***
Гарри сидел в гостиной Гриффиндора и не понимал, что он сделал неправильно. вроде мило и тихонько подошел, выдержал все перебивание и насмешки Малфоя. он ведь делал именно то, что не делал раньше! вроде, было бы логично, если бы Гарри начал отвечать на его колкости и всякие подшучивание над его интеллектом, но он этого не делал. тактика не сработала! как такое возможно? спустя столько времени уговорив себя он просто пришел, узнал, что Малфой знал тот инцидент с приворотным зельем на втором курсе, и, конечно после того как на него тихо накричали, ушел. прекрасно. Гарри закрыл лицо руками и начал думать, что делать теперь. он твердо решил начать жить заново, и исправить всё то, что натворил до этого. конечно, некогда пострадавший зал с пророчествами не собрать по кусочкам, а ту сектусемпру не удалить из памяти Малфоя и извиниться перед Снейпом за каждую выходку и неуважение невозможно, но всё же… Хогвартс — его дом, дом который был разрушен из-за его существования… Из-за существования Волан-де-морта, был заново собран по кусочкам, но было видно, что каких-то деталей совсем не хватает, а некоторые пытались как ни как заменить.Это ощущалось каждый день на завтраке, в коридорах, в классах… это ощущалось везде. Хогвартс точно изменился. хоть он и всё еще ощущался как дом, это было уже не то. без причудливого, но мудрого, и умного директора Альбуса Дамблдора или же мрачного и строгого профессора Снейпа. да, это был Хогвартс, но он был лишён таких важных проффесоров и наставников, как эти двое. не будет второго Северуса Снейпа или же второго Дамблдора, как-бы этого не хотелось. Гарри отогнал эти мысли прочь, ведь ему нужно сосредоточиться… сосредоточиться…хмм, в прошлый раз его план провалился, как и все остальные, которые он строил на протяжении всей жизни. выход только один — импровизировать.***
прошла примерно неделя, с того самого диалога. гриффондорец шел по коридору, выстраивая в голове четкий диалог и ответы, чтобы Малфой не успел затравить его своими не до шутками. вот и он, Малфой! нужно только подойти и заговорить. Гарри делает решительный шаг вперед и подходит к Малфою. —утро, — сказал Поттер, после чего оглядел уставшего и явно не в лучшем расположение духа, Малфоя. —утро, — Драко медленно поворачивает голову к Гарри и встречается со взором изумрудных глаз. а Гарри встречается с пепельными, прекрасными глазами. — еще не передумал? —я не буду твоим «другом», Поттер. ни-ког-да! иди возись со своими рыжими. они то точно знают как успокоить твой порыв— упрямился Драко. —уум…да, ты прав наверное —неужели? —искренне удивился Драко. —ну да, может с начала познакомимся? —Поттер, мы и так знакомы—тяжело вздохнул блондин, Гарри блеснул зелеными глазами, что немного насторожило Драко, но тот не придал этому значение. увидев перед собой протянутую ладонь для рукопожатия, слизеринец уставился на нее. но, подняв взгляд увидел невероятно серьезного Поттера. —кхм, я — Гарри. Гарри Поттер. —Поттер, я не буду этого делать— сказал Драко закатывая глаза. тот пытался безуспешно оттолкнуть от себя поттера. -стоп, оттолкнуть…-и тут у Драко созрел план. —пожалуйста—жалобно попросил Гарри, как маленький ребенок. -ладно— отрезал Малфой, после чего пожал протянутую руку. —пошли завтра в хогсмид? —что? —отлично, встретимся у выхода из школы—отпустив руку Малфоя, Гарри коротко улыбнулся, и пошел по своим делам удаляясь из пустого коридора.***
Драко весь день был погружен в себя, впрочем, как обычно. он даже не успел понять, когда начал разговаривать с Поттером, не заметил, как почти попал в его капкан, но не растерялся, взял себя в руки и продумав план согласился «дружить» с Поттером. а вот чего Драко точно не ждал, так это СВИДАНИЕ С ПОТТЕРОМ. нет, Драко конечно же ходил на свидание и всё такое, но это же…это же Поттер! Драко уже начал боятся, как конечно же по вине Поттера попадет в какую-то передрягу чего блондин категорически не желал в своей, итак шаткой и нестабильный, жизни. поттер всегда ему казался каким-то… слишком опасным даже для самого гарри. когда поттер спас всю школу не дав волан-де-морту завладеть каким-то философским камнем, когда убил чудовище из тайной комнаты и очистил своё имя, спас блэка, чудом, ОПЯТЬ, выжил в схватки с темным лордом, инцидент в отделе тайн о котором драко слушал от отца, пытался уничтожить крестражей и победил самого сильного темного мага их столетия! поттер был глупым и ходячий катастрофой! и теперь, спустя столько лет он решил что его следующим приключением будет драко Малфой? хах! глупость ведь у малфоя был план. он решил что позволит поттеру немного приблизится к нему а потом оттолкнет, чтобы этот Гриффиндурок понял что они, гарри и драко, просто не могу быть друзьями!