We don't Talk anymore

R
Завершён
217
автор
Размер:
179 страниц, 59 052 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник

Часть 1. Глава 4

Настройки
Майя сидела в каком-то кабинете, читая доклады о членах группы А. Она знала, что должна делать, но это было слишком тяжело. Девушка не могла больше смотреть, как страдают её друзья. Она закрыла лицо руками, пытаясь сдержать слёзы и все те эмоции, что копились в ней столь долгое время. Майя должна была что-то придумать, ведь времени осталось слишком мало. Тут раздался стук в дверь, который прервал её раздумья. Это была Тереза. Она выглядела так будто только что увидела призрака, хотя это бы ничуть не удивило Майю. - Господи, Тереза, что случилось? - девушка подскочила к подруге и машинально схватила её за руки, они были холодными, как лёд. Девушка продолжала смотреть на Майю испуганно, но так же в этом взгляде читалась растерянность и грусть. Подруга никогда не видела Терезу в таком состаянии. - Пойдём, ты должна это увидеть, - наконец выдавила из себя Тереза и потащила девушку за собой. Они шли по длинному коридору в столовую. Мимо них шли охранники и врачи, которые то и дело оглядывались на девушек. Когда те зашли внутрь столовой, все удивлённо обернулись и посмотрели на вошедших. После этой немой паузы, все снова принялись за еду. - Майя, иди сюда, - окликнул девушку Минхо, стоявший у стенда, где повесили несколько бумажек. Зеленоглазая подошла поближе и азиат указал на лист с пометкой "группа А". Девушка вздрогнула. Неужели она опоздала, неужели время пришло. Посмотрев внимательно стало ясно, что так удивило ребят. Там висел список всех участников, но что было странно, так это то что три имени значилось отдельно: Тереза Томас Майя - Что это значит? - спросил Ньют, который всё это время стояли в стороне. Майя закусила внутреннюю часть щеки. Она знала, что это значит, но не осмеливалась сказать. Ей было слишком больно. Девушка отрицательно покачала головой, делая вид, что не понимает к чему это. "Времени думать больше нет, надо действовать" - подумала девушка, смотря на список и сжимая руки с такой силой, что ногти впились в кожу, а костяшки побелели. *** Так незаметно пролетел месяц. Каждый день бегуны делали вылазки в лабиринт, но так ничего и не обнаружили. Мальчишке то и дело подшучивали над Майей, но она никогда на них не обижалась. Каждый из них стал ей, как брат. Это утро Майя провела в картохранилище вместе с Минхо, составляя план сегоднешнего "забега". - Давай учтём, что последний раз мы были в шестом секторе два дня назад, - девушка стала указывать пальцами на макет лабиринта - то хорошо бы сегодня побывать там и в третьем тоже. Так же нужно об бежать пятый и седьмой, остальные по возможности. - Милая моя, иногда мне кажется, что это ты у нас куратор, а не я, - усмехнулся Минхо. - Я просто высказала общую мысль, - развела руками девушка - ну так, как ты у нас командир решение за тобой. - Хорошо, - выдохнул лидер бегунов - начнём с седьмой, потом через шестую в пятую, из пятую в четвёртую, ну и завершим третьей... Тут раздался жуткий скрип и бой. Бегуны переглянулись и тут же, как по команде побежали к остальным. Это прибыл лифт. Они успели как раз вовремя. Несколько мальчиков открыли крышку лифта и подошли к краю посмотрев на новичка. - А я на ещё одну девчонку надеялся, - выпалил кто-то из ребят, после чего прокатилась волна смеха. - Тихо вы, - скомандывал Алби спрыгивая в камеру - займитесь разгрузкой лучше. Ребята тяжело вздохнули и принялись за дело. В это время из лифта вылез новичок и его взгляд сразу упал на ворота. Ньют заметил это и хотела схватить шнурка за футболку, но тот оказался шустрее и, вскочив на ноги, рванул вперёд. Остальные мальчики издали восхищённые возгласы, стали свистеть и топать ногами. Алби приказал догнать юношу и за ним сразу устремилась толпа глэйдов. Однако Майя оказалась немного умнее и быстрее: она побежала за новичком раньше всех и уже через несколько секунд шла с ним вровень. Девушка сбила его с ног, от чего шнурок упал спиной на траву. Он попытался вскочить на ноги, но в этот раз чья-то рука уже лежала на его груди, тормозя его движения. Юноша поднял взгляд и увидел перед собой девушку. Она слегка улыбылась. Майя поднялась на ноги и подала новичку руку. Тот ухватился и тоже поднялся. - Не убегай в следующий раз, хорошо? - девушка похлопала его по плечу. Она была на целую голову ниже его, однако при этом была, как он уже успел заметить, довольно сильной и быстрой. - Ну ты даёшь, шнурок, - похлопал его по плечу азиат - такого шоу у нас давно не было, - тот посмотрел на девушку - ну что готова? - Конечно, - девушка последовала за юношей в сторону прохода, но потом развернулась и улыбнулась - с прибытием в Глэйд, новичок. Она развернулась и вмиг исчезла среди серых стен. *** Шнурок долго смотрел им вслед пока чья-то рука не похлопала его по плечу. Это был тот самый темнокожий парень, который первым спрыгнул в лифт. - Да, шнурок, это было то ещё шоу, ладно, пойдём, я тебе всё расскажу, - юноша обернулся к остальным - а у вас что работы нет? После этой фразы все, сразу разбежались по своим делам. Темнокожий подтолкнул новичка и они вместе пошли к постройкам. - Начнём с того, что представлюсь: я - Алби. Ты помнишь что-нибудь о себе: кто ты, откуда пришёл, что угодно? - Нет, - запинаясь ответил новичок. - А имя помнишь? - Нет, я ничего не помню. Почему? Почему я... - Не страшно. Эй, расслабься, расслабься. Это нормально, - Алби оглянулся - со всеми так. Скоро ты вспомнишь своё имя. Это всё, что нам оставили... Дальше они какое-то время шли молча. Когда юноши подошли к постройкам, Алби стал показывать рукой на отдельные участки и рассказывать о их назначении. - Всё, что нам нужно нам привозит лифт, а всё остальное в наших руках, - Алби обернулся к новичку. - Лифт? - спросил тот. - Да. Раз в месяц на привозят припасы и одного новичка. В этом месяце ты, поздравляю. - Присылают? А кто, кто отправил нас сюда? - Этого мы не знаем. - Как жизнь Алби? - раздался голос с боку. - А, новенький, это Ньют, - улыбнулся лидер - в моё отсутствие - он главный. - Привет, - Ньют протянул новичку руку и бросил взгляд на Алби - хорошо, что ты никогда не отсутствуешь, - юноша снова посмотрел на шнурка - классный забег ты сегодня устроил. На секунду я подумал, что ты мог бы стать бегуном. Пока не шлёпнулся. - Ну, Майя у нас девушка аккуратная, а так и вырубить могла, - усмехнулся Алби. - Бегуном? А кто это? - спросил новичок. - Ньют, будь другом, найди Чака, - сказал лидер. - Хорошо, - улыбнулся блондин и пошёл прочь. - Пошли, - позвал Алби - надеюсь ты не боишься высоты, - юноша стал подниматься на вышку - давай. Поднявшись на самый верх они стали у перил и оглядели весь Глэйд. Какое-то время они стояли молча, пока Алби не начал говорить. - Это всё, что у нас есть. Сейчас это наш дом. Уважай это место и мы обязательно поладим. - А что вон там? - новичок показал на проход между огромными серыми стенами. Мальчики переглянулись. - У нас есть три правила, - начал лидер - первое - работай. Здесь не место халявщикам. Второе: не обижай другого глэйдера, потому что здесь не выжить без доверия. И самое главное: несмей выходить за эти стены. Ты меня понял? - строго спросил Алби. - Да, - кивнул шнурок. - Вот и отлично, - глэйдер похлопал новичка по спине и стал спускаться вниз. После этого шнурок, вместе с Чаком, обошли Глэйд ещё раз. Весь день кто-то подходил к новичку и похлопывал того по плечу или пожимал руку, поздравляя с прибытием и "отличным" забегом. Ближе к вечеру, когда солнце уже начинало садиться, из лабиринта послышался чей-то громкий смех, а потом злой женский голос. Все с интересом стали подходить к воротам, что бы узнать что произошло. Вдруг от туда буквально вылетел азиат, а следом за ним и девушка. - Я убью тебя, Минхо, - прорычала она. - Да ладно тебе, Майя, я же пошутил, - но та уже его догнала и отвесила знатный подзатыльник, от чего юноша чуть не упал на землю. Остальные собравшиеся залились смехом, аплодируя бегунам. Позже и сам азиат сел на землю продолжая хохотать и тяжело дыша. Девушка же просто закатила глаза и, достаточно быстро собравшись силами, пошла к ребятам. - Водичка есть у кого-нибудь? - спросила Майя подходя к толпе. Мальчики сразу стали переговариться между собой, что то обсуждая. Кто-то подал девушке бутылку с водой. Они стали вместе говорить о чем-то. - Кто она? - спросил новичок у Ньюта. - Это Майя, единственная девочка в Глэйд, - не сводя взгляда с подруги ответил блондин. Девушка заметила, что тот на неё смотрит и подошла к ним. - Привет Ньют, - улыбнулась зеленоглазая - привет шнурок, не вспомнил ещё своего имени? - Нет, пока нет - с сожалением сказал юноша. - Ничего, скоро вспомнишь - девушка потрипала его за волосы и развернувшись направилась в сторону леса - увидимся на празднике. - Празднике? - переспросил новичок. - Да, в честь тебя, дружок, - Майя последний раз улыбнулась и пошла дальше. - Вот же чудная, - к ним подошёл Минхо, потирая затылок - всего лишь то разочек напугал, а она сразу в драку. Ньют залился смехом. - Помнится мне, это не первый раз, - сказал блондин - в этот раз простым подзатыльником отделался, а в прошлый раз чуть сердечный приступ несхлопотал. - С чего ты это взял? - начал возмущаться азиат. - С того, что ты чуть с ног не свалился, когда она тебя напугала, - подметил Бен, похлопывая бегуна по плечу. Мальчики залились смехом. - Я конечно понимаю, что кроме меня других тем для разговоров нету, но не пара ли вам за работу? - неожиданно раздался голос девушки за их спинами, отчего все вздрогнули. - Как ты... Ты же... - запинался новичок смотря на Майю. - Талант, - усмехнулась та и сурово посмотрела на юношей - и долго мы стоять так будем? - Иногда я задаюсь вопрос кто из нас тут главный? - Ньют усмехнулся и посмотрел на девушку. Та сделала тоже самое. Ньют и Майя смотрели друг другу в глаза. В какой-то момент юноша отвёл взгляд и поднял руки над головой. - Ладно, сдаюсь, - спокойно сказал он, отходя на шаг назад. - Да, Ньют, теперь всем точно понятно кто главный, - подметил Минхо и все ребята засмеялись, даже новичок невольно улыбнулся. После этого ребята разошлись по своим делам: Минхо, Бен и Майя в картохранилище, а Ньют и шнурок пошли на плантацию. *** (House of Memorise - Panic! At the Disco) Время пролетело быстро и уже через пару часов все собрались около костра. Мальчики поджигали палки, а потом кидали их в самодельное чучело. Это выглядело достаточно забавно, если наблюдать со стороны. Шнурок сидел в сторонке и смотрел на огонь. - О чём думаешь? - Ньют подошёл к новичку и сел рядом. - Да так, не о чём, - признался тот. - Что ж, это нормально. Мы все проходили через это: замешательство, растерянность, смятение, но со временем это уйдёт, - подбодрил шнурка блондин - ты тоже придёшь в норму. - И надеюсь, что в скором времени - Галли стоял напротив мальчиков, скрестив руки на груди - не хочешь побороться, а шнурок? Новичок сидел оглядывая присутствующих взглядом, а потом неуверенно ответил: - Ну давай. Все сразу обрадовались и пошли к специально выделенную для этого поляну. Юноши зашли в круг. - Правила просты: надо выталкать противника из круга. Как думаешь справишься, а шнурок? - Галли стоял спокойно, но уже в следующую секунду рванул вперёд и одним резким движением вышиб новичка из круга. Все вокруг зашумели. Шнурок оглядел присутствующих, пока вставал на ноги и тут заметил Майю она улыбалась, но в её глазах была видна обеспокоенность. Новичок перевёл взгляд на противника и побежал на него. Галли легко увернулся. Тут новичок согнулся в три погибели, а потом забубнил себе что-то под нос. - Эй, шнурок, ты в порядке? - спросил куратор строителей. - Томас, - начал он - я вспомнил! Я - Томас! Все дружно начали шуметь, поздравлять юношу, пожимали ему руку, хлопали по спине и плечу. Потом все подняли кружки. - За Томаса, - сказала Майя и все сразу подхватили её слова. *** Когда праздник подошёл к концу, все стали расходится спать. Томас помогал убирать грязную посуду, когда заметил, что у костра стоит Майя с какими-то деревяшками в руках. - Ты сейчас в ней дыру проделаешь, - усмехнулся Ньют, проследив за взглядом юноши. - Что она делает? - спросил Томас, ополаскивая очередную кружку. - Понятия не имею, - покачал головой Ньют и продолжил заниматься своим делом. - Майя приходит к костру каждый день и стоит перед ним наверное с полчаса, - начал Фрай, помогая юношам - потом кидает какие-то деревяшки и уходит. Все трое посмотрели на девушку. Она последний раз посмотрела на деревяшки, а потом кинула их в огонь. Майя смотрела как огонь поглощает новую добычу, а потом спокойно развернулась и ушла прочь. Юноши, какое-то время просто смотрели ей вслед. Она как будто почувствовала на себе их взгляды, остановилась и повернулась в их сторону. Заметив, что мальчики наблюдают за ней, улыбнулась и зашла в Хомстэд.
Примечания:
217 Нравится 78 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (2)