Прошлое не безупречно, но упрекать его бессмысленно. А вот изучать, полезно. 2

R
Завершён
76
1
автор
NO_MERCY_ бета
Размер:
321 страница, 153 981 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 205 Отзывы 25 В сборник

7. Через тернии к звёздам.

Настройки
Новый день, новое приключение. Без этого жизнь Даниэля уже не та. Это точно. Как только Генрих был восстановлен в должности, но с четким контролем, прошёл месяц. По сути, за это время ничего бы не поменялось, но нет. Что-то да изменилось, а точнее кто. Теперь каждое утро, люди во дворце просыпаются не с пением птиц или с восходом солнца, а криками и руганью на тренировочной площадке. Дан вместе с Ремусом ходили туда с раннего утра потренироваться, но вот видеть друг друга, было невмоготу. Всё в последствии заканчиваясь либо недовольством и кинутым оскорблением в адрес друг друга, или же спаррингом. На котором, ожидаемо побеждал Империя, ведь он в отличии от скандинава, настоящее, полноценное воплощение. Датчан, сколько бы не старался, но просто чисто физически не смог бы превзойти своего оппонента и с горем пополам, но он признавал его превосходство. Конечно, немного обидно, но вот поделать уже ничего не может. Дан даже не знает, на какой территории живет его народ и всё что он смог запомнить, это то что он родился где-то через океан в ближайших островах. Ничего больше. Но его это мало волновало, так что, смысла заострять внимание он в этом не видел. Это время было мирным, обычным и спокойным для всех. Вот только, в этот раз, утро было отнюдь не из приятных для одной особы. Вместе двух мужских возгласов или скрещённых мечей, слышался крик Вивиан, что бесилась с самого утра. — Да что случилось то, а? — уже не имея сил терпеть её недовольство спросил Ремус. — Да я этих аристократов прибить готова! Знаешь, что они мне сказали?! Даже несмотря на приказ императора, они отказывались прислушаться к моему плану! Видите ли, женщина не может быть умнее их! — размахивая руками от бьющего через край возмущения, возникала Византия, понимая что эти представители знати лишь глупые и недалекие. Она шагала вместе с двумя другими воплощениям по коридору дворца, ожидая окончания собрания, из которого они вышли не так давно. — И только из-за этого? Знай они сколько тебе лет, по каждой мелочи бежали бы за тобой. — усмехнулся Даниэль, представив сию картину перед собой. Остальные тоже немного подумали и представив, как все аристократы сидят перед ней на коленях, было приятно. — Ну, ничего не поделаешь. Мы же не можем просто взять и хоп! — захлопал в ладоши — Стать мужчиной или женщиной по своему желанию. — немного пошутил Римлян. — Да ладно уж. Забыли. Но всё-таки, это возмутительно. Только из-за моего пола, думать, что я не могу быть умнее их? — Не принимай это близко к сердцу. Все они избалованные и беспричинно горделивые свиньи, которые никогда не смогут признать себе, что женщина оказалась умнее их. Излишне горды. — заприметил Дан, видя как гречанка остановилась. — Да, ты прав. Спасибо Данни. — поблагодарила Виа и обняв друга напоследок, зашла в свою комнату. — Я немного отдохну, хочу в кои-то веки немного поспать. Не скучайте без