***
драко был в недоумении. поттер в тот день ничего не уточнил и после этого тоже не подходил, хотя сам же и звал гулять. не то чтобы драко собирался идти, просто нужно же знать какое оправдание придумать, не так ли? каждый раз когда слизеринец думал о том, что у него прямо сейчас есть шанс, его распирает злость. он столько лет в каком-то смысле был рядом с поттером, и при этом этот...этот... недоразвитый гипогрифф только сейчас вспомнил о нем, словно спрашивая у самого себя что он еще не сделал во время убоченик в Хогвартсе! да, драко был зол. но не на поттера, на него в основном, но не только на него. драко был зол на себя и свою реакцию. когда поттер ушел в тот день и оставил его в пустом коридоре его сердце, а точнее то, что от него осталось, билось с бешеный скоростью. ему стало страшно от самого себя. малфой знал что это означает, он знал что означает румянец заливший его до шеи, злость за то что оказался слишком рассеянным, и так же он знал что это за странное чувствов нутри него... это была..надежда. малфой надеялся что наступит день когда поттер отвлечется от чанг, джиневры, Уизли (и т.д)и наконец-то вспомнит о том что есть человек который всю жизнь потратил на привлечение его внимание. «ну наконец-то» подумал блондин в тот день но потом испугавшись своих мыслей решил, что лучше будет оттолкнуть поттера.это будет безопаснее, намного, намного безопаснее... примерно неделю спустя поттер напрочь начал игнорировать малфоя. конечно, драко был только рад но его всё же не устраивало такой порядок. это он должен игнорировать и обиженно надув губки шляться по Хогвартсу, держась за ручку с рыжей Уизли и постоянно отводя взгляд, а не этот большой, больной, на всю голову, ребёнок. (естественно не учитывая пукта с рыжей) малфой был в недоумении и негодование от всей этой, откровенно говоря, идиотской ситуации! с чего это вдруг этот идиот постоянно меняет своё мнение! хотя на долю секунды, во время последнего разговора с Поттером, малфой, почти был уверен, что тот под обороткой. в любом случае, поттер игнорировал его как обиженная девственница, которую забыли предупредить, что будет больно, ситуация крайне идиотская, но одна сторона уверена, что больше никогда в жизни не трахнется. да уж, малфой умел приводить примеры и метафоры. в последнее время его голова слишком забита чтобы придумывать что-то менее странное. но забита была на удивление не Поттером.(поттер занимал примерно 10% из всего) ухудшающиеся здоровье матери его крайне настораживало, а точнее то как это проявляется. сильное выпадение волос, излишняя бледность, мешки под глазами, стеклянные глаза и мертвенный голос. и со временем всё это только удвоилось. он пытался вытащить мать к врачам но та начинала ругаться. краем для драко стало когда она перестала есть и вставать с постели. драко никогда ее не видел такой подавленной. дело в том что, Люциуса приговорили к поцелую дементора. нарцисса с дня смерти* мужа была в таком состоянии, хотя при виде сына заметно оживлялась, и иногда даже вставала с кровати чтобы поужинать с ним. драко постоянно переживал. со смерти отца он стал главой рода, и всеми мероприятиями куда их семью приглашают, письма, какие-то документы, бумажки которые когда то были важны, и многое другое зависело от, семнадцати летного лорда малфоя. конечно же это очень напрягало, а тут еще и поттер свалился с небо на его забитую голову. малфой не будет разбираться еще и с его внезапными выкидосами. у него нет на это времени. нет на это времени. юный лорд постоянно убеждал себя в этом, и попутно пытаясь усмерить сердце которое рвалось на ружу к человеку, на чьей легенде, сказке он вырос и наблюдал.