***
Спустя полчаса нудной езды они всё-таки доезжают к пункту назначения. Джин первым выходит из машины, ожидая около входа в здание парней. — Я подожду вас тут, — Юнги стоит около машины, опираясь на капот и кричит вслед заходящим в здание Тэхёну и Джину. Парни поднимаются на третий этаж, видя перед собой нужную дверь. Сокджин стучит, и после негромкого «заходите» они открывают дверь, входя в кабинет. — Здравствуйте, лейтенант Пак, — парни проходят, садясь на удобные кресла. — Мы по делу Чон Хосока. — Ким Сокджин, — Мужчина хмурит взгляд, смотря на Тэхёна, — А вы? — Ким Тэхён, — парень неловко улыбается, видя, как полицейский достаёт из-под стола папку с файлами. — Хорошо, Чон Хосок, 22 года, — мужчина открывает титульную страницу, перелистывая дальше и ища дело с аварией. — Закрытый перелом диафиза правой бедренной кости и сотрясение мозга средней степени. — Пак хмыкает в подтверждение, и делая минутную паузу, внимательно вчитываясь в документ, наконец заговаривает. — К огромному сожалению, мы не можем проверить запись с камер. Видеорегистратор в машине пострадавшего был выключен, а второго участника мы так и не нашли. Но поиски продолжаются, и надеюсь в ближайшее время, мы всё-таки сможем разобраться. — Мужчина складывает руки в замок, ставя их на стол и смотря на парней. — Но вот что я вам скажу, мы почти что уверены, что виновник не Чон Хосок. Следуя законам, машина сзади всегда виновата, но поскольку предполагаемый инициатор не остался на месте ДТП для фиксации и до сих пор не дал показаний, то вполне возможно, что все было подстроено. — Мужчина откидывается на кожаное кресло, смотря на реакцию парней. — А как продвигаются поиски второго участника? — Сокджин направляет свой взгляд на лейтенанта, обдумывая сказанное. — Довольно плохо, но завтра должны прийти видео с камер на перекрёстке, где случилась авария. — Ясно, — Сокджин привстает с кресла. — Спасибо Вам большое, — Тэхён кланяется в знак благодарности, заранее встав с кресла. — Да, спасибо, Джунхёк, — Джин подходит к вставшему мужчине, протягивая тому руку. — С меня причитается. — Иди уже, — Пак мягко улыбается, обнимая того и постукивая по спине.***
— Хён, он твой знакомый? — Тэхён достаёт Джина с вопросами всю дорогу обратно. Он пододвигается ближе к передним сидениям обращая все своё внимание на парней. — Можно и так сказать, — Сокджин листает ленту в Твиттере, готовясь отвечать на множество вопросов от младшего. Но, к большому удивлению, Тэхён едет молча всю дорогу, больше не задавая никаких вопросов, в то время как Юнги с Джином подробно обсуждают ситуацию с аварией. Юнги останавливает машину около подъезда Тэхёна, разворачиваясь к тому. — Может зайдёте? — Тэхён хаотично расстегивает ремень безопасности, надеясь, что они согласятся и ему не будет так одиноко. — Ну хорошо, — Сокджин отвечает за них двоих, игнорируя недовольный взгляд Юнги, и предварительно расстегнув ремень, выходит из машины.***
Тэхён лежит на кровати, закидывая себе в рот виноградинки, предварительно проводив друзей. Он обдумывает всё случившееся, полностью теряясь в мыслях. По правде, ему сейчас особенно тяжело и страшно за друга. Конечно, он понимает, что всё плохое уже прошло, но теперь он повис в долгах, ведь приходилось находить деньги везде, чтобы помочь другу. Он чувствует себя очень подавленно, и не знает, что теперь делать. Ужасное чувство беспомощности. Прошла уже целая неделя с момента аварии, а полиция всё не может найти виновника. Похоже, они и не стараются. Тэхён возвращает своё внимание к летящей виноградинке перед лицом, которая приземляется прямо ему в рот. Он тянется за следующей, но прерывается в сидячей позе, слыша рингтон телефона, находящегося как раз около кровати. Не смотря на дисплей принимает вызов, закидывая очередную виноградинку в рот. — Здравствуйте, Ким Тэхён, — парень слышит голос своего преподавателя с занятий по вокалу, мигом проглатывая еду и приподнимаясь в сидячее положение. — Здравствуйте. — Я бы хотел спросить, почему вы не посещаете занятия? — Чёрт. Он же совсем забыл предупредить учителя. — Извините, — он обдумывает как помягче это сказать, чтобы не ранить себя в первую очередь, — у меня друг попал в аварию, — он тяжело сглатывает, принимая факт. — Боже, прошу прощения, — преподаватель вздыхает. — Надеюсь все будет хорошо. Скорейшего ему выздоровления. — Да, спасибо. — Ещё, — он прочищает горло, — я хочу уточнить, пойдёте ли Вы на конкурс? — Можете напомнить, когда он? — Седьмого декабря. Тэхён задумывается, действительно нужно ли ему идти туда. Осталось чуть меньше месяца, есть ли у него шансы? Ему придётся ещё усерднее стараться и тренироваться пению, чтобы не выставить себя посмешищем. Он уже хочет заговорить, чтобы сказать чёткое и уверенное «нет», но вдруг вспоминает как отчаянно Хосок уговаривал его пойти. Хён бы хотел, чтобы я пошёл, — единственная мысль, которая пролетает стрелой в его разуме, и затмевает все остальные приравнивая их к нулю. — Да, — уверенно, без капли сомнения говорит Тэхён. Хосок наверняка будет рад, если я пойду. — Хорошо, — парень слышит, как учитель улыбается по сторону, записывая что-то. — В понедельник у нас первая индивидуальная репетиция, попрошу к занятию уже определится с песней. — Без проблем, — Тэхён невольно улыбается, неосознанно уже сделав свой выбор. — Тогда я напишу Вам. — Хорошо, — Тэхён сбрасывает вызов, отбрасывая телефон в сторону и будто в трансе откидывается назад на кровать и, терзая себя мыслями, продолжает закидывать в рот виноград.