Мы будем тайно общаться?
30 декабря 2020 г., 21:37
За всё это время не было сказано ни одного слова про Тэхёна и Гука, а рассказать есть что!
Как было сказано до этого, Тэхён работает вокалистом в баре. Так он старается заработать себе на жизнь и перестать быть зависимым хоть от кого-то. Работа ему нравится. Он любит петь, да и его голос нравится многим, поэтому клиентов в баре стало больше. За это хозяин бара платит достаточно высокую зарплату Тэхёну. По крайней мере, Тэхёну хватает для того, чтобы заботиться о себе самому. В один из дней случилась одна из встреч, которая перевернула дальнейшую жизнь Тэ.
Тэхён, как обычно, пришёл на работу. Сегодня было не так много посетителей, всё же понедельник — день тяжёлый. Но за дальним столиком Тэ увидел знакомого — Чонгука. Гук тоже обратил внимание на Тэхёна. На протяжении всей песни Чонгук явно смотрел на Тэхёна, не отрывая взгляда. После этой песни у Тэ был перерыв. Именно во время него Гук подошёл к Тэхёну:
— Привет. Я даже и не знал, что ты здесь работаешь)
— Привет. Ты же Чонгук, правильно?
— А, да. Что-то я затупил. Я Чон Чонгук.
— Я Ким Тэхён.
— Приятно познакомиться, Тэхён. Если у тебя сегодня есть свободное время после работы, я бы хотел поболтать с тобой. Ты не против?
— Я то нет, а вот ваш лидер компании будет не против? Если я помню, мы не очень то ему полюбились.
— Ну его здесь нет) Так что, согласен?
— Допустим, что да.
— Прекрасно. Во сколько ты заканчиваешь?
— Через полчаса.
— Хорошо, тогда я буду на своём месте)
— Ты уверен, что хочешь общаться здесь? Просто здесь будет играть громкая музыка, ты уверен, что нам будет удобно здесь разговаривать?
— Есть ещё какие-то варианты?
— Ну, так как я здесь работаю, у меня есть своя комната. Я там отдыхаю между выступлениями, переодеваюсь, распеваюсь. Мы бы могли там поболтать, как тебе идея?..
— Знаешь, а мне нравится.
— Тогда через полчаса мы встретимся здесь же и пойдём в комнату, окей?
— Ок)
Как и сказал Тэ, через полчаса он закончил петь. Тогда Чонгук подошёл к нему, и они пошли в «гримёрку» Тэхёна:
— Здесь немного тесновато, но не думаю, что это нам помешает.
— Конечно, нет. Всё хорошо. Если это не секрет, Тэхён, почему ты тут работаешь?
— Я — сирота. Моя приёмная семья живёт всё ещё в том городе, где я жил раньше. Живу я вместе с семьёй Джина. Я думаю, что сильно мешаю им, но Джин говорит, что нет. Но всё же я хочу перестать быть зависимым от кого-либо.
— Тэхён, ты такой лапочка. Почему же жизнь так поступила с тобой?
— Я не думаю, что стоит углубляться в это. Есть ещё вопросы?
— Я знаю, что вопрос прозвучит странно, особенно для тех, кто знает друг друга всего пару часов, но ты был в отношениях?
— Если два дня будут считаться отношениями, то да. А так нет, и чтобы больше не было вопросов, я даже не целовался…
— Думаю, что два дня — это не отношения… У тебя есть ко мне вопросы?
— Ну, допустим… Чем ты увлекаешься?
— Возможно, может показаться, что я оболтус. Ну да, учусь я не очень, но я красиво рисую. Возможно, ты видел картины, которые висят на стенах школы…
— Это ты их нарисовал?
— Ну, да.
— Вау, они прекрасны. Ты и правда красиво рисуешь. Хорошо, раз мы говорили об отношениях, был ли ты в отношениях?
— Да. Я был в отношениях. Если тебе интересно, могу сказать, кто это были.
— Да ладно. Это необязательно. Знаешь, ты очень добрый по сравнению со своим хёном.
— Если ты про Юнги, то на самом деле он тоже очень добрый. Да, может так и не кажется с первого взгляда, но он и правда прекрасный хён. За своих друзей он стоит горой. Просто Юнги не очень любит новых людей. Да, и, если честно, мне кажется, что неприязнь он испытывает только к Джину и Чимину. К Джину — из-за Намджуна, как я и говорил, он любит друзей больше жизни, а к Чимину — ну, думаю, ты знаешь, что случилось сегодня днём…
— Что случилось?
— Ну, они знатно надрали друг другу задницы…
— Хорошо. Теперь он явно возненавидит и меня…
— Так, не переживай. Да и вообще, тебе серьёзно важно мнение Юнги-хёна?
— Нет, просто мне понравилось с тобой общаться, да и вообще ты классный, а Мин Юнги на вряд ли разрешит тебе общаться со мной…
— Ну тогда, мы просто никому ничего не скажем.
— Мы будем тайно общаться?
— Да. Почему бы нет?!
— Хорошая идея.
Ребята ещё долго общались друг с другом. Им было легко это делать. Спустя ещё час они решили пойти домой:
— Может мне проводить тебя, Тэхён?
— Уже поздно…
— Не переживай за меня. Я искренне хочу проводить тебя до дома.
— Ну, хорошо.
Спустя 20 минут они уже были у дома семьи Джина. Тэ и Гук мило попрощались и решили, что в школе они не будут просто обращать друг на друга внимание, а по вечерам Чонгук будет заглядывать к Тэхёну в бар. На этом они закончили свой разговор, и Гук пошёл домой.
Примечания:
Почему бы нам не начать развивать ветку Вигуков?)