Blue & Grey

R
Завершён
136
автор
Джисунг гамма
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 33 544 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 21 Отзывы 102 В сборник

Часть 8

Настройки
Тэхён медленно открывает глаза, окончательно просыпаясь от ужасного сна и оглядываясь по сторонам. Он замечает, что одет в стандартную форму пациентов больницы — бесформенные, большие белые штаны с такой же огромной длинной рубашкой того же цвета — похоже его переодели, после того как вкололи успокоительное. Память постепенно возвращается, и он вспоминает всё. Включая и то, что Хосок попал в аварию. Ким, несмотря на головную боль, поднимается с койки, задерживаясь в сидячем положении и пытаясь игнорировать неприятное чувство головокружения. Он постепенно встаёт все ещё чувствуя слабость в теле и поворачивает голову замечая, что всё это время на соседнем месте лежал парень, примерно такого же возраста. Он не шевелится и не говорит ничего, наверное, ещё спит. Тэхён решает не трогать «соседа» и продолжает делать вид, что не видел его. Он маленькими шагами доходит к двери, и, придерживаясь за дверную ручку, он открывает её. Парень смотрит в обе стороны и выходит за порог, в надежде найти друга. Первое, что он замечает — несущуюся на экстренной скорости медицинскую каталку, и сопровождающиеся крики, и указания, которую окружали со всех сторон врачи. Тэхён отходит в сторону, освобождая проход. Он решает, что самым разумным решением будет пойти на регистратуру. Поэтому, по указателям, он все же как-никак, но доходит туда, всё ещё пытаясь игнорировать боль и убеждая самого себя, что всё хорошо. Тэхён подходит к сидящей девушке, по виду чуть старше его, припоминая её лицо. — Здравствуйте! Чем-нибудь помочь? — девушка осматривает Тэхёна, сомневаясь, он ли тот, о ком она думает? — Хосок, — Тэхён прочищает горло, покашливая в ладонь и пытается донести информацию к работнику. — Почему Вы встали? — Девушка поднимается со своего места и проходит через стойку к парню, беря того аккуратно за локоть и направляя к палате. — Пойдёмте, я провожу Вас обратно к палате. — Не нужно, — Тэхён отдергивает свою руку. — Отведите меня к Хосоку. — Послушайте, — девушка осторожно берёт его опять за руку, игнорируя невежливое поведение. — С ним всё хорошо, тем более Вам нужно отлежаться. — Когда я смогу с ним увидеться? — Тэхён сдаётся и направляется обратно, придерживаясь за руку, протянутую работницей. — Как только Вам станет легче, — девушка понимающе кивает, подходя к палате. — Думаете, я не вижу, как Вы еле ходите? — Она усмехается, открывая дверь и заходя туда вместе с Кимом. — Спасибо, — Тэхён не без помощи садится на свою койку, решая, что в таком состоянии не сможет сделать ничего. Девушка подходит к парню, лежащему на соседней койке и притрагивается к его лбу, присаживаясь на стул около него. Тэхён слышит тихие всхлипы с их стороны, и он хотел бы уже задать вопрос, но девушка начинает раньше него: — Это мой брат, — она смотрит на прикрытые глаза лежащего парня, беря того за ладонь и поглаживая её большим пальцем. — Он лежит в нашей больнице уже три года. Тяжелый период депрессии, частые ссоры с родителями, социофобия и много остальных факторов и довели его к наркотикам и впоследствии… — Девушка тяжело прикрывает глаза, ложа голову на колени брата. — Госпитализация. Тэхён падает в шок от услышанного, чувствуя, что девушке сейчас жизненно необходима поддержка, поэтому он несмотря на боль, поднимается, направляясь к ним и присаживаясь на рядом стоящий стул, обращая все своё внимание и давая понять, что готов её выслушать. — Я… — девушка сглатывает вязкую слюну и продолжает, мысленно благодаря парня. — Я слишком поздно заметила. — Она пытается заглушить истерику, и подавить болезненные стоны. — Я должна была раньше понять, что что-то не так. — Она срывается в плачь, падая в объятия не сопротивляющегося Тэхёна. Он себя то еле держит, теперь ещё и её нужно. Нет, он не жалуется, сам понимает, что ей сейчас больнее. Если бы сейчас зашли какие-то моральные уроды, то начали бы говорить, что некомпетентно со стороны медперсонала вести себя подобным образом с пациентами. Но какая к чёрту разница, она же тоже человек, она тоже хочет почувствовать поддержку! Поэтому Тэхён и пытается помочь, прекрасно понимая её состояние беспомощности. — Я… Я никогда не прощу себя за это. Они сидят в обнимку долгое время, и Тэхён всё продолжает поглаживать её по спине, а она винить себя в случившемся. Парень знает, что она не виновата в текущем состоянии брата, но он просто даёт ей выговорить всё, что накопилось. Порой легче выговорится незнакомому человеку, которого с большой вероятностью больше не встретишь, чем близкому человеку. И Тэхён знает каково это — жить до встречи с тем самым незнакомым человеком. Истерика девушки заканчивается, как только та стирает с себя остатки слёз и смотрит на брата, целуя того в лоб. — Он в коме, — заканчивает она всё этой фразой, и глупо улыбается сквозь боль Тэхёну. — Извини, я не должна была дав… — Не стоит, — Тэхён не хочет слушать этих тупых бессмысленных извинений, поэтому он не даёт ей договорить. — Я всё понимаю. — Большое спасибо, — она подходит к вставшему парню и обнимает того. В этом объятии не было и намёка на романтику; это была огромная благодарность за молчание. — Надеюсь, с ним всё будет хорошо, — Тэхён тепло улыбается, обнимая девушку в ответ. Они отстраняются друг от друга и Тэхён замечает, что на девушке все ещё виднеются одинокие капли слез, он незамедлительно протягивает руку и стряхивает их с лица. Ким и не заметил, как усталость прошла вместе со срочностью увидится с Хосоком. — Как тебя зовут? — Тэхён тепло улыбается, принимая негласное предложение девушки обращаться на «ты». На самом деле, он пытается отвлечь её от слез и просто переводит тему. — Пак Соён, а тебя? — девушка дарит ему такую же тёплую улыбку получая в ответ неопределенный взгляд. Тэхён не отвечает, толком и не слыша ничего после имени. Тёски, ну да. Он глупо улыбается, пытаясь не подавать разочарованного вида. — Как тебя зовут? — Соён обеспокоенно повторяет свой вопрос, всё так же держа взгляд на Тэхёне. Тот так и продолжает молчать, пытаясь убедить себя, что от имени не должно ничего изменяться. Ну, подумаешь, зовут её также, и что? Это же не должно ничего значит? Тогда, почему так больно?.. Тэхён пытается стереть себе память из-за неё, но каждый раз не получается. Может, у него судьба такая? Может, он до конца жизни должен быть одиноким и несчастливым? В обдумиях Тэ и не замечает, как Соён постепенно удаляется из палаты, то и дело поглядывая на стоящего посреди комнаты парня. — Ким Тэхён, — он будто просыпается от длительного транса, отвлекая себя от мыслей о ней. — Извини, я частенько витаю в облаках. — Он неловко смеётся, пытаясь создать непринужденный вид. — Хорошо, Ким Тэхён, — она улыбается в ответ, приоткрывая дверь и на выходе бросает лишь: — Чон Хосок в палате 43, второй этаж по коридору налево. — С-спасибо, — Тэхён благодарно улыбается, смотря вслед уходящей девушке. Как только Тэхён слышит звук закрывающейся двери, то ложится на койку, прикрывая глаза и давая себе перевести дух, сдерживая слёзы.

***

Тэхён не знает, как долго пролежал, обдумывая всё, что произошло. Но сейчас, стоящему почти бодрячком около дверей в палату друга, он откидывает всё в сторону. Всё отходит на задний план, если речь идёт о Хосоке. Тэхён заходит в палату вслед за сопровождающим его врачом и сразу же обращает всё своё внимание к другу с подключённым дыхательным аппаратом и закрытыми глазами. Он подходит к нему, присаживаясь на рядом стоящий стул и чувствует облегчение от того, что он наконец-то рядом. — У Вас есть десять минут, — сообщает строгим тоном врач и удаляется из общей палаты. Тэхён кивает и возвращается к Хосоку, осматривая того, и замечая много царапин и ссадин на лице и обмотанную бинтом голову в районе висков. Он поглаживает ладонь друга, не веря своим глазам. — Всё будет хорошо, — Тэхён тепло улыбается, отгоняя все плохие мысли, которые так не вовремя посещали его голову. — Я обещаю, что ты выйдешь отсюда здоровым и мы ещё много чего сделаем. Тэхён и не осознавал раньше насколько сильно он любит Хосока; насколько он к нему привязан. Он ему ближе любого человека в этом мире. Тэ безумно благодарен врачам, что те помогли ему. Хосок всегда был ему не просто другом, а настоящим старшим братом, который всегда поддерживал его. По правде, Ким так и не узнал подробностей аварии, всё, что ему сказали — это то, что он врезался в машину впереди себя на сплошном шоссе. Поскольку расследование всё ещё продолжается, и полиция должна проверить камеры, установленные как раз на месте аварии. Самое веселое в том, что поступил в больницу только Хосок, то есть авария, предположительно, была подстроена и инициатор не получил значительных ушибов, как Хосок. Но, по словам хирурга, ему несказанно повезло, ведь он отделался лишь переломом правой бедренной кости, сотрясением мозга средней степени и парочкой ссадин на лице, а мог быть прикованным к инвалидному креслу на всю жизнь. Тэхён проводит эти десять минут в обещаниях Хосоку, что скоро всё будет, как и раньше, и он обязательно выздоровеет. Ровно спустя десять минут в палату заходит врач, выпроваживая Тэхёна с палаты, и начиная с ним опять тот же диалог: — Мы не сможем долго держать здесь вашего друга, так что попрошу в ближайший срок дать нужную сумму. — Я всё помню, — Тэхён напрягается, направляя недоброжелательный взгляд на врача, который напоминает ему об этом уже третий раз за день. — Попрошу Вас покинуть помещение больницы — время посещений уже закончено, — врач даже не осмеливается одарить Тэхёна взглядом, уходя в противоположную сторону.

***

Тэхён недовольно фыркает, шурша подошвой обуви об ранний ноябрьский снег, предварительно переодевшись в свою одежду. Он кладёт замёрзшие руки в карманы своего плаща, всё думая о том, где можно будет собрать нужную сумму на лечение. За переживаниями он и не замечает, как, доходит к квартире. Тэхён проходит в коридор, предварительно сняв с себя верхнюю одежду и разувшись. Он ложится на кровать, чувствуя себя ужасно уставшим. Ким сдерживает слезы уже который раз за день, не давая себе права на слабость. Он и так вчера выплакал всё, что только мог. Тэхён подходит к ближайшей розетке, ставя свой телефон на зарядку, и замечая 20 пропущенных от Джин-хёна. Чёрт, он же и совсем забыл о нём. Господи, какой теперь с него друг? Тэхён сердится на себя теперь ещё больше, перезванивая хёну. Не проходит и гудка, как он слышит взволнованный голос старшего. — Боже, Тэхён, — вспыхивает Джин, заставляя всех друзей в комнате замолчать. — Вы почему трубку не брали?! — Извини, хён, — Тэхён сдавленно отвечает. — Хосок… — Он набирается смелости, продолжая фразу. — Он попал в аварию, и я сраз… — В какой больнице он лежит? — Джин встаёт с дивана, подбегая к вешалке и снимает оттуда куртку. — Юнги, бери ключи и поехали. — «Асан», — Тэхён не понимает, зачем это хёну, но все же диктует название. — Отлично, — Джин выбегает из дому, игнорируя крики Юнги о том, чтобы тот его подождал. — Я перезвоню. — Х-хорошо, — Тэхён не успевает договорить как вызов сбивается. Джин запрыгивает на пассажирское сидение синего BMW Юнги, как только тот разблокировывает машину. Спустя несколько мгновений они отъезжают от дома старшего и в скором времени добираются до нужной больницы. Джин выпрыгивает из машины, заходя внутрь и здороваясь со всеми, по пути узнавая номер палаты Хосока. Юнги молча догоняет друга, думая, что уже слишком позднее время для посещений. Но Джин целеустремленно преодолевает все препятствия в виде санитаров и доходит к палате без помощи указателей. Юнги догоняет того, как раз, когда Джин говорит с лечащим врачом Хосока. Юнги неловко перебирает с ноги на ногу наблюдая за спокойной беседой его друга и врача. Через некоторое время, стоя в стороне, Юнги замечает, как Джин, заканчивает диалог, ложа в верхний карман халата купюру и заходит в палату. — Пошли, — Джин показывает рукой в сторону небольшой комнатки с несколькими койками. Юнги заходит вслед за ним, легонько прикрывая дверь, чтобы не разбудить спящих пациентов. — Как ты договорился? — Я сказал, что ты брат Хосока с Канады и не понимаешь корейского, ну, а я твой переводчик, — Джин подмигивает Юнги и садится около Хосока, напоследок добавляя. — А, и ещё ты богатый наследник. — Он поверил? — Юнги неодобрительно посмотрел на друга, отказываясь верить в эту чушь и присаживаясь на стул. — Да, но в доказательство мне пришлось заплатить ему деньги, которые лежали в твоём бардачке, — Джин нервно улыбается, следя за реакцией друга. — Что?! — Юнги пытается кричать шепотом, чтобы не разбудить пациентов. — Это были деньги на нашу с Чимином годовщину! — Юнги зарывается головой в руки, сдерживаясь с последних сил. — Та не бойся ты так, я компенсирую, — хён подмигивает ему, чтобы убедить в честности своих слов. — Ну и зачем ты устроил весь этот спектакль? — Спустя нескольких минут тишины, Юнги всё-таки решает перевести тему, чтобы не нервничать. — Ну я договорился с ним за визит к Хосоку, снижение суммы за лечение и за предоставление информации о случившемся. — Если я богат, тогда зачем мне снижение суммы? — Юнги не понимает, как врач на это всё повёлся. — Он сам это предложил, а я, типа, в знак приличия согласился, — Джин утвердительно кивает, гордясь собой и своими актерскими способностями. — Господи, мы точно не в каком-нибудь фильме? — Риторический вопрос Юнги повисает в пропитанным больницей воздухе, и, как и ожидалось, остаётся, без ответа. Джин достаёт свой телефон из заднего кармана чёрных джинс и набирает Тэхёна, выходя из палаты и оставляя Юнги наедине с пациентами. На удивление, младший не берет трубку, поэтому Ким решает, что тот переволновался и уснул. Он заходит обратно и зовёт Юнги, чтобы поехать уже домой. Они спускаются по лестнице больницы и выходят на улицу. — Поедем ко мне, — Джин садится на сидение, пристегиваясь ремнём безопасности. — А, точно, завезёшь меня завтра к Тэхёну. — Кто вообще этот Тэхён? — Бубнит себе под нос Юнги, повторяя действия Джина и с недовольным взглядом отъезжает со стоянки больницы.
Примечания:
136 Нравится 21 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (2)