Be my friend

PG-13
Завершён
52
автор
Tapochek_k бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 258 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
52 Нравится 10 Отзывы 22 В сборник

1.3.

Настройки
Примечания:
      На утро оказывается, что у них дома нет лимонов и сахарной пудры, а Хёрин внезапно вспоминает, что ей нужны некоторые свежие продукты для основного меню. Пока кухня занята взрослыми, готовившими главные блюда, детей (то бишь Чонгука и Тэхена) было решено отправить в супермаркет. Чонгук, как не странно вполне себе спокойно согласился.       «Не очень разумно отпускать нас без Сокджина, — думалось Тэхену — Я здесь впервые, а этот ещё совсем малыш.»       Однако возражать они не стали, а Джин только попросил звонить если они потеряются. Чонгук на эти слова только надулся: — «Я не ребенок и не потеряюсь».       Тэхену свело щеки улыбкой от того, как по детски это прозвучало. Впрочем он неплохо запоминал улицы и хорошо ориентировался, особых опасений у него не было. Юнджи вручила им список и попросила не убиться по дороге. Поблагодарив за оптимизм они ушли. — Чёрт… — коротко выдохнул уже в подъезде Тэхён, отрываясь от телефона. — Подожди, я быстро. И убежал обратно в дом. — Джин-хён. Посмотри за телефоном на зарядке. Если кто-то позвонит, можешь взять и сказать что я перезвоню пожалуйста? Просто это могут быть друзья, не хочу чтобы волновались. — Тэхен передал Киму телефон и тот его забрал. — Не парься, услежу. — кивнул он и поторопил. — Иди уже — Спасибо! — уже закрывая дверь крикнул Тэ.

***

      Дорога до магазина была немного неловкой. Им нужно было добраться самим на автобусе. День был тихий, морозный, но улицы уже сияли праздничной атмосферой. Автобус приехал быстро и был почти пустым, так что они легко нашли себе места и расположились — Тэхен у окна, Чонгук рядом с ним. Ехать им было около пятнадцати минут.       Спустя уже три минуты Чонгук решил надеть наушники и постучав Тэхену по плечу неловко протянул ему один. Тэхен с такой же неловкой улыбкой принял его и чуть расслабился, когда услышал привычные ему биты Bring the horizon. Чонгук тоже расслабил плечи, откинулся на спинку сидения и расположил руки спереди, ненавязчиво рассматривая таким образом и чужие тоже. Слегка покрасневшие от мороза и постукивающие нервно пальцы, заворожили. Мыслей не было и он завис, вероятно чувствуя себя немного уставшим из-за недосыпа. Тэхен кажется тоже сильно задумался, неосознанно прислоняясь чуть ближе и глядя в одну точку. В какой-то момент его пальцы расслабились и Чонгук, через минуту, также это осознал отводя взгляд на лицо Кима. Оно было также расслаблено и безмятежно. Тэхен заснул — и вот казалось бы самое время рассмотреть его скулы, родинки и даже крохотные, почти незаметные веснушки, но уже самое время выходить. — Эй Тэхен, вставай. Хён, нам пора. — Чонгук расталкивал его, но Ким просыпался медленно и двери уже захлопнулись. — Чёрт Хён! — Ммм? Прости? — сонно потянул он и разлепил глаза, понимая, что кажется облажался. — Остановите пожалуйста. — громко произнес Тэхен, поражая Чонгука, покрасневшего кажется до пят и выталкивая его на улицу. — Чёрт-чёрт… — Да ладно? Боишься просить остановить? — Это неловко, понятно тебе! — пыхтит Гук и косолапо шагает в сторону магазина. Тэхен хихикает. — И ничего смешного. «Мило» — пролетает в голове. «Дибилизм» — добавляет кажется здравый смысл. «Может снежком в него бросить?» — заговорчески шепчет первый голос, но второй пресекает. «Тебе не пять лет.»       До магазина оказывается недалеко, им даже в какой-то степени повезло с тем что они проехали. Дуться Чонгук перестает быстро и косится в сторону художественного отдела. Они терпеливо находят все по списку, покупают пудру и лимоны, а после все же идут в художественный отдел. Чонгук течет слюнями по скетчбукам и каким-то необычным цветам акварели, и трогает кисточки, а Тэ молча кладет в корзинку небольшой, минималистично украшенный объемной луной скетчбук. Сам не зная зачем он решает сделать мальчику подарок.       Все это время они почти не разговаривают. Перекидываются короткими, ничего не значащими фразами, но Чонгука в голове на секунду появляется мысль — «Он классный», а у Тэхена — «Вот бы погулять так с ним ещё». Когда покупки оказываются сделаны они казалось бы спешат домой, однако Чонгук предлагает прогуляться. В наушниках уже какая-то ненавязчивая рождественская мелодия, и вот навязчивая мысль подстрекаемая идущим хлопьями снегом — запульнуть в Гука снежком становится сильнее. Снега на самом деле не так много, он мокрый и быстро растает, но этого хватит на небольшую атаку. И Тэхен это делает.

***

      Они возвращаются домой спустя час, замёрзшие, промокшие и красные. Довольный Чонгук первый убегает в ванную, а Тэхен помогает разобрать продукты. В квартире стоит непередаваемый аромат мяса и свежей домашней выпечки. Сокджин моет посуду, Чимин на диване в гостиной жуёт какую-то булочку, поглаживая по голове обнимающего его сзади Рюджина. Юнджи в кресле пьёт крепкий чай с корицей, Хёрин наслаждаться кофе у столика, что-то быстро печатая. По телевизору идёт какая-то американская комедия.       Чимин завидев продрогшего сына удивлённо распахивает глаза, и хочет было начать беспокойно искать полотенце, но Рюджин его все ещё держит. — Пусти, у меня ребенок замёрз. — поворачивает голову он, но Рюджин что-то фырчит, задремав. Чимин в просьбой смотрит на Юнджи. — Я в порядке пап, в душ пойду. Не волнуйся, я не слишком замёрз. — Там Гук? — интересуется Юнджи и получает кивок — Ладно сейчас заварю вам горячий чай. Ради бога, возьми полотенце в шкафу, не хватало ещё малышам слечь с температурой. Юнджи исчезает на кухне. Хёрин на секунду поднимает голову и смотрит на Тэхена, а после подскакивает со словами — «Господи боже», достает из шкафа пледы, одежду и какие-то таблетки. Тэхен неловко топчется, пока ему вручают вещи. — Это профилактические. И Гуки отдай. — и толкают в сторону коридора. Тэхен проходит в освободившийся душ, оставляет там полотенце и одежду, а пледы решает занести Чонгуку. Его комната на этот раз не заперта, Чонгук сидит на кровати, в другой одежде и растирает волосы полотенцем, подсушивая их. Мокрые они очаровательно вьются и конечно Тэхен оказывается в восторге. После коротко кивает: — Тебе мама передала. — и оставляет вещи на тумбочке. — Спасибо. Иди быстрее, было холодно. Клубничный гель самый приятный. «Да?» — думает Тэхен — «Вот почему ты так пахнешь?» — Хорошо. — произносит вслух, уходя.

***

— Тебе друг звонил — Намджун. — Сокджин сидит на кухне, кажется получивший от Юнджи задание заварить имбирный чай. Перед ним действительно дымятся две кружки с чаем, который оказываются пододвинуты к ним с Гуком. — Да? — Ким берет телефон, чтобы написать сообщение. — Что он сказал? — Ээ… — мнется Джин — Ничего. Попросил тебя написать.       Чонгук хмыкает, будто знает больше других и сюрпает чаем. — Забавно. — Тэхен вопросительно выгибает бровь. — М? — но ответа не получает, а Сокджин кажется краснеет. Тэхен вздыхает. — Ладно… У вас тут свои молчаливые разговоры, я понял. Пойду позвоню ему.       Когда он уходит Чонгук ухмыляется взглянув на Сокджина. — И к чему была твоя ложь? Что-то интересное произошло с его обожаемым Намджуном? — Иногда очень бесит, что ты меня хорошо знаешь мелюзга. — бурчит Сокджин опустив голову. — Не слышу. — Ничего. — он резко встаёт сдвигая стул и бодренько сваливает — Пойду посылку заберу.

***

— Привет? — парень в тонких круглых очках по ту сторону экрана немного прищурился, видимо не ожидая увидеть Сокджина, пытающегося отряхнуться от муки. — Да привет. Прости, Тэхен оставил телефон дома и попросил отвечать на звонки. Я его друг — Сокджин. — бодро и дружелюбно ответил Джин обхватив телефон двумя руками, чтобы рассмотреть человека поближе. — О, я понимаю. Я Ким Намджун, его Хён. Он скоро придет? — спросил он и Джин заметил очаровывающую глубину и спокойствие в его голосе. А также улыбку, из-за которой на щеках выступают ямочки. — Да он с Чонгуком в магазине. Думаю они уже идут обратно. — кивнул Сокджин. — У него все хорошо? — его лицо немного стало немного беспокойным, но улыбка быстро вернулась на место — Они поладили? — Думаю да. — немного неуверенно подтвердил он. — Отлично. — он шумно выдохнул и повернул камеру немного боком, чтобы его лицо было плохо видно — Тэхен о тебе говорил кстати. Ты интересный и красивый. Ты мне понравился. Не хочешь дать свой номер? От внезапности Сокджин вспыхнул и не смог сразу найти слов. Прямолинейности Намджуну точно не занимать. Однако, несмотря на лёгкость сказанного, та часть его лица которую было видно явно покраснела. — Ээм… — П… Прости… — кинул Джун — Пока. — и сбросил вызов. Сокджин положил телефон и прикрыл рот рукой от смущения. Хёрин так и не смогла выяснить почему от весь покраснел.

***

      Было уже три часа дня, и непогода разыгралась. Снег начал идти немного сильнее и даже не думал прекращать только крупнея. Невероятная удача для любителей романтичной рождественской атмосферы, таких как Чонгук. Он уже залил несколько сторис в Инстаграм с видом из окна и сделал несколько фотографий. Даже Тэхена сфоткал, правда случайно, он просто прошел мимо окна когда Гук делал эстетичную фотку и его силуэт оказался в кадре. Удалять неудачную фотографию он конечно не стал.       Когда они обсохли и согрелись кухня снова начала кипеть жизнью. В этот раз они оба были очень серьезны и сосредоточены, никто не хотел облажаться. Начался важный процесс — выпекание и сборка домика. Сначала Тэхен вырезал шаблоны, пока Чонгук раскатывал тесто, а после они вместе начали всё вырезать. Оставшиеся лишние куски они превратили в пряничных человечков, с помощью заранее купленных трафаретов. Когда все было готово и отправлено в духовку, они начали замешивать глазурь. В то время как с начала взбивания белков прошло несколько минут Тэхен немного забеспокоился. — Ты не перебьешь их? — Ты откуда это слово взял? — хмыкнул Чонгук задумчиво рассматривая крем. — Да вроде всё. — Из кулинарных видео конечно. А ещё Сокджин что-то такое говорил. — ответил Тэ поднимаясь к холодильнику за красителями. Они разложили крем по мискам, капая в каждый краску и замешивая цвет. Духовка оповестила об окончании выпекания и Тэхен пошел вытаскивать готовые детальки и проверять их шпажками. — А нам сначала украшать или сначала скреплять? — Думаю сначала глазурь. — коротко отмечает Тэхен. — Но надо будет чтобы это все высохло. И начался долгий и терпеливый эпизод сборки с сопровождающими его типичными фразами по типу: — Отдай синюю глазурь ирод. — Если отдашь жёлтую и… кто? — Ирод. Загугли. — Почему оно смешалось, я этого не хотел! Нет боже нет… — Вот думаю, мне злорадствовать или плакать? — Не трогай это, я только нанес! — Бля-ять… — Держи здесь, а я приложу крышу. — Как думаешь долго нам держать? — Пока не высохнет. Не шевели гребаную стену Чонгук. — Не рычи на меня. И прочие милые дружелюбные этюды Рождественской суеты. Когда они наконец закончили, было решено закрыть домик и убрать его в холодильник. — Вау, теперь ещё посуду мыть… — выдохнул Чонгук и бросил: — Ты моешь, я вытираю. — Супер… — хрипло хмыкнул Тэхен и начал собирать миски со стола. А потом взял телефон, чтобы поставить фильм. — Гарри Поттер? — Чонгук выгнул бровь. — Ну знаешь, новогодняя атмосфера все дела. — засмеялся он устанавливая телефон рядом, чтобы параллельно слушать и начинает мыть посуду. — Ладно — бурчит Чонгук не упомяная, что фильм ни разу не смотрел.

***

      Чонгук проснулся к вечеру, один в своей комнате. Вся кровать была какой-то помятой и он помнил что Тэхен был с ним совсем недавно.       После того как они закончили с делами на кухне Тэхен понял, что Чонгука увлек фильм и предложил досмотреть у него в комнате. Так они и заснули вместе на кровати. А после этого, предположительно, Тэхен проснувшись ушёл.       Гук поднял телефон — шесть вечера. За окном заметно повечерело и все ещё бушует непогода. Он поднялся потирая глаза, усталость сковывала тело и Чон застыл глядя в одну точку. Мозг словно говорил: «происходит перезагрузка, подождите пожалуйста», а после приходя в себя встряхивает парня мыслью о том, что надо идти к остальным.       Все таки вставая с кровати Чонгук начинает прислушиваться к суете за дверью — разговоры, смех и стук посуды. Он застаёт семью подготавливающих стол. Рюджин и Сокджин выносят закуски, Юнджи с Чимином замешивают салат на кухне, Хёрин выбирает фильм, а Тэхен Раскладывает коробки под ёлкой. Мило, уютно. Чонгук встаёт опираясь о дверной косяк. Сокджин замечает его первым, и говорит что-то о его чрезмерной сонливости. После Хёрин спрашивает как он себя чувствует, а Рюджин предлагает выпить чаю. Он бурчит что-то в ответ и смотрит на Тэхена, который улыбается широко в ответ и говорит, что они могут вместе посмотреть Гарри Поттера позже. Чонгук кивает чуть улыбнувшись и заваливается на диван наблюдая за остальными. Остаток вечера оказывается очень уютный, семейным.       Они презентуют свой пряничный дом взрослым, который они встречают с присущим родителям восторгом и сразу после тысячи фото на память разламывают его чтобы съесть. Много смеха, историй из молодости, несколько старых фильмов и вот уставший Чимин лежит на Рюджине засыпая, Хёрин так же облакотилась о Юнджи, а Джин, Тэ и Гу, на полу, смотрят уже неясно какой по счету музыкальный клип.       Спустя час Юнджи гонит детей в комнату Гука, где они решают всё же досмотреть фильм разложившись на застеленном для Тэхена и Джина полу.

***

      Утро наступает в обед. Двенадцать часов, Тэхен и Гук просыпаются одновременно, так как их будит Сокджин, который уходит домой желая добрейшего утра и не говорят друг другу ни слова. Чонгук роется в шкафу, явно не соображая после сна, но Тэхен в беспокойстве. Ему странно, желудок сдавливает словно на приеме у врача. Он уже по привычке чешет запястье и игнорируя тревогу идёт в ванную, пока за ним следует Чонгук.       На этот раз их встречает шум позднего завтрака. Посуда после вчерашнего уже помыта, большая часть подарков развернута. Тэхен выходит из ванной первым, в его голове крутиться одна мысль — «это всё?» Рука ноет, неужели отлежал, и голова пухнет. «Сделка закончилась, Рождество прошло и магия дружбы, будь она неладна, тоже?» «Я не буду надоедать тебе и мешать своим присутствием здесь, да?»       Чтобы перестать думать он идёт ко взрослым, ведущим светскую беседу на кухне за чаем. — Как спалось? — улыбается хитро Чимин. — Подарки ещё не открыл? — Нормально и нет. — Вы с Чонгуком поладили? — клонит голову в бок Хёрин, а Юнджи подхватывает тему. — Не сработал мой план? — План? — недоуменно повторяет Ким хмуря брови. — Не бери в голову. Ну так? — Да не то чтобы… — тушуется он под пристальным взглядом Тэхен.       Поладили ли они? Или это временно? Может быть это настоящая симпатия, а может и все закончилось ещё вчера? — Тэ? — он отмирает и сбегает бросив: — Я пожалуй открою свой подарок.       Он идёт к ёлке, вытаскивая коробки со своим именем. Отложив родительский, милый подарок в виде теплого кардигана, явно выбранного Чимином, он открывает второй, от Джина и Гу. — «No, you'll never be alone When darkness comes I'll light the night with stars» — читает он шепотом вслух и проводит рукой по шершавой поверхности блокнота с небольшой луной и серебристой надписью. — Чёрт… Кажется кролик хорошо запоминает мои любимые песни.       Рядом в коробке лежит ручка и набор белых клейких стикеров в виде зайчиков. Уж точно Джин положил. Тэхен смеётся.       Чонгук выйдя из ванной, опускается рядом, робко заглядывая ему в лицо. — С праздником. Хён. — говорит он и быстро, немного даже смущенно и отвлекается на подарки. Тэхен понимает, что волнуется не в одиночку, и немного расслабляется.       Чон разворачивает коробочку от родителей и конечно находит сертификат на прокол ушей. Губы растягиваются в улыбке до ушей, с выглядывающими зубками и вырывается довольное сопение. Вторая коробочка меньше по размеру, с небольшим бантом его немного удивляет. Там он находит то самое украшение из аквамарина, что выбрал Тэхен. Он не читаемо пялит на серьги и аккуратно проходит по ним пальцем. — Нравится? — по доброму, но немного нервничая спрашивает Ким. — Я искал что-то со смыслом. Это аквамарин.       Чонгук берет его склейку стикеров, ручку и полностью покраснев что-то черкает на одной бумажке, после отдав ее Тэхену. — «Be my friend?» — читает Тэхен и начинает смеяться. Отчасти от облегчения, но в большей степени из-за уровня английского языка Чонгука и тянется чтобы обнять растерявшегося мальчика. — Конечно Чонгук. — отвечает Тэхен сжимая Чона в объятиях. Его запястье горит, а Чонгук отчего то шипит толкая его за плечи. — Что за чёрт? С утра болит. — говорит он сжимая запястье, а после смотрит на Тэхена, у которого черные символы растекаются на том же месте, что и у него. — Блять… — выдыхает Тэхен — Серьёзно?       Они синхронно краснеют. Абсурд. «Be my friend» — темными буквами на их руках с явным намеком на определенно долгое совместное времяпровождение насмешливо блестит. — Я хочу тебя нарисовать. — говорит он после долгой паузы. — Ты же мой соулмейт кролик. Думаю это для меня честь.
Примечания:
52 Нравится 10 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)