Музыка для души

G
Завершён
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 918 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Не всё так просто

Настройки

Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.

— Бертольд Ауэрбах

Асахи всю ночь ворочался от головной боли и проклинал аптеки возле его дома, закрытые до 8 утра. Он уже готовился бежать на другую часть Японии за лекарствами. Ему вставать тут рано вообще-то: контрольная сегодня, он выспаться хотел в конце концов. Но не судьба… Голова совсем не хотела переваривать информацию. И вот, когда под утро он наконец-то начал засыпать — прожужжал будильник, ограничивая ещё парочкой часов такой боли. Но он успел забежать в аптеку, а аспирин действует быстро. Азумане так и не понял что послужило его бессоннице на сегодня. Понимание настигло его, к сожалению, слишком поздно, когда как раз прозвенел звонок на урок. Ему бы об оценках думать — поэтому он и решил всё свалить на следующий перерыв. А потом всё равно ничего не хотел осмысливать. Как я вообще до школы добрался? — Меня разбудила громкая музыка. Но это не соседи… — Быстро догадался он, хотя бы из-за того, что все его соседи — нормальные люди, а нормальные люди засыпают в 11. Да и звук тогда был слишком громкий для его толстых стен. — Это что же получается… Мой соулмейт объявился? И снова прозвенел этот чёртов звонок, обрывая только пришедшие правильные мысли. После такого ночного переполоха ему бы вообще один денёк полежать в тишине. Или в больнице. Без этих ваших тррр. Асахи построил в своей голове пару теорий: либо его соулмейт младше его и ему сегодня исполнилось семнадцать, либо он младше, но в первые дни не хотел показываться, либо он старше, но не слушает музыку. В третьем случае Асахи бы мог иногда слышать посторонние звуки — например уличных музыкантов, поэтому этот вариант сразу был отметён. Второй случай был вероятнее третьего, но какой человек будет отказываться намекнуть родственной душе о своём существовании? По громкости музыки можно сказать, что он очень даже хотел это сделать. Или сюрприз, из разряду «вы не ждали — я припёрся». Кажется это был припев из «All star»? Азумане чувствовал себя детективом. Он ни над одним заданием в тесте так не парился, как над этим. Он расследовал настоящее «дело о том, кто потревожил сон». — Асахи Азумане, я жду ваш бланк. И перестаньте на меня так смотреть! — Раздражëнно кинула учительница и щёки обоих покрылись стыдливой краской. Ас только что понял, что смотрел он не в никуда, а прямо на части тела классной руководительницы, да ещё с таким видом, с каким с мыслями собирается. То есть будто магазин сейчас пойдёт грабить. Ему пришлось быстро дописывать ответы и подойти на расстояние высунутой руки, положить тест, а потом бежать на своё место, сгорая от стыда… Смотря в окно, он подметил, что погода сегодня ясная, безветренная и без единого облачка. День проходил не совсем как обычно. Скорее всего потому, что вместо того, чтобы проводить перемены в кабинетах у друзей, он лениво уткнулся носом в свои руки, скрещенные на парте. И к нему тоже никто не приходил, даже Ноя, который по своей манере любил врываться в его кабинет как можно заметнее. Когда третий урок подходил к концу, он ещё больше углубился в «расследование». Он шёл по зелёной плитке неторопливым шагом, смотря вперёд и даже с расслабленной мимикой, но в мыслях царила вакханалия. Его соулмейту (он уверен на 99%) 17, он родился 10 октября и включил на полную громкость песню в 12 часов ночи. Только за последний факт его уже можно убить. Азумане не уловил того момента, когда подошёл к кабинету Сугавары, а рядом был ещё и Дайчи. Друзья удивлённо смотрели на его синие круги под глазами. — Асахи, Боже, что с тобой? — Первым окликнул его Суга, когда ас прошёл мимо них обоих. Он дёргано повернулся на звук, с гримасой, словно его застукали за кражей конфет. — Да? Его помятый вид говорил всё за себя, и эти двое смекнули, что этой ночью он не спал. — Ты что ночью делал? — Подозрительно спросил Дайчи. — К контрольной готовился? — Врать ас совсем не умел, поэтому ответ был похож на вопрос. Да и не врал он совсем, просто не ту причину выдал. Его руки бесхозно болтались вдоль тела, а веки сами закрывались. — Она же у тебя на втором уроке была, почему перед уроком не подготовился, как обычно? — Начал давить связующий. Азумане забыл, что жаловался на контрольную именно им, о чём сейчас очень жалел. — Признавайся, Асахи. — Насмехающимся тоном продолжил капитан. — Кошмар что-ли приснился? — Соулмейт. Соулмейт решил включить музыку на полную громкость, а я спал. — Решил он не кривить душой. — У тебя есть соулмейт?! — Закричали они в унисон, поспешно прикрывая рты и озираясь потом по сторонам. Несколько человек обратили на них внимания, но вскоре снова стали заниматься своими делами, не придав этому важного значения. Весь коридор был почти пуст. — Я думал, о таком нужно предупреждать лучших друзей! — Показательно нахмурился Дайчи. — Такое нельзя скрывать от нас! — Поддержал Суга. — Да если бы я сам об этом знал, я бы подготовился. Он сегодня объявился, в доказательство могу показать синяк, когда я со стула слетел в 12 ночи. — Ты ему хоть ответил? — Когда на лице Асахи отразился ужас, страх, вина и огромная паника, Савамура хлопнул ладонью по лбу. — Он же теперь думает, что у него нет соулмейта, дурак! — Возможно он понял, что сегодня было слишком поздно, чтобы отвечать? — Надеялся Азумане. — Подожди, подожди, ты сказал, что он только сегодня объявился — ты не помнишь, у кого из твоих знакомых сегодня день рождения? Если бы сейчас не прозвенел звонок, Асахи бы не сидел с видимым приступом шока на физиономии. А так он просто весь урок закрывал лицо руками и смотрел сквозь пальцы на парту, с явно пылающими щеками. Ну не может быть это Ноя! Просто совпадение… — Внушал себе парень на протяжении всего дня. Желание спать вырубило его на шестом уроке окончательно. Когда его разбудил учитель, он почти опоздал в волейбольный клуб. Асахи обратил внимание на то, что Нои нигде не было. Исподтишка на него глядели и усмехались Суга с Дайчи. Тренировка проходила как обычно, на следующей неделе намечался тренировочный матч, но Асахи прослушал с кем. Ноя залетел в спортзал, запыхавшись и выдавая полную рассеянность. Боже, да это же неоспоримое доказательство… Ас совсем не хотел заострять внимание на Нишиное, но глаза невольно возвращались к нему сами. Ю быстро собрался с мыслями, и хоть не реагировал ни на что, кроме мяча, он был гораздо сосредоточенней на игре, чем Азумане. Эти движения, гибкость, ловкость, рефлексы… Даже элементарные вещи приобретали иной смысл, когда Асахи предполагал, что Ю его соулмейт. Честно, ему со своей внешностью не хватало ещё в педофилы записаться, спасибо. Но если подумать о нём в другом плане? В плане поступков? Нишиноя отказался играть до тех пор, пока я не вернулся в клуб… — Сразу вспомнилось ему. — Он называет меня семпаем. А если в ещё более другом плане? Например привлекательность? Асахи не заметил, как поймал лицом мяч. Мяч, конечно, не смог сбить с места такую громадину, но этот намёк Азумане воспринял как предостерегающий, чтобы не зевать на площадке. Зато Коуши с Савамурой от смеха попадали. После волейбола Асахи остался в раздевалке ненадолго, что дало ему возможность подслушать разговор Рюноске и Ю за углом. — До сих пор не ответила? — Танака по слышимым звукам хлопал ладонью по кулаку. Уверенность, что это он делает угрожающе, была стопроцентная. В голосе точно было волнение, хоть и несколько нестандартное… — А что, если мои опасения подтвердились, и его действительно… Нет. — Чёрт возьми, если Асахи действительно его соулмейт, он себя обязательно ударит. — Не говори глупостей! — Закричал Танака на весь спортзал. — Она может быть младше тебя! Вроде нормальное предположение, но Азумане хочется смеяться. Если он действительно его соулмейт… Ю расстроится? Он, наверное, ожидает по ту сторону красивую робкую девушку Дальше он решил не подслушивать и спокойно (устало плетясь), направился к выходу из спортзала. — Асахи-сан! — Ноя внезапно вылетел из спортзала вслед за ним. Ас опять слишком резко дёрнулся и встал на месте, поэтому либеро в него чуть не влетел, но смог удержаться на месте в последние две секунды. — Что такое, Нишиноя? — Он постарался выглядеть не таким сонным, но то, как съехал его привычный пучок на голове говорило само за себя. Ноя впервые выглядел… Сомневающимся? Он всегда говорил всё открыто, прямо в лоб. А тут вдруг стоит, пальцами хрустит неловко, да с ноги на ногу переминается. — Да нет, ничего, приятного вечера, Асахи-сан! — Такая внезапная смена настроения, казалось бы, удивила самого Ю, которого ноги сами унесли в далёкие дали в один момент. — Тебе тоже! — Ошарашенно сказал вслед Азумане, надеясь, что его услышали. Это странное чувство, что что-то изменилось не уходило. Если он мой соулмейт, я обязан показать, что я есть. — Асахи сам не понял, как стал ответственен за то, чтобы вернуть привычного Нишиною.
47 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)