•Школьная дружба•

R
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 4 895 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Ночь, время для совершений зла…

***

Кто-то несильно тряс меня за плечо (это оказался отец), проснувшись, я поняла, что мы уже приехали в больницу. –Где Фэш? -я занервничала, смотря на грустное лицо Нортона-старшего. –Тихо, тихо, с ним всё хорошо. Его забрали. У него многочисленные порезы и ушибы, а также легкое сотрясение мозга. Но всё будет хорошо. Я закрыла лицо руками. НУ ПОЧЕМУ?! Зачем я вообще привязала его к этой несчастной кровати? Какая же я всё-таки глупая, но с другой стороны, он сам виноват, этот глупый спор… я зарыдала.

***

В реанимации. Умело работая инструментами, врач обдумывал, что такого натворил парень и почему у него сотрясение и ушибы. Делать прогноз было рано, пульс то почти пропадал, то учащался, но как бы ни старался врач, парень мог или впасть в кому, или умереть, или выжить… POV Фэш. Я всё летел, но свет никак не приближался, я уже хотел остановиться и сдаться. –Борись, тряпка! Ты должен лететь ради семьи, ради друзей, ради Василисы… —сказав себе это, я приободрился и рванул из последних сил. Небольшой удар. Свет. Всё тело ломит. Оглядевшись, я увидел врача, ему было около 25, он стоял напротив меня у окна. Лицо его было напряженное, я слегка закашлял. Он резко повернулся и подбежал ко мне, лицо стало добрым, он вздохнул с облегчением и улыбнулся. Конец POV. –Очнулся! — повернувшись, врач быстро вышел и позвал кого-то. POV Вася. Я сидела вся, как на иголках. Никто не знал, что будет с Фэшем. Я ненадолго засыпала, и мне снился один и тот же сон: Фэш с крыльями стоял и улыбался, я решала подойти к нему, но он удалялся… Я резко просыпалась и долго не могла привести дыхание и пульс в норму. Вскоре Фэша вывезли из палаты и отправили в другую, где находились пациенты, которые только отошли от встречи со смертью. К нему меня впустили только через некоторое время. И когда меня уже впустили в палату, я разрыдалась. Всё горе и нервы, которые скопились за эти дни, вылились наружу. Фэш лежал на кушетке весь изнеможденный, с забинтованной головой и с многочисленными порезами. Я поняла, что вот это все — это моих рук дело. И слезы полились с новой силой. — Ну все перестань, шрамы, как говорят, украшают мужчин. Он смотрел на меня своим нежным и чуть насмешливым взглядом. Этого хватило, чтобы размякнуть и побежать обниматься. — Ты не представляешь, как я рада что ты наконец-таки очнулся. — Вообще-то очень даже представляю. — Аххахах — я обняла его ещё крепче. — Кхе-Кхе, простите что прерываю вас, но Фэшиару необходима перевязка. — в дверях появился лечащий врач. — Вы ещё сможете увидеться. Последнюю фразу он произнёс с явным намеком. Конец POV Кап, кап, кап. На улице дождь… О, а вот и молния сверкнула! Молодая девушка смотрела на это все с невыразимой тоской. Она ехала в автобусе и очень сильно хотела просто остановить водителя, чтобы выпрыгнуть из транспорта и остаться мокнуть под дождем. У неё слишком глубокая рана, и ничего не сможет ей облегчить этот удар.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник