Без слов...

R
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 9 349 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
50 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Глава 3

Настройки
— Ты думаешь я не вижу, как ты на него смотришь~? — Хихикнула девочка, тут же ойкая, ибо её с плеч стянул сам шатен, смущенно фырча и садясь на диван, сажая ту к себе на коленки, пока с кухни рыжик быстро побежал в спальню, а Нацу лишь тихо засмеялась, провожая брата взглядом. — Чего это он..? — Спокойно спрашивает шатен, наблюдая за тем, как голубоглазый носится по квартире быстро куда то собираясь и буквально на ходу допивая кофе. Малышка в ответ лишь тихо смеётся, пожимая плечами. — Его позвали сегодня в кафе.. И он опаздывает уже на пол часа) — После слов сказанных девочкой, которая со спокойной улыбкой наблюдала за голубоглазым, шатен лишь улыбнулся, как тут звонок в дверь. Рыжик бросает на сестру многозначительный взгляд, вновь уходя в спальню, а зеленоглазая тут же поняв намёк, открыла дверь, улыбнувшись — Хигуу~ — И налетела на не высокого роста блондинку, обнимая. Та тут же погладила малышку по голове, мило хихикнув. — И тебе привет, солнышко) — Девушка огляделась по сторонам, даже не заметив кареглазого, что сейчас сидел в гостинной на диване, совсем рядом, внимательно осматривая гостью... И заметно немного хмуря брови. Как тут из спальни выходит запыхавшийся Чиби, обнимая недавно пришедшую Хигучи и тяжело вздыхая — Проспал..? — Получив в ответ сонный, и немного грустный кивок, девушка лишь тихо смеётся, целуя рыжего в лоб и кивая — Всё в порядке) Пойдём.. Только — Тут блондинка перевела взгляд на Нацу, по прежнему словно не замечая кареглазого — Нацу снова будет сидеть дома одна..? — Тут уже Дазай всё же соизволил подать голос, демонстративно прокашлившись, дабы его заметили. Девушка и заметила.. От чего в моменте вздрогнула — Ой.. Кто это, Чуя-чи?) — Голубоглазый спокойно выдыхает, вновь жестикулируя, пока у Осаму в голове пролетает мысль о том, что возможно стоит хотя бы взглянуть на этот язык жестов.. Не то что выучить. — Оох..~ Сосед говорииишь~ — Блондинка многозначительно хихикнула — Только вот... Нацу ему доверить можно? — После слов девушки рыжик перевёл взгляд на Осаму, словно оценивая, а после на малышку, что глядела умоляющими глазами. — Конечно меня можно ему доверить! — После этих слов рыжевласка залезла к шатену на коленки вновь, обнимая. Тот даже сопротивляться не стал, с точностью до наоборот, обнимая девочку в ответ и слабо улыбаясь. Весь данный разговор кареглазый молчал, ибо во первых по его мнению - это его _не_ касается. Во вторых, он не особо то хотел привлекать к себе внимание, но... При виде того, как эта девушка легко целует рыжего в лоб и так мило с ним разговаривает.. Внутри определённо что-то зажглось. При чем игнорировать Осаму это мог с большим трудом. Голубоглазый тяжело выдохнув, кивнул Нацу, переводя вопросительный взгляд на Дазая.. Словно так и спрашивая, не против ли он посидеть это время с малышкой. — Конечно... Я с радостью побуду с ней) — Всё таки ответил шатен, потрепав зеленоглазку по рыжей макушке и улыбнувшись, пока та прижалась к чужой груди ближе. — Отлично~ — Отозвалась уже Хигучи, взяв рыжего за руку и выводя из квартиры, на ходу говоря — Приведу его к вечеруу~ — После чего дверь квартиры за ними закрылась... А шатен загорелся изнутри от ревности только больше... Кто она? Кем является для рыжика? Практически зависнув в моменте, кареглазый засмотрелся на входную дверь, вслед этой странной блондинке, что сразу ему не понравилась... и Чуе.. Что пусть и успел собраться за такое короткое время, все равно выглядел очень сонным и немного растрепанным, что Осаму в свою очередь считал очень милым. Тут, девочка хмыкает, обеими ручками беря кареглазого за щеки и поворачивая на себя. Тот совсем, едва заметно краснеет, поднимая одну бровь. — Фто такое..? — Спрашивает в недоумении шатен, немного смутившись от того, как нагло девочка взяла его за щеки, повернув на себя. — Хватит пялиться на дверь..) Пойдём лучше играть~ — Улыбнулась лучезарно Нацуме, спрыгнув с чужих коленок и взяв шатена за руку, пока тот тяжело выдохнув, встал следом... И на что он только подписался, переехав в этот дом?

***

Спустя какое то время, голубоглазка более менее выдохлась, спокойно сидя с шатеном на кровати, пока сама лежит макушкой на его коленях. Кареглазый в свою очередь спокойно себе перебирает рыжие, мягкие пряди, улыбнувшись. Тут.. Решив воспользоваться моментом, Осаму спокойно, казалось бы спрашивает, не прекращая нежно перебирать чужие, медные пряди. — А.. Кто.. Та девушка, что ушла с Чуей-куном..? — После слов шатена, малышка, что лежала с прикрытыми глазками, тут же их распахнула, улыбнувшись и взглянув на шатена. — А почему ты спрааашиваешь..?) — Тихо хихикнула рыжевласка, пока шатен едва заметно покраснел, отведя взгляд и прекращая перебирать локоны на чужой макушке. — Неважно... Это... Простой интерес — Пожал плечами после сказанного Осаму, стараясь и самого себя убедить в том, что это "простой интерес"... Только вот... Он сам прекрасно понимал, что то, что он чувствует - далеко не обычный интерес. — Мм.. Эта девушка - Хигучи. Они с Чу лучшие друзья.. Уже дооолго.. — Девочка улыбнулась — Дружат практически с самого детства) — Хихикнула рыжевласка, заглянув в чужие карие омуты, пока Дазай сидел неподвижно, слушая одним ухом Нацу, пока параллельно сам судорожно пытается оценить ситуацию и додумать: правда ли они просто друзья, или же что то большее...? Поскольку, если они что то большее, то у Осаму очевидно нет шансов. Как он по вашему должен хоть как то сблизится с Чиби, если против Хигучи, той, которая с ним уже довольно долго, может тягаться? Особенно если учесть, что знакомы они с Осаму буквально два дня. А максимум, что было в промежутке между этими двумя днями, так это то, что парни пересекались в общественном транспорте и могли лишь легонько друг другу улыбнуться или же поздороваться в крайнем случае. И что заметил Осаму... Ездит рыжик на общественном транспорте, а особенно на метро очень даже часто. Сам шатен делает предположения, что ездит на метро голубоглазый возможно даже больше него... Что удивительно. С небольшого ступора Осаму вывела Нацуме, помахав перед чужим лицом ручкой. — Ээй... Ты меня слушаешь вообще? — После этих слов малышка тут же надула щечки, сев на чужие коленки. — Конечно слушаю..) Просто я немного задумался — Неловко улыбнувшись, почесал макушку Дазай, отведя взгляд.. Девочка лишь тяжело выдохнула, взъерошив чужую макушку и усевшись на коленках каштановолосого поудобнее. — Ладно ладно.. Верю — Рыжевласка тут же аккуратно обняла Осаму, слабо улыбнувшись уголками губ. Тот легко приобнял в ответ, поглаживая по спинке девочку одной рукой. Вскоре, шатен стал распрашивать Нацу и дальше, но уже чуть увереннее, надеясь, что ему не откажут. — А... Нацу.. Чиби не высыпается? — Стараясь сохранять полное спокойствие, кареглазый вновь переводит взгляд на малышку, которая казалось бы, и не замечает подвоха в чужих словах... Но тем не менее, пытается уклониться от ответа. — Ну... Не сказала бы. А почему спрашиваешь? — Поднимает медную макушку Нацуме, чуть выгибая бровь и отстраняясь, немного потягиваясь. Шатен краснеет ещё больше, что все равно особо заметить сложно. — Всё ещё просто интересно... — На этот раз кареглазому пускай и жуть как неудобно, но взгляда от девочки он не отводит, смотря в чужие зелёные глаза и дожидаясь ответа. В этой повисшей, напряженной паузе, первой сдаётся Нацуме, все же отвечая на поставленный Осаму вопрос. — Да. Он уже давно не высыпается... — Пожала плечами медноволосая, отводя взгляд в сторону и немного засматриваясь, лишь потому, что задумалась... Дело в том, что девочка чертовски переживает за своего брата.. Ибо замечает. Замечает то, как ухудшает голубоглазого его же собственный образ жизни. Он спит по четыре часа в будние дни, пьёт литрами кофе, нервная система у того не в самом лучшем состоянии, из за чего малышка, опять же, изрядно переживает, но перед Осаму максимально старается этого не показывать.. Что плохо выходит. Ведь шатен спустя секунд пять молчания, всё же подаёт голос, говоря видимо, очевидную с виду вещь. — Переживаешь за него...? — Девочка после слов Осаму, едва ощутимо вздрагивает, тут же переводя на него взгляд и немного нервно отвечая. — Нет.. С чего ты взял? — Всё так же немного нервно улыбнулась девочка, почесывая затылок.
50 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник