Beauty and the Beast

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
227 страниц, 96 111 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

Часть 11

Настройки
Чонгуку понадобился час, чтобы прийти в себя после кошмара. Хосок находился рядом все это время. Такое случается и дома, но сейчас он видел всё в ярких красках словно и вправду был там. Следовательно, и реакция сильнее. Такой сон быстро не сотрется из памяти. Он будет ещё долго преследовать Чонгука. Напоминать о том, что его ждёт по прибытию домой. — Ты как, Огонёк? — Хосок подает брату горячий какао и напротив ставит поднос с разными рода сладостями. — Говорят, что шоколад поднимает настроение, — старший садится рядом и приобнимает темноволосого за плечи, не забывая разбавлять напряженную атмосферу мягкой улыбкой. — Я в порядке, спасибо, — тихо отвечает младший и пробует горячий напиток. Из комнаты он так и не выходил. Боится, что его может кто-то увидеть. Эта привычка осталась с ним из дома. — Хен, скажи. Я мешаю тебе работать? Во сне я слышал, как ты на кого-то кричал. — Мешаешь? Что за глупости, Огонёк? — Хосок даже посмеялся над таким заявлением. — Исключено. Ты не можешь мне мешать. Ты самый воспитанный и добрый ребёнок, которого я знаю. А кричал я на одного несносного подчиненного. Иногда и у меня бывают проблемы, понимаешь? — тонкие пальцы взъерошили тёмные волосы, вызывая у Чонгука мурашки. Приятное чувство. — Понимаю, — младший опускает взгляд на сладости, натыкаясь на что-то ему неизвестное. — Что это? — для лучшего понимания показывает пальцем. — Это, мой милый братик, вкуснейшие горячие зефирки, под которыми самый лучший расплавленный шоколад. Едят обычно так, — Хосок взял небольшое печенье, окунул в хрустящую сладость, добираясь до шоколада, и осторожно вынул, поднося ко рту младшего. — Попробуй. Чонгук попробовал необычную сладость с рук старшего. И тут же большие глазки вновь заблестели тысячами звёзд. Очень сладко, но так же вкусно. Звуки полные удовольствия вырвались из уст младшего. — Это вкусно! Очень вкусно! Это ты приготовил? — Ну конечно, — смеётся ярковолосый. — Ты такой милый, когда счастлив. — Ты снова меня смущаешь! — возмущается Чонгук, попутно набивая рот печеньками с зефиром. — Потому что я тебя люблю, — Хосок крепко обнял Чонгука и начал беспрерывно целовать того в щеку. — Ну хе-е-ен, — тянет Чонгук и смеётся, пытаясь уклониться от «ударов». Но брат, как и всегда, выиграл этот бой. — Ты расскажешь мне? — Хосок всё же отстраняется и поджимает колени к груди, обнимая. — О чем? — теперь Чонгук пробует булочки с шоколадной начинкой и с джемом, попутно запивая их какао. — О том, что вы делали с Тэхеном, пока меня не было, — совершенно спокойно отвечает ярковолосый. А вот Чонгук поперхнулся настолько сильно, что какао потекло наружу через нос. — Ай, ай, ай!!! Жжёт внутри! — младший прикрывает салфеткой, поданной братом, нос и не смотрит на него. Воспоминания смущают его ещё больше. — Что-то серьёзное произошло между вами, да? — предположил Хосок, умещая голову на коленях. Чонгук молча кивнул. — Что же? — Мы…н-ну…поцелуй…много поцелуев… — Вот оно что, — мягко улыбается старший. — Ещё что-нибудь? — Н-нет, хен! — Я просто спросил, — смеётся азиат, запуская пальцы в чужую густую копну. — Вы дружите? — Не знаю… — Встречаетесь? — Не знаю… — Хочешь поговорить с ним об этом? — Может быть, — пожимает плечами младший. — Но я боюсь услышать ответ. — Тогда ты никогда его не узнаешь. Каким бы он не был. — Я сказал ему, что могу написать, потому что у меня есть теперь телефон и его номер. — И он ждёт? — Кажется, да… — И почему ты ничего не делаешь? Он ведь ждёт, глупенький! — Но уже ночь на дворе, хен. Наверное он спит, — поджимает губы младший, опуская взгляд. — И что? — ярковолосый тянется к телефону Чонгука, снимает блокировку и открывает диалог с Тэхеном, подавая устройство хозяину. — Он может прочитать и завтра утром. Главное — подать знак. Своим сообщением ты говоришь ему о том, что не забыл. В конце концов утром ему будет приятно получить сообщение от тебя. — У-уверен?.. — Знаю! — Хорошо, я попробую, — согласно кивает младший, допивает какао и принимает устройство из рук старшего. — Тогда я пойду к себе, а ты развлекайся, — с этими словами Хосок покинул комнату брата, возвращаясь к себе. Про незапланированную поездку он скажет чуть позже. Чонгук аккуратно убрал за собой посуду и вернулся в комнату, устраиваясь на большой кровати. Теперь осталось кое-что сделать перед сном. Темноволосый снимает блокировку и находит нужный ему контакт, тут же создавая с ним диалог. Этому его научил Хосок. Чонгук: «Доброй ночи, хен. Это Бэмби. Прости, что я пишу так поздно. Пишу с надеждой не разбудить тебя» Чонгук: «Со мной все хорошо. Ты можешь не волноваться. Сейчас я дома у одного близкого мне человека» Чонгук переводит взгляд на их с братом совместное фото в рамке, где оба они счастливо улыбаются и обнимают друг друга. Младший и не замечает, как мягко он улыбается сейчас этой фотографии. Приятные воспоминания с недавней фотосессии накрыли его. Было страшно, волнительно, необычно, но потом стало чертовски весело и тепло на душе. Ему нравилась та дружная атмосфера. Вокруг были совершенно незнакомые люди, но от них он чувствовал больше тепла, чем от родных родителей. Чонгук: «Этот человек очень хороший. Он — моя семья. В свой настоящий дом я пока что не вернусь» Темноволосый поджимает губы, но все же решает набрать еще одно более откровенное сообщение. Чонгук: «Мне бы хотелось провести с тобой больше времени, но я не могу отвлекать тебя от твоих важных дел. Ничего, если ты будешь немного занят. Я могу подождать» Чонгук: «Необычное чувство внутри меня, когда я вдали от тебя. Мне кажется, что я скучаю по тебе. А когда мы рядом с друг другом оно исчезает. Ты тоже это чувствуешь? Если нет, то забудь эти глупые сообщения. Если же да, то я очень рад этому» Чонгук: «Пора уже заканчивать это короткое сообщение. Мне бы очень хотелось, чтобы оно подняло тебе настроение утром. Пожалуйста, только не грусти и много улыбайся. Твоя улыбка очень красивая и ее не нужно скрывать» Чонгук: «Это был Бэмби. Сладких снов, Тэхен-ни» Чонгук решил применить уменьшительно-ласкательную форму. Самую непривычную для себя. Но так обычно делает его брат и это помогает разрядить обстановку. После последнего сообщения Чон убрал устройство в сторону и удобнее улегся в постель лицом к фото в рамке. Чонгук хочет уснуть, но не может. Стоит ему прикрыть глаза, как он снова попадает в ту холодную, наполненную болью, темноту. Смотреть повтор того же кошмара он не готов. Одному заснуть не получается.

«Всего один раз…»

Темноволосый принимает положение сидя и ступает на пол, тихо покидая просторную комнату. Попадает в темный коридор. Идет по нему в поисках комнаты брата. Открыл уже несколько дверей, но пока не наткнулся на него. Двери не заканчиваются. Его комната оказалась в другом конце коридора. — Наконец-то… — прошептал Чонгук, проходя в комнату и закрывая за собой дверь. Парень максимально тихо подходит к кровати брата, осторожно забирается и устраивается рядом, поджимая колени к груди. Хосок тем временем лежит к нему спиной, но Чонгука это не особо волнует. Главное, что он рядом. Темноволосый осторожно сжимает в пальцах чужую пижамную рубашку на спине и прикрывает глаза с облегчением выдыхая.

«Всего один раз…»

***

Тэхен не спал. Он заметил сообщения на панели оповещений, где и прочитал их, не попадая в диалог. Ответить еще не осмелился, но, может, завтра утром все получится. Сейчас он широко улыбается и перечитывает по несколько раз сообщения от Бэмби. Он искренне рад, что с Чонгуком все хорошо. Именно поэтому он и не спал. Волнение было сильнее сна. Но сейчас ему легче благодаря Бэмби. Он не знает, что может произойти в их следующую встречу. Внутри Тэхена что-то меняется, когда он видит Чонгука. Он не может сдерживать себя должным образом. Мысли о нем заполняют его голову настолько, что он не может ответить на элементарный вопрос со стороны Чонгука. Тэхен тут же смущается и запинается. Но больше всего из колеи его выбивают глаза Бэмби. Он не может оторвать взгляд, когда случайно натыкается на них. В его глазах словно спрятана вся вселенная. Миллиарды, триллионы звезд и созвездий, которые он пытается рассмотреть за долю секунды, пока Бэмби смотрит на него. Это невероятное чувство. Возможно ли влюбиться в одни лишь глаза? А что тогда говорить об остальном? Тэхену трудно на это ответить. Ему трудно признать, что он начинает зависеть от Чонгука. Привязываться к нему. И еще более странное… Начинает испытывать что-то большее какой-то симпатии. С каждой новой их встречи они становятся все ближе другу другу, будто две потерянные планеты, блуждающие по множественным вселенным, нашли друг друга и обрели общую связь, гравитацию, притягивающую одновременно обоих. Скучает ли он? Определённо. И Тэхен не знает, что ему с этим делать. — Сладких снов, Бэмби, — шепчет светловолосый и прикрывает глаза, попадая в царство сновидений.

***

Хосок проснулся первый. Осталось несколько дней до выходных, на которые запланирован побег. Чонгук по-прежнему не в курсе в отличие от радостных Тэхёна и Чимина, уже собирающих сумки. Но эти двое так же не знают о Чонгуке. Старший приготовил на завтрак яичный ролл с лапшой, к которой так же добавил мясо средней прожарки. У него есть время на завтрак с Чонгуком, а затем его ждёт учёба. Раньше он мог сразу поехать в универ, а там уже поесть. Но сейчас ему не хочется оставлять Чонгука одного за завтраком. Ему слишком долго было одиноко. — Огоне-е-ек, — шепотом тянет Хосок, забираясь на кровать и нависая над братом. — встава-а-ай. Пора завтракать. — М? — Чонгук переворачивается на спину, но глаза не открывает. Ему это кажется сном. — Вставай, Огонёк, иначе я опоздаю, — уже чуть громче начинает Хосок. Когда реакции не последовало, он решил перейти на вынужденные меры. Ярковолосый тяжело вздохнул и склонился над телом младшего, резко кусая за сосок. Всегда помогало. — АУЧ! — Чонгук резко открыл глаза и наконец заметил Хосока, который ярко улыбался ему. Но сейчас темноволосому эта улыбка не кажется доброй. — ЗАЧЕМ ТЫ УКУСИЛ МЕНЯ? — младший отползает к мягкой спинке кровати, попутно принимая положение сидя. — Ты не хотел вставать по-хорошему, — пожимает плечами Чон старший и поднимается с кровати. — И если ты не хотел спать один, то так бы и сказал мне. — Я-я просто… — Умывайся и спускайся завтракать, — перебил Хосок и вышел из комнаты, возвращаясь на кухню. Чонгук не стал продолжать то, что начал говорить секундой раньше. Потому что брат снова оказался прав. Чонгуку стоило раньше сказать об этом. Когда Хосок раньше приходил к нему в комнату, это помогало ему спокойно уснуть на пару часов. Старший брат сидел рядом до тех пор, пока не услышит спокойное сопение под боком. Чонгука не мучают кошмары, когда рядом брат. Но тогда, когда он уснул в обнимку с Тэхеном… Кошмары той ночью так и не посетили его сознание. Это не может происходить со всеми. Чонгук уверен, что Тэхён особенный. Особенный для него. — Прости, хен. Долго ждал? — Чонгук в спешке садится за стол, не поднимая взгляд на брата и тут же принимаясь завтракать. Он не хочет задерживать Хосока перед учебой. Это было бы не вежливо. Но когда Чонгук не услышал ничего в ответ, то решил взглянуть на старшего. И лучше бы этого не делал. Хосок начал хлопать в ладоши перед собой и издавать какие-то странные животные звуки. При этом под его верхней губой находились палочки для еды, служившие, видимо, «зубами». Чонгук не выдержал и засмеялся тому в лицо, совершенно забывая о том, что во рту яичный ролл, который оказался на брате в ту же секунду. — ОГОНЕК!!! — Прости, хен, я просто, — Чонгук не может успокоиться, откидывая голову назад и звонко хлопая в ладоши. — ЧТО? А ТЫ СЕБЯ ВООБЩЕ ВИДЕЛ??? — Хосок только сейчас обратил внимание на младшего. Похоже, что он настолько сильно торопился, что забыл до конца избавиться от пасты на лице. А что на голове? Хвостик Чонгука находится на самой макушке и из-за этого концы смотрят вверх, как у маленькой Агнес из мультфильма «Гадкий я». Даже челку собрал в высокий хвост. С ума сойти. — А что со мной??? — Чонгук наконец отдышался и посмотрел на брата, который поднялся из-за стола, обошел его и встал за спиной. — Ты, что, даже в зеркало не смотрел? — ярковолосый переделывает чужой хвостик и немного спускает его на затылок. Челку решил так же убрать. — И ещё кое-что, — Хосок потянулся к салфетке, попутно чуть сжимая щеки брата указательным и большим пальцем. — Я торопился, чтобы ты не опоздал из-за меня в универ, — объяснил Чонгук, следя за действиями брата. — У меня ещё есть время, — Хосок осторожно избавляет Чонгука от пасты на лице, пока младший, в свою очередь, избавил брата от палочек под губой. — Маленький негодник, теперь мне придётся переодеться. — Ты сам виноват, — тихо смеётся темноволосый и продолжает есть, когда брат уже закончил с его лицом. — Не отрицаю, — Хосок так же продолжил уплетать свой завтрак, обдумывая дальнейший диалог. Самое время сказать. — Чонгук-ки. — М? — младший тут же поднял взгляд, смотря своими большими глазками. — Ты хотел бы посмотреть мир за пределами этих стен, да и вообще за пределами этой страны? — Я думаю, что он очень красивый. И если бы я мог, то хотел бы посмотреть на всё, — Чонгуку стало немного грустно. Ведь ему даже на улицу выйти не разрешают, а тут целый необъятный мир. — А я вот думаю, что ты сможешь это сделать, — Хосок мягко улыбается и следит за реакцией младшего. Говорит осторожно, избегая прямоту. — Что? — Ты пока не сможешь побывать в разных странах, но можешь побывать в одной. Помимо своей, конечно же. — Что ты имеешь ввиду, хен? — теперь внимание Чонгука приковано только к Хосоку. — На этих выходных я хотел бы кое-куда слетать… И вот я подумал: «А почему бы не взять с собой братика Чонгук-ки?»… — А-а…а как же моё возвращение домой?.. — Это может подождать. — Хен… — Да? — Хосок среагировать не успел, как младший брат тут же набросился на него с крепкими объятиями, начиная тараторить слова благодарности. — Не за что, Огонёк. Разговор удался.

***

Тэхён: «Доброе утро, Бэмби. Как тебе спалось? Я прочитал всё, что ты написал» Тэхён: «Ты был прав. Моё настроение и вправду улучшилось от твоих сообщений» Тэхён: «И ты совсем не мешаешь мне, Бэмби. Я даже… Я даже хочу, чтобы ты снова пришёл ко мне…» Тэхён смущается своих же сообщений, поджимает губы и чувствует жар в щеках. Сейчас он на занятиях, поэтому Чимин не может видеть как Чонгук действует на его друга. Но тут телефон Кима выскользнул из рук, когда пришёл ответ. Тэхён не ожидал, что ему ответят вот так сразу. Чонгук: «Доброе утро, хен» Чонгук: «Ты правда хочешь, чтобы я пришёл?» — Чёрт, чёрт, чёрт… — Тэхён судорожно кусает губы, перечитывая пришедшие сообщения. Это всего лишь сообщения, но сердце Кима слишком ярко на них реагирует. Надо что-то ответить. Что ответить? Чонгук: «Хен?» Тэхён: «Да. Я хочу, чтобы Бэмби был со мной» Тэхён переписывался с Чонгуком весь учебный день, иногда отвлекаясь на Чимина, который пытался перевести внимание на себя. Пару раз он пытался забрать телефон друга, но Тэхён успевал вернуть его раньше, чем друг посмотрит диалог. Когда Чимин предложил ему взять по бутылочке соджу и посидеть вдвоём, Тэхён наотрез отказался. Он ещё не отошёл от прошлого раза. Да и «одной» бутылочкой тут не обойдётся. Ким лучше посидит дома и подождет его. Насколько ему стало известно, Бэмби нельзя выходить на улицу. Значит ему кто-то поможет. Но на вопросы Тэхёна о близком человеке Чонгук ничего не ответил. Писал, что не уверен можно ли ему говорить о нем. Тэхён также спрашивал и о том, почему же Чонгуку строго запрещено выходить наружу. Ким и сам начинает догадываться. Может дело в глазах? Тэхён запомнил то яркое пламя в них. Но невозможно ведь за одни глаза запирать ребёнка от всего мира на столько лет. Должно быть что-то ещё. То, о чем Чонгук так сильно не хочет говорить ему.

***

— Что ты хочешь, Огонёк? — Хосок ничего не понял из того, что ему протараторил Чонгук. — Хочу к нему! Ты отвезешь меня? Ты знаешь где он живёт? — уже медленнее повторил младший. — Переписка удалась? — Хосок растянул губы в ухмылке, а после засмеялся, когда увидел алые щеки младшего брата. — Можешь не отвечать. На твоём лице все написано. — М-мне можно к нему?.. — Я буду работать и учиться. Так что не смогу. — Но у него уже закончились занятия и он написал, что уже дома… — Но я знаю кто сможет тебя подвезти, — продолжил ярковолосый, растягивая губы в широкой улыбке. Юнги, который думал, что его никто не будет трогать этим днём помимо назойливого Пака, достающего его при первой свободной возможности, крупно ошибся. Но Хосоку отказать он не может. Этот человек хорошо обращается со своими подчиненными и даже поселил их недалеко от себя, за что Юнги ему от всей души благодарен. Сейчас Мин покорно везёт тихого братца начальника к дому, в котором он уже был не раз. Всё благодаря Хосоку, который не оставлял его в приятной тишине, а брал с собой. В место, где его всегда поджидает наглый Пак Чимин. — А Вы слишком тихий для брата такого громкого человека, — Юнги разбавил тишину своим голосом, явно пугая этим бедного парня. — М-мы из разных семей, — тихо ответил Чонгук, перебирая подол свободной футболки. — Вам не холодно в такой одежде? Может мне прибавить тепло? — Нет, спасибо, всё хорошо. — Как скажете. Тихий, не особо разговорчивый и ужасно скромный. Совсем разные братья. — Мы на месте. Я приеду за Вами, когда Вы будете свободны. — Хорошо, спасибо, — Чонгук вышел, осторожно закрывая дверь и направился к нужному подъезду. К счастью дверь подъезда оказалась открытой.

***

Тэхён стоял на балконе и заметил очень даже дорогую, подъезжающую к его подъезду, машину. И он не думал, что именно из такой сейчас выйдет Чонгук. В футболке.

«Да он спятил…»

Но позже до Кима наконец дошло, что парень прямо сейчас поднимается на его этаж, а может уже подходит к двери. Ноги сами понеслись к выходу, которая открылась раньше, чем Чонгук подошёл к ней. — Что ты творишь, Ким Тэхён? — сам себе шепчет светловолосый и закрывает дверь перед носом Чонгука, которого ударили той самой дверью. Тэхён так хотел увидеть его, что даже не обратил внимание на звук удара. — Подождите-ка… — Ну почему сегодня все хотят меня поколечить?.. — шепчет Чонгук, касаясь ушибленного носа. Будет синяк. С другой стороны, бьёт — значит любит?
14 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник