День Рождения Мисселины

R
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 318 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
      От лица Вики       Ну любимая земля встречай меня! Водоворот выбросил меня прямо на посередине улицы, мне до сих пор интересно, как люди не видят как мы появляемся?       Ладно, разберёмся с этим попозже. