За крылом архангела

R
Завершён
93
автор
Размер:
42 страницы, 13 747 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник

7.

Настройки
Сколько уже прошло времени? Неделя или месяц? Я уже давно не считаю. Сколько прошло времени с тех пор, как мы сбежали с того завода? Да, я раскрылась Винчестерам. Но не такое раскрытие я хотела… Я с тех пор не слышу от них ничего. Ни звонка, ни зова. Ничегошеньки. — Опять думаешь о том дне? — с кристальной грустью в голосе спросил Гейб, сидя рядом со мной на диване. — Я тебе говорила же, они возненавидят меня, — я шумно выдохнула. — Иззи, я тебе сказал — им нужно время, — он успокаивающе гладит моё плечо, перебирая волосы, — рано или поздно они позовут нас и мы придём. Я только томно вздохнула. Даже если они позовут меня, все будет по-другому. Ужас, а если они попытаются убить меня? А если… — Карамелька, не нервничай, все будет хорошо, — Гейб посмотрел на меня своими медовыми глазами, в которых крылись все неозвученные когда-либо чувства, — ты же знаешь, я буду рядом и ни за что не оставлю тебя. Ладно, возможно, мне действительно нужно успокоиться и не думать о лишнем. Не знала, что я так буду волноваться о Винчестерах, особенно из-за отцу… Я нежно обняла своего мужа, а он отвечает тем же, целуя меня в лоб. Феликс прыгнул ко мне на колени и мурлыкает. — Видишь, даже Фел на твоей стороне, — усмехнулся Гейб. Я улыбнулась и погладила кота. Два мои лучшие мужчины сидят со мной, как красиво… — Как насчёт путешествия в Грецию? Нам стоит развеяться, после таких событий, — предложил мой ангел. И тут я невольно подумала о Гейбе в хитоне и у него на голове венок из листьев лавра… И я услышала смех Гейба, направив свой удивленный взгляд на мужа. — Значит, ты хочешь в Древнюю Грецию? — он ухмыльнулся, лукаво смотря на меня. Я смущённо заулыбалась и смотрю на него, фальшиво сержусь на него. — Ах ты, огонёк, не хорошо читать мысли! — я игриво тыкнула его в бок. Он только продолжал смеяться. — Карамелька, я могу устроить для нас путешествие по странам и по времени. В Древнюю Грецию, — он так смотрит на меня, будто говоря: «Отказы не принимаются» — Почему бы и нет, — я сама хочу в Древнюю Грецию и самое главное — с Гейбом. Он гордо усмехнулся и смотрит на меня. И Гейб наклонился, поцеловав меня. В такие моменты ты обо всем забываешь. Хорошо… Через пару часов, Гейб сказал, что нас зовут Винчестеры. — Ты уверен? Может тебе послышалось? — я спокойна, я спокойна… Ох, черт. — Изабелла, расслабься, — он обнял меня за плечи, — все будет хорошо, и да, я уверен. Я буду рядом. — Хорошо, подожди, я найду фляжку новую, — он только кивнул. Старая фляжка потерялась на том заводе. Я спустилась в подвал, там находится большой холодильник с запасом донорской крови. И там должны быть запасные фляжки. Ух, мне нужно быть готовой ко встречи с Винчестерами. Чего они хотят? Что они скажут? Убрав лишние мысли, я нашла новую фляжку бронзового цвета и налила туда так нужную мне кровь. Что ж, пора. Подняв наверх и вошла в зал. Гейб ждёт и ест шоколадный батончик. Как всегда, в его репертуаре. Он улыбнулся, когда увидел меня. — Готова? — он обнял меня. У него горячие руки, что согревает меня. — Нет, — я саркастично улыбнулась. Он усмехнулся и наклонился, чтобы прошептать мне в ухо, что он рядом. Я обняла его. И мы перемещаемся. Я вижу Винчестеров в главном зале. Я медленно отстраняюсь от Гейба. Но его рука покоится на моей спине, выражая свою поддержку. Сэм неловко улыбается и решается говорить первым. — Рад вас видеть. — коротко бросает он, выразительно глядя в мою сторону. Ох, я знаю, что сейчас будет, — Думаю нам надо поговорить… — я вижу, как он колеблется, пытаясь пересилить себя, — Иззи? О… Ладно… Вижу, как Дин стоит у стола, даже не глядя на нас. Ну ничего, я понимаю. Я сажусь на стул, сзади меня стоит Гейб. — Так… У нас есть вопросы, — осторожно сказал Сэм. — Задавайте, думаю, история будет долгой, — спокойным голосом сказала я, немного хрустя пальцами. — Кто твоя мать? — Прилетает мне в лоб. — Как её зовут? Вампир? Ну, следовало ожидать вопросы о моей матери. — Да, она вампир. Дженн. Её зовут Дженн, — больно говорить о ней. — Дженн? Подожди, вроде она была человеком, насколько я помню? — непонимающе сказал Сэм, — она пропала много лет назад… — Она пропала, потому что узнала, что ты охотник на нечисть, тем более Винчестер. — знаменитая фамилия — лучше всяких клинков, — После того как узнала, что беременна мной, — я на секунду замолкла, вглядываюсь отцу в глаза, — мама не хотела, чтобы со мной что-то случилось. Напряженная пауза. — Мама каким-то образом смогла получить помощь от Бога, молившись ему, — я напрягаю свою память, — Бог перенес нас в другой мир для безопасности. И я там родилась. Я не знаю, как это получилось. — И ты вампир… — вдруг сказал Дин. — Я родилась вампиром, совсем другой тип вампира, — пауза, — вампиры, которые вы встречали, сильно отличаются от меня. Не могу сказать чем, но вы видите отличия. Мои клыки и глаза. Винчестеры понимающе кивнули. — Насчёт крови, я пью донорскую, не волнуйтесь, людей я не трогаю, — я вздохнула, — у меня есть специальная фляжка с кровью, а на заводе я его потеряла, поэтому решилась на крайний случай — выпить крови Гейба. У него регенерация. Габриэль усмехнулся. — Да ладно, мне нравится как ты покусываешь мою шею… — томно сказал мой муж. Я шлепнула его по руке. — А как ты сюда попала? — продолжил Сэм, с явным усилием против того, чтоб отвлечься. — Моя мама согласилась на условия Бога, если она умрёт — я сюда возвращаюсь, — теперь моя очередь, — мне интересно, как ты с моей мамой знаком? — Эм… Я познакомился с ней в колледже и мы через некоторое время начали встречаться, — неловко улыбаясь сказал Сэм, — я помню… — начал он следующую фразу, но тут же прервался, — Дженн удивительная девушка. — Ага… Я жила как все люди, ходила в школу, играла с детьми, — я взглянула на Сэма, — пить кровь из живого человека противное мне занятие, мама учила, что люди хорошие существа и их трогать не нужно. Мы все пили донорскую или животную кровь. — Это хорошо… — Сэм тихо кивал. — А как вы познакомились? — Дин показывал на меня и Гейба. Габриэль улыбнулся. — После того как я сюда попала в прошлое, я пару месяцев прожила одна, — я перевела взгляд на мужа, — а потом какой-то идиот случайно толкнул меня и сказал: — Ой, карамелька! — светловолосый мужчина наклонился, — надеюсь твоя задница в порядке? — Как грубо! — я встала, встряхнувшись, — я в порядке. Я быстрым шагом удалилась. — Эй! А познакомиться? — сзади меня закричал Габриэль. Да, черт возьми, я его узнала. К черту знакомства, мне не до этого. — Потом он долгое время преследовал меня, шутил и ел батончики все время, — договорила я. Габриэль усмехнулся. — А насчёт женитьбы? — не унимался Дин. — Ну, он был рядом со мной и поддерживал меня ни смотря ни на что, — пауза, — он признался, что любит меня, а я ему не поверила. Он пропал. — Через неделю, или около того, она чуть не скинулась с обрыва, я её спас, — он смотрел на меня заботливо. — С тех пор он никогда не оставлял меня, и я ему кое как тоже призналась, что это взаимно, — я пожала плечами, — мне трудно доверять кому-то, поэтому Гейб — единственный кому я доверяю. Поженились. — А как насчёт того, что Габриэль был в плену целых восемь лет? — Не его вина, его похитили. — неприятно вспоминать этот период, но на вопрос ответить нужно, — я рада что пережила тот трудный период. — Она никуда от меня не денется, уверяю, — Габриэль усмехнулся и обнял меня. Я в ответ тоже обняла, слабо улыбнувшись. Сэм улыбнулся, а Дин молчал. И слава богу. — Ну значит нам… Мы все услышали взрыв в далёкой части бункера. Благодаря своему вампирскому слуху, оттуда идут несколько людей, судя по шагам. Нет, ещё больше людей… — Демоны, — сказал Габриэль, — очень много демонов. — Придётся попотеть, — я тихо вздохнула, подняв глаза на Габриэля. — Карамелька, все будет отли-ично, — протянул мой муж. Я в ответ ему улыбнулась. Я увидела демонов, которые появляются со всех сторон. И мы начинаем драку. Мы все деремся и убиваем, много трупов. Много демонов становится больше и больше. Габриэль замечает этого, судя по его серьёзному виду и понимаю, что он что-то задумал. — Закройте глаза! — слышу от Гейба. И я закрываю глаза. Яркий свет пробиваются даже через закрытые глаза и я прикрываю рукой глаза. Я открыла глаза, только когда свет исчез и вижу множественных трупов, которые медленно растворяются. Мощно было. Я смотрю на Гейба, у него глаза немного светятся. — Гейб, у тебя глаза светятся, — я подхожу к нему. Демоны были уничтожены. — О, — его глаза стали светло-карим цветом, — спасибо, Иззи. Винчестеры были немного в шоке, но спокойно приняли это. И мы слышим кто-то хлопает. Я оборачиваюсь и вижу незнакомого человека в центре зала. — Браво! Браво! — яростно хлопал незнакомый мужчина, — невероятно! Мы стоим и не вдупляем в чем дело. — А ты вообще кто такой? — спросил всех за нас Дин. — Я Маммос! Рыцарь Ада! — и тут Габриэль прыснул, — и что тут смешного? — Тебя захлопнуть легко, жалкий демон, — будничным тоном сказал мой муж, — тебя не было слышно много лет, что даже никто не вспомнит про тебя. — Ты недооцениваешь меня, архангел, — серьёзно сказал Маммос, — думаю, вам интересно почему я здесь. — Ну и? Я молчала, не хотела привлекать к себе внимания. — Я тут из-за одной девушки, — насмешливо сказал демон. Демон смотрит прямо на меня. Стоп, на меня? — В смысле? Я? — я недоуменно смотрю на него, а демон шире улыбается, — почему я? — Я наблюдал за тобой с самого начала, с твоего появления, — он хихикнул, а Гейб положил свою руку на талию, — хотел вмешаться в твою жалкую жизнь, но этот архангелок опередил меня. — И слава богу, — выдала я. Демон засмеялся. — Я много знаю о тебе, о твоих увлечениях, потерях, — демон многозначитеььно посмотрел на меня, — и даже твоего имени. Я сильно напряглась, стараясь не выдавать свою нервозность. — Не понимаю почему я до сих пор слушаю тебя, лучше убьём его, — я взяла клинок, но понимаю что его убить может только Гейб, ведь он архангел. — Подожди, ты не хочешь узнать истинную причину почему я здесь? — Маммос сделал шаг вперёд. — Плевать. — Разве ты не хочешь счастья? — я остановилась, — богатства, любви и власти. Всё это я могу тебе дать… — Чушь, я счастлива с мужем и больше ничего не нужно, — мне реально ничего не нужно, кроме моего мужа. — …Твоя мать будет живой и ты можешь вернуться в свой родной мир, — договорил Маммос. — Я не глупая и воскресить кого-то невозможно, да и возвращаться в родной мир не хочу, — даже если это будет правдой, я не переживу смерть матери, только не снова. — Одумайся, ты будешь… — Маммос не унимался. — Заткнись, — я это сказала и мой муж приближается к демону. Демон заметил это и быстро сказал: — Ban in mente! — Маммос махнул рукой на меня. Я резко чувствую себя неважно. Но вижу по удивленному лицу Гейба и разозлился. Кажется он знает что это значит. Гейб сразу убивает Маммоса. Но Маммос не сопротивлялся, странно. Ох боже… Я теряю сознание. Нет! Последнее что я чувствую, так это теплые руки, которые меня поймали.

***

Сэм поймал Иззи. Она потеряла сознание. — Иззи! — кричу я, подлетая к ней. Ублюдок этот Маммос! — Габриэль, что случилось с ней? Что за заклинание было? — спросил Сэм. — Её заперли в разум, — процедил я, — ублюдок. Я перенёс Иззи в одну из комнат бункера и уложил её в кровать. Винчестеры за мной пошли. — И как её нужно вытащить? — Дин провел взглядом на лежащую Иззи. — Насколько я помню, это редкое заклинание и вытащить её можно только именем, странное заклинание, я знаю, — я вздохнул, — Изабелла… — Она не откликается и не просыпается, — заметил Сэм. — Это единственный способ вытащить её, а проникнуть в разум невозможно, разум заперт, — это меня угнетает. Я заметил, что у жены дёргается палец, чуть учащенное сердце и веки подрагивают. Это у неё бывает, когда ей снятся кошмары, но она не спит это значит… Ох папа, она переживает трудные события в своих воспоминаниях. Вот в чем заключался план Маммоса. Чтобы она снова пережила все ужасные события в её жизни. — Почему она дёргается? — почему Сэм такой внимательный и наблюдательный? — Если простым языком, ей снятся кошмары, но скорее всего переживает ужасные события в воспоминаниях, — я положил свою ладонь на её лоб, хоть как-то убрать её ужасные воспоминания, но не получается, — надо скорее вытащить её. — Но как? Она не откликается! — закричал Дин. — Я в курсе! — я тоже повысил голос. Они напряглись. Естественно, ведь я редко бываю серьёзным и злым, плюс обеспокоенным. — Эм, Габриэль… Может быть это её не настоящее имя? — сказал Сэм. И это меня застало врасплох. Не настоящее имя? Это как? — Это невозможно, — я помотал головой, — она мне бы рассказала об этом. — Может, не рассказывала, потому что хотела забыть прошлое? — осторожно сказал Сэм, — если ты не знаешь, то это плохо, очень плохо. — Вполне возможно… — пауза, — дайте мне минуту. Я пытаюсь вспомнить хоть что-то связанное о её имени. Только Изабелла, больше ничего нет. Вспоминай, дуралей! И какой из меня муж вообще?.. Стоп… — Я вообще восхищаюсь тобой, карамелька, — я целую её руку, — ты пережила трудные периоды. Ты сильная… Ты выжила. Она усмехнулась и посмотрела на меня. Её глаза полные боли и страдания, но и любви. Любви ко мне. — Если честно, моё имя буквально переводится на «выжившая», — она усмехнулась. И тут в моей голове щёлкнуло. Подсказка! Вспоминаю имена с переводом на «выжившая». Иногда вспоминаю мужские, но нужно женские… Ло… Нет. Джи. Стоп, не то… Ох! — Зозим! — я зову жену.

***

Я слышу крик. Нет! Это крик моей матери! — Мама! Я бегу на источник звука. Бегу и вижу ту самую картину. Моя мама сидит и плачет. Ранена, вся в крови и кричит. Я кричу и рыдаю. Прошу не трогать маму. Демоны будто не видят и не слышат меня, смеются и пытают её. Опять я переживаю этот момент. Я сплю? Нет. Это что-то другое, но я не могу вспомнить что именно. В такие моменты Габриэль меня бы разбудил. Но где он? Что случилось? — Габриэль?! Я кричу со всех сил, но ничего не происходит. Я плачу почему так? — Зозим? — я слышу детский голос, ох боже. Я оборачиваюсь и вижу маленького мальчика лет девяти. Мой сводный брат? — Тео? — Зозим, ты виновата, — его лицо преображается, — ты виновата. На лице Тео кровь и в области груди тоже кровь. Я рыдаю. Его убили в самом сердце. Перестрелка. Я не смогла спасти его. — Тео, прости меня! — я пытаюсь дотронуться до него. — Ты виновата, — Тео испарился, не дотронувшись до него. «Ты виновата» Я задыхаюсь и слышу крик матери. Почему? Почему я снова переживаю это? Я упала и лежу. — Зозим, — над моим ухом прошептали. Только не он. Только не бывший. — Ты ужасна и тебя никто не полюбит, — все ещё у уха сказал бывший, — ты никогда не заведешь семью, тебя никто не спасёт. Слышу глухой удар. Я сильнее рыдаю. Пожалуйста, убейте меня… Я оборачиваюсь, не вижу бывшего, но продолжаю слышать крики матери и Тео в глубине темноты. Нет-нет! Пожалуйста! — Зозим! И я просыпаюсь. Я быстро дышала и не могла успокоиться. — Всё хорошо, милая, — Габриэль обнял меня, — ты здесь, в безопасности. Я рядом. Я обняла его и руками вцепилась в его спину. Слезы текут по щекам. Я пытаюсь успокоиться. — Карамелька, ты не одна, слышишь? — мой муж прошептал у уха, — у тебя есть я. Я заметила, что рядом с нами стоят Винчестеры. И прячу лицо в грудь Гейба. — Зозим… — уже что-то хотел сказать Гейб. — Нет. Я Изабелла, Зозим в прошлом, — я резко сказала. — Хорошо, Иззи, расслабься, — он остранился, что почему? Он же всегда долго обнимал меня? — Изабелла, — рядом со мной присел Сэм. Что? — Всё хорошо, ты часть нашей семьи не смотря кто ты и на всё. Ты моя дочь и ты мне дорога, я знаю что поздно уже быть папой, но позволь мне тебя поддержать и общаться с тобой, — Сэм развёл руки в сторону, призывая обнять его. Черт возьми. Я обняла его, а он в ответ тоже обнял меня. Я поняла насколько мне не хватало отцовской поддержки. — Мы с Дином любим тебя и принимаем тебя такой, какой ты есть. И Габриэль тоже часть нашей семьи, — тихо сказал отец. — Спасибо, — это все что я могу сказать. Габриэль улыбается. Дин тоже. Кажется я обрела семью.
Примечания:
93 Нравится 7 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)