Смертельная игра "Выживший"

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 580 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Законы выживания в игре или как не сдохнуть в первые же дни.

Настройки
Запуск игры на компьютере и тут я отключаюсь. После того как я пришел в себя, первое, что ощущаю, было дуновение ветра в лицо и шелест травы. Потом я встал и осмотрелся. Лес на севере, а дальше огромное пространство степей, ни единого деревца, лишь кустарники, травы и различные виды цветов. Пока я осматривался, не заметил, что за мной плыли иконки, но когда все-же их увидел, то обомлел. -HP, MP … Что за? Шкала жизни, маны, опыта и энергии. Показатель уровня и статус игрока. «Я … Я в игре … » сказал я мысленно, после того как заметил, что смог вызвать окно статов. Имя: Майкл Уровень: 1 Раса: человек Опыт: 0\200 Общие статы игрока HP: 100\100 MP: 50\50 VIT: 100\100 Боевые навыки: не известны. Спец навыки: не известны. Статус: мирный Профессии: не выбрано. Склонность: 0 (-… тьма/+… свет) Сила: 5.0 Интеллект: 5.0 Ловкость: 5.0 Выносливость: 5.0 Харизма: 2.0 Устойчивость: 0.0. Класс: </не известен. Сторона: не известна. Доп. Статы: Ф.З: 5.0 Защита от яда: 0% Защита от стихий: Огня: 0% Вода: 0% Земля: 0% Воздух: 0% Доп. Характеристики Физ. Урон: 1.0 Маг. Урон: 0.0 Шанс уклонения: 0% Шанс крита: 0% -Замечательно, урон как у комара. - - Прокомментировал я свои статы. Не долго думая, я открыл карту и посмотрел. -Значит, ближайший населенный пункт на востоке, какая-то деревня видимо. Я посмотрел на запад и увидел горы, посмотрел на юг — степь, посмотрел на восток — степь, а на севере — лес. -Что-же, надо идти. - Сказал я и двинулся в путь. Идти пришлось недолго, от силы полтора-часа. По пути заглянул в инвентарь. -Пусто, кроме того, что на мне. Денег нет, еды нет, воды тоже, а тут оказывается, помимо основных шкал, есть шкала голода, жажды и состояние физическое. Эмоциональное зависит от меня. А вот остальное надо прокачивать, иначе буду хилым. По пути я осматривался. -Ни одного агрессивного моба, только те, которые нейтральные. В игре обещали, что не будет больше мобов, которые не будут атаковать, а будут только агрессивные и нейтральные. Короче говоря, сдохнуть можно даже от NPC, которого ты ударил, больше нет безопасных зон, кроме тех, которые ты сам сможешь защищать и давать другим защиту. Как комментировали те, кто были на бета и альфа тесте: «Полный хардкор.» Все-же я дошел до деревни без происшествий, так-как мобов здесь не увидел. Не успел я и дойти, как, примерно в трех шагах от деревни, меня встретил какой-то мужик. На вид ничего особенного, стандартный деревенский житель. Ростом примерно метр восемьдесят восемь сантиметров, крупного телосложения, глаза темно-серого цвета, горят жизнью, само же лицо было похоже на лицо какого-то полковника, словно говорит: «Только попробуй отлынивать и будешь вечность драить туалеты», но так-же и говорил сам торс, что перед тобой не какой-то крестьянин, а тот, кто пережил не мало вещей, в том числе и боев. -Привет тебе, странник, добро пожаловать в деревню «Вечные ветра», я староста деревни, зовут меня Степан. - Проговорил он своим басом, что я невольно стал в стойку смирно. - Я Майкл, рад знакомству, Степан. - Я протянул ему руку и пожалел об этом, поскольку он сжал её так, что чувствовалось, как у меня трескались кости. - Что тебя привело сюда? - спросил он, когда отпустил мою несчастную руку. - Я бы хотел найти место для ночлега, а также где можно было бы найти работу, а то денег совсем нет. - Ответил я. - Хм. Степан задумался и это было реально долго, уже садилось солнце, когда он наконец сказал. - У нас есть работа и свободный дом, но дом так себе, а вот работы очень много: кузнецу нужен помощник, так-как он не справляется в одиночку, старый же, так-же на лесопилке лишние руки не помешают, а еще можно пойти в конюшню ну и охранником окрестностей, у нас охраны почти-что нет. Я тоже задумался, так-как работы много, а за все браться не стоит, вымотаюсь на первой же неделе, если возьмусь за все. - Ну, насчет дома я согласен, если что, приведу его в порядок, а вот роботы у вас реально много, пожалуй возьмусь за охрану, ну и не прочь помочь вашему кузнецу, я раньше бывал в кузнеце, так-что думаю справлюсь. - Ответил я ему. - Ну что, я проведу тебя до дома, учитывая, дам тебе задаром, так-как денег у тебя нет, к работе охранника можешь приступать сегодня, а вот в кузнеце начни завтра, я предупрежу Громока, что нашел помощника. - Проговорил он, ведя меня к дому. Дом был не очень, старый и кое-где виднелись трещины и сломанные части. «Работы много» подумал я. - Если потребуется помощь с восстановлением, то наши ребята с лесопилки будут не против, а инструменты можешь одолжить у кузнеца. - Сказал староста, смотря на дом. - Ага, спасибо. - Ответил я, так-же не отводя взгляда. - Так, ключи вот, а амуницию можешь взять в оружейной, она вот за тем домом. - Степан дал ключи и кивнул в сторону дома, за которым виднелась небольшая башенка, похожая больше на будку, чем на оружейную. Я пошел туда и посмотрел внутрь. Четыре копья, два лука, несколько кинжалов, два топора и старый ржавый меч — это все оружие, которое я увидел. - М-да, я был бы не против пока-что побегать с копьем, а потом попросить у кузнеца сделать мне другое оружие. - Проговорил я, взяв копье, на котором высветилось окошко. Старое копье Урон: 6 — 9 Скорость атаки: средняя. Налаживаемые эффекты: Кровотечение: отнимает по 1 ед. хп в секунду, длительность 10 сек. «Урон нормальный, но вот, у меня нет умений обращения с ним … Ладно, как нибудь разберусь с этим, я тут долго пробуду» прошли мысли в моей голове. Староста пошел в свой дом, а я приступил к дежурству. Первое же дежурство, обычно, должно проходить нормально, но не в этом, видимо, мире. Я стоял на башне, когда услышал непонятные звуки спереди. Я решил вглядеться и увидел несколько факелов, которые зажглись поочередно. Я решил оглядеться, чтобы найти хоть что-то и увидел колокол, который был справа от меня. Недолго думая, я позвонил в него и, через минут пять, наружу из домов выскочило несколько жителей, они побежали в сторону оружейной. Я же спустился с башни и первым же вступил в бой. Лесной гоблин разбойник HP: 240\240 Уровень: 6 Умения: "Маскировка» "Боевой клич» "Подлый удар» Первый же напавший, оказался гоблин, вооруженный кривым мечом , похожим на маленькую саблю. Слава богу, я вовремя отразил удар, своим копьем и, сделав шаг вправо, врезал обухом ему в висок. Гоблин вскрикнул от боли и отскочил назад, но все-же он не успел уйти, как я врезал наконечником в ногу. Поздравляю, вы получили новый навык «Пригвоздить»: удар наносящий по ноге вами, останавливает противника на пару секунд, так-же наносит урон (Зависит от урона оружия). Я отмахнулся от всплывающего сообщения и не раздумывая нанес колющий удар в живот, нанеся ему девять урона, которые казались бы незначительными, если бы не наличие крови, которую я заметил. Дебаф кровотечения был наложен сразу же после того, как я вытащил копье и, провернув его в руке, ударил обухом по голове, тем самым заставив гоблина упасть, после я нанес удар в район, где было сердце. Последовал крик и гоблин тут-же начал метать руками как бешеный, одной рукой он начал махать мечом, ударяя им об мое копье, от чего полоска прочности стала стремительно падать. Я тут же выдернул копье и, отбив очередную атаку мечом, вонзил его в руку. Крики, звуки битвы, все перемешалось и исчезло, был лишь я и два гоблина, которые бились за жизнь, один уже меньше чем с половиной жизни, другой же свежий. Оба одинаковы, гоблины разбойники 6 уровня … Нелегкая битва. «Нападают!» - прошла мысль в моей голове. Оба гоблина начали обходить меня с двух сторон, один справа, другой слева. Первый тут же сделал стремительный рывок в мою сторону, я еле увернулся от этой атаки, мое хп просело на процентов два. «Собака» выругался я про себя и ударил ему обухом по виску, вынудив его отскочить, второму тут же сделал выпад острием вперед, его хп просело и остаток остался на три удара. «Такими темпами я могу и склеить ласты» подумал я. Прочности копья хватало на один удар, а дальше бить их голыми руками, тут один из жителей завалил своего противника и начал помогать мне, заняв гоблина с большим количеством хп. «Теперь один на один, замечательно» выругался я и тут же нанес последний удар, гоблин вскрикнул и отпрыгнул, хп просело почти до конца, оставалось мало-мальские очки жизни, а у меня копье сломалось и исчезло в руках. «Супер, теперь будет карате-бой против зеленого маньяка-уродца» подумал я и усмехнулся. Тут ко мне прилетел меч и вонзился в землю прямо у моих ног, не долго думая я его поднял и посмотрел. Кривой ятаган Урон: 4.0 Прочность: 12\20 Налаживаемые эффекты: Кровотечение: постоянный урон, отнимающий по 1 ед. хп в секунду. (Вероятность появления данного эффекта 20%), время действия 15 сек. -Ну, теперь мы повеселимся … А? Зеленая гадина? - прокричал я гоблину и стал в позу. «Я не умею драться на мечах как профи, но раньше любил пофантазировать, будто я какой-то рыцарь с мечем … Не думал, что это сможет пригодиться» подумал я и усмехнулся. Гоблин замахнулся и пошел в атаку, стандартная тактика атаки слабых мобов, ринуться в атаку, независимо от того, сколько их и какой силы противник. В мире «Вальгалы» имеется скриптовая техника боя мобов, которая подбирает определенную тактику для атаки и защиты мобов, в зависимости от ситуации и силы противника. Название данной техники «Наполеон» была создана для усложнения боя игроков с мобами и боссами. Я тут же отбил атаку сверху и ногой ударил в бедро, заставив противника остановиться и нанес удар мечом в живот, моб вскрикнул и его хп оставалось на один удар, не медля я нанес его и моб упал. Вот и первая моя жертва и плюс опыт. После этого я поспешил помочь другим жителям в битве. Каждый сражался за свою жизнь, что было видно по выражению лица … Никто не хотел умирать сегодня … Следующий гоблин был убит уже двумя людьми, мной и одним фермером, чье имя мне пока не нужно было, так-как вокруг полыхала битва. После мы уже начали превосходить их числом и они уже решили отступить, так-как они и так могли нас победить лишь превосходя числом. Особой опасности гоблины не представляют лишь в одиночестве, но когда они собираются в группы, от 2 и больше особей, можно посчитать себя дичью, за которой охотятся мелкие зеленый твари. Но лишь обычные гоблины так делают, шаманы же наоборот, даже в одиночестве представляют немалую опасность. А вот хобы и другие из числа чемпионов и выше в одиночку могут потягаться с отрядом регулярных солдат любой страны. -Отступают гады! - прокричал один из крестьян. -Они еще могут вернуться, нужно подготовиться — сказал я, подходя к старейшине. -Согласен, но для этого нужна помощь. - ответил старейшина. -Чем могу помочь? - спросил я, чуя возможный квест. -Собери наших утром и начни возводить частокол на севере, так-же тебе нужно пойти в город, дабы попросить графа, который заправляет этим регионом, пусть вышлет сюда еще людей. Поздравляем, вы получили новый квест. Старейшина деревни «Вечные ветра» просит вас отправиться в город Аркстад, который принадлежит графу Гьеру, и попросить там помощи в виде большего количества людей и по возможности соберите ресурсы и оружие. Награда за выполнение: доступ к цепочки «Битва за «Вечные ветра»» и увеличение репутации со всеми жителями деревни до Друга. Штраф за провал: упадок репутации с жителями деревни до Врага и потеря места жительства. «Н-да, хардкор» мысленно прокомментировал я квест. «Хоть сразу вешайся» -Я сделаю это, во что бы то ни стало. - Сказал я принимая квест. Я собрал вещи и собрался уходить, как тут в дверях появился гном Громок Чернобородый. -Собираешься идти в город? - проговорил он, смотря на меня. -Да, а что? - ответил я не понимая. -Я с тобой иду, дабы купить материал в кузницу, а то у нас почти все кончилось. - Сказал гном, отдышавшись. -Мне вам помочь? - спросил я, чую интересную наживку. -Да, будешь нести груз. - сказал он. И тут я обломался, квеста не было. «Вот же, хитрый гном» - мысленно я выругался. -Хорошо. - Ответил я и взял в руки тот кривой ятаган, который добыл в бою, против гоблинов. -У тебя меч плохой. - Сказал гном, смотря на мой ятаган. -Он мне еще послужит в бою, лучше уж так, чем с голыми руками драться. - Ответил я ему. -С этим невозможно не согласиться, парень. Но в случае чего, обращайся, я смогу выковать хорошее оружие. - Сказал он мне. -Я и сам могу попробовать что-то выковать, только вот, негде. - Ответил я ему. -Значит, хочешь стать моим подмастерьем? - сказал гном. Внимание! Громок Чернобород предлагает вам стать его подмастерьем. В случае принятия предложения, вы получите первую работу «Кузнец». В случае отказа, вы потеряете эту возможность до того момента, покуда не купите книгу «Учебник по кузнечному делу» или не получите предложение от других НПС или игроков имеющих эту профессию. -Я согласен стать вашим подмастерьем. - Ответил я, нажимая на кнопку согласия. Поздравляем, вы стали подмастерьем кузнеца мирового класса Громока Черноборода и получили профессию «Кузнец». Получена профессия «Кузнец»: Уровень «Чайник» (0\100). Возможность работать с железом низшего класса. Следующий уровень «Новичок». «Ну, хоть какой-то плюс от этого НПС» - мысленно порадовался я. -Ну ладно, пошли, у меня так-же дел не мало. - Сказал я, взяв все нужное. Мы только вышли из дома, как нас тут же встретил человек. -Янэк, что тебе нужно? - спросил гном. -Я хочу предложить вам конвой, у меня есть телега и пара коней. - Сказал он, показывая за спину. Я заглянул и увидел телегу и пару коней. «Жеребцы хорошие, видать ухаживать умеет» - мысленно прокомментировал я. -Майкл, ты как, соглашаешься или нет? - спросил меня гном. -Нам пригодится телега и пара крепких коней, вместе с извозчиком. - Сказал я. -Смышленый ты малый, я погляжу. - Сказал гном. «Он что, издевается или реально похвалил» - подумал я. Гном же хитро усмехнулся и сел в повозку. Я же прихватив вещь-мешок, последовал за ним. Янэк сел за поводья и повел повозку в сторону выхода из деревни. Ехали мы туда молча, лишь грохот колес и цокот копыт коней нарушали тишину. Все было спокойно. Пока … -А ну стоять! - крикнул кто-то сбоку. Через некоторое время нас окружило по меньшей мере восемь существ: двое орков, четыре человека и двое представителей зверолюдей. -Нда, видать нам спокойно не дадут покинуть деревню. - Проворчал гном, доставая секиру. Я достал свой ятаган, а у извозчика был гладиус. -Нас больше, вам лучше отдать все нам и мы тогда подумаем, стоит ли нам оставлять вас в живых. - Сказал все тот же человек.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник