RayEmma Week 2020

Перевод
PG-13
В процессе
45
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 9 763 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 2: случайная любовь

Настройки
Примечания:
      "Всякий раз, когда кто-то не может не думать о смерти, я уверен, что это потому, что он слишком серьезно относится к жизни."       Цитата, которую Рэй услышал неизвестно откуда. По какой-то причине, когда Рэй стоял посреди этих полей, это было все, о чем он мог думать...       Рэй стоял, не зная, что делать. Перед его глазами, всего в паре футов от него, было воссоединение, на которое он и не надеялся. Человек, которого он знал как маму, обнимал другую маму и детей. Эти плачущие лица смотрели на женщину, которая однажды предала их и продавала их братьев и сестёр. Смотрели с любовью, прощая ей все грехи.       И все же... неужели Рэй действительно собирается сделать то же самое?       Он знает. В глубине души он знает, что мама тоже делала все возможное, чтобы выжить. Сколько раз она видела, как на её глазах вспыхивает смерть? Сколько раз она думала о смерти, чтобы покончить со всем этим?       "Всякий раз, когда кто-то не может не думать о смерти, я уверен, что это потому, что они слишком серьезно относятся к жизни."       - Она тоже серьезно относилась к жизни, ха...       Она не хотела умирать. Она отказывалась быть скотом для демонов. Она восстала против них по-своему. Рэй это знает. И все же он не мог не думать о том, скольких его братьев и сестер она продала. Он не мог не задаться вопросом, была ли любовь, которую она показывала, действительно любовью.       Может, это были просто красивые слова?       - Мы ни на кого не будем обижаться. Мы не будем держать никаких обид.       Он знает, что сказал об этом маме... Он рассказал ей то, что было у него в голове, но... было ли это действительно так?       Когда Рэй посмотрел вперед, на лице Эммы, стоявшей рядом с ним, появилось какое-то странное выражение. Рэй видел это по ее глазам. Она выглядела обеспокоенной. Ни демонами, ни их планами, ни детьми. В этот момент она смотрела прямо на него.       - Рэй, разве ты не хочешь поговорить с ней? - спросила его Эмма.       Эмме не нужно было уточнять, кто она. Они оба прекрасно знали, о ком говорит Эмма. Она задала вопрос, на который даже он не знал ответа.       Сделав небольшой глоток, Рэй сформулировал свой ответ. - Я не хочу с ней разговаривать, - ответил он. Это прозвучало более бесстрастно, чем ему хотелось. Только после этого Эмма поняла, что что-то случилось.       - Рэй, что случилось? - спросила его Эмма. - Разве ты сам не говорил, что мы не будем держать на нее зла? Маме... очень жаль, ты же знаешь.       Рэй мог только тупо смотреть вперед. Это было так похоже на Эмму. Она всегда быстро понимала его. Когда дело доходило до беспокойства о других, возможно, это было то, что всегда будет частью ее.       - Я знаю, что она сожалеет, - вздохнул Рэй. Он сжал кулаки и посмотрел на землю. Он почувствовал комок в горле, который не мог объяснить, но все равно выдавил его. - Но я не могу не спросить себя... Насколько это реально? Сколько в ней фальши? Всё время, что я её знаю, она была манипулятором. В ее руках мной играли как скрипкой бесчисленное количество раз. Что мне... сказать ей?       Рэй помолчал, зажав рот и стиснув зубы, пока они не заскрежетали друг о друга. Он не знает, почему так расстраивается.       Он знает все с самого начала. Что ее "любовь" была только для того, чтобы она могла выжить. Почему он начал страдать от всего этого сейчас?       - Рэй, - тихо сказала Эмма.       Рэй вздрогнул от ее внезапного прикосновения. Рука, которую он так крепко сжимал, медленно разжалась, как только Эмма коснулась ее. Она осторожно разжала его ладонь и вложила свою в его. И все же он знает, что не может оттолкнуть ее.       - Ты думаешь, она никогда не любила тебя? - спросила его Эмма.       Ой.       Мрачное чувство юмора Рэя заставило его чуть не рассмеяться от того, насколько тупым был этот вопрос.       Но Эмма не знает. Его связь с Изабеллой сильнее, чем то, о чём он когда-либо говорил ей или кому-либо ещё. Если бы она действительно хотела показать ему материнскую любовь, разве она родила бы его в таком мире? Он не знает, чувствовал ли он хоть каплю материнской любви, которую обязан был иметь с самого рождения.       Все ее действия после этого... все объятия, которые он получал, улыбки, которые ему дарили...       ..Было ли так неправильно с его стороны сомневаться в их искренности?       - Всю свою жизнь я только и умел, что следить за ней и бояться. Мама, которая должна была любить меня безоговорочно, использовала меня как собаку. А теперь она говорит... что хочет любить нас нормально, - сказал Рэй едва слышно, - Нормально... разве это вообще возможно для нее.. нормально любить ребенка?       Эмма вздохнула.       - Рэй, послушай меня, - сказала ему Эмма. Она повернулась к нему лицом, держа обе его руки в своих. Она смотрела ему в глаза с серьезным выражением на лице.       - Всякий раз, когда кто-то плачет, тоскуя по любви другого, это потому, что он случайно узнал, каково это на самом деле.       Простая фраза. Та, которую Рэй сразу узнал.       Рэй моргнул.       Затем он улыбнулся.       - Эмма, где ты выучила эту цитату? - спросил Рэй, слегка наклонив голову.       Строчка из того же источника. Он не понимал, что забыл эту фразу, которую ему нужно было услышать. Конечно, он удивился, услышав такие слова из ее уст.       - Я и сама не уверена, - призналась Эмма с такой же улыбкой. - Кажется, я его где-то слышал.       - Но тебе не кажется, что это подходит? - спросила Эмма, сияя глазами. - Если бы ее любовь была фальшивой, мы бы не любили ее в ответ, не так ли? Я уверена, что это потому, что ее любовь и доброта были искренними до самого конца.       - Послушай, Рэй... - сказала Эмма, сжимая его руки чуть-чуть сильнее. - ...Ты научился любить её, не так ли?       - Хм... Интересно, - ответил Рэй. На этот раз он не смог удержаться от смешка. Неловкий вопрос, заданный так чисто, так невинно. В каком-то смысле это было так похоже на нее.       Парень слегка кивнул. - Да, - признался Рэй. - Возможно, я забочусь об этом больше, чем хочу.       - Тогда ты хочешь поговорить с ней? - снова спросила Эмма.       Рэй пожал плечами. - Возможно... может быть, и хочу, - просто ответил он.       Он никогда не получал "маминой" любви, как нормальный ребенок, несмотря на то, что она была рядом. На самом деле его отношения далеки от того, что можно было бы считать "нормальными" отношениями.       Он всегда хотел, чтобы его любили нормально...

...бережно...

...Как мать любит своего ребёнка.

      Конечно, у него может быть какая-то обида на нее, но все же он должен признать.       Он любит ее.       Все эти 12 лет он хотел обижаться из-за нее... Он также научился любить свою мать. Больше, чем он хотел. Больше, чем он себе представлял. Это была непоколебимая, неоспоримая истина.       "Всякий раз, когда кто-то плачет, тоскуя по любви другого, Это потому, что он случайно узнал, каково это на самом деле."       Эта цитата...       ..Иногда он задается вопросом о воспоминаниях, которые у него были в детстве. У него есть одно приятное воспоминание, которое он никогда не сможет забыть. Он помнит, как его крепко завернули в тряпку, как он лежал на руках у матери. Яркая улыбка украсила розовые щеки, когда она посмотрела на него. Возможно, он даже увидел слезинку или две. Хотя, может быть, он просто вообразил это себе.       Если его мама была таким же ребенком, как он... Если она когда-нибудь и чувствовала себя такой же нелюбимой, как он... Откуда ей знать "настоящую любовь"?       Вопрос, пожалуй, для другого раза.       "Я хочу верить, что ее любовь была настоящей", - подумал Рэй. - "Если я скажу тебе этим голосом..."       Рэй наконец сделал шаг вперед. Он слишком о многом хотел её расспросить. Слишком много он хотел сказать.       Может быть, через 12 лет наконец-то пришло время поговорить как мать с сыном.
45 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник