Частое клише

NC-17
Заморожен
139
2
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 19 884 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 115 Отзывы 9 В сборник

Глава 5.5. Субботний дождь [Макс]

Настройки
Примечания:
      Осень всегда была не предсказуема для меня. То она радовала всех последними тёплыми лучами солнышка, то привлекала хандру своими серыми дождями. И, несмотря на её изменчивое настроение, я искренне любила этот сезон года. Осень была важна как для природы — смена сезона, так и для моего сердца, нередко трепещущего при виде осенних пейзажей.       Сегодняшняя суббота, казалось, не отличалась от остальных дней. Чистое голубое небо с солнцем, которое находилось в зените. Лучи падали на всё, находящееся на земле. Деревья с ржавыми листьями не часто переливались из-за них, словно золото. Болотного цвета трава легко проминалась под моими красными кроссовками. Люди, как всегда, спокойно проходили мимо, неважно зачем, на работу, за детьми и другим делам.       А что же я? Предложение погулять было ожидаемо, особенно в такую прекрасную погоду. С кем же? С Сэнди. Он не хотел сначала идти, но я смогла его уговорить. Хоть его реакция в первое время и была обидна.       На месте встречи я оказалась раньше, чем Сэнди. Но я не думаю, что должна жаловаться. Невольно выдохнув, я потянулась в карман за телефоном. Нужно чем-то заняться, пока не пришёл парень. "Что там у нас..." — подумала я, увидев сообщение в одной из соц. сетей. Оно пришло от Беи. Что же она пишет...       "Я прочитала Гранатовый браслет. Мне понравилось. А ты?" Естественным образом на лице появилась довольная улыбка. Я раньше подруги прочитала эту книгу, но говорить ей об этом не стала, думала сделать ей своеобразный "сюрприз". Усмехнувшись, сообщение от меня было уже отправлено:       "Не могу сейчас писать. Напиши как тебе, прочитаю позже"       Убрав телефон, я в очередной раз выдохнула. Чувствовала себя просто прекрасно и бодро, но, к собственному сожалению, я не могла выплеснуть накопившуюся энергию. Оглядываясь и грустно вздыхая, проходило моё ожидание.       — Извини, что опоздал. Было сложно поймать нужную маршрутку.       Заметив Сэнди через дорогу, моё настроение изменилось, и я поспешила, дабы перейти проезжую часть. Дождавшись, когда проедет машина, перебежала и чуть ли не налетела на парня, крепко обняв.       — Я уж испугалась, что ты не придёшь, — как бы в шутку, сказала я.       — Правда извини за это, я не думал, что мы застрянем на переезде, — говорил Сэнди, смотря в телефон. — Пошли? Я обычно здесь не гулял, так что веди меня, хах.       — Отлично, — широко улыбнувшись, ответила я, взяв парня за руку.       Сэнди не обратил на подобный жест внимание, а я была рада помогать ему, да и вообще прогулку именно с ним. Сегодня у меня было много мест, которые я хотела показать другу.       Честно говоря, мне было очень весело. Хоть и шутила только я, но Сэнди смеялся, и мне этого хватало. Наши лица всё время не покидала улыбка, что радовало меня так же в большей степени. Парень рассказывал свои случайные истории из жизни, что так же бывало и в наших переписках. Я же больше отшучивалась и не вдавалась в подробности своей жизни, когда он меня спрашивал. Хорошо, что Сэнди не обращал на это внимание.

***

      — Мне кажется, или что-то капнуло? — Сэнди поднял ладонь около себя, пытаясь понять, начался дождь или нет.       — Да, тебе, может, показалось. Хотя... — я внимательно посмотрела на асфальт и заметила капли на нём, их каждую секунду становилось всё больше. — Ха-ха, реально дождь пошёл. Давай зайдём сюда, — мой палец указал на белое высокое здание с колоннами.       — А можно? — с опаской спросил Сэнди, не уверенный, что можно спокойно подойти к нему.       — Да, разумеется, это что-то вроде театрального дома, не стоит волноваться, — подобрав парня за руку, я быстро добежала до крыльца здания.       Тучи начали сгущаться, закрывая ранее чистое небо. Солнце и его лучики тоже пропали, оставив лишь нагретый асфальт. А ведь не говорилось в прогнозах, что дождь пойдёт. Это невольно расстроило меня, но я не подала виду. Сэнди же показался мне очень пофигистичным, ему было совершенно всё равно на счёт того, что погода прервала нашу хорошую прогулку. Это меня лишь сильнее огорчило.       Наступило молчание. Из-за ветра листва деревьев издавала шорохи. Птицы, ранее щебечущие, как бы зло говорили о резкой смене погоды. Капли начали падать всё чаще, создавая шум, когда сталкивались с землёй. Каждый раз звуки становились всё громче и насыщеннее, по крайней мере так казалось. Кажется, Сэнди была неловка сложившаяся ситуация, и он разорвал тишину.       — Как-то тихо стало, — сказал он, подойдя ближе ко мне.       — А-ах, да, — я посмотрела на открывающуюся для нас картину.       Люди бежали, спасаясь от дождя, перерастающего в ливень. Капли падали с дикой скоростью, разбиваясь и распадаясь на частицы. Ветра не было, из-за чего ливень падал, будто ковёр, тяжёлым пластом. Несмотря на дождь, было очень душно, лёгкие будто сковывало, а сама я потела. Неприятно.       — Ты как? Кажется, будто что-то случилось, — спросил Сэнди, внимательно смотря на меня.       Что? Он что-то заметил?       — Ха-ха, с чего ты взял? — пыталась отмахнуться я.       — Прошу, не ври мне.       Я перевела взгляд на парня. У Сэнди были полуприкрыты веки, на губах не было улыбки, а сам парень казался спокойным. Зачем он интересуется, если ему всё равно?       — В последнее время мне кажется, будто тебе совершенно всё равно на наши отношения. Ты не пишешь, редко говоришь, больше слушаешь и то будто краем уха. Мне правда кажется, что тебе совершенно пофиг на меня, — буквально выпалила я совершено без эмоций.       Между нами повисло молчание. Голова моя была уже пуста, я не ждала ответа. Но Сэнди был иного мнения, он внимательно раздумывал полученную информацию.       — Я... правда таким казался? — задал риторический вопрос парень. — Прости, прости, правда прости. Просто... раньше у меня был, скажем так, иной образ жизни. Я часто переезжал и из-за этого давно понял, что у меня нет друзей. А если и были, то наше общение заканчивалось почти сразу после переезда.       Я удивлённо посмотрела на него после его слов. Я была в искреннем шоке, что не старалась сейчас скрыть. Дождавшись моей реакции, Сэнди продолжил:       — В основном я проводил время один. Привык к такому образу жизни... Но недавно я переехал сюда. Навсегда переехал. И, в общем, я дал себе шанс... Я искренне рад тебе. Наша дружба меня правда осчастливила. Да, ты бываешь иногда странной. Но все твои "недостатки" меркнут на фоне отзывчивости, интересов и искренней радости с твоей стороны.       — Н-но ты ведь остро реагировал на много вещей, которые я делала, — прервала парня я.       — Я просто не привык к этому. Мне нужно времени. Пойми меня, — Сэнди с надеждой посмотрел на меня.       Только сейчас я поняла наше недопонимание. Кажется, он тоже. На лицах в одну секунду появились улыбки, а после мы и вовсе звонко рассмеялись. Эта ситуация была абсолютно глупой, но такой простой, лишь сильнее заставляла смеяться. Немного успокоившись, я сквозь смех смогла Сэнди ответить:       — Ха-ха, я тебя понимаю. Я могу дать тебе времени, чтобы мы оба привыкли, — выдохнув, я смогла собраться с мыслями. — Честно говоря, у меня тоже есть много вещей, о которых я молчу... Мне тоже нужно немного времени, прежде чем я смогу открыться, если ты понимаешь, о чём я.       — Хорошо, — ответил Сэнди, смотря на дождь. — Это по своему грустно, что пока мы не в столь близких отношениях, — посмотрел на меня, — но я всё понимаю. Нужно время, значит оба подождём.       Улыбки были на наших лицах. На душе мне стало хорошо, как и погоде на улице. Капли падали реже и реже. Солнышко вышло, выпуская свои лучи как-бы на прогулку. Одни на листья, переливающихся золотыми, красными и зелёными цветами. Другие на асфальт, который чуть ли не светится после дождя, оставляя приятный родной запах. Третьи попали даже на лицо Сэнди, из-за чего тот морщился.       У парня было красивое лицо. Серые глаза с некими золотыми искрами. Немного вздёрнутый ровный нос. Тонкие, словно две никти, губы. Даже были скулы, дающие свою харизму. Красивый. Невольно на лице появилась улыбка.       — Пошли? — спросила я. Меня охватила непривычная радость. Он мой друг. Он меня понимает.       — Пошли, — выдохнул Сэнди, готовясь к новой партии гуляний.
Примечания:
139 Нравится 115 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)