«проблематично» подумал блондин, после чего тяжело вздохнул. драко остался на отработку из-за того что, не смог приготовить какое-то зелье, он сам уже забыл какое. не до этого было, ведь его поставили в паре с Уизли, и малфой чуть не отгрыз ему голову. Уизли постоянно о чем-то говорил, подсматривал и ложал, Из-за чего драко получил отработку за испорченное зелье. конечно же, рыжему недоразумению тоже дали отработку, но тот таскал какие-то коробки с колбами, ингридиентами и растениями для зельев. и также ему запретили колдовать, и чтобы убедиться Слизнорт отобрал у Рональда палочку. в безпалочковой магии он и ложку не поднимет, про большие тяжелые коробки и речи не идет. драко с упоением слушал как Уизли стонет и крехтит как дед старый, а сам продолжал драть котел. после очередной коробки Уизли выпрямился и похрустел всем телом —фууух, это была последняя. как же я устал! — сказал Рональд подходя к двери — ну я закончил свою часть отработки, весёлой ночки, хорёк! — злорадно бросил через плечо, уизли, открывая скрипучаю дверь. — очень смешно — сквозь зубы сказал тот самый «хорёк», после чего услышал как хлопнула дверь, устало вздохнул и выпрямил спину, которая жутко болела из-за того что, тот нависался над котлом, и стоял так примерно пол часа. внезапно драко ощутил на своих плечах приятные, теплые и ласковые руки, которые аккуратно массировали многострадальные плечи, драко, а одна рука в какой-то момент окуратно спустилась к талии немного сжимая бока. —мммм— умеротворенно промычал, блондин, после чего закрыл глазаи решил насладиться приятными и немного непривычными ощущениеми. так. стоп. какого черта? драко мгновенно пришел в себя и резко обернулся назад, и встретился со взглядом настолько же ошарашенного поттера.***
гарри прекрасно знал где и с кем прямо сейчас его лучший друг, он тихо шел по коридору, шелестя подолом мантии невидимки. он не знал зачем туда идет, не знал что будет делать. он просто шел туда.*¹ добравшись до нужного места, он увидел друга, шедшего в сторону класса зельеварение в руках с, явно не самой легкой, коробкай. посочувствовав спине друга, гарри зашел в класс и увидел склонившегося к котлу, уставшего, немного вспотевшего, и немного растрепанного малфоя, с закатанными рукавами рубашки и свитера. гарри показалось это зрелище уникальным, хотя всю красоту разрушали звуки «усердной работы» друга. он подошел поближе и начал его рассматривать более тщательно, подмечая всё до самой интимной детали. челка упала на глаза, и прямо сейчас у гарри руки чесались ее заправить за аккуратное, острое ушко. внезапно рон подал голос осведобляя что уходит и громко хлопнув дверью, ушёл. Гарри увидел, как высокий блондин выпрямился, и заметил то насколько он ровный, в прямом смысле. прямые волосы, идеальная осанка, длинные ноги, длинные аккуратные пальчики что прямо сейчас держали в руке тряпку. гарри заметил его болезненный вид, ришел что без мантии будет куда удобнее и стянув с себя, гребаный дар смерти и отбросив его куда то в сторону, положил руки на плечи драко. гарри уже делал массаж тёте Петунье, так что примерно знал, что нужно делать, чтобы было хоть чуть чуть приятно. он аккуратно массировал острые плечи, и не удержавшись, медленно положил руку на талию удивляясь тому насколько малфой исхудал,после чего немного сжал её, как внезапно услышал что-то, граничищие с мычанием и мурлыканьем, довольного ласками кота. и ему это очень понравилось. но внезапно драко обернулся и тогда уже было не до этого. шокированый взгляд серых глаз, и расстервнный зеленых. малфой смотрит на поттера ожидая объяснение, гарри тоже ожидал этого самого объяснение, так как сам не знал что сказать.он ведь не мог сказать «привет, малфой! я пришел сюда чтобы по пялиться на тебя и решил что будет классной идеей сделать тебе массажик!» после чего еще и глупо улыбнуться. нет это был как вариант, но определенно не самы--да он это сделал —привет? —ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ!? — проорал драко, ударив поттера тряпкой. гарри был в шоке от самого себя но рук не убирал. раскрасневшийся малфой недоумевал из-за его неподвижности, и оттолкнул от себя, тяжелое(явно тяжелее его самого) тело из-за чего гарри, с начала впал в еще больший ступор, а потом и пятой точкой на каменный пол, после чего, драко вскочил на ноги. теперь он смотрел на поттера сверху вниз. — ЧТО ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ!? — продолжал орать малфой. —успокойся я же ничего плохого не слелал —ТЫ ПОДКРАЛСЯ КО МНЕ, ВТОРГСЯ В МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, А ПОСЛЕ ЕЩЕ И УДИВЛЯЕШЬСЯ МОЕЙ РЕАКЦИИ??! гарри промолчал против этого аргумента, ведь малфой был абсолютно точно прав. — ПОТТЕР Я УБЬЮ ТЕБЯ РАНЬШЕ ЧЕМ ТЫ ПРИДУМАЕШЬ КАКОЙ НИБУДЬ ТУПОЙ ОТВЕТ!! —не