Обними меня

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 6 184 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Терапия

Настройки
Когда я хожу по улицам, постоянно думаю о том, что мне сделать, чтобы стать открытым. Как мне преодолеть все границы в своей голове, выйти за рамки? И на что я натыкаюсь в своих размышлениях? На тупик. Я не знаю что делать, я как будто заведенная машинка, еду по маршруту на который меня пустила эфемерная рука. Я скоро врежусь или остановлюсь, но выбрать путь не могу. Почему я в таком тупике, что мешает мне строить планы, активничать, добиваться своего? Гарри отвечает на мои вопросы... Когда может. Он тоже не психотерапевт и ему не 200 лет, чтобы знать все о жизни и поучать меня. Но он меня поддерживает, пока этого мне хватает, хватает чтобы держаться за него как за часть своего будущего. Я ему это не говорил, но я считаю его неотъемлемой частью своего мира. М-да, надеюсь он не сбежит узнав это, это наверное бы его напугало. Когда мы досмотрели, фильм и я признался, мы решили не заходить далеко, то есть вообще не заходить дальше дружбы, пока не починим меня, так сказать. Это конечно звучит странно, но я с этим согласен, я бы со временем возможно стал бы сублимировать на Гарри своих тараканов в голове, не осознавая, что он уж точно не тот, кто это заслужил. Тем временем я дошёл до кафешки, где мненя ждал мой друг. - Привет, Найл, - я пожимаю руку другу и мы приобнимаем друг друга, не разрывая руки. - Как дела, старик? Ты редко звонишь и пишешь, завал на работе?, - Найл выглядит обеспокоенным мной. - Да, там как обычно. Знаешь.. я часто провожу время с Гарри, мы сдружились и нашли много общих тем... для разговоров - Ох, друг, я очень рад, - он хлопает меня по плечу и смотрит на меня подозрительно широко улыбаясь, - я рад, что вы стали, кхм, близкими друзьями. Мы смотрели с Найлом сериал Близкие друзья, и эта отсылка меня напрягла, Найл это заметил. - Может возьмёте пеня потусить? Есть планы на пятницу? Я хотел поехать в то место, где видно весь город со своей новой подругой и вы должны поехать с нами, Гарри понравится, мы говорили об этом месте с ним. - Новой подругой?, - я прищурился показывая эти , что жду подробностей. - Да, с моего факультета, на курс младше, делали вместе проект, она очень интересная и весёлая, я рассказывал ей о вас, она очень хочет познакомиться. Найл не сказал ничего из того, что я планировал от него услышать, но не буду давить, может они такие же друзья как и мы с Гарри. - Хорошо, пятница, замётано. Вторник, вечер, Гарри варит мне кофе, я рассказываю как прошёл день на работе и упоминаю ситуацию от которой мне было чертовски не ловко. Я стою посреди офиса у отдела с проектами, у меня в руках бумаги в которых мне не понятен один показатель и я собираюсь спросить у своего руководителя, как она начинает на меня злиться мол несколько раз объясняла и надо слушать и тд и тп. Я работаю не так давно, чтобы во всем разбираться и иногда мне нужно показать не один раз, я понимаю что это моя проблема, но я загнался, мне не хотелось участвовать в этой ситуации, но сделать уже я ничего не смог. - Ты переживал весь день после этого? -Да, избегал взглядов коллег, настолько мне стало не ловко. - Тебе нужно расставить приоритеты и принимать решения следуя им, например, хорошо понять свою работу в приоритете перед вспыльчивостью человека, который способен объяснить, и следовательно, после этой ситуации ты можешь принять решение о своих действиях : сказать спасибо, угнетать себя или поискать разъяснения на другой стороне, найти другие ресурсы. Смотрю на него немного нахмурившись, но в моём взгляде, надеюсь, читаются глубокие размышления. На самом деле, я понимаю о чем он, не сразу конечно, но представляя такой подход мне становится легче. - Спасибо. Сейчас это кофе в приоритете и я решаю отобрать его у тебя пока ты все не выпил. Он специально подносит к губам кружку ехидно улыбаясь. - Хэй, ты мне его сварил, а ну отдай Забираю кружку и плюхаюсь на диван. - Спасибо... за кофе и за терапию. - Хэх, назовём это терапией? - Да, доктор Стайлс Гарри смеётся с каким то умилением, от меня ли? Хотелось бы верить. Мы почти не используем тактильные ощущения и даже как будто избегаем прикосновений, их слишком мало даже для друзей, может это настороженность чтобы все не испортить... На следующий день, я позвонил ему чтобы спросить не хочет ли он сходить куда нибудь, так как мне бы очень хотелось проветриться, пройтись по городу. Но он ответил, что идёт с мамой и сестрой есть пироженные по какому то поводу и я ответил, что здорово и тогда пронуляемся в следующий раз. Накатывает тоска. Почему он не может взять меня с собой, я же не так плох в общении, или он не хочет подпускать меня так близко, ладно, придётся принять решение согласно приоритетам и сейчас главное - это не унывать, я отпущу эту ситуацию. Не хочет звать меня - не надо. Я прогуляюсь сам и буду вполне собой доволен. Улицы пахнут свежестью и слегка морозом, фонари и блики вывесок придают атмосферу движения города, который не спит, как будто улицы живут вместе с его жителями. Я далеко зашёл, гуляя и размышляя обо всем что возникало в моей голове и требовало к себе внимания. Я пытался разбирать по полочкам вопросы, которые меня тревожили, но кажется они ещё дадут о себе вспомнить. Я решил купить что нибудь сладкое на ужин и зашёл в кофейню, там были столики, но я сразу направился к стойке с тортами, так как выбор мне давался не просто, я увидел, что на меня выходя из какой то двери, вероятно туалет, надвигается силуэт. - Луи, привет, - у неё восторженный взгляд. Это Гэмма, о нет, они здесь, Гарри и его мама тоже здесь. Я немного ошарашен поворачиваю голову и вижу как за столиком сидят они. - Привет Гэмма, а ты что здесь делаешь? Не подаю виду, что удивлён или напуган. - Мы тут с Гарри и нашей мамой, пойдём, - она провожает меня к столику, - Гарри я нашла кое-кого, -я улыбаюсь губами-ниточками. - Привет, здравствуйте, - пожимаю обоим руки, Гарри встаёт и приобнимаем меня. - Луи, это моя мама Энн - Мне очень приятно, - она очень искренне улыбается и мне становится спокойно. - Лу , ты совсем замёрз, я знаю, что ты будешь кофе, - говорит Гарри, - пойду возьму. - Эм, я с тобой, выберу что нибудь из сладкого, - улыбаюсь его семье и мы отходим. - Я надеюсь ты не думаешь, что я искал тебя, я правда не знал где вы и что могу вас встретить. - Лу, я очень рад тебе, даже если ты нас нашёл, как ты это сделал признавайся по нюху? Мы смеёмся, забираем заказ и направляемся к столику очень весёлые. Гэмма и Энн, смотрят на нас так как будто только что обсуждали нас. - Луи, ты просто гулял по морозу?, - спрашивает Энн. - Да, после работы, очень хочется пройтись, отвлечься и подышать свежим воздухом, я не заметил как прошёл так много - Он выследил нас по нюху, - Гарри издевается, я улыбаюсь, но смотрю на него очень вопросительно, его семья знает, что он дурачиться и просто подыгрывает ему, я решаю сменить тему. - А у вас есть какой-то повод? - Да, я выпустила книгу, - говорит Энн. - Вы выпустили книгу? Это так круто! О чем она, ты мне не говорил Гарри, - мне очень интересно, мама Гарри пишет, поэтому он такой... такой, ну вот я даже слова не могу подобрать. -Она о том как принимать решения, которые действительно важны для нас, - говорит Энн. - Оу, это то что мне нужно, - не могу удержаться и смотрю на Гарри улыбаясь, теперь реть мне все становится понятней. - Тогда этот экземпляр, - Энн достаёт из сумки книгу, - будет у тебя. Я открываю рот от удивления, мне очень очень приятно, а Гарри гордится своей мамой и это видно в его взгляде и улыбке: - Большое спасибо, Энн, я.. мне супер приятно, вы уверены, что хотите отдать её мне, вы же наверное хотели её оставить? - Да, конечно хочу тебе отдать, произведение живо, пока у него есть читатели, и я рада, что это ты. Я расстроган, наверное слишком и поэтому следующие полтора часа мы проводим рассказывая истории, то о детстве Гарри и Гэммы, то о том как в типографии запороли первую пробную печать книги и Энн отправляла их на переработку, а потом и вторую, но третий раз они отмечают кексиками так как все прошло успешно. Они уехали домой на такси, а мы с Гарри решили пройтись квартал и потом тоже уехать. Гарри ловит такси, я все ещё не уверен, почему он не хотел меня брать, но потом понял, что всегда должно быть отдельное время с семьёй и я не должен на него пасягать, хотя сегодня получилось по другому. - Спасибо за етот прекрасный вечер, никогда не забуду про то, что ты делал в детстве, - я очень эмоционально возбужден и немного троллю, он не поддаётся провокации. - Я тоже когда нибудь узнаю о тебе такое, - щюрится он и делает знак глаза в глаза, хах это радует меня ещё больше, потому что мне нравится думать о будущем, нашем будущем. Такси высаживает Гарри, мне ещё пару кварталов. На следующий день я все время был занят и мы переписывались, я сказал, что мы идём завтра кое куда с Найлом и его подругой, Гарри был не против и я с нетерпением ждал пятницы. - Ну что ты готов?, - Я вваливаюсь в квартиру в преподнятом настроении. Я уже забыл о своей закрытости и думаю только о том как будет романтичен сегодняшний вечер, мой "друг" и близко не на таком интузиазме. Не решаюсь спросить у него в чем дело, так как если оно во мне, я замучаю себя и его распросами. -Да, поехали, - он берет куртку ключи и мы выходим. - Поехали на моей?, -спрашиваю я и Гарри смотрит на меня вопросительно, - там не будет много места для парковки и будет лучше если мы посмотрим на город из одной машины, - аргументы были убедительны и мы садимся в машину. - ты же умеешь водить, - улыбается Гарри - да, если доедим, - я подыгрываю, но меня немного задевают такие подколы, особенно, когда он так молчалив. Мы приезжаем в назначенное место, Найла ещё нет и мы просто наслаждаемся огнями всего города, которые видно от туда. - Красиво - Да, - отвечаю также кратко, что черт возьми происходит, - ты не хочешь выпить? У меня есть пиво, я не буду, довезу нас до дома, а тебе можно и расслабиться - я не очень... люблю алкоголь Вижу фары машины Найла как спасение. Мы выходим из машин и Найл представляет нам свою подругу. - Ребята это Дарья, Дарья это Гарри и Луи - Привет мальчики, очень приятно с вами познакомиться, я кое что взяла, хотите? Она достаёт бутылку тэкилы, мы оба отказываемся так как обсуждали только что эту тему. Но Дарья не восприняла это на свой счёт и решила немного выпить сама. - я защитила курсовую и мне просто необходимо, понять что я снова жива и мир полон красок, здесь как ни где можно это ощутить. Вид и правда очень красивый из машины он не такой завораживающий. - А как вы познакомились, - спрашивает Дарья пока Найл копается в машине в поисках пледа и печенья. Я посмотрел на Гарри, а он начал сразу рассказывать. - Кое кто знатно напился и приставал, - я не ожидал от него такой прямоты, - а потом этот кое кто решил вдруг со мной подружиться, - я ошарашен, он либо тролит либо реально такого мнения обо мне, не подаю вида и улыбаюсь улыбкой "да вот такой я" - Но это было полезным решением, знаете ли - я продолжаю это представление, - ведь Гарри всегда поддержит и подскажет, когда например не пить. - Кстати об этом, кто из вас не за рулём, - говорит Найл, - держи стаканчик и печенюшку, Дарья нальет тэкилы и, - Гарри берет стаканчик, - теперь Луи посмотрит на тебя пьяного хэх. Найл почувствовал напряжение и решил так его снять, не знаю благодарен ли я ему так как Гарри взял стаканчик и печеньку смотрел как ему наливают, а теперь и выпил все до дна... Я думал он не пьёт , точнее он об этом говорил сам, видимо с ним и правда что то совсем не так, но уже не время это выяснять. -Дарья, какая у тебя тема курсовой, - спрашивает Гарри. Дарья писала что то про строительство и Гарри это заинтересовало, Найл тоже подключался к обсуждению, я слушал. Потом речь перешла на обсуждение понорамных крыш, потом на звёздное небо, теория большого взрыва, в общем тэкила развязал им язык. Мы с Найлом уже отошли и решили поговорить о своем. - как у вас дела, с Гарри - не знаю, все как то странно, а у ВАС С ДАРЬЕЙ - хэй, мы друзья и все, по крайней мере пока - главное чтобы вам было комфортно - да, понимаешь, мы не давим и я не знаю что будет завтра, даже если мы не говорим об этом, я чувствую что она не строит на меня планы, это уже облегчение, так как для меня это бы была ответственность которую я не выбирал. Меня осенило, может из за этого он такой странный, я всем своим видом показываю что хочу с ним быть и это давит. Мы едем домой, Гарри пьян и что то боромочет в ответ играющему радио. Я понимаю, что нужно будет затащить его в квартиру. Мы поднялись и открыли дверь, доши до кровати и я посадил его. Я собирался встать. - Стой. Раздень меня. Не могу так спать. Я опешил, но окей мне не сложно раздеть его... чтобы ему было комфортно. От его пьяного тона мне не по себе, но я все же решаюсь сказать ему сейчас, потому что потом у меня смелости не хватит. - Гарри, ты мне ответь, - становлюсь на колени перед кроватью и снимаю его рубашку, - что тебя беспокоит, - растегиваю ремень, - я вижу, что ты ведёшь себя по-другому, - снимаю штаны, - если дело во мне и я каким то образом отягащаю твою жизнь, - носки, - ты мне скажи я все пойму. Смотрю на него в одних трусах, стараюсь смотреть только в глаза. - да, Лу, ты прав, - чувствую тяжёлый прилив к груди, я ему не нужен, - есть мысли, которые отягощают моё существование, и они о тебе, - я начинаю смиряться, не стоило строить воздушные замки, сам виноват, - дело в том, Лу, что я хочу тебя. Что??? Мне снится и это сон? Я во сне и это мне снится? На самом деле это я пил тэкилу и меня довезли, я сплю и пускаю слюньки в подушку пока мне это снится??? Гарри тем временем поднимает мою голову держа за подбородок и смотрит мне в глаза. - Я думал, ты хочешь чтобы мы были друзьями, думал, что ты... -тсс,- он закрывает пальцем мой рот. Встаёт, я остаюсь стоять на коленях около кровати, его рука обвила мою шею а палец уже уменя во рту, смотрю на него снизу, не совсем понимаю что происходит.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник