А получится ли?

R
Заморожен
467
автор
Nobody_01 соавтор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 67 552 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник

Глава 6. Битва на Кровавом Мосту

Настройки
      Утро начинается не с кофе. Головная боль была настолько сильной что хотелось выть. Всё же вчера я перенапряг глаза. Сильно перенапряг их, Лис помогал как мог, но даже сейчас его помощи было явно мало. Поднявшись на ноги я оделся и вышел из комнаты. В доме не было ни моей команды, ни Асумы с Ино. Чоджи заканчивал завтракать а Шика уже разложил шоги и играл сам с собой. - Доброе утро, а где все? - спросил я глядя на друзей - На мосту, вместе с сенсеями. Мы сегодня остались дома, а тебе дали выходной после того, как тебя принес Какаши с чакроистощением - проговорил Шикамару переставляя фигурку на доске. - Ясно. - после я прошёл на кухню и сел завтракать. Моя порция всё ещё ждала меня. Позавтракав, я отправился в свою комнату и буквально через пол часа услышал как входную дверь дома выломали. Я улыбнулся и выпрыгнул из окна. Оббежав дом с другой стороны я вышел к входной двери, у которой стояли двое наёмников. Они не шевелились, очевидно Шикамару уже применил свою технику, и тут один из них вылетает из дома, а на его месте показался огромный Кулак, очевидно это Чоджи. Создав в левой руке Расенган я быстро переместился ко второму наемнику и вырубил его. - Шика, Чоджи, я на мост а защита семьи мостостроителя на вас. Удачи! - проговорил я и побежал на мост.       На мосту стоял туман, Асума и Какаши сражались с Забузой, Ино и Сакура охраняли мостостроителя. Неожиданно перед ними возник Забуза с занесенным мечом. И как наши сенсеи не заметили что Момочи создал водяного клона. Ино и Сакура напуганы и не могут среагировать. Я кидаю кунай обмотанный меткой Полета Бога Грома и исчезаю в вспышке. Кунай пролетает между девочками и клонами, а после я появляюсь, перехватываю кунай и блокирую атаку мечника. - Н...наруто - дрожащим голосом проговорила Харуно - Ага, соберитесь девочки! - проговорил я твёрдым голосом, а после оттолкнул клона мечника. Завязался бой в тайдзюцу, где я явно уступал мечнику, но старался вкладывать максимум скорости. Разорвав дистанцию я выхватил ещё два куная. Исчезая из поля зрения клона Забузы я применил технику телесного мерцания. Оставляя остаточный след, создавалось впечатление что за мной следуют теневые клоны, но это было не так. Нанеся ряд ударов по мечнику тот распался на сгустки воды. Я тяжело вздохнул но подошёл к девушкам. - Как вы? - в моем голосе слышалась тревога. - Х-хорошо, спасибо что спас нас - сказала Сакура - Спасибо Наруто, мы не успевали среагировать - проговорила Ино - Всё хорошо. Я оставлю с вами двух клонов - сказал глядя на девочек, а после сложил печать и создал двух теневых клонов. - Там Саске, он сражается с ещё одним врагом, он владеет геномом льда, пожалуйста, спаси Саске! - проговорила Сакура - И постарайся выжить - добавила Ино "Ух ты, она уже переживает за меня, хотя наврятли". - раздавались эти и схожие мысли в моей голове.       Кивнув девочкам, я побежал в сторону ледяных зеркал Хаку. На этот раз я не совершу подобной глупости. Создав в руке расенган я нанёс удар по зеркалу с внешней стороны. Зеркало треснуло и разлетелось на части. - САСКЕ, БЫСТРО БЕГИ ОТТУДА! - прокричал я Учихе, было видно что он хочет что-то сказать, но он воздержался от комментариев и выбежал из Демонических Ледяных Зеркал Хаку - Наруто, что ты тут...- начал было Саске - Спасаю твою Учиховскую задницу. О, я смотрю ты пробудил шаринган - договаривая фразу, я улыбнулся. - Правда? Отлично - выдохнул Учиха - У нас пополнение, это не помешает мне с вами разобраться - проговорил Хаку - Катон: Великий Огненный Шар - проговорил Саске выдувая стену из пламени в Хаку, тот казалось начал уклоняться от неё - Фуутон: Великий порыв! - проговорил я, и создал мощный поток ветра, который раздул огонь и усилил действие техники Саске - Что ты делаешь идиот! - проговорил Саске - Увеличиваю мощность техники твоей стихии Огня за счёт моей стихии Ветра! - проговорил я глядя с серьезным лицом на Саске - Хм - ответил мне Учиха       Я тем временем достал свои домашние заготовки и побежал на Хаку в ближний бой. Член клана Юки создал меч изо льда и мы сошлись в ближнем бою. В моей руке была парочка кунаев, которыми я отбивался от атак Юки и старался нанести свои. А после, в ход пошли мои навыки мастера Фуиндзюцу. Хаку то и дело стал натыкаться на мои ловушки. То взрыв печать, то печать содержащая ядовитый газ. Но взрывчатые осколки это было что-то новенькое, моя личная разработка. - Чёрт, да кто ты такой - проговорил Хаку - Я Узумаки Наруто, очень приятно познакомиться - язвительно проговорил я - Ты силен Узумаки Наруто - проговорил Хаку - Ты тоже, продолжим наш танец? А то я только разогрелся - проговорил я, Хаку кивнул, но вместо того, чтобы атаковать меня. запустил атаку в Саске. Тело среагировало само и я закрыл Саске своим телом. А после упал не в силах пошевелиться. Из глаз Саске потекла кровь, его шаринган закрутился, одно томое превратилась в два, потом в три, а после узор его глаз стал меняться. Это были два треугольника которые переплетались друг с другом образуя шестиконечную звезду. Саске непроизвольно использовал Аматерасу но Хаку закрылся слоем льда. - Что за дети, всё сильнее и сильнее с каждой секундой...- проговорил Хаку. Всё это я слышал как через пелену. "Эй Курама, может поменяемся?" - улыбаясь я предложил своему другу "Уверен? Они там все мне кажется обделаются" - усмехаясь проговорил Курама "А ты легонько" - усмехаясь проговорил Наруто "Уговорил. Повеселимся!" - проговорил Лис принимая контроль над телом. Саске опустил глаза и увидел как от моего тела начал исходить пар. - Эй Учиха, не обессудь, но закончу с ним я. - прорычал Лис.       Лицо Саске нужно было в этот момент видеть. Вертикальный зрачок кроваво-красного цвета. Раны нанесенные мне ранее стали заживать на глаза, а тело окутала красная чакра, сформировался первый хвост. Полоски стали выделяться сильнее. На руках появились когти а клыки немного увеличились. - Фуутон: Девятихвостый Смерч! - проговорил демоническим голосом, после чего взмахами руки поднял мощную волну режущего ветра, откинувшую Хаку на пару метров. А после Лис управляющий моим телом сорвался с места. Удлинняя окутывавшую тело чакру он смог создать чакролапу, которая нанесла горизонтальный удар, разбивая маску Хаку. Лис передал мне контроль над телом. Я не стал убирать режим чакры Кьюби и сформировал в левой руке расенган. А после на мгновенной скорости нанёс удар Хаку в живот. Юки которого окутала голубая сфера отлетел на десяток метров и впечатался в собственные зеркала. Впрочем и это было не всё. Хаку пробил собой два зеркала и влетел в зеркала с другой стороны. И лишь там упал на землю. Я убрал покров чакры лиса и побежал к Саске. В глазах Учихи горел мангекье шаринган. Ох Саске...ну почему так рано...неужели ты хоть и не признаёшь, но уже считаешь меня своим другом. Эх, Учиха Учиха... - Саске, ты в порядке? - пришлось немного потрясти Учиху чтобы привести того в чувства. - Н...наруто, что это было? - спросил Саске - Я тоже самое хочу спросить про узор в твоих глазах и чёрное пламя. Кажется не я один кое-что скрываю. И также не горю желанием делиться этим с другими - проговорил я в лицо Учихе, после чего подмигнул. На лице Саске появилась довольная ухмылка и он кивнул мне. - Пошли, нужно помочь Асуме-сенсею и Какаши-сенсею с Забузой - Согласен - проговорил Саске       Мы поднялись и побежали спасать сенсеев. В прочем в этом не было необходимости. Какаши уже занёс Чидори перед телом Забузы. Казалось бы сейчас последует удар но его прервал мощный поток ветра который я устроил. - Стойте! - проговорил Саске - Что? Саске? Наруто? Что случилось? Вы победили? - перебирая вопросы говорил Какаши - С нами всё хорошо Какаши-сенсей. Не нужно убивать Забузу. Гато хочет кинуть его и не собирается платить в случае успешного выполнения задания! - проговорил я глядя на сенсея - Что за чушь, не может этого быть! - проговорил Забуза       Неожиданно раздались клопки, и из-за тумана показался Гато - А этот малой прав. Я действительно не хотел платить тебе и этому пацану. Вы удачно посабачились друг с другом и сейчас на грани смерти. А уж с детишками то справится труда не составит. Со мной двести моих лучших наёмников и отсюда живыми выйдет лишь кто-то один - Это будешь не ты Гато - проговорил Забуза. Через силу беря меч в руки он попросил Какаши-сенсея распустить собак и сказал что не навредит ни ему ни его ученикам. Тем более мостостроителю. Встав рядом с Забузой я создал около сотни теневых клонов. Саске активировал шаринган. Какаши вздохнул и также создал около двадцати теневых клонов. Асума подошёл к Саске и пообещал поддержать любую огненную атаку парня.       Гато отправил своих наёмников в бой. Саске активировал Мангекье Шаринган и напрягшись, смог вызвать чёрное пламя Аматерасу. Асума сложил печати и применил Пламенный выстрел. А после мои клоны и клоны Какаши побежали в атаку. расчищая дорогу для Забузы. Когда же всё было котово и на мосту лежали или вырубленные, или мёртвые наёмники Гато, то на аванс-сцену вышел Забуза. Он разрубил напополам Гато, который клялся и божился заплатить Момочи.       Я принес еле живого Хаку к Забузе, и мы все вместе покинули мост. Наследие Гато досталось Забузе и Хаку, а также тому самому мостостроителю. Мы же как порядочные шиноби взяли не много не мало. 5% от всех доходов Гато. Теперь в моей печати хранился не только весь бюджет Конохи но и ещё девять нулей с личного счёта Гато. Забуза и Хаку покинули страну волн. Теперь денег на организацию переворота у Забузы и Хаку достаточно. Но об этом мы узнали значительно позже. Нашей компанией мы отправились в дом мостостроителя.       Вечером того же дня, мы сидели за ужином в доме мостостроителя. Мы отмечали победу над Гато. В целом новость обошла деревню очень быстро. Люди были нам безмерно благодарны. Старик Тазуна с дочерью накрыли шикарный стол. Конечно же девочки сели по разные стороны от Саске, как и всегда впрочем. А я сидел напротив Ино, которая как и ранее не обращала на меня никакого внимания. Кажется рядом с Саске у неё отключался мозг. - Саске-кун, ты такой крутой, остановил Хаку и с Забузой помог, и с Гато - прижимаясь к Учихе проговорила Сакура - Да-да Саске-кун, ты самый самый лучший - вторила той Ино прижимаясь с другой стороны. - Я пойду подышу свежим воздухом, спасибо за ужин - проговорил я и удалился из дома. Я шел в сторону берега у моря чтобы подумать о своём. - По правде говоря, это всё Наруто. Он одолел Хаку, и остановил атаку сенсея...да и с наемниками от него больше толку было - проговорил Саске - Но ведь Саске-кун, ты же такой...-начала было Сакура - Хватит! Наруто не такой слабак как мы все думали! - проговорил Саске - Я прошу прощения, спасибо за ужин, мне тоже нужно проветрится - проговорил Саске выходя из дома. Учиха также отправился на берег. - На этот раз я смог вас спасти, Забуза, Хаку. Я рад что такие замечательные люди как вы не погибли. Всё же я благодарен вам за то, как вы повлияли на меня. Ведь именно после встречи с вами я дал обещание не сдаваться, не смотря ни на что. Надеюсь мы ещё встретимся. Надеюсь что я смогу спасти и других...а ведь мне всегда говорят, не взваливай всё на свои плечи, но я всё равно продолжаю это делать. Да, Курама - проговорил я, кидая камень в море. В моей голове происходил диалог с лисом и кажется я ничего не замечаю вокруг кроме себя и своего девятихвостого друга. Хорошо что хоть кому-то я могу высказать всё, что думаю. - О чем это он - еле слышно проговорил Учиха - Я рад что Саске признает меня как своего друга. Он об этом никогда не скажет но его глаза. Мангекью Шаринган, я знаю как его можно пробудить, он и вправду подумал что потерял меня. Мы можем много раз ссориться и соревноваться в том, кто из нас лучше, стимулировать рост друг друга, но...я не могу позволить себе умереть, и не могу позволить умереть ему. Ведь он мой лучший друг ни мотря ни на что. - сказав это я запустил ещё один камень в воду.       Саске слушал это и не мог поверить что это Наруто и что он так думает о нём. В прочем у Саске было что сказать блондину. Он решил выйти из-за деревьев. - Эй Наруто, что ты тут делаешь? - проговорил Саске - А, это ты Саске, ты что-то хотел? - повернувшись в его сторону проговорил я. - Наруто. Что это была за сила, на мосту? - проговорил Саске - Это...одна моя особенность. Скажем так, я такой же особенный как и ты - проговорил я глядя ему в глаза - О чём ты? - удивленно сказал Саске - Я о твоих глазах. Ты ведь пробудил Мангеке Шаринган - проговорил я - Знаешь, ты не такой идиот каким хочешь казаться - проговорил Саске - А ты не такой без чувственный, напыщенный индюк которым хочешь казаться - проговорил я, выдавив улыбку. - Но это не отменяет того факта что ты неудачник - Саске усмехнулся протянул свой кулак - Саске, мы должны стать сильнее. Так что я тебе не проиграю - на этот раз улыбку уже не удержал я, и стукнул его по кулаку. А после мы оба вернулись в дом. По дороге домой я думал о том что мой план продолжает удачно работать. Я не должен позволить Саске покинуть деревню. Но печать он должен получить...Всё же это какая-никакая а сила. Она нам определенно понадобится. Но...Это всё так сложно.       Зайдя в дом, мы увидели как девочки спорили по поводу того, кому достанется Саске-кун. Спор мог развиться в драку и кажется что именно к этому всё благополучно и идёт. Я похлопал Учиху по плечу и сочувственно взглянул на него. Саске бесили обе, но Сакура в меньшей степени, что было довольно таки заметно. Понаблюдав ещё пол минуты за этим женским цирком, мы по тихому отправились в свою комнату и улеглись спать.       В стране волн мы пробыли ещё около двух недель. Всё это время мы тренировались или помогали мостостроителю в постройке моста. Клоны ускоряли процесс. Саске кстати практически смог освоить Чидори. А я смог увеличить размер расенгана. Результатом я был очень доволен.       Поблагодарив за всё мостостроителя. Моя команда отправилась в Коноху, как и команда Асумы. Дорога домой прошла спокойно и без приключений. Хотя признаться честно я то и дело поглядывал на Ино. А та не отлипала от Саске как и Сакура. Эххх...чувствую себя как раньше. Ну, раньше я так на Сакуру реагировал, когда она липла к Саске. А сейчас мы сдали задание и нас с Десятой командой засчитали миссию А ранга. Мы были счастливы. Всё же в прошлый раз Хокаге не посчитал нужным повышать ранг миссии. Неужели такие малейшие изменения, могут так сильно отразиться. Хирузен дал нам с десятой командой две недели отдыха. Отлично, значит мы будем много тренироваться. Я попрощался со всеми и отправился домой. Приятный прохладный душ, а потом кровать и сон...
467 Нравится 178 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (4)