Смертельная игра "Выживший"

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 580 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Первый друг и Король Разбойников.

Настройки
-Нас больше, вам лучше отдать все нам и мы тогда подумаем, стоит ли нам оставлять вас в живых. - Сказал все тот же человек. Я посмотрел на гнома, тот стоял с каменным лицом, сжимая как можно крепче свою секиру. Перевел взгляд на паренька, тот осматривался вокруг, ища того, на кого наброситься в первую очередь. Я осмотрелся и понял, мы окружены, у врагов численное и физическое преимущество. - Не боись, малой, вырвемся. - Сказал Громок, смотря на двух орков. “Четыре человека, два людозверя и два орка … Хреновый расклад сил...» подумал я, осматриваясь вокруг. «Может мы и сможем кого-то завалить, то явно это будет несколько ребят из человеческой расы, но вот что делать с орками и людозверьми? Не знаю… Громок может взять на себя одного, а то и сразу двух орков, Янэк может парочку из людей взять, на мне же окажется четыре тела… Хреново...» мысли шастали табунами по моей головы, а тем временем разбойники начали потихоньку приближаться к нашей повозке. -Раз не понимаете по хорошему, то будет по плохому … -Оскалился кривой улыбкой человек, который был одет в стандартный сет разбойник: кожаный нагрудник поверх белой сорочки, кожаные сапоги и перчатки, в руках держал стандартный железный меч, а в поясе висели метательные ножики. - Вали их, ребята, но не убивать, за них могут дать выкуп. Мы начали отбиваться, на меня накинулись два человека и один зверочеловек, на Громока пара орков, остальные на Янэка. Не думал, что все закончится очень быстро. Меня вырубили и после этого я очнулся уже связанным и лежащим в клетке. Поднимаюсь и осматриваюсь. Громок сидит и смотрит куда-то вдаль, а Янэк валяется без сознания. - О, проснулся, малой. - Сказал он, заметив, что я встал. - Нда, Громок, а что с Янэком? - спросил я, посмотрев в сторону паренька. - Он еще не очнулся, но ничего, оклемается, а пока-что, будем думать, какие планы у головорезов. - Проговорил Громок, смотря в сторону нашей повозки и рядом стоящих двух разбойников. Я подошел к решетки и посмотрел на ее статус. Железная решетка HP: 30000\30000 «Ковырять ее мы будем очень долго...» прошла моя мысль, когда я посмотрел на количество хп у этой решетки. Я начал осматриваться в поисках чего-то, что могло бы нам помочь в побеге. Громок же начал заниматься тем, что и делают пленники: сидеть и ждать своей очереди похода к главе захватчиков. Через некоторое время очнулся Янэк. - Кх, где это мы? - спросил он, открыв глаза и привстав. - В клетке для заложников. - Сказал я. Янэк осмотрелся и подошел к решетке. - Замочек не легкий, но и не сложный. - Сказал он, посмотрев на замок. Я посмотрел на двух разбойников, стоящих возле повозки, на которой мы отправлялись в город. -Взломать сможешь? - спросил Громок, подойдя к Янэку. -Да, но на это потребуется время, причем немалое. - Сказал Янэк, ища что-то, что подошло бы вместо отмычки. Тем временем, я посмотрел на другую клетку и увидел скелеты людей. «Видимо их держали здесь достаточно долго, чтобы те превратились в скелеты…» прошла мысль в моей голове. Громок же сел в углу рядом с выходом и стал наблюдать за разбойниками и прочим сбродом тех, кому не нравится, что все расы на этом континенте объединились в «Альянс Света». «Альянс Света» - это объединение четырех (по некоторым сведениям семи) стран, которые открыто враждуют с государством Мрака: Империя Альтавара, королевство дворфов Гергура, клан орков Гримгиргур, королевство зверолюдей Лайонга (А так-же: королевство эльфов Альдиния, коалиция магов Громгор и королевство нордов (людей севера) Горанга). Этот Альянс противостоит слугам «Не называемого» уже две сотни лет. -Так… Слава богу хоть это осталось… - Сказал Янэк, доставая скрепку из воротника своей робы. -Нда, повезло… - Сказал Громок, фыркнув и посмотрев на прутья. - Сделаны неплохо, но вот, одно но … Приколочены они плохо, но и этого достаточно, сломать не получиться. «Нда, видимо будет трудно от сюда сбежать ...» подумал я и стал наблюдать за разбойниками. -Янэк, взломай этот замок к ночи. Ночью будет легче сбежать, да и охраны меньше. - Сказал я, смотря на небольшую кучку разбойников, копающихся в вещах каравана, который они видимо не так давно разграбили. Я подошел к двери в нашей клетке и вызвал иконку замка. Замок клетки Уровень взлома: Тяжелый HP: 3500\3500 -Кхм, а ты сможешь его взломать? - Спросил я Янэка, после увиденного. -Да, смогу, но на это уйдет немало времени.- Ответил он мне, посмотрев на замок. -До вечера справишься? - Задал еще один вопрос я. -Не знаю, возможно да, возможно и нет. - - Ответил Янэк. Тем временем, Громок следил за разбойниками: смена караула и возможные точки прохода между ними. Я же сел недалеко от двери в нашу «тюрьму» и стал тоже наблюдать, но уже для того, чтобы нас не заметили в попытке взлома ворот. - Эй, Рок, босс зовет всех, пойдешь? - спросил человек у орка. -Да, раз босс всех зовет, то приду… С ним шутки плохи … Не хочу повторить судьбу Рега… - сказал орк, спускаясь с вышки. Они пошли в сторону, где горели огни костров и факелов. Тем временем, Янэк достал шпильку. -Нда, тяжеловато делать это… Лучше начать сейчас, пока вечереет, а ночью уже уйдем… - сказал Янэк, начиная копаться в замке. Через некоторое время, он резко встал и отошел от двери клетки. -Что такое? - спросил я его. -Они идут, наверняка отведут к главному. - Сказал он, смотря в сторону идущих бугаев. Я посмотрел на Громока, тот сидел спокойно, даже не повернулся в сторону двух орков, которые шли в нашу сторону. Один из орков остановился, второй подошел к двери и достал ключи. -Глава желает вас видеть, ребята, так-что давайте, ноги в руки и выметайтесь из клетки к нам и без шуточек, а то мы быстро вас положим. - Сказал тот, орк, стоящий позади. -Успокойся Болг, главарь сказал, чтобы мы их привели, а не принесли вырубленными или с подбитой челюстью. - сказал орк у двери. -Я знаю, Горзак. Я сказал им это, чтобы они знали, что являются пленниками, а не гостями. А ты взял и все обломал. - Сказал Болг. Горзак вошел и взял сначала Янэка, затем Громака, а после — меня и вывел из клетки. После, они связали каждого из нас и повели в сторону, где был слышен гул и горел костер. Тем временем, к лагерю, под покровом наступающей ночи, подбирались отряды альянса, которые были собраны, чтобы разобраться с одним из внутренних врагов (разбойниками). Они были немногочисленны, но хорошо вооружены и натренированы. Командовал этими бойцами командир стражи города Аркстарда — Поркмайн, великолепный мастер меча и неплохой тактик. Пока меня, Громока, и Янэка, вели из клетки, к нам присоединилась еще троица, двое людей и одно существо. В ночи не понятно было, к какой расе он принадлежит, но когда свет факела осветил его лицо, стало ясно, что это лесной эльф, черные волосы длиной до плеч, зеленые глаза, свойственное эльфам телосложение, острые уши и татуировка кедрового листа на щеке, выдавало, что он принадлежал боевому ордену из сил Альянса. «Как он сюда попал?» прошла мысль в моей голове. Громок же был в своем репертуаре, молчал как партизан, а Янэк мотал головой, явно осматривая положения каждого разбойника. Один из лучников отряда Поркмайна заметил отошедшего караульного разбойника и незаметно пристрелил его, отправив стрелу прямо между глаз, убийство прошло незаметно и тело отнесли к ближайшему кусту, и стали продвигаться дальше, устраняя дозорных одного за другим. -Слушайте сюда, ребята. Вы тут не гости, а пленники, так что давайте без шуток. Если попробуете сбежать, то вас быстро скрутят и вернут обратно или же убьют, хоть нам это и не особо то и выгодно. Если же будете слушаться, то ничего плохого с вами не будет. - Говорил Король Разбойников. Я посмотрел на этого Короля. Телосложение спортивное, лицо приятное, хоть и правый глаз, а также щеку, рассекает громадный шрам, волосы каштанового цвета, глаза ярко-голубые с небольшим вкраплением черного, курносый-нос и тонкие губы. Сам по себе он был громадным, как для человека, но видно сразу, он побывал не в одной битве и умудрялся выбираться из них живым, хоть и не всегда целым. На правой руке виднелся, видимо, символ его разбойнической банды: Кроваво-красный орел, расправивший крылья в позе налета на добычу. Один из караульных заметил исчезновение товарищей, а после крадущиеся тени. И побежал в сторону, где происходил разговор Короля Разбойника с пленными. -Бос, к лагерю приближаются чужие! – сказал он, подбежав к Королю. -Сколько их, Рогрор? – спросил тот. -Не знаю, я насчитал около десятка, приближаются с Юго-Востока… - ответил Рогрор честно. «Чужаки? С Юго-Востока? Гвардейцы или охотники за головами?» проносились мысли у меня в голове. Тем временем, Король Разбойников отдавал команды своим людям, чтобы те готовились к битве, хотя было видно, что тот был не доволен тем, что его лагерь так быстро нашли. Тем временем, эльф, который был связан, резко ударил орка головой и схватил нож, разрезал веревку и бросился в бой. В этом хаусе смешалось все, гвардейцы, эльф и разбойники. Громок же невозмутимо наблюдал, пока эльф не подошел ко мне и разрезал путы. -Развяжи своих людей и собери вещи, а потом найдите безопасное место… - Сказал он и побежал дальше. Я быстро развязал Громока, а затем обернулся к Янэку. Мое лицо застыло в ужасе, одна стрела пронзила грудь недавнего компаньона и тот упал. Я и Громок бросился к нему. -Ребята… С вами было весело… Простите… Ме… Ня… - И он закрыл глаза. Я прощупал пульс и лицо мое помрачнело. -Он… Мертв … -Сказал я. -Черт! Как же так? Что я скажу его отцу? - Ударил кулаком об землю гном. Мы встали и пошли к своим вещами, взяли все нужное и пошли к трупу паренька. Бой же к тому времени закончился и двое гвардейцев подошли к нам. -Нам повезло, что вы целы… Ждите здесь, капитан скоро к вам подойдет. - Сказал один из них и ушел, другой гвардеец подошел к эльфу. Я осмотрел территорию, гвардейцы стаскивали трупы разбойников в кучу, некоторые из них собирали добычу в повозки и освобождали оставшихся пленных. Тут к нам подошел доброго телосложения человек, одетый в броню с золотым орнаментом и гербом империи Альтавара. -Хорошо, что вы все целы… Я капитан этого отряда и гарнизона города Аркстада, имя мое Поркмайн. - Начал говорить мужчина, но тут его взгляд остановился на эльфе, а затем на Громоке. - Громок? -Да, Поркмайн, он самый… Не ожидал, что именно ты будешь управлять карательным отрядом… Старый друг. - Сказал Громок, и по дружески обнял здорового человека. Выглядело это, словно дед обнимал своего сына. -Громок, как так получилось, что тебя поймали? Ты же капитан королевской гвардии! Как так? - спрашивал Поркмайн у гнома. -Я уже давно не капитан, ушел в отставку и решил поселиться в деревне, недалеко от гор, где сейчас и работаю кузнецом. Да вот, проблемы случились и мы отправились в город за ресурсами и помощью. - Стал рассказывать Громок. -Что за проблемы, дружище? Расскажи, и я посмотрю, чем сможем помочь. -Гоблины напали на деревню, кое-как мы отбились от них, но они вскоре могут опять явиться и не исключено, что не одни, поэтому, нам надо укрепиться и подготовиться, а то деревни не станет. - Ответил Громок. -Ясно, ну тогда, пойдемте в город. Граф Гьер должен узнать об этом. - Сказал Поркмайн и приказал всем собираться. Вскоре мы шли в режиме конвоя к городу Аркстад. Весь путь проходил молча, я то и делал, что осматривал окрестности, которые сменяли друг друга с малой скоростью. Вот мы шли по простому полю, потом пошел небольшой лесок, а потом пошло пшеничное поле и т. д. Солдаты шли строем, осматривая территорию вокруг, на случай неожиданного нападения. Поркмайн шел рядом с Громоком и они о чем-то разговаривали. Я же шел рядом с эльфом. Мы шли молча и не смотрели друг на друга, вплоть до самого города. Там он повернулся ко мне и сказал. -Тебе стоит стать сильнее, чтобы суметь победить в той битве, где собираешься взять участь… Иначе умрешь, не успев понять, от чего… - И он ушел прочь. Я долго смотрел туда, где был эльф, думая, что он имел ввиду. -Громок, куда нам идти? - спросил я, повернувшись к гному. -Иди к графу Гьеру, а я пойду покупать ресурсы. - ответил он кратко и пошел в сторону, где слышались крики торговцев. Я постоял некоторое время и подошел к ближайшему стражнику. -Извините, а где находится резиденция графа Гьера? - спросил я. -Иди прямо и никуда не сворачивай, сразу увидишь громадный особняк, там он и живет. - Ответил стражник, махнув сторону площади. -Спасибо. - сказал я и пошел в ту сторону. По дороге, начал осматриваться. Вокруг множество разных домов, от небольших одноэтажных домиков, с небольшими садами, до, приличных размеров, трехэтажных вилл, с приличными садами и небольшим персоналом обслуживающим эту виллу. Также можно было увидеть и небольшие лавки, а также приличные магазины, названия которых говорили сами за себя: «Оружейная лавка Оуэна», «Алхимия грибного мастера», «Мастерская Стича и Голума», «Цветочная Сакуры» и т. д. Порой виднелись небольшие пабы и кафе. Что и не было неожиданностью, так-как тут могли вести дела как НПС, так и люди. Вскоре я увидел приличных размеров особняк, который больше походил на небольших размеров замок, с массивными воротами и стражей перед ней. --Стой, это резиденция графа Гьера, по какому вопросу вы пришли? - остановил меня один из стражей. -Я по вопросу о деревни Вечные ветра… Данная деревня запрашивает помощь с целью защиты от нападения… - ответил я. -Что? Деревня Вечные ветра подверглась нападению? - Спросил стражник. -Да, я лично участвовал в защите данного места. - Сказал я. - Хорошо, проходи, я проведу тебя к месту аудиенции. - Сказал стражник.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)