свидание в хогсмиде

PG-13
Заморожен
14
Im chocolate бета
Размер:
24 страницы, 8 851 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

2. очередной провальный план

Настройки
Драко сидел и бездумно вглядывался в книгу, читая один и тот же параграф снова и снова, не понимая смысла. метка выцвела и начала чесаться, все предплечье было в порезах, лицо бледное, тело в скрытых под одеждой синяках. по всей видимости, у Малфоя «жизнь удалась». после того как «любезные» авроры ворвались в Малфой-мэнор, всё перевернули, а после вынесли абсолютно все артефакты и больше половины книг величественной библиотеки Малфой-мэнора, и попадание этого в газеты, всё было…так себе. насмешки и гневные письма с угрозами, по типу нанести физический вред и расправы постоянно его преследовали. то в трапезной незнамо-кто в него бумажный самолетик запустит, то на уроке скомканный кусок пергамента прилетит, то на его парте кто-то нестирающимся чернилами (подкрепленными заклинанием) напишет «умри, гнида». итак почти каждый день. конечно же некоторые «интеллектуалы» не закидывают угрозами и оскорблениями, а сразу идут действовать. К примеру, неразлучная парочка, Симус Финниган и Дин Томас. эти двое прошлой ночью преследовали Драко до библиотеки, а после выжидали его у выхода. когда Драко вышел из своего «укрытия», его силой затащили в один из дальних коридоров и жестоко избили. почему? ведь он же «пожиратель смерти, слуга Темного лорда и в принципе такой себе человек» вот так эти двое оправдывались перед профессором МакГонагалл, которая нашла бедного мальчика в полу-сознательном состояние. пока Малфой сидел и прокручивал все эти мысли у себя в голове, он даже не заметил как к нему подошел, не а-бы кто, а сам спаситель всея магической Британии, великий и не повторимый Гарри Поттер! вот как его описывали журналисты, и это, по мнению Драко, идеальное описание того кем прямо сейчас является Поттер для общества. усмехнувшись таким мыслям, услышал выразительное «кхм» которое явно было сделано, что-бы привлечь внимание. медленно подняв голову, Малфой столкнулся с парой невероятно зеленых глаз, спрятанными за линзами глупых, круглых очков. — привет, — немного неловко, шепотом поздоровался Поттер. — ну привет, — спокойно и немного насмешливо ответил Малфой — ты что-то хочешь? если хочешь сказать какой я мудила, вставай в очередь Потти, я не буду пропускать тебя вперёд, только из-за того, что ты герой чего-то там, — пожал плечами Драко и обратно повернулся к книге. — нет, я не за этим, — пояснил Гарри. немного ошеломленный Драко, обратно поднял голову и кивком указал на стул рядом с собой, куда мигом приземлился Поттер. —ну так? ты что-то хочешь? —не то чтобы…—немного неуверенно сказал Гарри. Драко видел, что тот довольно сильно нервничал, и ухмыльнувшись уголком губ, немного склонил голову в лево, недоверчиво смотря на Поттера. —ну так? что тебе от меня нужно, раз ты пришел сюда, на главный аттракцион всего Хогвартса не поиздеваться? —послушай, я так подумал… — начал было объяснять Гарри, но его перебил ироничный тон Малфоя. —вау, не знал что ты умеешь — сказав это, Драко ухмыльнулся шире. изумление и шок на лице Гарри были бесподобны. — как долго… — Гарри хотел закончить свой вопрос, но Драко снова перебил его. —так зачем ты сюда пришел? —просто…ам… послушай, — Драко обратно повернулся к Поттеру. —тогда, на первом курсе, мы начали с… негативной ноты, —неужели— вновь перебил его Драко, после чего изогнул бровь. —и я подумал, что было бы неплохо это исправить, ведь столько лет уже прошло…и…э-э-э-…— Гарри в конце концов расстерял всю свою уверенность, так же как и нить своего повествования. —нет—отрезал Драко. —что нет? —я не буду твоим другом, Поттер, — сказал Драко сквозь зубы, его взбесила такая наглость, подойти спустя столько лет, именно тогда, когда его открыто ненавидят! это ведь только усугубит ситуацию, да-и вообще, Драко давно был не заинтересован в этом персонаже, так что это предложение еще больше его разозлило. ведь как только Драко становится плевать на Поттера, этот очкарик тут как тут! — воспринимай это как месть, закон подлости не важно. я. не. буду. твоим. очередным героическим поступком Поттер, — сказав это, Драко собрал свои вещи, встал, и ушёл, оставив Гарри сидеть в растерянности.

***

Гарри сидел в гостиной Гриффиндора и не понимал, что он сделал неправильно. вроде мило и тихонько подошел, выдержал все перебивание и насмешки Малфоя. он ведь делал именно то, что не делал раньше! вроде, было бы логично, если бы Гарри начал отвечать на его колкости и всякие подшучивание над его интеллектом, но он этого не делал. тактика не сработала! как такое возможно? спустя столько времени уговорив себя он просто пришел, узнал, что Малфой знал тот инцидент с приворотным зельем на втором курсе, и, конечно после того как на него тихо накричали, ушел. прекрасно. Гарри закрыл лицо руками и начал думать, что делать теперь. он твердо решил начать жить заново, и исправить всё то, что натворил до этого. конечно, некогда пострадавший зал с пророчествами не собрать по кусочкам, а ту сектусемпру не удалить из памяти Малфоя и извиниться перед Снейпом за каждую выходку и неуважение невозможно, но всё же… Хогвартс — его дом, дом который был разрушен из-за его существования… Из-за существования Волан-де-морта, был заново собран по кусочкам, но было видно, что каких-то деталей совсем не хватает, а некоторые пытались как ни как заменить.Это ощущалось каждый день на завтраке, в коридорах, в классах… это ощущалось везде. Хогвартс точно изменился. хоть он и всё еще ощущался как дом, это было уже не то. без причудливого, но мудрого, и умного директора Альбуса Дамблдора или же мрачного и строгого профессора Снейпа. да, это был Хогвартс, но он был лишён таких важных проффесоров и наставников, как эти двое. не будет второго Северуса Снейпа или же второго Дамблдора, как-бы этого не хотелось. Гарри отогнал эти мысли прочь, ведь ему нужно сосредоточиться… сосредоточиться…хмм, в прошлый раз его план провалился, как и все остальные, которые он строил на протяжении всей жизни. выход только один — импровизировать.

***

прошла примерно неделя, с того самого диалога. гриффондорец шел по коридору, выстраивая в голове четкий диалог и ответы, чтобы Малфой не успел затравить его своими не до шутками. вот и он, Малфой! нужно только подойти и заговорить. Гарри делает решительный шаг вперед и подходит к Малфою. —утро, — сказал Поттер, после чего оглядел уставшего и явно не в лучшем расположение духа, Малфоя. —утро, — Драко медленно поворачивает голову к Гарри и встречается со взором изумрудных глаз. а Гарри встречается с пепельными, прекрасными глазами. — еще не передумал? —я не буду твоим «другом», Поттер. ни-ког-да! иди возись со своими рыжими. они то точно знают как успокоить твой порыв— упрямился Драко. —уум…да, ты прав наверное —неужели? —искренне удивился Драко. —ну да, может с начала познакомимся? —Поттер, мы и так знакомы—тяжело вздохнул блондин, Гарри блеснул зелеными глазами, что немного насторожило Драко, но тот не придал этому значение. увидев перед собой протянутую ладонь для рукопожатия, слизеринец уставился на нее. но, подняв взгляд увидел невероятно серьезного Поттера. —кхм, я — Гарри. Гарри Поттер. —Поттер, я не буду этого делать— сказал Драко закатывая глаза. тот пытался безуспешно оттолкнуть от себя поттера. -стоп, оттолкнуть…-и тут у Драко созрел план. —пожалуйста—жалобно попросил Гарри, как маленький ребенок. -ладно— отрезал Малфой, после чего пожал протянутую руку. —пошли завтра в хогсмид? —что? —отлично, встретимся у выхода из школы—отпустив руку Малфоя, Гарри коротко улыбнулся, и пошел по своим делам удаляясь из пустого коридора.

***

Драко весь день был погружен в себя, впрочем, как обычно. он даже не успел понять, когда начал разговаривать с Поттером, не заметил, как почти попал в его капкан, но не растерялся, взял себя в руки и продумав план согласился «дружить» с Поттером. а вот чего Драко точно не ждал, так это СВИДАНИЕ С ПОТТЕРОМ. нет, Драко конечно же ходил на свидание и всё такое, но это же…это же Поттер! Драко уже начал боятся, как конечно же по вине Поттера попадет в какую-то передрягу чего блондин категорически не желал в своей, итак шаткой и нестабильный, жизни. поттер всегда ему казался каким-то… слишком опасным даже для самого гарри. когда поттер спас всю школу не дав волан-де-морту завладеть каким-то философским камнем, когда убил чудовище из тайной комнаты и очистил своё имя, спас блэка, чудом, ОПЯТЬ, выжил в схватки с темным лордом, инцидент в отделе тайн о котором драко слушал от отца, пытался уничтожить крестражей и победил самого сильного темного мага их столетия! поттер был глупым и ходячий катастрофой! и теперь, спустя столько лет он решил что его следующим приключением будет драко Малфой? хах! глупость ведь у малфоя был план. он решил что позволит поттеру немного приблизится к нему а потом оттолкнет, чтобы этот Гриффиндурок понял что они, гарри и драко, просто не могу быть друзьями!
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник