***
— Мне кажется, или что-то капнуло? — Сэнди поднял ладонь около себя, пытаясь понять, начался дождь или нет. — Да, тебе, может, показалось. Хотя... — я внимательно посмотрела на асфальт и заметила капли на нём, их каждую секунду становилось всё больше. — Ха-ха, реально дождь пошёл. Давай зайдём сюда, — мой палец указал на белое высокое здание с колоннами. — А можно? — с опаской спросил Сэнди, не уверенный, что можно спокойно подойти к нему. — Да, разумеется, это что-то вроде театрального дома, не стоит волноваться, — подобрав парня за руку, я быстро добежала до крыльца здания. Тучи начали сгущаться, закрывая ранее чистое небо. Солнце и его лучики тоже пропали, оставив лишь нагретый асфальт. А ведь не говорилось в прогнозах, что дождь пойдёт. Это невольно расстроило меня, но я не подала виду. Сэнди же показался мне очень пофигистичным, ему было совершенно всё равно на счёт того, что погода прервала нашу хорошую прогулку. Это меня лишь сильнее огорчило. Наступило молчание. Из-за ветра листва деревьев издавала шорохи. Птицы, ранее щебечущие, как бы зло говорили о резкой смене погоды. Капли начали падать всё чаще, создавая шум, когда сталкивались с землёй. Каждый раз звуки становились всё громче и насыщеннее, по крайней мере так казалось. Кажется, Сэнди была неловка сложившаяся ситуация, и он разорвал тишину. — Как-то тихо стало, — сказал он, подойдя ближе ко мне. — А-ах, да, — я посмотрела на открывающуюся для нас картину. Люди бежали, спасаясь от дождя, перерастающего в ливень. Капли падали с дикой скоростью, разбиваясь и распадаясь на частицы. Ветра не было, из-за чего ливень падал, будто ковёр, тяжёлым пластом. Несмотря на дождь, было очень душно, лёгкие будто сковывало, а сама я потела. Неприятно. — Ты как? Кажется, будто что-то случилось, — спросил Сэнди, внимательно смотря на меня. Что? Он что-то заметил? — Ха-ха, с чего ты взял? — пыталась отмахнуться я. — Прошу, не ври мне. Я перевела взгляд на парня. У Сэнди были полуприкрыты веки, на губах не было улыбки, а сам парень казался спокойным. Зачем он интересуется, если ему всё равно? — В последнее время мне кажется, будто тебе совершенно всё равно на наши отношения. Ты не пишешь, редко говоришь, больше слушаешь и то будто краем уха. Мне правда кажется, что тебе совершенно пофиг на меня, — буквально выпалила я совершено без эмоций. Между нами повисло молчание. Голова моя была уже пуста, я не ждала ответа. Но Сэнди был иного мнения, он внимательно раздумывал полученную информацию. — Я... правда таким казался? — задал риторический вопрос парень. — Прости, прости, правда прости. Просто... раньше у меня был, скажем так, иной образ жизни. Я часто переезжал и из-за этого давно понял, что у меня нет друзей. А если и были, то наше общение заканчивалось почти сразу после переезда. Я удивлённо посмотрела на него после его слов. Я была в искреннем шоке, что не старалась сейчас скрыть. Дождавшись моей реакции, Сэнди продолжил: — В основном я проводил время один. Привык к такому образу жизни... Но недавно я переехал сюда. Навсегда переехал. И, в общем, я дал себе шанс... Я искренне рад тебе. Наша дружба меня правда осчастливила. Да, ты бываешь иногда странной. Но все твои "недостатки" меркнут на фоне отзывчивости, интересов и искренней радости с твоей стороны. — Н-но ты ведь остро реагировал на много вещей, которые я делала, — прервала парня я. — Я просто не привык к этому. Мне нужно времени. Пойми меня, — Сэнди с надеждой посмотрел на меня. Только сейчас я поняла наше недопонимание. Кажется, он тоже. На лицах в одну секунду появились улыбки, а после мы и вовсе звонко рассмеялись. Эта ситуация была абсолютно глупой, но такой простой, лишь сильнее заставляла смеяться. Немного успокоившись, я сквозь смех смогла Сэнди ответить: — Ха-ха, я тебя понимаю. Я могу дать тебе времени, чтобы мы оба привыкли, — выдохнув, я смогла собраться с мыслями. — Честно говоря, у меня тоже есть много вещей, о которых я молчу... Мне тоже нужно немного времени, прежде чем я смогу открыться, если ты понимаешь, о чём я. — Хорошо, — ответил Сэнди, смотря на дождь. — Это по своему грустно, что пока мы не в столь близких отношениях, — посмотрел на меня, — но я всё понимаю. Нужно время, значит оба подождём. Улыбки были на наших лицах. На душе мне стало хорошо, как и погоде на улице. Капли падали реже и реже. Солнышко вышло, выпуская свои лучи как-бы на прогулку. Одни на листья, переливающихся золотыми, красными и зелёными цветами. Другие на асфальт, который чуть ли не светится после дождя, оставляя приятный родной запах. Третьи попали даже на лицо Сэнди, из-за чего тот морщился. У парня было красивое лицо. Серые глаза с некими золотыми искрами. Немного вздёрнутый ровный нос. Тонкие, словно две никти, губы. Даже были скулы, дающие свою харизму. Красивый. Невольно на лице появилась улыбка. — Пошли? — спросила я. Меня охватила непривычная радость. Он мой друг. Он меня понимает. — Пошли, — выдохнул Сэнди, готовясь к новой партии гуляний.Глава 5.5. Субботний дождь [Макс]
28 марта 2021 г., 22:30
Примечания:
ФИЛЛЕРНАЯ ГЛАВА!
Публичная бета всегда включена. Прошу к указанию найденных ошибок.
Приятного тебе прочтенияUwU
Осень всегда была не предсказуема для меня. То она радовала всех последними тёплыми лучами солнышка, то привлекала хандру своими серыми дождями. И, несмотря на её изменчивое настроение, я искренне любила этот сезон года. Осень была важна как для природы — смена сезона, так и для моего сердца, нередко трепещущего при виде осенних пейзажей.
Сегодняшняя суббота, казалось, не отличалась от остальных дней. Чистое голубое небо с солнцем, которое находилось в зените. Лучи падали на всё, находящееся на земле. Деревья с ржавыми листьями не часто переливались из-за них, словно золото. Болотного цвета трава легко проминалась под моими красными кроссовками. Люди, как всегда, спокойно проходили мимо, неважно зачем, на работу, за детьми и другим делам.
А что же я? Предложение погулять было ожидаемо, особенно в такую прекрасную погоду. С кем же? С Сэнди. Он не хотел сначала идти, но я смогла его уговорить. Хоть его реакция в первое время и была обидна.
На месте встречи я оказалась раньше, чем Сэнди. Но я не думаю, что должна жаловаться. Невольно выдохнув, я потянулась в карман за телефоном. Нужно чем-то заняться, пока не пришёл парень. "Что там у нас..." — подумала я, увидев сообщение в одной из соц. сетей. Оно пришло от Беи. Что же она пишет...
"Я прочитала Гранатовый браслет. Мне понравилось. А ты?"
Естественным образом на лице появилась довольная улыбка. Я раньше подруги прочитала эту книгу, но говорить ей об этом не стала, думала сделать ей своеобразный "сюрприз". Усмехнувшись, сообщение от меня было уже отправлено:
"Не могу сейчас писать. Напиши как тебе, прочитаю позже"
Убрав телефон, я в очередной раз выдохнула. Чувствовала себя просто прекрасно и бодро, но, к собственному сожалению, я не могла выплеснуть накопившуюся энергию. Оглядываясь и грустно вздыхая, проходило моё ожидание.
— Извини, что опоздал. Было сложно поймать нужную маршрутку.
Заметив Сэнди через дорогу, моё настроение изменилось, и я поспешила, дабы перейти проезжую часть. Дождавшись, когда проедет машина, перебежала и чуть ли не налетела на парня, крепко обняв.
— Я уж испугалась, что ты не придёшь, — как бы в шутку, сказала я.
— Правда извини за это, я не думал, что мы застрянем на переезде, — говорил Сэнди, смотря в телефон. — Пошли? Я обычно здесь не гулял, так что веди меня, хах.
— Отлично, — широко улыбнувшись, ответила я, взяв парня за руку.
Сэнди не обратил на подобный жест внимание, а я была рада помогать ему, да и вообще прогулку именно с ним. Сегодня у меня было много мест, которые я хотела показать другу.
Честно говоря, мне было очень весело. Хоть и шутила только я, но Сэнди смеялся, и мне этого хватало. Наши лица всё время не покидала улыбка, что радовало меня так же в большей степени. Парень рассказывал свои случайные истории из жизни, что так же бывало и в наших переписках. Я же больше отшучивалась и не вдавалась в подробности своей жизни, когда он меня спрашивал. Хорошо, что Сэнди не обращал на это внимание.
Примечания:
10 ожидающих — уже хорошо. Хоть у меня и демотивация, я всё ещё пишу. Я просто очень хотела это написать. Да, даже осознавая, что наврятли кому-то это нужно. Да, понимая, что глава вышла по своему сбивчиво. Но, честно говоря, я просто рада, что её выложила. Я хотела раскрыть из отношения, для меня это важно.
Лайки, комменты, ожидание и вообще актив радует любого автора. Спасибо.