меня, мальчики. — Да-да, иди уже. — пробубнил Империя и подождал, пока его сестра не зайдёт к себе. Как только она исчезла, грек не стал долго ждать и сразу же, без единой эмоции, не пожелал оставаться вместе со скандинавом слишком долго. Даниэль лишь вздохнул, видя его нежелание, но и поделать особо ничего не мог. Он, конечно прямолинейный человек, что может и не сдержать язык за зубами, но вот Ремус в отличии от него, излишне упрям. Если уж обиделся, то держится до конца. Вот такой вот характер. Датчан иногда думал, что он никогда не сможет поладить с ним, но, кто знает, может в будущем они поменяются и станут друзьями. Кто знает? Так прошло семь или восемь часов. Уже давно наступил вечер, а Вивиан всё ещё не вышла из своей комнаты. Слуги не решались зайти из-за того, что она приказала. А вот Рем терпеть не собирался. Трёх часов было бы более чем достаточно, чтобы выспаться и быть свежим как огурчик, но она спит, уже даже слишком долго. Начиная изрядно беспокоиться, двое воплощении решили зайти к ней, не позволяя вход другим. На удивление, все шторы были закрыты и в комнате стояла непролазная тьма. Византия что-то не отзывалась, чем лишь насторожила обоих. — Виа? Ты тут? — для достоверности спрашивал Даниэль, но в ответ лишь тишина. — Сестра? Вивиан? — также звал её Рим, но опять тишина. Уже понимая, что им придётся это сделать, они прошли поближе к кровати и увидели скрытый под одеялом комочек. Видимо и вправду заснула. Дружный, облегчённый вздох, что они не увидят свой любимый объект в столь раскрепощенном виде. — Виа! Вставай давай!... Ты жирная! — провоцировал Империя и это сработало. — А ну повтори, кто это там жирная?! — раскрыв одеяло, ответил Вивиан, но вот, голос был не её. Прямо на своего брата и друга, смотрела не та изящная и красивая девушка с флагом. А мужчина! Если не считать пола, то это точная копия Византии! — Ты кто такой! Где Византия? — зло потребовал Дан, обнажив с партнером свои мечи. Что этот незнакомец делает на кровати их подруги? — Мальчики, это же я, Виа. — Вивиан? Ты каким образом стала такой? — не веря своим глазам, спросил Рим. — Думаешь знаю? Я просто заснула на часик с мыслями о том, что мужчиной родиться было бы легче. А когда проснулась, вижу вот это! — показывая на себя, ответила бывшая девушка. Выглядела она точь в точь, только фигура стала мужской, а волосы гораздо короче. — И что делать? Становись обратно. — пытаясь помочь, предложил датчан. — Я не знаю как. Я последние несколько часов пытаюсь стать обратно собой, но не получается. — Боже, это что за демонические штучки?! — хватаясь за голову, спрашивал сам у себя Ремус. Да это же чистой воды абсурд. Кто в этой априори природы вообще способен менять свой пол по желанию? Нет, он конечно слышал что такие животные существуют, но не среди людей же! — Это я демон?! Да если я смогла такой стать, значит и ты можешь стать девушкой! — зло ответила гречанка. — Я? Даже и не подумаю об этом! — смотря на сестру, с недовольством ответил грек. Он себя не то что представить, даже помыслить об этой ситуации считал позором. И дело тут не в том что он станет женщиной, а в том, что он может стать женщиной. Ему казалось, что если он попробует это сделать, то определённо чего-то лишиться. Но вот чего, понять не смог. — Эм... ребят... — Дан пытался их успокоить, видя как брат с сестрой готовы поцапаться. Он уже не впервый раз видит их ссоры и скандинав приметил, что только в такие моменты Рим становится хоть немного эмоциональней. В остальное время, он либо злой, либо холодный. Кусок статуи блин. — Не мешай! — одновременно заткнули друга Рем с Византией. — Ты помогать не собираешься?! — обиженно спрашивала гречанка. — Нет! Ты это сотворила — ты и разбираешь. — усмехнувшись над положением сестры, ответил грек. — Если подумать, это не так уж и плохо. Теперь я останусь мужчиной. Пойду покажу это зрелище Оттону. — злорадно улыбнувшись, Виа встала с кровати и собралась выходить из комнаты, ожидая вполне себе предсказуемую реакцию. — Ты что с ума сошла?! Не смей выходить в таком виде! Тем более, все видят в тебе женщину! Если вдруг ты станешь мужчиной, проблем не оберемся. — схватив её за руку в сантиметре от дверной ручки, возник Империя. —Тогда помогай мне! Нужно вернуть моё тело обратно. — перспектива остаться в незнаком для неё теле, не особо радовала. Это как переезд. Ты не уверен, что будет дальше и... ты этого и боишься. Вдруг что-то пойдёт не так? А вдруг, это способность одноразовая? И она застрянет в таком обличии навсегда? Даже мысли об этом, пугают. После этого, все воплощения пытались каким-либо способом оказать содействие. Они пытались говорить эту вслух, представлять своё прошлое тело, напрягать всё что можно, ну или банально ждать. Ничего не помогло. Вот только, Даниэль в этот момент заметил, что с каждым часом, волосы Вивиан становятся длиннее, а фигура чуть меньше. Решив, что для эффекта нужно время, они покинули её комнату и стали ждать. Через два с лишним часа, из спальни вышла вновь уже девушка. Прям гора с плеч. — Больше так не делай! — зло огрызнулся Ремус, приподнимая свою маску. Вокруг не было ни души, так что, можно не переживать, что их кто-то увидит. — Зато, мы узнали что-то новое о нашем теле. Если уж смогла я, значит можете и вы ребят. Я бы посмотрела на вас, будь вы девушками. Ахахаха. — посмеявшись в своём замечании, Вивиан убежала прочь, зная, что сегодня, лучше не попадаться на глаза младшему брату. Не дай бог потом будет её на зло игнорировать. Так по детский. Парни остались одни и, молчали пару минут, пока тишину не решил прервать: — Она права. Сегодня было весело... в каком-то смысле. — немного от неловкости начал Даниэль, теребя пальцы рук и смотря вслед уже убежавшему объекту своей любви. — В этот раз, не могу не согласиться. — сказал римлян и, повернувшись, ушёл в другую сторону. Скандинав в этот момент заметил... улыбку? Он что улыбался? Вот это да! Датчан никогда не видел его улыбку, только местами довольно ухмылку, или же усмешку. В остальное время, Рим либо хмурый либо безэмоциональный как кусок льда. А он красивый когда улыбается. — промелькнуло в голове у Дана, но он быстро отогнал эти мысли. Как только Империя исчез за поворотом, скандинав остался доволен и побежал в туже сторону, что и Византия. Кто знает, может это начало дружеских отношений?

***

После недавнего происшествия со сменой пола, Римская Империя и Даниэль начали потихоньку общаться. Конечно, не без колкостей и попытками задеть друг друга, но всё-таки, это какое никакое, но общение. Даже солдаты стали замечать, что второй командир начал часто ходить с этим рабом. Да, именно рабом. Даже после того, как надобность в защите у Оттона отпали, датчан решил остаться. Вот только, чтобы не особо выделяться и привлекать ненужное внимание к своей персоне, он остался при статусе раба. Всё равно это ничем особо не мешало. Вот только, в первое время солдатам это не понравилось. Особенно тем, кто состоял в группе под командованием Ремуса. Для них, раб выглядел как бельмо на глазу, ещё и пытающийся повторять за их командирами в плане одежды. Конечно же, они думали о том, чтобы преподать тому урок. — Как жалкий раб, смеет здесь появляться? — с усмешкой спрашивал один из рядовых, видя не такую крупную фигуру как у их командира. — Рем... То есть, «хозяин». — скрепя зубами начал Даниэль — Вы ещё не рассказали вашим солдатам обо мне? — Рим в ответ молчал, прекрасно зная о догадливости воплощения. Скандинав сразу понял, что Империя специально не говорил о нём своим солдатам. Вот только для чего? Можно сыскать три причины. Первое, он захотел преподать им урок. Второе, он захотел поглумиться и посмотреть на приятное зрелище между ним и солдатами. Третье, грек просто банально забыл! Скорей всего, именно первое, хотя, не исключено что причинами стали и все три варианта сразу. На самом же деле. Рем и вправду забыл это сделать, но подал вид, говоря, что хочет им преподать урок. Ну а интересное зрелище и усмешка над Даном, это отличный и прилагающийся бонус. Определено, будет очень и очень весело. — Пусть я и раб, но являюсь одним из личных стражей его Величества Императора. — чуть склонив голову, ответил Даниэль, желая отвязать от себя мальчишек. — Ты? И личный страж? Я не верю. Наверняка ты занял это место очень подходящим тебе «способом». Я прав ребята? — и послышался смех со стороны. Скандинав решил просто проигнорировать их и пойти по своим делам, вот только... — Что? Убегаешь? Уверен, что твои родители такие жалкие рабы и трусы! Не прошло и секунды, как датчан оказывается прямо перед солдатом и с разворота ногой, опрокидывает того на землю. Вытащив кинжал, он направляет его на солдата, при этом наступив одной ногой ему на грудь. — Обо мне, можешь говорить ВСЁ, что твоей чертовой душе угодно. Но если хоть словом заикнёшься о моей семье... — закончив, Дан роняет кинжал и он проникает в землю, прямо в сантиметрах от лица рядового. Лицо парня было просто напуганным до ужаса, а взглядом, он смотрел то на своих товарищей, то на своего командира, немо прося о помощи. Ожидаемо, товарищи сами были напуганы как зверьки при виде хищника, а командир плевал на всё и считал это хорошим уроком для остальных. — Я-я понял. — чуть заикнувшись, ответил солдат. Даниэлю хватило всего этого, поэтому, тяжко вздохнув, он вернул кинжал на его законное место и ушёл в сторону дворца. Не желал видеть эти взгляды. Ремус пошёл за ним, думая что ему нужно будет выговориться.

***

Римская Империя вместе с Даном зашли в гостиничную комнату, где можно было посидеть и отдохнуть. Присев на не менее роскошный диван, Даниэль тяжко вздыхал. Ну точнее он не сел, а просто плюхнулся на него всем телом, запрокинув голову назад. При этом, они не забыли снять свои маски и плащ. Иногда это уже становится раздражительным, прятать своё лицо и тело. Хочется ходить открыто, свободно, не боясь за свою жизнь. Может в будущем у них это получится? Очень хочется на это надеяться. — Будешь? — вытаскивая откуда-то тёмную стеклянную бутылку из под вина, предложил Рем. — Не против. Изначально, римляне пили лишь пиво, но постепенно, они заменяли им вино и он стал практически основным алкогольным напитком для них. Римляне проводили праздники, на которых вино подавали гостям в течение всего дня, вместе с тремя переменами блюд. Домашнее вино считалось более престижным, чем покупное и также использовалось для религиозных целей. Например, для подношения богам. Но вот, воплощения хотели бы лишь выпить, да поболтать. Ничего более. Уже где-то через час, они сидели чутка пьяные, но не настолько чтобы творить, что вздумается и не помнить об этом на следующий день. По этапу и какому выпитому бокалу вина, начинался разговор. — Тяжёлое у тебя было детство. — отозвался Империя, сидя на диване напротив партнёра для разговора. — Моё же прошло хорошо, лишь благодаря сестре, что с детства была рядом. — Тебе очень повезло с ней. Я же был отшельником, что отдалялся от всех и загораживался в лесу. Даже животные не особо желали подходить к моему дому. — сделав глоток вина, ответил скандинав. — Ничего не поделаешь. Мы не выбирали кем, а тем более у кого родиться. — усмехнувшись своим же словам, проговорил римлян. — Думается мне, что всё не так уж просто. Для нас точно найдётся место в этом бренном мире. Нужно лишь подождать.

В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме всё-таки один: Желание — это множество возможностей, А нежеланье — тысяча причин!

Примечания:
76 Нравится 205 Отзывы 25 В сборник