Наш любимец Россия

NC-17
Заморожен
271
2
автор
_YeYeYe_ соавтор
Размер:
45 страниц, 16 260 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 181 Отзывы 71 В сборник

Часть 11

Настройки
      ― ¿Dónde has estado? ¿Sabes lo preocupado que estaba?! ¿Por qué es tan largo? (Где ты был? Знаешь, как я волновалась?! Почему так долго?) ― послышался недовольный голос из недр уютной, как позже отметил Федерация, квартиры, стоило парням зайти и захлопнуть дверь за собой.       К ним вышла невысокая, но довольно привлекательная для своих лет, женщина с милым фартуком на талии и грозным лицом. Одной рукой она упиралась в бок, выказывая своё недовольство, а во второй её руке была поварёшка, которой она, казалось, готова была влепить своему сыну по лбу за то, что тот долго ходил на улице, но завидев рядом с ним заплаканного, поникшего и полуголого Россию с яркими отметинами на шее, сразу смягчилась в лице и подошла к ним.       ― Dios, mi dulce niño, ¿qué pasó? ¿Alguien te lastimó? Te ves muy triste. (Боже, мой милый мальчик, что случилось? Тебя кто-то обидел? Ты выглядишь таким печальным.) ― её недовольный тон мгновенно сменился на нежный и она аккуратно дотронулась свободной рукой до его щеки и оглядела печальным взглядом с ног до головы. Младший напрягся. И тут она обратилась к сыну, спрашивая шёпотом так, словно Русь всё прекрасно понимал и мог подслушать. ― ¿Qué te pasó? ¡Dime lo que has hecho de nuevo! (Что у вас произошло? Быстро рассказывай что ты опять натворил!)       ― No sé qué pasó. Nos conocimos en la calle y se lo traje. (Я сам не знаю что произошло. Мы встретились на улице и я привёл его к нам.) ― в более спокойной манере ответил парень и бросил беглый взгляд на младшего, что прижимался к нему. Увидеть его лицо он не смог так, как был выше на голову, да и чёлка закрывала весь обзор. Мать недоверчиво прищурилась. ― Y mamá, no entiende. (И мам, он не понимает испанского.)       ― De acuerdo. Cuando hables, sal a comer. (Хорошо. Когда поговорите, выходите кушать.) ― ворчливо кинула она сыну напоследок и скрылась, предположительно, на кухне, оставив их вдвоём.       ― Это моя мама. Она беспокоится за тебя и сказала, чтобы чуть позже мы выходили обедать. ― обратился одноклассник к России и тот тихонько кивнул, не поднимая головы.       Пора Вас познакомить с тем, кто приютил нашего Россиюшку. Его зовут Мексика. Не сильно высокий, среднего роста парень и, как Вы уже поняли, тоже альфа. За что его любили девчонки в классе, так это за его ровный загар цвета молочного шоколада, мягкий тенор и горячий испанский, которым он владел так же хорошо, как и русским. Характер у него спокойный, местами игривый и задорный, что отличает его от Канады, но в основном они не меняют своё спокойное выражение лица на протяжении нескольких часов.       Как только парни подошли к комнате Мексики, русский остановился на пороге и впервые за это время поднял на него боязливый взгляд, словно что-то хотел сказать. Альфа, боковым зрением не заметив рядом с собой младшего, оглянулся в поисках мальчишки и, завидев его на пороге, вопросительно вскинул бровь.       ― Дверь.. Можно дверь оставить открытой? ― признаться честно, старший никогда не слышал хриплый голос у РФ. Никогда. Это так его удивило, что он даже растерялся на пару секунд, в то время как Россия продолжал топтаться у порога, дожидаясь ответа.       ― Да, если тебе так будет спокойнее, то... ― жестикулируя, ответил Мексика, но в конце запнулся и молча кивнул, представляя как глупо он, наверняка, сейчас выглядел. Но всё же русскому очень шёл этот хриплый голос...       Тихо поблагодарив одноклассника, Русь аккуратно, словно настороженный зверёк, зашёл в комнату и, помедлив, присел на стул у рабочего стола. Было видно как он напряжен и даже дрожит.       "Что-то здесь не чисто.. Стоит ли попытаться узнать что произошло?"        РФ не поднимал головы, уставившись в пол так, словно там сейчас показывали крутой боевик с невероятными сценами. По крайней мере, его взгляд был каким-то отрешённым, будто сейчас он далеко от этого места. Парень даже не обратил внимания на интерьер комнаты, что было для него привычкой. Так он подмечал чем увлекаются его друзья и одноклассники, но сегодня было не до этого. По рукам била дрожь, он нервно перебирал пальцы, цепляя ими край кофты. Старший поймал себя на мысли, что раньше никогда не приводил кого-то из одноклассников к себе домой, только Испанию, но она не в счёт. Сейчас мексиканец смог вполне отчётливо разглядеть младшего с ног до головы и в подробных деталях. В школе было бы странно, если бы он пялился на него, поэтому парень лишь отрывками знает его внешность, и то только для того, чтобы узнавать младшего среди толпы. Хотя, даже если бы они не были знакомы, Мексика всё равно бы смог заметить парня. Его белоснежная шевелюра и задорный тон часто приковывают многие взгляды. Но в данный момент русский впервые показался ему каким-то.. хрупким? Его аккуратные, мягкие, даже немного женские черты лица притягивали его, не давая оторвать взгляд. Белоснежные кудри, что растрепались в ходе неизвестной альфе ситуации, о которой он догадывался в глубине души, беспорядочно падали на лицо и мило торчали, что было крайне непривычно видеть, ведь его волосы всегда были строго зачёсаны назад. Но Мексике это нравилось, такой вид придавал комнате какую-то обыденность и уют.        Лишь через несколько минут парень понял, что довольно долго смотрит на него и он сразу встрепенулся, качнул головой и выпрямился.       ― Так.. Ты расскажешь мне что произошло?       Россия повернул голову в сторону и закусил губу. В его голове полная каша из самых различных мыслей. Он не знал, стоит ему рассказать или всё же скрыть от него. Было страшно. А вдруг Украина узнает, что он растрепал это Мексике? Что тогда будет? Увы, ответ на этот вопрос нам неизвестен и это пугает.       "Так, нужно собраться с мыслями. Не время раскисать! Соберись! Он ведь ничего не успел сделать и слава богу..."       ― Учитель попросил нас с Канадой навестить... ― русский запнулся и вспомнил о друге, который, по всей видимости, так и остался ждать его там.       ― С Канадой? ― переспросил старший с недоверием в голосе, на что получил усталый, обречённый вздох.       ― Да. Он, походу, там остался. Чёрт... ― он закрылся пальцами в свои растрепанные волосы и закусил губу. ― Я без понятия что делать..       Второй раз в своей жизни Россия в таком отчаянии. Оно заполнила всю голову, омрачило все его мысли, скрывая лучик надежды на светлое будущее за тёмной, непроглядной занавесой усталости. Он действительно не понимает, как разгребать всю эту кашу и с каких пор она вообще началась? Вроде совсем недавно они ходили гулять, веселились и тут всё в один миг рушится. Как карточный домик, который он строил с первого появления в этом классе. Русский устал, хочет отдохнуть и пару месяцев не покидать свою квартиру, закрыть всё окна и двери, просто лежать и ни о чём не думать. Хочется выключить всё мысли и завалиться спать. Неплохая идея..       ― Думаю, стоит позвонить ему. Он брал с собой телефон? ― подал голос Мексика. Ему хотелось помочь, видя как плохо сейчас РФ.       Тот лишь молча кивнул и закрыл лицо руками, вновь вздыхая, словно пытаясь этим скинуть с себя груз своего бытия. Альфа достал свой телефон и набрал номер одноклассника, дожидаясь ответа. Впрочем, долго ждать не пришлось. После двух гудков послышался голос канадца, эхом отразившийся от стен подъезда.       ― "Да?"       ― Ты сейчас где находишься?       ― "Ищу квартиру Украины, а что случилось?" ― озадаченно ответил Канада, он явно не понимал зачем вдруг Мексике понадобилась эта информация.       ― Россия сейчас у меня, ты его ждал?       ― "Что? Россия с тобой?"       Мексика кивнул, но после понял, что тот этого не видит.       ― Да, приходи ко мне. Я скину адрес.       Канада согласился и сбросил трубку, а Мексика тотчас же отправил ему свой адрес по СМС. Теперь осталось его дождаться и решить, что делать дальше. Он поднялся с кровати, от чего младший заметно напрягся и, предупредив его о том, что скоро к ним придёт канадец, вышел из комнаты под предлогом предупредить маму об ещё одном неожиданном госте, который должен придти с минуты на минуту. Если бы он этого не сделал, то после точно получил бы маминых люлей за то, что не предупреждает сразу. Не любит она неожиданностей. Они что-то переговорили на своём испанском, которого Россия никогда не понимал и даже не старался, и вроде притихли.       "Ну и славно. Посижу в тишине."       Не успел младший закончить свою мысль, как звонок пронёсся по всей квартире, заставляя его вздрогнуть от неожиданности. Друг пришёл быстрее, чем Россия ожидал. Рекорд.       Послышались тихие шаги в прихожей, щелчок дверного замка и на пороге оказывается Канада. Мексика поздоровался с ним, получив в ответ улыбку, и они вместе прошли в комнату, где их уже ждал Росс, морально готовясь к их вопросам.

Им предстоит долгая беседа..

Примечания:
271 Нравится 181 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (10)