***
С тех самых пор, отношения между этими двумя явно уж стали ещё ближе. Прошло около двух недель. За это время шатен практически в идеале выучил язык жестов и уже мог без труда понимать Чиби. В то же время, кареглазый всё чаще стал ходить не столько к Нацу, сколько к самому Накаххаре. Вернее будет сказать, что если раньше Осаму успевал максимум что, так это посидеть и пообщаться с Нацуме, то сейчас, днем, он играл с девочкой, а по вечерам, когда тот был свободен (пусть это и было редкостью, но для Дазая он находил время всегда) пил чай с Чуей, обсуждая для начала книги, а уже позже переходя и на другие темы для обсуждения. И опять же... Благодаря тому, что Осаму теперь всецело понимал рыжика, проблемы в общении им это не представляло абсолютно никакой. Спустя эти две прекрасные недели, в течении которых Осаму стал для этой небольшой семьи ещё ближе, он вновь, пусть и вечером буднего дня, но заглянул в дом к рыжикам... Уже по привычке, кареглазый постучал в дверь, что то напевая себе под нос и тут же удивлённо поднимая брови, ибо дверь с тихим скрипом приоткрылась... Уже испугавшись, что что - то могло случится, шатен быстро заходит в квартиру, умудрившись при этом налететь на большой шкаф, что всегда стоял при входе, только... Сейчас он стоял не сбоку от входной двери, а практически напротив, из - за чего шатен как раз таки и влетел в него. Тихо шикнув и отпрянув от шкафа, что не хило так пошатался, Осаму огляделся, пока ему на голову не упала какая то старая, затхлая газета, напугав ещё больше. Кареглазый хотел было отложить газету и пойти на поиски рыжиков, дабы удостоверится в том, что все в порядке, но... Тут его внимание привлёкла как трёхслойная пыль поверх этой газеты, что казалось бы не должна быть ничем примечательным, а так же самый первый заголовок на этой самой газете. А если быть точнее: "Днём, семнадцатого августа случилась шокирующая авария. В следствии столкновения пострадала лишь одна машина и семья из четырех человек. Родители скончались на месте происшествия, пока старший сын впал в кому, а младшая дочь с трудом, но обошлась лишь лёгкими травмами" Казалось бы, что такого, но... Осаму замер в ступоре, переводя взгляд на фото с места происшествия. На фото была именно та машина, что стояла на заднем плане на том самом фото с пикника, которое Осаму видел, придя суда впервые. И опять же, казалось бы... Это могло быть всё то же совпадение, если бы не... Определённый рисунок. Дело в том, что прямо справой стороны, на двери переднего сидения был рисунок, что похоже как раз нарисовала маленькая Нацу, а родители решили оставить всё так... На обоих фото рисунок был абсолютно идентичен. Из шокового состояния его вывел только что зашедший в квартиру вслед за ним Чуя, что сперва хотел извиниться за то, что пришёл позже обещанного, но заметив, как Осаму однозначно в шоковом состоянии держит в руках ту самую газету, замерает, роняя пакеты с продуктами... Шатен от шума за спиной, тут же оборачивается, а как замечает рыжего, крепко его обнимает, попросту роняя газету. Пока Чиби... В ступоре не спешит обнимать в ответ. А дело в том, что... Осаму даже не знает что сказать ему... Ведь... Сейчас в сердце что то очень больно кольнуло.Глава 6
15 января 2021 г., 13:07
Пока сам шатен стал откровенно сверлить чужую медную макушку скептическим взглядом. Пока рыжий, все же почувствовав этот взгляд на себе, поднял вопросительный взгляд на Осаму. В воздухе повисла напряженная тишина, пока кареглазый стал щурится, наконец произнося.
— Ты снова пьёшь кофе. При чем слишком крепкий — Вздыхает, прикрыв глаза шатен, пока голубоглазка лишь отвел виноватый взгляд. Дело в том, что Чу уже давно обещал Нацу, а последнюю неделю и Осаму тоже, что прекратит пить кофе и всецело перейдёт на чай. Ибо все же, сердце могло попросту не выдержать такого количества кофеина — Чу... Ты обещал. Сколько мне нужно говорить, что это опасно для тебя? — С виду спокойно сказал Осаму, открывая глаза и забирая чужую кружку с кофе, что то ворча себе под нос, пока голубоглазый недовольно надул щеки, укладывая голову на стол, в то время как сам устремил на Осаму взгляд умоляющих, щенячьих глазок — Нет. Кофе ты больше не получишь — После сказанного рыжик профырчал что - то себе под нос, вновь ложа голову на стол, только уже полностью и наблюдая за Осаму, что тут же вылил кофе в раковину, прополоскав кружку — Если ты не против, я сделаю чай... — Повернулся чуть раздраженный Осаму в сторону Чу, пока тот спокойно и отчасти огорченно ъкивнул, наблюдая за шатеном, что очень даже быстро заварил кружку чая, ставя перед чужим носом и плюхаясь вновь на свой стул, прямо напротив голубоглазки — Больше ты кофе не пьёшь — Вновь повторил Осаму, складывая руки на груди и немного дуя щеки, в ответ на что рыжик тихо, бесшумно рассмеялся, делая глоток горячего чая и кивая. После чего последовало краткое на языке жестов.
