***
Тэхён не знает, как долго пролежал, обдумывая всё, что произошло. Но сейчас, стоящему почти бодрячком около дверей в палату друга, он откидывает всё в сторону. Всё отходит на задний план, если речь идёт о Хосоке. Тэхён заходит в палату вслед за сопровождающим его врачом и сразу же обращает всё своё внимание к другу с подключённым дыхательным аппаратом и закрытыми глазами. Он подходит к нему, присаживаясь на рядом стоящий стул и чувствует облегчение от того, что он наконец-то рядом. — У Вас есть десять минут, — сообщает строгим тоном врач и удаляется из общей палаты. Тэхён кивает и возвращается к Хосоку, осматривая того, и замечая много царапин и ссадин на лице и обмотанную бинтом голову в районе висков. Он поглаживает ладонь друга, не веря своим глазам. — Всё будет хорошо, — Тэхён тепло улыбается, отгоняя все плохие мысли, которые так не вовремя посещали его голову. — Я обещаю, что ты выйдешь отсюда здоровым и мы ещё много чего сделаем. Тэхён и не осознавал раньше насколько сильно он любит Хосока; насколько он к нему привязан. Он ему ближе любого человека в этом мире. Тэ безумно благодарен врачам, что те помогли ему. Хосок всегда был ему не просто другом, а настоящим старшим братом, который всегда поддерживал его. По правде, Ким так и не узнал подробностей аварии, всё, что ему сказали — это то, что он врезался в машину впереди себя на сплошном шоссе. Поскольку расследование всё ещё продолжается, и полиция должна проверить камеры, установленные как раз на месте аварии. Самое веселое в том, что поступил в больницу только Хосок, то есть авария, предположительно, была подстроена и инициатор не получил значительных ушибов, как Хосок. Но, по словам хирурга, ему несказанно повезло, ведь он отделался лишь переломом правой бедренной кости, сотрясением мозга средней степени и парочкой ссадин на лице, а мог быть прикованным к инвалидному креслу на всю жизнь. Тэхён проводит эти десять минут в обещаниях Хосоку, что скоро всё будет, как и раньше, и он обязательно выздоровеет. Ровно спустя десять минут в палату заходит врач, выпроваживая Тэхёна с палаты, и начиная с ним опять тот же диалог: — Мы не сможем долго держать здесь вашего друга, так что попрошу в ближайший срок дать нужную сумму. — Я всё помню, — Тэхён напрягается, направляя недоброжелательный взгляд на врача, который напоминает ему об этом уже третий раз за день. — Попрошу Вас покинуть помещение больницы — время посещений уже закончено, — врач даже не осмеливается одарить Тэхёна взглядом, уходя в противоположную сторону.***
Тэхён недовольно фыркает, шурша подошвой обуви об ранний ноябрьский снег, предварительно переодевшись в свою одежду. Он кладёт замёрзшие руки в карманы своего плаща, всё думая о том, где можно будет собрать нужную сумму на лечение. За переживаниями он и не замечает, как, доходит к квартире. Тэхён проходит в коридор, предварительно сняв с себя верхнюю одежду и разувшись. Он ложится на кровать, чувствуя себя ужасно уставшим. Ким сдерживает слезы уже который раз за день, не давая себе права на слабость. Он и так вчера выплакал всё, что только мог. Тэхён подходит к ближайшей розетке, ставя свой телефон на зарядку, и замечая 20 пропущенных от Джин-хёна. Чёрт, он же и совсем забыл о нём. Господи, какой теперь с него друг? Тэхён сердится на себя теперь ещё больше, перезванивая хёну. Не проходит и гудка, как он слышит взволнованный голос старшего. — Боже, Тэхён, — вспыхивает Джин, заставляя всех друзей в комнате замолчать. — Вы почему трубку не брали?! — Извини, хён, — Тэхён сдавленно отвечает. — Хосок… — Он набирается смелости, продолжая фразу. — Он попал в аварию, и я сраз… — В какой больнице он лежит? — Джин встаёт с дивана, подбегая к вешалке и снимает оттуда куртку. — Юнги, бери ключи и поехали. — «Асан», — Тэхён не понимает, зачем это хёну, но все же диктует название. — Отлично, — Джин выбегает из дому, игнорируя крики Юнги о том, чтобы тот его подождал. — Я перезвоню. — Х-хорошо, — Тэхён не успевает договорить как вызов сбивается. Джин запрыгивает на пассажирское сидение синего BMW Юнги, как только тот разблокировывает машину. Спустя несколько мгновений они отъезжают от дома старшего и в скором времени добираются до нужной больницы. Джин выпрыгивает из машины, заходя внутрь и здороваясь со всеми, по пути узнавая номер палаты Хосока. Юнги молча догоняет друга, думая, что уже слишком позднее время для посещений. Но Джин целеустремленно преодолевает все препятствия в виде санитаров и доходит к палате без помощи указателей. Юнги догоняет того, как раз, когда Джин говорит с лечащим врачом Хосока. Юнги неловко перебирает с ноги на ногу наблюдая за спокойной беседой его друга и врача. Через некоторое время, стоя в стороне, Юнги замечает, как Джин, заканчивает диалог, ложа в верхний карман халата купюру и заходит в палату. — Пошли, — Джин показывает рукой в сторону небольшой комнатки с несколькими койками. Юнги заходит вслед за ним, легонько прикрывая дверь, чтобы не разбудить спящих пациентов. — Как ты договорился? — Я сказал, что ты брат Хосока с Канады и не понимаешь корейского, ну, а я твой переводчик, — Джин подмигивает Юнги и садится около Хосока, напоследок добавляя. — А, и ещё ты богатый наследник. — Он поверил? — Юнги неодобрительно посмотрел на друга, отказываясь верить в эту чушь и присаживаясь на стул. — Да, но в доказательство мне пришлось заплатить ему деньги, которые лежали в твоём бардачке, — Джин нервно улыбается, следя за реакцией друга. — Что?! — Юнги пытается кричать шепотом, чтобы не разбудить пациентов. — Это были деньги на нашу с Чимином годовщину! — Юнги зарывается головой в руки, сдерживаясь с последних сил. — Та не бойся ты так, я компенсирую, — хён подмигивает ему, чтобы убедить в честности своих слов. — Ну и зачем ты устроил весь этот спектакль? — Спустя нескольких минут тишины, Юнги всё-таки решает перевести тему, чтобы не нервничать. — Ну я договорился с ним за визит к Хосоку, снижение суммы за лечение и за предоставление информации о случившемся. — Если я богат, тогда зачем мне снижение суммы? — Юнги не понимает, как врач на это всё повёлся. — Он сам это предложил, а я, типа, в знак приличия согласился, — Джин утвердительно кивает, гордясь собой и своими актерскими способностями. — Господи, мы точно не в каком-нибудь фильме? — Риторический вопрос Юнги повисает в пропитанным больницей воздухе, и, как и ожидалось, остаётся, без ответа. Джин достаёт свой телефон из заднего кармана чёрных джинс и набирает Тэхёна, выходя из палаты и оставляя Юнги наедине с пациентами. На удивление, младший не берет трубку, поэтому Ким решает, что тот переволновался и уснул. Он заходит обратно и зовёт Юнги, чтобы поехать уже домой. Они спускаются по лестнице больницы и выходят на улицу. — Поедем ко мне, — Джин садится на сидение, пристегиваясь ремнём безопасности. — А, точно, завезёшь меня завтра к Тэхёну. — Кто вообще этот Тэхён? — Бубнит себе под нос Юнги, повторяя действия Джина и с недовольным взглядом отъезжает со стоянки больницы.