Зловещий кузен
2 июня 2021 г., 17:23
Помню я ту ночь кошмарную, когда дочь моя единственная, любимая, страдала, слезами убивалась от страшной муки. Кузен её как впился в глотку своими клыками острыми, так та заверещала, зарыдала бедная. Она ведь замужем была за Шурика, светловолосого паренька. Любил он её, жизнь готов отдать за неё, за её красоту внеземную, за душу её чистую и добрую. Дочь моя, Мария, девица и в правду со светлою душою. Матери помогает, шьёт, все силы отдаёт, лишь бы угодить себе, ведь если не понравится ей что то, так сразу в печь закинет труды ею сделанные, и сожжет от греха по дальше. Любила она трудиться, ей богу, не знаю почему. Мать у нас нетрудолюбива, все дела на Машеньку переваливала, лишь бы самой отдохнуть да брюхо едой набить. А я, честно признаться, тоже не особо трудиться люблю... Стыдно мне за это.
Пожалуй, продолжу. Тот день был очень важен для дочери, ведь она с Шуриком тогда обвенчалась, свадьба была сыграна. Было всем нам весело, никто не скучал, даже псы бродячие завывали, подпевали нашему пьяному хору. А бабы плясали, платочками размахивали, зачаровывали нас своим дурящим взглядом. Каблуком об пол как цокнут, так дар речи пропадал, парнишки аж попадали от изумления. В общем, славно время проводили: наворачивали всё за обе щёки, дабы добро не пропадало, пивом запивали, пока жених и невестка сидели вместе и шептались о чем-то своём. Но Саша то, парень наш, тоже выпить решил, хоть и позже, но решил, не растерялся. Налил я ему по край напиток ароматный, а тот взял, и выпил залпом всю кружку. Ахнули и мы, и невеста. Не знали мы, что он на такое способен. Далее, пришёл кузен, Андрей по имени, дескать, воспользовался моментом, сволочь. Пока мы все были вусмерть пьяные, племянник затащил Машеньку в спальню, и впился своими клыками в её нежную шею! Гад! Кто ж мог подумать, что наш родственник — кровопийца? В роду у нас таких не было, странное дело. Андрей у нас по линии матери. Сестра у неё есть, а у неё же сын — Андрей. Злобу мою не описать словами, а если и описать, то только бранными.
После того, как кузен укусил свою жертву, у той у самой клыки прорезались! Горе мне! Дочь моя, за что с тобою так поступили? Ты ж святая у меня, Машенька! Никак не могу я успокоиться, душа болит, не уследил я за ней.
Боялся я, что на нее смотреть все косо будут. Надо было скрывать эти клыки, да вот только как сделать, чтобы соседи не заметили и ничего не заподозрили? Сидел я за столом, весь в отчаянии в тот вечер, и пьяный слегка, размышлял, как все это дело провернуть. Да это ничего, говорил я себе, главное, что я все равно люблю свою доченьку. Хоть с клыками, хоть с рогами, она мне родная и горячо любимая, не брошу я ее.
А между тем, во мне закипала ненависть к кузену. Как посмел этот ирод испортить жизнь моей Маши? Как же я хотел эту тварь задушить... Или чего еще похуже. Заслужил он похлеще наказания, чем быть задушенным, хоть руки ему с ногами выламывай, все равно мало будет.
Я еще подвыпил, и становились мои мысли тяжелее, а идеи для расправы жестче. Но горечь, обида за Машу, вот что тревожило меня сильнее всего, как я мог ее не уберечь? Позволить этому черту так с ней поступить? Ненавидел в тот вечер я и себя самого.
Услышал я вдруг плач из комнаты Маши. Сразу вскочил из-за стола, побежал к ней, да вижу, как она рыдает, рассматривая в зеркале укус на шее. Сразу ее успокаивать я начал, по голове поглаживать и приговаривать, что образуется все, что мы решение найдем, и все будет, как прежде, и забудем мы этого проклятого кузена. Да только Машенька не успокаивалась, лишь я вместе с ней плакать начал. Стояли мы, обнимаясь, и казалось мне, что наш плач слышен во всем селе, а может даже и мире, Бог знает.
Помните, сказал я недавно, что переломаю ему руки? Так я сделал, черт побери! Когда я вновь увидел его злощавую рожу, так без раздумий набросился на него! Встал он в непонятную для меня позу, и обороняться начал, улыбаясь. Клыки его блестели, глаза сверкали, а пряди его на лицо завалились. Кулаки мои так и чесались... Замахнулся я сильною рукою и врезал ему в живот! Но этот ирод только усмехнулся. А потому как бой проходил во дворе нашем, сказал я жене, чтобы впрок была она с Машей. У доченьки слезы пошли мигом, не хотела она снова видеть врага своего, а мать её утешала, поглаживая. Взял я кузена за шкирку, открыл калитку во дворе, и потащил его в осиновую рощу. Андрей устремил свой взгляд на дочь мою, одновременно отбиваясь от меня ногами хилыми, сломать которые, на удивление, я не сумел. Говорил племянник, что гулять он обожает, равно как и кусать шеи нежные своих жертв. То туда он хочет, то сюда, и кровь его еда, видите ли. Преград для него нет, все ему по плечу! Но я то знаю, что пытается он себя показать сильным, мол он одержит надо мной победу. Не тут то было! Дошел я с ним до рощи, и подошёл дереву. Ударил по носу локтем, мерзавец стал смеяться! Его к осине привязал, но тот был слишком ловкий. Легко он смог выбраться из моей ловушки, ногами смог развязать, а руки переломаны, не получалось ими воспользоваться. "Болван!" — сказал он мне, прижимая поврежденную руку к груди своей дрыщавой. Разозлился я: ведь даже в такой плачевной ситуации он заливался смехом. Да что этот черт окаянный только не пытался сделать! И сбежать, и сдачи дать мне, и, боже правый, укусить меня! Меня—отца! Кто он такой, чтобы со мной, батькой и тружеником, так поступать? Мне его поведение не по нраву! Схватил я его за шею тонкую, прижал к дереву, и тот как разинул рот от боли, что у меня появился шанс дать ему сдачи! Вырвал его я острые клыки, и повалил на землю гаденыша! Тут то и признал он свое поражение, начал к ногам поим подползать, пощады просить, но не нужно мне все это! Ведь честь моей дочери уже никак не вернуть, отчего еще и хуже мне! Обида мне в сердце ползла, ненавидел я и себя, и этого проклятого кузена...
И ведь не в первый раз я встречаюсь с вампирами. Однажды, когда сидел я в трактире местном, то сам трактирщик и оказался кровопийцей! По началу вел он себя, как статный дворянин: привлекал к себе внимание, но подходить близко не давал, слишком высокого он о своей персоне был мнения. Но коль он владелец, надо же ему с людьми контактировать! Так вот он отозвал меня в сторонку, мол сделку хочет предложить. Не успел он и договорить, как резко на меня кинулся! Благо не растерялся я и во время отскочить успел. Меня так просто не проломишь! Поступил я с ним точно также, как и с Андреем, а если быть точнее, то с Андреем, как и с трактирщиком. Отвел в рощу, вырвал клыки и дал пинок под зад! Будут знать, что со мною шутки плохи! Но что самое обидное, так это то, что подобный гад и до моей Машеньки добрался! Ох, Батюшки, теперь то я и впредь буду за нею следить, за каждым мелким дельцем, за каждым шажочком!
И уж поверьте мне, отныне никто не осмелится ступить к нам за порог... А если такой смельчак и найдётся, то судьба его сложится совсем иначе!...
Примечания:
В данной главе:
Балу - жених
Маша - невеста
Горшок - отец
Князь - кузен
PS: Нет, это не шипп Машки и Балу, просто, как нам кажется, им идут эти роли :)
Но если вы их шипперите, то на здоровье :>