надо кричать— примирительно подняв руки, начал успокаивать злого слизеринца, брюнет. —поттер — сказал сквозь зубы малфой— еще одно слово и ты труп. — если продолжишь кричать всё подземелье на ноги поставишь — предупредил его поттер— и тогда все узнают что, только что тебе, сам гарри Поттер, сделал массаж. и судя по твоей реакции самый охрененный массаж в твоей жизни, —так же добавил, довольный собой, гриффиндорец в конце. — ты наглый, глупый, противный, эгоистичный Гриффиндурок — оскорблял зеленоглазого, слизеринец. малфой видимо немного успокоился и сел обратно, взял тряпку и продолжил мучать бедный котел. гарри виновато сидела на полу, он знал что подобная реакция малфоя, на его слова и также акцент на последнюю фразу его задело и он пришел в себя. гарри поднялся на ноги и подошел к «школьному врагу» и начал пояснять; —иногда—начал гарри— когда у меня ужасно болит спина, симус делает мне массаж, он всем нам, квиддичной команде гриффиндора, делает массажик—сказал поттер усаживаясь на*² соседнюю парту. —поздравляю— отрезал драко, не отрываясь от своего занятия. гарри подумал что тот слишком напряженный и опять потянул руки к острым плечам, укладывая их и начиная аккуратно сжимать и надавливать в определенных местах плечь. драко на мгновение потерялся в возобновиашихся приятных ощущениях. в этот раз поддаваясь немного дольше, он осознал что все те по сути «вАжНыЕ» мысли уходят, и остаётся лишь нежные прикосновения теплых рук,под которыми драко прямо сейчас или растает или умрет от расслабление. поттер ухмыльнулся. он был доволен собой хоть и удивлен, неужели подобраться к малфою было так просто? в чем подвох? пока гарри размышлял об этом, малфой уже давно терся головой об предплечье поттера, словно кот. должно быть это способ отблагодарить за его небольшую услугу. примерно через пятнадцать минут терзаний спины драко, гарри обратно сел на стол.блондин сидел с прикрытыми глазами и выглядел достаточно расслабленным. прямо сейчас гарри сидел и спокойно его рассматривал. пушистые ресницы, острые скулы, бледно розовые, пухлые губы...пушистые ресницы. малфой выглядел достаточно приятно, пахнул как нечто очень неуловимо легкое но приятное и ощутимое. его запах не так сильно бросался и резал нос как духи Джинни, так же прямо сейчас молчание не казалось каким-то неловким. расслабленность малфоя явно играло в этом большую роль. драко открыл глаза из-за того что почувствовал как его разглядывают и немного напрягся. когда блондин повернул голову столкнулся с узичающим взглядом, невероятно зелёных глаз и посмотрел в них в упор и немного нахмурился как бы намекая чтобы поттер перестал. гарри отводит взгляд и смотрит с начала на один котел а потом еще на два которые не были еще измученны малфоем. лениво встав со стола поттер пошел к шкафу у стены с нужными принодлежностями, магией смочил свою тряпку и взял один из котлов. —ты серьёзно?— недоумевая спросил драко, поттер, что, издевается? —ну да— спокойно сказал гарри—а что тут такого? я пытаюсь помочь другу— —мы не друзья— перебил его драко —но ты ведь пожал мою руку— парировал гарри — поттер, дружба—драко повернулся к гарри—это не только какие-то рукопожатия—драко сказал это смотря прямо в глаза поттера, он говорил тихо и спокойно,но та самая атмосфера умиротворение что была еще три минуты назад как рукой сняло. —но как я еще могу стать твоим другом? смотри я пытаюсь помочь —например не предлагая дружить так еще и гулять не говоря что к чему и когда, а после нос воротить!идиот! гарри выглядел совсем растерянным и виноватым. видимо он еще до всего этого понял что сглупил. —я совсем забыл об этом, а когда спустился в подземелье чтобы позвать тебя, меня чуть камнями не закидали, вот я-и ушел...—после этого драко лишь хмыкнул а гарри отвел взгляд, видимо ему стыдно,—я думал ты забыл или же решил вот так вот посмеяться надомной...я совсем забыл что не уточнил время и место... —да ты этого не сделал —но а ты даже не подошел спросить у меня! —мерлин, и дать тебе повод думать что я заинтересован во всё это? — не заинтересован? —не-а —дерьмово —наверное, но только для тебя. я - изначально был против всего этого —а ты не мог хоть для приличия прикинуться что тебе хотябы не всё равно?