— "Больше не буду" — Осаму спокойно выдохнул, но если учесть то, что рыжик говорит это не в первый раз, разумеется он ему не верил. Именно поэтому твёрдо решил забрать кофе к себе, ибо там ему будет уж точно безопаснее. Так же стоит поговорить с Нацу... Может хоть она сможет вразумить Чую. Ну или хотя бы будет смотреть, дабы он не пил его литрами, как обычно делает... Спустя какое то время тишины, кареглазый вновь подал голос.
— Чу... — Рыжик тут же обратил свой взгляд на собеседника, чуть склонив голову на бок и выгнув бровь, пока самыми кончиками пальцев отстукивал какую то мелодию по самому краешку кружки, которая была уже практически пуста.
И, совсем забыл уточнить одну деталь. Осаму за последнюю неделю практически не решался просить у рыжего книги, взяв лишь пару и то, взял он их буквально на днях, уже успев прочесть. Главное, что заметил Осаму, пока читал книги из чужой библиотеки - это две вещи. Первая - у рыжего просто прекрасный вкус на литературу. Правда не исключено, что... У них с шатеном попросту совпали вкусы. А вторая вещь - каждая книга на обложке помечена определённой, не очень длинной ленточкой, что служила как закладка. Пока что, те две книги, что Осаму уже успел прочесть, были помечены одна - красной лентой, в то время как другая - жёлтой... Как раз таки это и вызвало кипу вопросов у кареглазого, ведь, лучше спросить у самого Чиби, нежели гадать о смысле этих лент. А то... Малоли, они служат как обычные закладки, пока шатен уже успел напридумывать себе, что они несут какую - то смысловую нагрузку.
— Разноцветные ленточки на тех книгах, что ты мне одолжил.. Они... Имеют какое либо значение? — Голубоглазый после слов шатена, тут же улыбнулся, кивнув и показав жестом, дабы тот подождал, после чего стал вновь что - то печатать.
Спустя так минуту ожидания, Осаму смог прочесть следующий текст, взяв в руки чужой мобильный.
— "Большую часть книг, что в принципе у нас есть, я уже прочёл. И при помощи разноцветных лент я помечаю каждую из них по тому, насколько книга меня захватила... Любимые книги я вовсе помечаю красной лентой" — На лице кареглазого тут же появилась слабая, но улыбка и он перевёл взгляд на обладателя голубых глаз, хмыкнув.
— Выходит, что та книга с фиолетовой обложкой и чуть помятым краем... Твоя любимая? — После слов Осаму, Чиби тут же мило нахмурился, постаравшись припомнить, что это за книга, после чего кивнул, радостно улыбнувшись и спросив кратко на языке жестов.
— "Как тебе она?" — Кареглазый улыбнулся лишь больше, ибо эта книга ему более чем понравилось. Дело в том, что похоже оба парня уж слишком любят в книгах такой жанр, как фантастика, благодаря чему сейчас и разговорились. Не смотря на то, что из - за своей "особенности" рыжий полноценно участвовать в диалоге не мог, всё же успевал вставить своё слово и в крайнем случае, отвечать на вопросы шатена, при этом чаще печатая на телефоне и лишь изредка, кратко отвечая на языке жестов. Спустя минут так десять их оживленной дискуссии на тему книг и научной фантастики, на кухню очень аккуратно, дабы не привлекать к себе внимания, заглянула Нацуме, сонно хлопая глазками, ибо они умудрились её разбудить... Только вот, увидев, что эти двое наконец таки разговаривают и нашли общий язык, малышка приняла решение не мешать парням и точно так же аккуратно, как зашла на кухню, абсолютно так же тихо и бесшумно её покинула, решив попросту плотно закрыть дверь в их общую с рыжим спальню, дабы не слышать чужих возгласов.