Глава 25
10 февраля 2021 г., 12:16
-Тим, прости. Я... - сказал Ильяс.
-Я не хочу слушать твои извинения и оправдания. Просто помоги мне отнести Аврору в кровать.
Ильяс кивнул и подошёл ко мне.
-Не подходи ко мне.
-Почему? Я же хочу тебе помочь.
-После всего, что ты наговорил, мне не нужна твоя помощь. И не смей прикасаться ко мне.
-Знаешь что?! Да пошла ты, сучка!
-Вот и вся твоя благодарность, да? Да ты хоть знаешь, что мне пришлось терпеть, чтобы сохранить Тимуру жизнь?! Которого должны были убить из-за тебя! Могу рассказать в подробностях, если хочешь!
-Нет, я не хочу...
-Так я и думала. Слабак. Что, боишься того, что я расскажу? - рассмеялась я ему в лицо.
Ильяс ничего не ответил и отвёл взгляд в сторону.
-Тим, я не хочу больше продолжать этот бессмысленный разговор. Поможешь мне дойти до комнаты? - обратилась я к Тимуру.
-Конечно, малышка - сказал Тимур, поставил меня на ноги и аккуратно обнял за талию.
Ильяс преградил нам путь: Может я всё-таки вам помогу?
-Я уже сказала, мне не нужна твоя помощь.
-Ильяс, лучше уйди. Аврора итак достаточно сегодня пострадала. Не нервируй её ещё больше.
-Да пошли вы оба - сказал Ильяс и вышел из ванной.
-Малышка, прости его. Ильяс не хотел так говорить, просто он сейчас на взводе и не думает, о чём говорит.
-Тим, хватит его оправдывать. Хотел или нет, но он всё это сказал. Всё, я не хочу об этом говорить.
Тимур помог мне дойти до комнаты и аккуратно уложил меня на кровать.
-Ты говорила, что у тебя есть какой-то знакомый врач.
-Да.
-Нужно, чтобы он приехал и осмотрел тебя. Звони ему - сказал Тимур и протянул мне свой телефон.
Я набрала номер врача и попросила его срочно приехать. Он согласился, я продиктовала ему адрес и завершила вызов.
-Что он сказал? - спросил Тимур, садясь рядом.
-Сказал, что собирается и выезжает. Он позвонит, как подъедет.
-Вот и хорошо. А сейчас поспи - сказал Тимур, накрыл меня одеялом и встал с кровати.
-Тим, ты куда? - спросила я.
-Я поговорю с Ильясом и вернусь. Спи - ответил Тимур и вышел из комнаты.
Я задремала, но долго поспать у меня не получилось. Вернулся Тимур и разбудил меня.
-Малышка, просыпайся. Врач приехал.
Я открыла глаза, села на кровати и увидела, что в комнате помимо меня, Тимура и врача, находится Ильяс.
- А он что здесь делает? Я не хочу его видеть. Пусть выйдет.
-Вообще-то мой брат тоже пострадал. И я должен знать, что с ним. И ещё я хотел серьёзно поговорить с тобой.
-Сейчас не лучшее время для разговоров, ты не находишь?
-Я понимаю, но...
-Ильяс, Аврора права - перебил его Тимур.
-Пусть врач осмотрит Тимура и я уйду - сказал Ильяс.
Осмотрев руку Тимура, врач сказал, что у него ушиб руки и больше серьёзных травм не было.
Я выдохнула с облегчением.
-Я осмотрю девушку и напишу, какие мази и лекарства купить - обратился он к Ильясу.
Он молча кивнул и вышел из комнаты.
Тимур помог мне снять футболку и врач приступил к осмотру.
Когда он дотронулся до моего бока, я вскрикнула.
-Осторожней можно! Вы делаете ей больно! - повысил голос Тимур.
-Тим, не кричи, пожалуйста. Всё в порядке.
-Да нихрена не в порядке! Тебе же больно!
-Аврора, как бы ты не хотела, тебе придётся ехать в больницу. Нужно сделать рентген - обратился ко мне врач.
-Я не поеду ни в какую больницу. Ни за что. Поэтому заканчиваете осмотр, напишите, что нужно купить, чтобы всё это быстрее зажило и уезжайте.
Закончив осмотр и выписав мази и лекарства, врач собрался и уехал.
-Малышка, почему ты отказалась ехать в больницу? А если у тебя что-то сломано? - спросил Тимур, садясь рядом со мной на кровать и помогая мне надеть футболку обратно.
-Если бы я поехала в больницу, меня бы оставили там. А я больше не хочу расставаться с тобой ни на секунду.
-Аврора, я тоже этого не хочу. Но твоё здоровье для меня важнее всего.
-Тим, закрыли тему. Лучше позови Ильяса. Он хотел о чём - то поговорить.
-Хорошо, сейчас я его позову - сказал Тимур и вышел из комнаты.
Через пару минут он вернулся вместе с Ильясом.
-Я хочу поговорить с Авророй наедине - сказал Ильяс.
-Нет. Я не оставлю вас вдвоём. А если ты снова скажешь ей что-то обидное?
-Не скажу. Обещаю.
-Ладно. Но если ты её снова обидишь - я соберу вещи и мы уедем - сказал Тимур и вышел из комнаты.
Ильяс подошёл к двери и закрыл её, предварительно убедившись в том, что Тимур не подслушает наш разговор.
-Так о чём ты хотел поговорить? - спросила я, внимательно глядя на него.
-Для начала я хотел попросить у тебя прощения за то, что наговорил. Я всё понимаю, что тебе пришлось нелегко. Ты сделала всё, чтобы спасти Тимура и я благодарен тебе за это. Так не должно было произойти и я виню себя за это. Тимур прав и во всём виноват только я - сказал Ильяс и сел на кровать. Он опустил голову и уставился в пол.
Я положила руку ему на плечо и произнесла:
-Я на тебя не в обиде. И ты себя не вини. Ты же не знал, что всё получится именно так. Пожалуйста, не принимай слова Тимура близко к сердцу. Просто он был зол и себя не контролировал. И знаешь, я даже рада, что всё закончилось. И с минимальными для нас последствиями.
-С минимальными последствиями? Я бы так не сказал. У тебя всё тело - одна сплошная рана - сказал Ильяс, резко поворачиваясь ко мне.
-Зато Тимур остался жив. И если бы мне пришлось снова это пережить ради спасения его жизни - я бы сделала это даже не задумываясь.
-Что я могу для тебя сделать, чтобы ты меня простила за все те слова, что я тебе наговорил?
-Я же уже сказала, что я на тебя не в обиде. Ты был на эмоциях.
-Всё равно, это меня не оправдывает. Я должен был подумать, прежде чем что-то говорить.
Внезапно нас прервали. Открылась дверь и в комнату влетел взволнованный Тимур.
-Тим, что случилось? - спросила я.
-Мне только что позвонил твой босс. Он возле нашего дома и хочет с тобой поговорить - ответил мне Тимур.
-Сука! - выругался Ильяс, вскакивая с кровати и направляясь к выходу из комнаты.
-Ильяс, стой. Я пойду с тобой - окликнула я его.
-Нет. Вы с Тимуром останетесь здесь и будете ждать, пока я поговорю с ним и вернусь.
-А если с тобой что-то случится? - спросил Тимур, закрыл перед ним дверь и встал перед Ильясом, сложив руки на груди.
-Значит так и должно быть. Я виноват и должен ответить за то, что случилось с вами.
-Ильяс, нет. Со своим боссом буду разговаривать я. И точка.
-Чёрт, какая же ты всё-таки упёртая - сказал Ильяс.
-Малышка, я не думаю, что это хорошая идея - сказал Тимур.
Дверь в комнату резко распахнулась, задев Тимура, и он упал.
В комнату ворвались охранники босса, а следом за ними зашёл и он сам.