полуголых женщин, на столиках старые наклейки от бутылок с пивом. Но вторая часть заведения уже во всю переделывается, рабочие снуют везде затаскивая красные диваны изогнутых форм и рулоны фотообоев. Я медленно прошлась по залу ближе к барной стойке. Над ней висит светящаяся надпись–«Остерегайся властей, езжай с дьяволом.» Девушка замешкалась где-то сзади, но после подбежала ко мне приобняв за плечи. Д–Прости за суету, у нас тут строительство полным ходом. — Чей это бар? Д– Теперь наш. Ну, он не мой конечно, но я, как доверенное лицо мистера Градова, занимаюсь обустройством нового заведения, которое вскоре мы откроем. «Как же интересно, хммм, а может ты мне ещё расскажешь про свои отношения с каким-то Градовым? Я начинаю вскипать.» Подавив очередной приступ голода, я пытаюсь выдавить из себя что-то. –Дизайн и впрямь интересный, судя по новой мебели, что же здесь будет? Д– БДСМ клуб. Меня немного встряхнул её неожиданный ответ. Тем временем, она уткнулась в свой телефон и начала отходить от меня. — Чей был этот бар до вашего переезда сюда? –Я точно не знаю, сюда пускали только узкий круг людей, но здесь всегда было шумно. Тут всё было пропитано бунтарством, понимаешь меня? «Догадываюсь. Скорее всего это был бар анархов. Интересно, как бы они отреагировали если б узнали что делают с их местом?» Девушка отложила телефон на стойку и очень странно уставилась прямо мне в глаза. Д– Ты долго не протянешь, как здорово что у нас есть детокс для тебя. Пойдём я проведу тебя вниз. «Вот оно что, клуб извращений как хорошее прикрытие для рынка крови. Но чёрт, у меня нет денег.» –Слушай, ты права, я последние 15 минут сдерживаю себя что б не разодрать тебя в клочья, но мне нечем платить. Д–Я заметила хи-хи, но ты не переживай, с мистером Градовым, по большинству, расплачиваются услугой, в долгу не будешь. «Город сейчас на раскаленной сковороде, поджаривается снизу, и питаться на улице стало крайне опасно, но не опаснее будет влезать в долги к каким-то типам? Нет Джес, слишком долго думаешь, пора быть паинькой и принести нам покушать.» –Убедила. Д–Вот и славно, тебе понравится. Она провела меня мимо рабочих вглубь бара. Мягкий ковролин, тёмные обои и много кабинок задвинутых шторами. «Ведёт меня на приватный танец? Я разве похожа на жирного богатого извращенца?» Девушка завела меня в первую кабинку. На полукруглом белом диване сидела женщина лет 30 напичканная чем-то под завязку. Я присела рядом. Д–Не беспокойся, она не будет сопротивляться. Думаю не стоит уточнять что выпивать лучше не досуха, хотя…? Ты мне нравишься… как тебя там? –Джес. Д–Джессика! Ты согласилась оказать услугу мистеру Градову, так что дерзай, она твоя. «Что они с тобой сделали?» Я помахала рукой перед глазами женщины. Она слабо среагировала посмотрев на меня. –Я не сделаю тебе больно, не бойся. Как глупо это звучало, ведь я грубо вцепилась ей в шею. От головокружения мой укус очень неуклюжий, клыки вошли ей прямо в трахею. Сказать что ей больно? Да ей пиздец как больно! Странно, что пока я жадно глотаю её кровь, она не в отключке, а тяжело переводит глаза по комнате. В момент наслаждения, я рада, что голос в голове не подал знак своего неприятного присутствия. Поток крови уже не вмещается во рту и растекается по её одежде на пол. Последние глотки. Она начинает иссыхать. Оторвав свои зубы от её шеи она свалилась мёртвая и бледная на пол. «Мне…мне даже тебя не жаль. Я очень-очень рада твоей смерти, ведь иначе я б не получила все твои 5 литров очаровательной крови.» Выходя из комнаты меня напугала эта девушка…снова. Она стояла оперевшись на стену. — Ты…ты что всё время стояла тут? Д–Конечно, мне нравится смотреть как вы едите, это возбуждает. «Не пойму, кто больше обдолбанный, она или мой ужин?» Д–Да и решила подождать тебя, что бы подкинуть работки. Мистер Градов, влиятельный бизнесмен и хороший друг губернатора, думаю ты слышала о таинственной пропаже его сына? Вообщем, тебе нужно его найти. — Стоп что?! Ты сейчас серьёзно? Д–Градов очень не любит связываться с такими как ты, но полиция паршиво работает. Может у тебя получится его найти. –Что мне за это будет? Я бесплатно не работаю. Д–Над основной оплатой мы поговорим позже, но вот в качестве аванса. Она протягивает мне два билета на концерт какой-то рок группы. Д–Он пройдёт в Санта Монике, эти парни ещё те безумцы. Билетов больше не достать, так что повеселись там. «Безумцы? Ха, кажется я знаю кого я приглашу.» †Демон сытый. Пора расставить книжки в алфавитном порядке.† Где пылает мистическое солнце…в полночь? За поворотом, конечно же. Красивая двойная дверь разделяет меня от возможных ответов на мучающие вопросы. Могу ли я надеятся разузнать что-то важное и тайное? Думаю нет, ведь я внутри капеллы Тремеров, даже зверь внутри меня съежился переступив её порог. Но помимо привычного страха я ощутила больше и глубже атмосферу дома. Мрачные стены впитали в себя отголоски ритуальных нашёптываний и запретные знания находящиеся здесь. Было и ещё что-то за дверью. Смятение, растерянность, отчаянный поиск решения. Лёгкий толчок. Перед мною раскинулся зал с высокими потолками. Сумрак окутал всю комнату кроме дивана напротив камина. Задумано глядя на пламя стоял он. Всё так же в красном пальто, как когда-то запомнился мне. «Так это его эмоции я ощущала в коридоре?» После этих мыслей моё восприятия кто-то насильно отключил. Я перестала чувствовать больше чем могла. М– Добро пожаловать, дитя. Я рад что ты приняла моё приглашение и навестила меня. Присаживайся. Он жестом указал на диван. Как хорошо что я успела «занюхать» его тревожность, ни за чтобы не догадалась сама. Максимилиан непоколебим как статуя, ни один мускул лица не выдаёт истинных мыслей. М–Ты наверное удивлена моим приглашением. Но рад, что оно хотя бы дошло до адресата. Признаюсь, последние ночи это большое достижение. –Его передал мне некто по имени Беккет, не видела его раньше. Я немного подозрительным тоном подчеркнула это. Я и впрямь самоубийца, это так банально и глупо делать вид что что-то знаешь и подозреваешь для того чтобы выведать полезное. Но ответ Максима был быстрым и пресекающим. М– Ты много кого не видела, дитя. В нём я уверен так же, как и в мотивы его прибытия. Как жаль, что он теперь в той же западне, что и мы все здесь, только кто-то сильнее в ней погряз. «Он вроде бы как самая известная и почётная личность после князя, как ему удалось сбежать от самопровозглашенных главарей? Ах, да точно, он же чёртов кровавый колдун.» М–Если у тебя есть вопросы, неонат, можешь задать их первой. Я буду честен, не переживай. Он как-то странно ухмыльнулся. «Ну ещё бы не честен, ведь он имеет полное право умолчать что хочет, это ведь не ложь.» –У меня было столько вопросов в голове, но они все разом покинули меня…это странно. М–Это нормально, сейчас все кто остались в городе взвинчены. «Остались…точно Зачистка.» — Что за Великая Зачистка? Почему она настолько великая, что я узнаю о ней только недавно? М– Преследование и убийства почти всех сородичей имеющих хоть какую-то власть здесь. Придать ей, почти, религиозного значения очень в стиле наших новых «гостей». Я уверен, что эти гости в скором времени покинут Лос Анджелес, если им подсобит. За этот месяц они сумели оставить меня на время без помощников и фактически без глаз. Я совершенно не в курсе событий происходящих под носом. — Вас тоже преследуют? М– Я могу защитить себя и капеллу. Городу тоже не помешала бы поддержка из вне, но как я уже и сказал, я отрезан от мира. Чужаки убили многих полезных и хороших сородичей, так что связаться с кем-то потребует времени. Я обратился к тебе за помощью, но… возможно, перед тем как мы перейдём к делу, у тебя ещё остались вопросы? «За все ответы на вопросы нужно платить, это я усекла ещё очень давно, кажется ещё при жизни…я плохо помню что было тогда. Доверять таким шишкам, как он на расстоянии просто, но когда стоишь с ним лицом к лицу…нет, что это я, конечно ему можно и нужно доверять. Я просто поддалась общей паранои, вот и всё. Думаю стоит укрепить лицо перед ним, я расскажу о том что видела и знаю.Он сам сказал, что отрезан от мира, Максиму будет интересно узнать такие подробности, к тому же, он точно не оставит меня без благодарности.» –Начните лучше с просьбы, после я расскажу вам важную информацию которую сумела узнать за недавние ночи. На его лице сверкнуло удивление и любопытство. М–Ты права, сначала о деле. Для того чтобы держать руку на пульсе событий и хоть как-то понимать всю картину действий захватчиков, мне пришлось нанять агента внутри их штаба. Да какой из него агент! Тореодор по имени Валентино, сородич оставшийся незамеченным во время чистки Камарильского совета, обычный второстепенный интеллигент, любитель с важным лицом пожимать руки всем кто выше него по статусу. Ни за что бы не прибегнул к его помощи без насущной потребности, но он был единственным хорошим вариантом, хоть и в дела он носу сунуть бы не смог. Не очень-то полезный, но и он пропал. Перестал выходить на связь. Последний раз он звонил из нового китайского ресторана «Юмин». Он был очень взволнован, не исключаю что он был под каким-то веществом…хотя, быть может, он и вправду что-то узнал важного. Возможно, ты сможешь его найти. Мне нельзя оставаться в тени незнания происходящего, пока я занят налаживанием связей. Очень надеюсь, что тебе по силам узнать хоть что-то. «Это пока что самая резонная моя работа. Я по крайней мере знаю кому помогаю и зачем. Но кажется мне, что я не такой крутой сыщик, как меня видят окружающие. Или они просто пытаются спихнуть свою грязную работу на меня.» — Как мало информации, есть хоть что-то о нём. Кого мне искать? Как описать того кого ищу? М– Я и сам, к счастью, не хорошо его знаю. Мы начали работать относительно недавно, из последнего, он очень плохо умеет скрывать своё смятение и страх. Чёрные волосы, модные костюмы и ужасно громкая манера речи, всё что я знаю об этом Тореодоре. Последнее предложение он сказала с особой брезгливостью. –Я займусь этим. Постараюсь разыскать его. Я немного мешкалась перед тем как начать, ведь я не знаю как отреагирует Максимилиан и что он будет делать с той информацией, что я так любезно сейчас расскажу. Кажется, он всё же хочет помочь, да и не станет же он меня сдавать. –Возможно, я могу компенсировать ваше незнание ситуации за последние ночи, я была на собрании этой ночью и смогла узнать немного больше остальных. Сначала было представление о курсе направления выбранным новой властью, они собираются строить подземные туннели по типу города. Глаза Максимилиан забегали по комнате сигнализируя сильное замешательство. Он пытается сопоставлять что-то в голове. –Ничего точного они не сказали кроме того, что любой сородич к которому они обратятся, не имеет права отказать в помощи в осуществлении их планов. Но есть и главные действующие лица. Женщина, что играет роль секретаря штаба и представитель организации, странная напыщенная женщина…кажется, за ней всегда следует тень. Но ещё меня удивляет, что князя не убрали.Он их марионетка, но кажется посвящён в дела очень сильно, возможно он уже продался. Максимилиан остановил меня лёгким жестом руки. М– Как интересно, весьма интересно. Женщина за которой следует тень, скорее всего–Ласомбра. Особый клан, скажем так, специализирующийся на тенях. Подземный город, очень глупое но масштабное заявление,хмм.Князь Солсбери стал на неисправимый путь, иначе бы его убрали уже давно. Это всё? –Нет, есть ещё кое-что,как бы так сказать…я сумела подслушать разговор этих троих у себя в кабинете. Я смутно разобрала о чём они говорили, но до того как меня заметили, я услышала важную деталь от женщины в тенях…она просила называть её Тали.Она сказала, что они могут вовсе ничего не строить, им нужно что-то найти. Прежде каменное лицо Максима играло новыми, казалось забытыми за времена не-жизни красками. Удивление сменялось изумлением, строгие угрюмые черты были ярче выражены. Он слушал мой рассказ будто слушая легендарную историю кражи и бегства. Но я продолжила. –Когда меня заметили, мне пришлось раскрыть своё имя и… вообщем они навязали мне работу. Теперь я должна заняться рэкетом и освободить места под строительство на окраинах, где остались ещё живые несогласные с новыми порядками сородичи. М– Невероятно! Ты удивила меня, дитя, своей удачливостью. Ты залезла прямо в пасть хищника и тебе удалось сбежать, более того, ты не оставила за собой подозрений. Я благодарен тебе, что поделилась со мной важными деталями.Этой информации хватит теперь для малейшего понятия с чем мы имеем дело и где нужно искать. Позволь мне дать тебе взамен кое-что. Максимилиан подошёл к своему книжному стеллажу и начал искать нужную ему папку. Когда он нашёл что искал, он протянул мне её. Это досье. М– Все птенцы из вашего рода попадающие под камарильскую опеку, какой-то период находятся под наблюдением психиатров. Это записи врача работающего с тобой, возможно тебя тревожат какие-то вещи, здесь ты сможешь найти ответ. Рад был увидеть тебя. Я держала в руках своё собственное досье. Быть так близко к ответам я и не надеялась, только в последние дни я начала сильно тревожится о том, что не помню практически ничего раньше дня, когда я выпустилась из этого гнезда Камарильи. И промежутки пока я жила в съемной комнате, помогала Камарильи с делами, питалась… всё это как вода, утекало от меня постепенно. Не замечая, как безпамятство настигает тебя…это страшно. –Увидимся когда узнаю что-то о том парне. Идя коридором я сжимала папку в руках до хруста костей руки. Шёпот стен внезапно стал сгущаться в чёртовой голове. †«Только попробуй открыть эту папку, дрянь!»†
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник