***
Целую неделю Осаму практически каждый день умудрялся посещать Чу и Нацу. Даже принялся учить язык жестов, что кстати выходило довольно неплохо и какие либо незамысловатые фразы кареглазый уже понимал с лёгкостью. Чуя же, в свою очередь по отношению к Осаму старался использовать по максимуму таких незамысловатых слов и предложений в целом. К слову о Накаххаре... Благодаря последней произошедшей ситуации у них с Осаму, которая чертовски смутила обоих - он словно избегал шатена. Кареглазого такое положение дел однозначно огорчало, ведь как никак, что удивительно, ему хватило всего несколько дней и тех, пятиминутных объятий, дабы он не мог выкинуть образ рыжика из головы. Но все же. Не смотря на то, что рыжик по большей части избегал кареглазого (к слову, не намеренно), они всё же часто могли перекинуться парочкой фраз или вовсе коротко, но поговорить полноценно, что было уж крайне редко. Тем не менее нельзя было сказать, что Чиби по отношению к Осаму за эту прошедшую неделю ничего не почувствовал. Совершенно наоборот. Как и кареглазый, рыжик ещё с первого его прихода едва ли может думать о чём - либо помимо шатена. Что однозначно уж очень его смущало. Благодаря чему, буквально с каждым приходом Осаму, голубоглазый покрывался густым румянцем, максимально стараясь его не показывать. К тому же, в отличии от Осаму, что довольно хорошо умел скрывать свои чувства, голубоглазого угораздило ещё и проболтаться Нацуме, что тут же при любой возможности намекала кареглазому на то, что рыжий к нему не равнодушен и даже толкала порой их друг на друга в надежде свести уж наконец то. Только вот намёки для шатена нечто непостижимое, благодаря чему он попросту игнорировал все внешние факторы, чётко решив, что его чувства врят - ли в принципе могут быть взаимны. На данный момент - вечер понедельника. Осаму толком смог освободиться лишь к вечеру и сейчас, пусть и немного боязливо, ибо учитывая то, как мало рыжий спит, тревожить его не очень то хотелось, кареглазый постучал в дверь, мысленно надеясь, что никого не разбудит. Проходит минут так пять и шатен, решив, что возможно он черезчур поздно, уже хотел пойти домой, как тут прямо перед его носом распахивает дверь голубоглазый, мило и вместе с тем угрожающе хмурясь, пока сам был одет всю в ту же мягкую, теплую пижаму, что шатену видеть уже приходилось. При виде Осаму, которого он едва не пришиб дверью, хмурить брови Чуя тут же прекратил, пока само личико покрыл заметный румянец. — Привет... Я не вовремя..? — Отчасти неловко почесав затылок, отозвался кареглазый, пока сам оглядев рыжика с ног до головы, так же умудрился, не так сильно, но залиться румянцем до кончиков ушей. Рыжий же, в ответ на заданный шатеном вопрос, отрицательно помотал головой, кратко извиняясь на языке жестов. Как минимум за то, что и правда чуть не сбил Осаму с ног одной лишь дверью. Тот, разумеется приняв чужие извинения, облегченно выдыхает, кивая и улыбаясь. Сразу после Чиби немного отпрянул в сторону, позволяя кареглазому войти в квартиру. Как только дверь за ними закрылась, Осаму огляделся, немного удивлённо подняв брови, ведь уже успел свыкнуться с тем, что на него с каждым приходом практически из неоткуда налетала Нацуме с объятиями... А сейчас как то подозрительно тихо. Пройдя в квартиру немного глубже, шатен все же развернулся к Чиби, переведя на него взгляд и словно вопрашая, где маленькое, рыжее чудо. Голубоглазый лишь спокойно улыбается, умиляясь реакции шатена на отсутствие Нацу и печатая небольшое сообщение на телефоне из страха, что кареглазый может его не понять. — "Нацу уснула ещё час назад)" — После прочитанного со стороны Осаму тут же послышался явно облегчённый выдох. В то время как милая улыбка на лице Чу расцвела лишь больше, если учесть, что его уж очень умиляли отношения между Осаму и Нацу. Если он для малышки в плане взаимоотношений был больше как родитель, нежели брат, то Осаму... Не смотря на то, что родственником для них не является, всё равно голубоглазый с трудом видел его как - либо иначе, кроме как брата для Нацуме. Ибо в плане характера да и в принципе были они очень даже схожи. А в такие моменты Чу и вовсе не мог не улыбаться. — "Может чаю?" — Вновь, довольно быстро умудрился напечатать голубоглазка, спокойно кивая шатену в сторону кухни. Кареглазый в свою очередь мило улыбнулся, негромко угукнув в ответ и направившись за рыжим, что после чужих слов тут же направился на кухню. Зайдя на кухню внимание Осаму тут же приковали осколки разбитой кружки на полу, прямо возле чайника. Те были не маленькими и особой угрозы для ног не представляли, если не топтаться прямо по ним. И похоже, что это была любимая кружка Чуи... Ещё и с уже готовым кофе, которое рыжик уже успел налить в кружку. Похоже именно поэтому голубоглазый настолько разозлился, открывая Осаму дверь... Как никак, эту кружку он очень даже любил. А Дазай похоже, умудрился так его напугать, что тот выронил кружку... Хорошо, что хоть не обжёгся. Хотя зная Чую - это удивительно. Секундно размышляя, кареглазый неловко улыбнулся, переводя взгляд с осколков прямиком на Чиби, что принялся их убирать. — Прости, что так неожиданно заявился... — Отчасти виновато отвел взгляд после этих слов Осаму, в то время как рыжик поднял голубые глазки, все же поймав взгляд чужих карих глаз и мило улыбнувшись, что в совокупности с румянцем вынудило и самого шатена немного покраснеть. После чего голубоглазый тут же помотал медной макушкой, кратко давая Осаму понять, что он ни в чем не виноват. Вскоре, довольно быстро он убрал осколки, вытерев разлитый по полу кофе и облегчённо выдохнув. Разумеется Чуе было очень грустно за кружку, только вот все же, он по своей натуре не мог винить Осаму. В данном случае, если взглянуть на ситуацию именно со стороны Чуи - виноват целиком и полностью лишь он. Ведь как никак, именно он испугался неожиданного стука в дверь, выпустив из рук хрупкую вещь, а в данном случае кружку с кофе... Осаму, по прежнему чувствуя себя виноватым, аккуратно сел за стол, наблюдая за крутящимся у чайника Чуей. И при том, умудряясь засмотреться, пока мысли решили уйти куда то далеко... Но долго в прострации ему не дал пробыть сам Чу, что поймал чужой взгляд вновь, беззвучно усмехаясь и наклоняясь собственным, румяным личиком на уровень чужого, ставя перед Осаму кружку с чаем. Тот моментально опомнился, случайно стукаясь с рыжиком лбами и безумно смущаясь, после чего тут же спрятался по самый носик в ворот свитера. — П-прости! Я сл-луч-чайно.. — Удар был не таким сильным, от чего рыжий лишь немного зажмурился, потирая лоб, а после легко целуя Осаму так же в лоб, мягко улыбнувшись. — "Всё хорошо... Ты не ушибся?" — Вновь напечатал уже по привычке текст в заметках голубоглазка, вопросительно смотря на Осаму, что сейчас кажется умрёт от одного лишь смущения, чертовски краснея и однозначно немного зависая. Как только опомнился от ступора, кареглазый тут же выдавил. — Д-да.. Вс-сё в п-поряд-дке... — Чу лишь улыбнулся в ответ, кивая и садясь напротив Осаму, держа в руках собственную кружку, только вот уже с крепким кофе. Не смотря на то, что за окном довольно поздний вечер, спать рыжик уж точно не собирался. Как минимум по тому, что работу делать кто - то должен и она у него уж точно на сегодня ещё не закончена. Спустя пару минут тишины, когда на этот раз отвёл в сторону взгляд уже рыжик, Осаму все таки пришел в себя от смущения, поправляя ворот свитера и как бы невзначай заглядывая в чужую кружку. При виде крепкого кофе, Осу тут же тяжело вздохнул, ставя уже свою кружку на стол и откидываясь на спинку стула, многозначительно складывая руки на груди.Глава 5
14 января 2021 г., 21:56
Только вот из размышлений, зашедшего в квартиру Осаму вывел небольших размеров, серый, вислоухий кот, что тут же потерся мордочкой о чужую ногу. Шатен же - моментально вздрагивает от небольшого испуга, поднимая серое чудо на руки и спокойно улыбаясь собственным мыслям, проходя глубже в однокомнатную квартиру. Всё та же квартира была обставлена очень скромно... Мебели в каждой комнате было по минимуму, что кареглазого в свою очередь не беспокоило от слова совсем, так как сам скромный интерьер квартиры Осаму считал очень уютным. Да и на большее он надеяться попросту не мог, поскольку эта квартира - максимум, который смогли себе позволить его родители. Что же касается кота... Так он у шатена едва ли не с детства и кареглазый настолько к нему привязался, что просто напросто отказывался переезжать в другой город без своего пушистого друга.
Сейчас же, пройдя в квартиру, а точнее будет сказать на кухню, пока сам уложил пушистое чудо себе на плечо, шатен принялся варганить хоть какой - то да ужин, дабы не ложиться спать на голодный желудок.