***
Дазай сидел в комнате, на черном футоне и с грустью смотрел на маленький голубой василек. Тоска и боль терзали бедное искалеченное сердце не меньше растущих в нем цветов. Мусорка в углу темной комнаты уже была полна цветов, а горло болело и кровоточило от постоянного кашля. Тяжело вздохнув, Дазай встал с футона. Ему пришлось ухватиться рукой о стены, потому что ослабшее тело уже не хотело подчиняться. Шатаясь он побрел к выходу из комнаты. Тело не слушалось. Власть над измученным организмом уже полностью захватили отвратительно прекрасные голубые цветы, украшенные алой кровью с металлическим привкусом. Боль терзала, хотелось рыдать и кричать, но голос уже давно был сорван, а сил не было даже на тихие всхлипы. Глаза давно оставались сухими, а улыбка словно приклеенная не сходила с бледного лица, неведомым образом все еще обманывая окружающих, какой бы вымученной и фальшивой она не была. Бинты становились все толще, не давая прорываться цветам сквозь тонкую кожу, которая уже давно посерела от огромного количества спор ненавистных васильков в ней. Несколько лет назад Мори провел операцию и избавил шатена от болезни. По крайней мере так всем казалось. Но 2 года назад она вернулась с не меньшей силой. Бывшая сотрудница мафии, Акико Йосано, на время вылечила его. Но уже год, как болезнь вернулась. И Осаму чувствовал, что сегодня его последний день. Он не хотел третий раз лечиться, бороться за свою жизнь, а потом мучительно ждать, когда ненавистная болезнь вернется. Нет. На этот раз он хотел умереть. Записка Чуе и остальным уже давно лежала на столе. Сейчас Осаму с трудом двигаясь, шатаясь, и глотая стоны невыносимой боли, поднимался на крышу. Когда его тело окончательно превратится в цветы, он хотел, чтобы его останки просто унесло ветром. Это считалось романтичным и отвратительно привычным. Никто уже не обращает внимания, если вдруг мимо него пролетают цветы окропленные кровью. Люди стали удивительно равнодушны к таким событиям, хотя… Было бы странно если бы это было не так… Превращение началось. Цветы стали прорываться сквозь тонкую кожу и кровь потекла ручьями окрашивая белые бинты в отвратительно прекрасный алый цвет. До крыши оставалось всего ничего и Дазай остановился на секунду отдохнуть и привести мысли в порядок. Когда началось? Он не мог ответить на этот вопрос. Наверно с того момента, как он увидел Чую. Как привел его в мафию. Потом каждая ссора в прямом смысле этого слова разрывала его на части… Больно… Невыносимо больно… Собрав остатки сил, шатен преодолел последние ступени и вышел на крышу. Кровь, капающая с рук, уже превращалась в маленькие васильки, а из кожи уже вырывались цветы. Край крыши приветственно обдавал свежим воздухом. Сколько здесь было таких как он? Сколько умерли от безответной любви, откашливая лепестки и бутоны, цвета глаз любимого? Скоро Осаму Дазай, бывший член Портовой мафии, ныне детектив Вооруженного детективного агентства, присоединится к их несметному числу. Тонкие пальцы уже превратились в голубые цветы и, даря невыносимую боль, осыпались на теплый бетон. Шагнув на борт крыши, Дазай легко качнулся вперед. Невесомость приятно окутала измученное тело. Перед тем, как рассыпаться на тысячи кровавых васильков он успел лишь прошептать… — Я... Люблю тебя Чуя...Смертельная болезнь
30 декабря 2020 г., 16:52
Примечания:
Метки: Ханахаки
Ханахаки - смертельная болезнь.
Но в отличии от остальных заболеваний, она возникает в результате не взаимной любви и от нее никак не спастись. Все начинается с того, что в легких постепенно появляются нераскрытые цветы. По началу, их количество достигает минимума и этот процесс протекает практически не ощутимо, лишь отдаётся небольшой болью в области груди. Но затем, цветы начинают постепенно разрастаться, оплетая своими крепкими стеблями, клетку костей рёбер. А в скором времени,у больного начинается сухой кашель, который постепенно заставляет выталкивать из себя лепестки и следом окровавленные бутоны…
Ханахаки смертельная болезнь, но даже от этого ужасного недуга, есть возможность спастись. Способ довольно очевидный, но всё же действенный и является единственным шансом на скорейшее выздоровление.
Если человек, из-за которого страдающий терпит невыносимую боль, полюбит его в ответ, то цветы моментально засохнут и превратятся в горсти серой пыли, которая со временем удалится из организма.
Но всё же, если у возлюбленного появляется другой… То больного ждет адская боль и страшные муки.
Ужасно представлять и даже думать о том, что человек, сидящий рядом и весело улыбаясь, в данный момент, невыносимо страдает от раздирающих его внутренности цветков.
Ханахаки практически неизлечимая болезнь… Далеко не всем доступно единственное лекарство…