***
Девушка сидела в зале и наблюдала за праздником. Реддл попросил её какое-то время побыть тут и постараться подождать его немного пока тот её одну небольшую «проблему» решает. Да это и проблемой даже не было. Его забавлял тот факт, что она действительно его убила. Это было очень эффектно. Он смотрел на происходящее с самого начала. Не хотел мешать. Николь сделала все правильно и не должна за это себя винить. Молодой человек вернулся к остальным буквально через час и глазами начал искать Николь. Им стоило поговорить. Тому придётся узнать много. Парень злился на неё больше за то, что та сразу не сообщила ему и подвергалась опасности! Молодой человек манипулировал ей и делал плохие вещи. Но он поплатился. Том и Николь вместе «ушли» с этого праздника и оказались в Выручай-комнате. Только здесь они могли спокойно поговорить обо всё этом. Девушка не знала, как вести себя с ним после расставания. Она безусловно скучала и хотела вернуть всё. Но хочет ли этого сам Том? Николь слышала его слова тогда и каждый раз в голове прокручивала их разговор в том коридоре — ей больно. — Тебе стоит действительно очень много мне пояснить. Тон Реддла был совершенно спокойный. Словно Николь только что не убила какого-то парня и вообще будто ничего этого не было в принципе. Безразличие или желание узнать правду обо всём? — Начни с самого начала. — спокойный тон голос Тома пугает её. Молодой человек казался ей слишком спокойным для обычного взрывного Тома. — С того момента, когда этот идиот оказался около тебя. Тому было тяжело вспоминать те дни. Парень действительно сложно переживает. Наблюдать за тем, как какой-то парень ухаживает за любовью твоей жизни и вообще не делать с этим ничего — слишком сложно. Они запустили свои отношения до крайней точки. Критической. Николь не представляет, что будет дальше и что скажет Том на весь её такой рассказ о последних событиях. Точно знала то, что злиться молодой человек начнет — она его обманывала его очень долгое время и просто предала. Ей безумно стыдно за свои поступки в течение времени. — В начале учебного года я как обычно шла в библиотеку… — начала говорить молодая девушка. Ей действительно было очень сложно с ним сейчас вот так говорить по душам и признаться в самом ужасном. — Я заметила его в коридоре и рядом с ним труп девушки. — Он шантажировал тебя? — спросил Том и она кивнула. — Продолжай. — Он угрожал мне, что я стану следующей жертвой. Постоянно пытался быть рядом и контролировал каждый мой шаг. На Слизерине учатся его друзья. Они говорили ему о моих занятиях. Я действительно боялась его. Мне было очень страшно. — говорила девушка. Признание в её жалкой жизни. Ей было стыдно за то, что всё это время она в тайне от Тома подверглась моральному насилию со стороны Диего. Просто ужасно. — Он заставил меня. — Окей. Теперь мне понятно твое такое резкое поведение. Оборвала общение со всеми близкими. Просто не хотела подводить и подвергать их опасности. Девушка старалась не только ради себя одной. И в итоге она чуть не осталась одна и не лишила жизни себя. Сделала ужасное деяние. Ей не было стыдно. — Он заставил меня оборвать связи с вами. — прошептала она. Настолько сложно было молодой особе сейчас спокойно с ним говорить. Они почти не пересекались все это время и ей было безумно стыдно. — Прости меня. — Признаться честно, я приятно удивлён, твои действия были прекрасны! — сказал молодой человек. — Вообще. Убивать его было в моих планах. Но ничего. — Ты планировал убить его? — это немного её удивило. — Есть причины. Расспрашивать его о причинах такого — не будет. Стоит заканчивать этот разговор? Больше она не могла ничего сделать. Том вряд ли снова пропустит ее настолько близко к себе и вообще стоит ли думать о нём? Парень найдёт себе более достойный вариант для отношений и любви. Девушка встала с дивана. Уходить совершенно не хотелось. Николь настолько долго ждала, пока сможет нормально с ним поговорить и рассказать обо всём, что после этого разговора, ей хотелось себя убить. Она знала, что сделала Тому действительно больно. Девушка сама всё испортила и это только её вина. — Мне стоит уйти… — сказала молодая особа. Девушка избегала его взгляда и старалась не смотреть в глаза. Боялась, что посмотрит и просто не сможет ничего с собой сделать. Каждый раз она словно лопнула в нём. — Спасибо за понимание и помощь сегодня. — Мы не чужие люди и если потребуется, я тебе всегда помогу! — совершенно спокойно сказал Том. — Только с этого момента как простой знакомый. — Просто знакомый? — слова Тома сломали в ней всё. Чего она ждала после всего, что случилось? Он больше не мог пропускать её настолько близко. — Том. — Нам не стоит больше быть вместе. Ты сама это понимаешь. Вместе они или нет — не важно. Любое взаимодействие могло нанести двоим вред. Она была его слабостью и он слишком много себе позволил. Пора прекратить это. Если он желает добиться своих целей — надо просто прекратить это всё с ней. Николь была причиной, по которой парень мог провалиться. — Но я… — начала говорить молодая девушка. Замолчала. — Это все. Николь. Отпусти меня. Не делай себе больно. — Ты меня больше не любишь? — голос Николь дрожал. Девушка не верила в то, что это действительно реальность. — Люблю. — Тогда в чём проблема? — начала кричать девушка. Она не могла в этот момент держать все эмоции в себе и позволила показать слабость. Том её слабость. Без него она просто не сможет дальше жить. — Я понимаю, что я поступила глупо, но ведь всё можно исправить! Мы же любим друг друга! Зачем ты так со мной поступаешь? Сохранять уважение к себе не получается. Она понимала, что долго без её Тома она просто не сможет дальше жить, ей никто не нужен. Девушка слишком сильно привязалась. Эта привязанность буквально убивала все в ней. Молодой человек наблюдал за своей когда-то девушкой. Одновременно такая родная и чужая Николь — Для твоей же безопасности. У тебя будет еще человек, с которым ты будешь счастлива всегда! — сказал молодой человек совершенно спокойно. Но внутри все было неспокойно. Так надо. — Ты справишься. — Я не могу без тебя. — Николь. Забудь. Всё.***
После ужасного разговора с Томом она не спала. Ей не хотелось ничего делать — ни спать, ни есть. Полное отсутствие желания жить в этом мире без него. Почему он поступил с ней так? Она действительно была виновата, что в какой-то момент стала прятать всё внутри и скрывать всё от Тома. Ей надо было попросить помощи у него. Может быть всё было бы совершенно по-другому. Кристен возобновила общение с Николь — простила. Николь постаралась объяснить просто и без лишних деталей. Всё-таки, ей не стоит знать о том, что Николь убила какого-то парня и что на ней клеймо «убийцы». Наверное, с помощью Кристен девушка ещё не сделала себе что-то — было огромное желание причинить боль снова. Без Тома ей действительно было тяжело. Она не справляется. И ведь молодой человек видит её тяжкое состояние. Ему самому тяжело наблюдать за её страданиями. Но надо было прекратить это. Он был вынужден. Может быть, Николь когда-нибудь поймёт, что так надо было. — Николь. Пожалуйста. Не надо плакать… — девушка лежала на кровати совершенно без эмоций. По щекам текли слёзы. Она просто не могла контролировать. — Я тебя умоляю. Я сама скоро с ума сойду от твоего состояния. — Я не хочу жить. — Милая… — девушка не знала как помочь ей. Николь совершенно перестала думать о своей учёбе. Она не видела своего будущего вообще нигде. — Я понимаю. Тебе тяжело. Но ты же сильная! Я всегда рядом. Она словно находилась в отдельной реальности. Хотелось просто остаться в другой реальности и находится там вечно. Там тихо. Там нет боли. Николь хотелось прижаться к Тому и просто её обнять. Девушка скучала всем телом и душой по Тому — его не хватало. Сердце бешено билось каждый раз, когда они пересекаются взглядами на занятиях и где-то в коридоре. И не только Кристен замечала подавленность девушки. Все дни стали словно один длинный ад для неё. Девушка пыталась поговорить с ним ещё пару раз после того разговора в «Выручай-комнате». Молодой человек просто игнорировал любые её попытки. Естественно Том замечал её состояние и ему было действительно очень жаль поступать так с ней. Необходимо. — Не смей ничего с собой делать. — Кристен переживала за Николь и боялась оставлять её в одиночестве. — Я умоляю тебя. Пожалуйста. Ради меня. Больше сегодня они не разговаривали. Николь попросила не трогать её и просто оставить в покое, перестать доставать и дать ей побыть одной. Кристен не стала настаивать. Ей как раз надо было поговорить с Томом и хотя бы попросить его убедить её в том, что ей не стоит делать ничего с собой. Только Том сможет это исправить или же как-то повлиять на неё. Осталось найти молодого человека и спокойно поговорить. Найти Тома Реддла реально стало задачей для неё — парень постоянно где-то пропадал и она не обладает информацией о его перемещениях. Пришлось поспрашивать некоторых и вот она в библиотеке. — Занят? — тихо спросила молодая особа. Девушка почти не разговаривает с ним и они не контактируют. Чаще всего они могли говорить о Николь или же при ней. Все их «общение» было вызвано Николь же. Том с ожиданием продолжения её мысли, стал смотреть. — Это по поводу Николь. Она совсем стала плохо чувствовать себя и скоро просто не выдержит. Том. Она скучает по тебе безумно. Страдает. — Я знаю. — Тебе же не плевать. Ты постоянно смотришь на неё. Кристен не понимала, в чём была проблема снова начать отношения или хотя бы попробовать. Естественно. Девушка не знала совершенно ничего о них. Поэтому и объясняется такое непонимание. — Ты права. — Если ты её больше не любишь, то хотя бы просто поговори с ней немного и успокой! — попросила она. Даже больше не просила, а умоляла Тома об этом. Другого метода вытащить девушку из критически ужасного состояния не было — шанс, что она скоро совсем не выдержит и сделает с собой что-то был слишком высокий и Крис не хотела рисковать. — Либо же она действительно что-то с собой сделает. Даже если он поговорит с ней — они же всё равно не будут вместе и не смогут продолжать отношения. Возможно общаться как простые друзья. Потому что девушка знала настолько много — оставлять ее нельзя было и ради собственной безопасности. Том знал, что девушка не будет рассказывать даже если он возненавидет её. Она просто не сможет сделать это. Возможно можно попробовать и побыть рядом. Просто быть рядом без каких-то отношений. — Ладно. — Ты сейчас серьёзно? — девушка не ждала его согласия. Том согласился на это только ради безопасности Николь. Если она сделает с собой что-то… Не простит себе этого. — Боже! Спасибо большое тебе. Пожалуйста. Спаси её. В этом была вина самой Николь — она настолько влюбилась и погрузилась в этот омут с головой, что отсутствие парня в её жизни стало переломным моментом и почти причиной самоубийства. Иногда ей казалось, что их отношения с самого начала были обречены на провал и что не стоило так близко подпускать Тома Марволо Реддла. Но не было никакой вины Николь. Том ведь тоже любит её. Безумно. Любит по своему. Да, может быть, не многие понимают его «любви». Но парень знает на что способен и к чему может привести эта «настоящая любовь». В начале отношений ему постоянно казалось, что это все какой-то прикол и что она не выдержит его характера. Сама бросит его. Но Николь терпела и любила его совершенно другим. Девушка сидела на холодном полу туалетной комнаты. Призрака Плаксы Миртл не было и она находилась тут совсем одна. Воспоминания о той ночи, когда она издевалась над Диего и тот самый разговор с Томом плотно засели в её сознании. О убийстве молодого человека она совершенно не жалела. Осознанно пошла на данное действие — Диего сам вынудил сделать её это своими поступками. Не стоило лезть в жизнь Николь. Он сломал её. — Тебе нравится сидеть на холодном полу? — такой родной и знакомый голос Николь ударил по сознанию. Ей уже начинает везде казаться Том. Или же ей действительно не показалось и это происходило всё на самом деле? Николь обернулась и увидела своего любимого. Тома. — Заболеешь. — Плевать. — сухо ответила девушка и ещё сильнее обхватила руками колени, стала смотреть в совершенно другую от Тома сторону. Они же ведь остались «знакомыми» и могли так разговаривать или это казалось настолько странным? Николь часто вспоминала всё, что связано было с их отношениями, ведь она действительно безумно была счастлива с ним в то время. Их первый поцелуй был как раз тут — забавно. Она помнила как первое время Том показательно для всех целовал её и держал за руку. Все понимали чья она и что она была занята. Он ревновал. Иногда категорически отрицал это. Любила его любым. Даже когда Том Марволо Реддл жаловался ей на огромное количество дел и обязанностей. Когда он был сонным или злым. Он был для нее единственным смыслом в этой жизни. Парень сел рядом с ней и замолчал. О чем им говорить? Он впервые действительно не знал о чем начать разговор и как спокойно всё обсудить. Том сам безумно скучал по ней. Отрицал иногда это и пытался уверить сам себя в том, что без неё будет намного лучше и проще. Но ведь они оба понимают, что не смогут спокойно жить друг без друга и будут только страдать? Том медленно взял её ладони в свои и стал греть их. Как всегда холодные. Девушка молчала. Её дыхание словно в одно мгновение остановилось и на мгновение ей стало казаться, что она словно в какой-то там сказке! — Одевайся теплее. Всё-таки скоро зима. — попросил молодой человек и продолжил греть её руки. Действительно. Скоро должна была быть зима. И если бы их отношения не закончились на такой ужасной ноте — они бы отмечали свой первый год отношений. Но видимо действительно их отношения с самого начала обречены были на провал. Такая «забота» от Тома была почти постоянно. Ей не нужны были какие-то признания в его любви к ней — она видела его поступки и знала. Том действительно любил её тогда и какой бы не был суровый, пытался стать для нее самым лучшим. — Не стоит пытаться с собой что-то сделать. — молодой человек первым нарушил тишину между ними. Может быть, разговор действительно поможет ей. — Не надо. Я не стою твоей смерти и не хочу этого. — Я не могу жить без тебя… — прошептала она. На глазах были слёзы. — У меня больше нет никакого желания жить в этом мире без тебя, Том. — Не плачь. Разговор был слишком тяжёлым для них двоих. Том не привык проявлять какие-то эмоции и чувства. Она была первой за всю его жизнь, которая показала ему то, что его могут действительно любить. Николь стала его маленьким смыслом жизни и с её поддержкой он был готов творить все свои дела. Она была рядом и ему было спокойнее. Девушка всегда слушала его внимательно и любила это. — Пошло все к черту! — сказал молодой человек и резко притянул её. Его губы накрыли губы Николь и жадно целовали, словно этот момент вот-вот закончится и больше никогда не повторится в их жизни. Он так скучал по этим губам. Так долго желал снова целовать её. Николь отвечала на его поцелуи робко — словно впервые целовалась с кем-нибудь. Она была только его. Даже при условии, что они не были вместе, всё равно принадлежала только Тому Марволо Реддлу, он был слишком собственником в их отношениях. Девушка не верила в то, что было сейчас. — Ты моя.Всё, что ты полюбишь, умрёт. Всё к чему ты привяжешься. Твоя любовь убьёт тебя вместе с этим человеком, а потому не лучше ли не любить вовсе?