***
Привычный галдёж учеников, топающие ноги, крики, смех, язвительные фразы учителей. Весь день эти звуки преследовали Сэнди. Для него это был обычный день. На первом уроке спал под "интересные" рассуждения учителя литературы, а на последнем планировал опять лениться, только теперь под рассказы исторички. Повторюсь, для него это обычный день. Если бы не один неприятный момент. Сэнди с округлёнными глазами смотрел на сияющую подругу. Брови свелись от гнева, а рот уже был готов пустить какое-нибудь нехорошее словечко. — Да какая вписка?! Конечно, блин, нет. — Ну, Сэнди, пожалуйста. Тебе там будет весело! — Макс на эмоциях начала активно издеваться руками над волосами парня. — Ты там сможешь завести новых друзей! Да и за нас не будешь опасаться! Будучи человеком необщительным, да и, честно говоря, опасливым, парень меньше всего хотел быть в подобном месте. Он осознавал, что там будет много алкоголя и несовершеннолетних ребят, которые и будут его распивать. В среду, когда у Сэнди было меньшее количество занятий, он хотел, чтобы от него отстали как можно скорее. Поэтому лишь желание хорошо отдохнуть помогало юноше противиться нежданному событию. — С чего ты взяла, что я буду за вас переживать? — с долей язвительности спросил Миллер. Он глупо врал, ведь часто волновался, даже когда провожал Макс до дома, вплоть до подъезда, если уж не квартиры. — Хватит врать, Сэнди, — со скукой говорила Беа, смотря в окно. Сначала Миллеру казалось, что ей тоже не хотелось идти на вписку, но он ошибался. На деле девушка с нетерпением ждала этого, ведь там "можно напиться от души". Подобной фразы юноша явно не ожидал. — Даже если так, — начал парень после небольшой паузы, — мне такое не интересно. — Ты пойдёшь! И это точка! Сильно взъерошив волосы Сэнди, Макс чуть ли не вскрикнула на эмоциях. Парень понял, что спорить бесполезно и его всё равно поведут на встречу. Тяжело вздохнув, он слушал остальные красноречивые слова девушки уже без какого-либо желания.***
— Могло быть и хуже, тебе не кажется? Как парень и ожидал, они попали под дождь. Сэнди чувствовал, как вода попала под рубашку, а в ботинках всё громко хлюпало. Сощурившись, он смог лишь взглядом ответить на вопрос Макс. Та в свою очередь нервно посмотрела в сторону, как бы не замечая злость парня. — А ведь я мог сейчас быть дома... — Бубнишь как старый дед! — воскликнула Макс, посмотрев на недовольного юношу. — Я лишь хотела, чтобы ты повеселился с нами! Со мной! — Тебя никто не просил! — с нараставшей злостью ответил Сэнди, не ощущая, что нужно остановиться. — Разумеется! Ты же чёртов задр-! — Да, это Беа, — прервала ребят девушка, ожидая ответа. Этим ответом было открытие железной двери. Беа юрко пробралась в подъезд, зазывая попутчиков. Друзья, уже злые и немного расстроенные, пошли на зов девушки. В подъезде было темно, только окна освещали лестничные площадки. Стены были зелёно-белые, привычного цвета. Несмотря на это, Сэнди хотел скорее попасть хотя бы в квартиру, если уж не на улицу. И это случилось. Ещё одну дверь открыла уже Макс, пропуская сначала подругу, а после и Сэнди. Оказались ребята в узком коридорчике. В нём стоял внушительных размеров шкаф, который лишь больше уменьшал масштабы помещения. Встречал пришедших невысокий парень. Был он явно старше школьников, как подумал Сэнди, студент. Чёрные волосы были убраны назад, открывая вид на красивое, по мнению парня, лицо. Небольшой горбик на носу и маленький шрам были отличительной чертой. Глаза тоже были чёрные, нельзя было заметить зрачка. Они с прищуром осматривали ребят, которые быстро разбувались, дабы пройти в квартиру. — Привет, Беа, — высокий писклявый голос заставил Сэнди вздрогнуть. Уж больно не подходил он к внешности хозяина. — И тебе привет, Ворон, — усмехнувшись, девушка обняла за шею парня и прошла дальше по коридору. — Привет! — дав пять знакомому, Макс указала на Сэнди рукой. — Поприветствую вас. Это Сэнди. — Здравствуйте, — опешил юноша. — Ха-ха. Не надо так официально, парень, всё же вместе развлекаться будем, — протянув и пожав руку собеседника, Ворон оценивающим взглядом окидывал его. — Расслабься, и пойдите помогите нам, раз так рано пришли. — Э-эй, припахать нас решил, — громко рассмеявшись, Макс быстро прошла по коридору и свернула направо. Оба парня прошли за ней и оказались на кухне. Она была светлой. Белые стены, такие же полупрозрачные шторы и стол. Маленькая комната вмещала четыре человека. Сэнди стоял в проходе, осматривая помещение. Ворон доставал под столом табуретки, чтобы сел он и его новый знакомый. Справа за столом находилась Макс. Она с нежной улыбкой смотрела на человека, сидящего через стол. Напротив девушки сидел парень. Он что-то резал и напевал себе под нос. Внешность у него была непривычна Сэнди. Подстриженные под "ёжик" волосы, зелёная расстёгнутая рубашка и тату на руках. Немного устращающий вид не пугал, а заинтересовывал Миллера. — Садись, — похлопав по стулу рядом, сказала Ворон. — А-ага. Сэнди поспешно сел на предложенный табурет и, сам того не замечая, смотрел на неизвестного парня. Ворон быстро понял это и мягко подвёл: — Это Спайк. — А-ах-... Извините, я, наверное, откровенно пялился, — Сэнди потупил взгляд в окно. — Всё нормально. У всех почти такая реакция на Спайка. — Спайка? — Это его прозвище, так ему больше нравится, — пояснил Ворон и похлопал по плечу друга. Наконец-то Спайк смог отреагировать на пришедших. Сначала удивился, а потом в спешке начал вытирать руки. Быстро проводя манипуляции с правым ухом, парень смог сказать: — Извините, я отвлёкся. — Ха-ха, а зачем ты так сделал? — поинтересовался Ворон, облокотившись локтем на стол. — Ребята настраивали колонки, а мне это не особо нравится, — поморщившись, сказал Спайк. Неожиданно он посмотрел на другого парня, Сэнди, тем самым удивив его. — Оу, привет. Ты новенький здесь? — А, да, — ответил Сэнди, не отводя взгляд от спросившего. — Я Сэнди. — А я Спайк. Меня все так называют, — мягкой улыбкой был одарён Миллер. — Мне Макс все уши прожужжала тобой, — добавил он, смотря на напротив сидящую девушку. — Э-эй! — Хе-хе. Макс поспешно встала из под стола и чуть ли не побежала в соседнюю комнату. Сэнди давно знал, что она делает это на чистых, искренних эмоциях, но иногда его подобные действия раздражали. Тяжело выдохнул, у парня возник вопрос в голове. — А что это было? — озвучил он, обращаясь к Спайку. — Ты про что? — Вы-... Ты что-то делал со своим правым ухом. — А, — догадался Спайк, неловко улыбнувшись. Он повернул голову и показал правое ухо, к которому было прикреплено неизвестное Сэнди устройство. — Это слуховой аппарат. Иногда его люди боятся, но беспокоиться правда не стоит. У меня никогда не было хорошего слуха, а этот аппарат хоть помогал контролировать его. — Извини за мою нетактичность... — тихо сказал под нос Миллер, невольно смутившись. — Парень, не стоит волноваться, — тяжело похлопал по сутулой спине Ворон, громко рассмеявшись и заставив Сэнди выпрямиться. — Для него эти вопросы привычные. В разы смешнее, когда человек, не задавший этот вопрос, узнаёт об этом необычном факте. — О да! — на лице Спайка появилась широкая улыбка. — Помню, когда кто-то случайно махнул рукой и ударился ей об мой аппарат, ха-ха. Или в автобусе было дело...***
Компания в виде Ворона и Спайка искренне радовала Сэнди. Музыка раздавалась во всей квартире, почти оглушая Миллера. Среди окружающих его людей он был единственным трезвым, из-за чего мог контролировать обстановку вокруг себя. Ворон всё время шутил и травил анекдоты в пьяную толпу, которая громко, как чайка, смеялась над ними. Спайк же сидел рядом и спокойно пил алкоголь, иногда тоже усмехаясь с очередной шутки друга. Рядом с ними Сэнди чувствовал себя безопасно и комфортно, из-за чего он готов был провести весь вечер в компании двух пьяных друзей. Но ведь всегда что-то в его жизни происходит не так, особенно в последнее время. И этот раз не был исключением. Было девять вечера, как собравшиеся под действием выпитого алкоголя раззадорились и включили музыку на всю. Никого из знакомых Сэнди не слышал, да и, кажется, он слишком сильно устал за сегодняшний день. Веки слипались как магниты, не давая парню шансы хотя бы найти, куда прилечь. Но вот, его спасение пришло. Что-то тяжёлое оказалось на спине Сэнди. Неожидав этого, он невольно оступился и быстро в страхе повернул голову. Каково же было его удивление, когда перед глазами было лицо Литтлфута. "К этому меня жизнь явно не готовила," — сглотнул тяжёлый ком парень. — Эй, ты что делаешь?! — кричал юноша, тряся парня на своей спине. — Балкон... — Что? Неожиданно тушка стала ещё тяжелее, и Сэнди стало сложно так держать выпавшего на голову парня. Как бы обняв его, Миллер начал быстро протискиваться сквозь задорную пьяную толпу. И вот он увидел окна, а рядом с ними выход на балкон. Сделав последний рывок, Сэнди открыл дверь и вышел на свежий воздух. Холодный ветер взбодрил парня. Он, к собственному счастью, отпустил пьяного товарища на стул, который стоял на балконе. Тяжело выдохнув, Сэнди взялся за прутья. Дыхание было прирывистым, непостоянным. Левый бок болел, и парень схватился за него. Успокоив бешенное сердце, Сэнди посмотрел на Леона. На удивление парня, пьяный одноклассник зевнул, а после, осмотревшись вокруг, достал сигарету и закурил. Сделал затяжку и выпустил долгожданный сигаретный дым. Взгляд Леона немного прояснился, и он с некоторой оценкой посмотрел на Сэнди. — Спасибо, — хриплым голосом промолвил юноша, сделавший новую затяжку. — Это было сложно, — ответил Сэнди, вдыхая вечерний воздух. — Ха-ха, радуйся, что я вешу мало... Очередная затяжка была сделана, а Сэнди в очередной раз тяжело вздохнул. Сейчас Миллер чувствовал себя непривычно хорошо. По сравнению с душной квартирой, наполненной людьми, как рыбой в консервах, вечерняя улица могла порадовать. Темнота и холодный ветер окружали школьников. На секунду Сэнди подумал, что было бы круто, будь он здесь с Макс. Но её здесь нет. Только он и парень, который бесил его всей душой. Невольно юноша посмотрел на него. "Бесит" — пронеслось в голове. Несмотря на это, Сэнди неожиданно произнёс: — Как ты? — А как я должен чувствовать себя после хорошей попойки? — задал риторический вопрос Леон и посмеялся. Сощурил глаза, и на лице появилась хитрая улыбка. Невольно эта эмоция показалась Сэнди милой и какой-то детской. — А ты беспокоишься? — Это банальная забота, а то вдруг блеванёшь да и на меня, — "что я несу?" спокойно ответил Миллер. – Какой ты холодный, — сказал пьяный парень, надув губы. — А с чего у меня должно быть желание с тобой хорошо обходиться? — Сэнди раздражали глупые вопросы. — Ну-у-у, не знаю... Я ещё с самого начала хотел быть с тобой друзьями-и-... Да и разве тебе так сложно просто проявлять инициативу-? — Леон загасил окурок и неловко взял Сэнди за руку. — Э-эй, перестань-... Сэнди не успел дать отпор, как Леон потянул парня на себя. Сейчас бы Макс и Беа взвизгнули от радости. Непонятно, по какой именно это случилось, но в памяти обоих парней это останется надолго. Именно сейчас Сэнди сидел... на коленях Леона. Ещё немного и глаза Сэнди выпадут из орбит. Леон же повёл себя совершенно неожиданно. Он прижался к груди товарища и приобнял его. — Что?! — сказать, что Сэнди в шоке —ничего не сказать. — Можно посидеть так немного... Миллер тщетно вырывался некоторое время, но после сдался. Когда парню стало скучно, несмотря на ситуацию, он немного последил за Леоном. Умиротворённое лицо, спокойное ровное дыхание и слабый запах алкоголя с примесью сигареты. "Удивительно, но ему нетяжело", — Сэнди не мог сказать, что раньше мечтал сидеть у кого-то на коленках, но в подобной ситуации это было странно. Начал подмечать иные детали. Длинные ресницы. Оказывается, волосы Леона русые. Невольно рука сама потянулась к волосам и начала их осторожно поглаживать. Немного пожмурившись, пьяный парень окончательно спрятался в мятой рубашке. Это действие вызвало тёплые чувства у Сэнди. Сейчас хулиган казался максимально беззащитным. — Хей, хей, хей-... — на балкон вышел Ворон и на секунду опешил. — Вау, а чем это вы тут-а занимаетесь? — Леон всё это сделал, — безэмоционально пояснил Сэнди. — Поня-ял... Потащили его на диван хотя бы, а то замёрзнет, — Ворон тяжело вздохнул и помог школьнику избавиться от хватки друга. — Да, спасибо...