RayEmma Week 2020

Перевод
PG-13
В процессе
45
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 9 763 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 3: быстрее, чем биение сердца

Настройки
Примечания:
- Рэй, ты на удивление медлителен, - выпалил однажды Дон. Эти слова прозвучали так внезапно, что застали врасплох всех беглецов из Благодатного дома. Они сидели и ели вместе с Мьюзикой и Сон-джу, когда Дон выпалил этот комментарий. Дети сидели на холодном камне, держа ложки в воздухе, и в замешательстве смотрели на Дона. Дон, в свою очередь, только оглянулся на Рэя с выражением абсолютной невинности на лице. - Что? Это просто то, что я заметил! - сказал Дон, накладывая себе еще супа. - Прошло несколько дней с тех пор, как мы сбежали из Благодатного дома, верно? После того, как мы так долго шли вместе, я заметил, что ты всегда, кажется, отстаешь. Рэй ответил с озадаченным выражением на лице. Слегка нахмурившись и приподняв бровь, Рэй насмехался над словами младшего брата. - Нет, я этого не делаю, - почти мгновенно ответил Рэй. - Тебе просто мерещится. - Хм, это так? - сказала Эмма вслух, удивляясь, почему она не замечала этого раньше. Она сидела тихо, прислушиваясь к разговору. - Вообще-то, я тоже это заметила, - заговорила Гильда, помахивая ложкой в воздухе. - Всякий раз, когда мы идём, ты как будто всегда стараешься оказаться в самом конце. - Это не нарочно? - следующим заговорил Сон-джу. - Я думал, это была мелочь, которой вы, дети Благодатного дома, научились. Мы с Мьюзикой часто идем впереди, высматривая опасности и демонов, которые подстерегают нас впереди, верно? Разве он не идёт сзади с Эммой, чтобы присматривать за группой в целом? Эмма моргнула. - Хм? Я иду сзади? - она спросила. - Что, это неосознанная мысль? - спросил Сон-джу с выражением удивления на лице. Он ухмыльнулся, как будто это его позабавило. - Если вы двое неосознанно отстаете от всех остальных, возможно, у вас, ребята, инстинкты выживания лучше, чем я думал, - сказал он со смехом. - Понятно... - пробормотала Эмма, на ее лице отразилось замешательство после того, как ей все это рассказали. В конце концов, она была уверена, что всегда находится впереди. - Ты действительно идешь сзади, чтобы присматривать за нами? - спросил Дон, и его глаза благоговейно заблестели, когда он взглядом просверлил дырки в голове Рэя. Как и ожидалось, Рэй заметил это и сразу же почувствовал себя неловко. - Рэй...! - Ох, боже, в этом нет ничего столь благородного, - неловко сказал Рэй, отмахиваясь от слов Дона взмахом руки. - Ой? Я не прав? - спросил Сон-джу, улыбаясь Рэю так, словно он дразнил его. - Совершенно не прав, - ответил Рэй, наклоняя голову и одаривая такой же ухмылкой, чем заслужил смешок Сон-джу. Похоже, после этого тема была закрыта, несмотря на то, что Эмма хотела узнать больше. И всё же она не стала настаивать на расспросах. Вскоре дети обнаружили, что заканчивают трапезу и болтают всю ночь напролет. Некоторые рассказывали о своих мечтах о том, что будет в бункере, куда они направлялись. Некоторые все еще были взволнованы открытиями, которые они увидели, исследуя леса и пещеры. Но по мере того, как день заканчивался, заканчивались и их небольшие беседы. Прошло совсем немного времени, прежде чем все дети заснули, мечтая о том, что произойдет завтра. Ночь пришла и ушла, и вскоре снова наступил рассвет. Еще один день, когда они проснулись не в тех старых кроватях, к которым привыкли в Благодатном доме. Еще один день свободы. Дети проснулись и собрались, потягиваясь и снова собирая свои сумки. - Всем пора снова отправляться в путь! - весело сказал Мьюзика, стоя рядом с Сон-джу. Как утята, дети стояли позади них идеально прямой линией, весело глядя вперёд сияющими глазами. И точно так же, как другие дети, Эмма предвкушала, что они увидят дальше здесь, в дикой местности. С такими же сверкающими глазами Эмма стояла впереди вместе с Сон-джу и Мьюзикой. Она была готова учиться у них, узнавать как можно больше, чтобы однажды они смогли выжить здесь без них двоих. Так начался еще один долгий день прогулок для группы. Чтобы добраться до бункера в кратчайшие сроки, они должны были двигаться быстро, одновременно знакомясь с окружающим миром. Конечно, обычным детям это было бы трудно, но они были детьми Благодатного дома. Сон-джу и Мьюзика постоянно поражались интеллекту и сообразительности этих детей. Время от времени Сон-джу и Мьюзика останавливались и указывали на что-нибудь. Как правило, это было бы что-то важное для детей - вещь, которая помогла бы им выжить. - Это растение... - сказал Сон-джу, опускаясь на колени и глядя на растение, похожее на цветок. - Его можно съесть. У него сладкий вкус, но только тогда, когда он полностью сорван с земли. Не пытайся порвать или порезать его. - Что произойдет, если сделать это? - спросила Эмма, глядя на красивые красные цветы, растущие из земли. Необычное растение, которое она никогда раньше не видела, привлекло ее внимание прежде, чем она осознала это. Сон-джу слегка хмыкнул, как будто размышляя над ее вопросом. - Хм, может быть, будет лучше, если ты этого не будешь знать, - со смехом ответил Сон-джу. - Двигаемся дальше... - Э-э-э, "не хочешь знать"? - прокомментировал Дон из-за спины Эммы. - Почему-то это звучит пугающе. Сон-джу встал и снова начал идти. Так же быстро, как всегда, группа начала продвигаться к месту назначения. Хотя Эмме так сильно хотелось встать и последовать за ними, она была в восторге от маленьких цветочков на земле. Сон-джу сказал, что это было сладко на вкус. Каким же он был на вкус? У них в Благодатном доме такого раньше никогда не было. И почему его можно было выдернуть с корнями и всем прочим, но нельзя было срезать? Загадка, которую она хотела задать Сон-джу и Мьюзике, но они уже шли дальше, оставив Эмму без должного ответа. Конечно, она была внимательна и понимала, что дети медленно поднимаются и следуют за шеренгой, но она не могла не испытывать любопытства к каждой мелочи, на которую падал ее взгляд. - Эмма, - раздался предостерегающий голос сзади. Она вздрогнула от неожиданности. Это прозвучало резко и холодно, и она бы узнала подобный тон где угодно. Эмма медленно повернула голову и увидела, что Рэй смотрит на нее сверху вниз, глубоко вздохнув и покачав головой. В такие моменты, как этот, она понимала, что попала в беду. Он никогда не делал это менее очевидным, когда был раздражен ее выходками. - Рэй, цветы очень красивые... - Эмма пробормотала какое-то оправдание, не в силах смотреть ему в глаза. Хотя, конечно, ей это так просто с рук не сойдет. Рэй не сказал ни слова, но протянул руку. Эмма неловко протянула руку и ухватилась за него, позволив Рэю поднять её с земли. Затем она приготовилась к ругани, которая, как она знала, вот-вот сорвется с его губ. - Эмма, ты останешься позади, если будешь продолжать останавливаться и смотреть на все, что видишь, - предупредил её Рэй. - Что бы ты сделала, если бы тебя оставили позади? Ты действительно сможешь выжить здесь в одиночку? - Я... я справлюсь... - начала говорить Эмма. Но когда она посмотрела в глаза Рэю, из её уст медленно начала складываться правда. - Мне... вероятно, нужно больше опыта, - сказала Эмма, её голос становился тише с каждой секундой. - По крайней мере, это честно, - сказал Рэй со вздохом, глядя на небо, пока они шли. - Но, Рэй, тебе не кажется, что тот цветок был красивым? - взволнованно воскликнула Эмма, размахивая руками в воздухе. - Я бы никогда не подумала, что это можно есть, если бы не тот факт, что Сон-джу рассказал нам. Подумать только, мы можем есть его только определенным образом! Как ты думаешь, каково это на вкус? - Кто знает, - ответил Рэй, пожимая плечами, - хотя, возможно, в какой-то момент мы всё же съедим один. Эмма одарила его широкой улыбкой. Широкая улыбка от щеки к щеке. Просто представляя, что увидит все эти новые вещи в будущем, она еще больше радовалась тому, что её ждет. - Я не могу дождаться, - тихо выдохнула Эмма, сжимая руки в кулаки. Она хотела научиться быть более полезной здесь, если это означало защитить её семью и убедиться, что они в целости и сохранности. - Я знаю, - ответил Рэй со смешком, тихо поднимая руку и гладя её по голове. Он мог видеть волнение на её лице, несмотря на все опасности, с которыми они могут столкнуться. Она никогда не упускала случая напомнить ему, что это всё ещё была свобода, к которой они пришли после 12 лет "тюремного" заключения. Внезапно Эмму осенило, чего она раньше не замечала. В конце концов, это все из-за того недавнего разговора. В какой момент она начала разговаривать с Рэем? Она была так полна решимости стоять прямо рядом с Сон-джу и Мьюзикой впереди, но внезапно обнаружила, что сидит с ним сзади и разговаривает так, словно им на все наплевать. Что же она делала? Она была так взволнована возможностью поучиться у этих двоих, но, как уже говорили ей ранее в группе, она снова оказалась сзади с Рэем. Рэй снова был рядом с ней. И всё это без того, чтобы она хоть немного заметила. - Р-Рэй, - пробормотала Эмма, глядя на него, - я собираюсь вернуться на переднюю. Воцарилось молчание. Она ожидала немедленного ответа. Она ожидала, что он проворчит что-нибудь вроде "поступай как знаешь" или "тебе не обязательно говорить мне об этом". Вместо этого она оказалась в центре молчаливой битвы. Казалось, он даже не слышал её. - Рэй?.. - повторила Эмма, хотя и более осторожно. Она наклонила голову вперед, пытаясь разглядеть его лицо так, чтобы его длинная челка не закрывала ей обзор. Внезапно его голова повернулась к ней, и она поймала себя на том, что вздрагивает от удивления, несмотря на то, что это был всего лишь Рэй. - Ты уходишь?.. - тихо спросил Рэй. Рэй был человеком, эмоции которого нелегко прочитать. По большей части у него просто отсутствующее выражение лица. Невозмутимый взгляд, по которому трудно понять, о чем он думает. Но почему у Эммы возникло ощущение, что его голос звучал... грустно? Может быть, дело было во взгляде его маленьких зрачков, а может быть, в тоне его голоса было что-то такое, что привлекло её. По какой-то причине Эмма почувствовала, как её сердце забилось быстрее. Он был гораздо ближе, чем она думала. Это было почти так же, как если бы он прошептал ей на ухо, и если бы не тот факт, что никто из детей не мог их видеть, Эмма, возможно, отпрыгнула бы при первом же удобном случае. Как-то... Она чувствовала себя смущенной...? - Я... я хочу узнать больше от Сон-джу и Мьюзики, - сказала Эмма, опустив глаза и пытаясь спрятать свое лицо от его глаз. - Я просто сейчас вернусь в начало..! Не сказав больше ни слова, Эмма ускорила шаг. Она проходила мимо ребенка за ребенком, возвращаясь в начало очереди, пока не оказалась прямо за Мьюзикой. - Эмма, что случилось? - спросила Мьюзика. Почувствовав Эмму у себя за спиной, она обернулась и была удивлена тем, что увидела. - О боже, у тебя такое красное лицо! - Это ерунда! - быстро сказала Эмма. Её слова больше походили на писк, несмотря на все её попытки звучать нормально. Это было похоже на то, что её разум был на пределе. Мьюзика только усмехнулась в ответ. Она слегка наклонилась, шепча Эмме на ухо. - Рэй тебе что-то сказал?.. Эмма удивленно моргнула, подняв глаза на Мьюзику с выражением замешательства на лице. - Что... ты имеешь ввиду? - она спросила её. - Ой? А я-то думала, что твоя женская интуиция посоветовала тебе вернуться сюда, - ответила Мьюзика. - В конце концов, я думала, ты наконец-то поняла причину, по которой Рэй всегда идёт позади. - Хм? Разве это не потому, что он охранял там детей? - спросил Сон-джу, врываясь в их разговор. - О, Сон-джу, у тебя нет чувства такта, - сказала Мьюзика со смехом. С улыбкой на лице Мьюзика снова наклонилась, чтобы прошептать Эмме на ухо. - Эмма, разве ты не замечала, что легко возбуждаешься? - Мьюзика тихо спросила. - Он, вероятно, замечал это с тех пор, как вы были маленькими детьми. В конце концов, ты склонна отвлекаться. Как ты думаешь, почему он вернулся туда? Эмма замерла, думая о словах, которые только что сказала ей Мьюзика. Она думала, что он вернулся туда, чтобы присматривать за их семьей. Это было неправильно. Неужели для того, чтобы вместо этого присматривать за ней? Чтобы она не отстала? Нет, в глубине души она знала, что это тоже неправильно. То, что сказал Сон-джу, было неправильно. Мьюзика была близка, но всё ещё немного не то. Эмма знала... Рэй, вероятно, был там, потому что знал о её выходках. И потому что он знал их... Он точно знал, как провести с ней как можно больше времени. Лицо Эммы мгновенно снова покраснело. Она не знала, как описать это чувство в своей груди, но она знала, что попала в безвыходное положение. У Мьюзики, которая всё это время пристально смотрела на Эмму, на лице была самая широкая улыбка. - И что? - сказала Мьюзика. - Что ты собираешься делать? Эмма подняла глаза, просто взглянув на Мьюзику, прежде чем снова опустить взгляд на землю. Внезапно Мьюзика заметила, что Эмма остановилась как вкопанная, заставив её саму остановиться. - Я думаю... - сказала Эмма, снова поднимая голову и заглядывая Мьюзике в глаза. - Я думаю, я пойду в конец и встану рядом с Рэем. Не сказав больше ни слова, Эмма развернулась и зашагала обратно туда, откуда пришла. Мьюзика с трудом сдерживала смех, видя их юную любовь прямо у себя на глазах. - Развлекайся, - прошептала Мьюзика, ни к кому конкретно не обращаясь. И точно так же линия движется вперед, в будущее.
45 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник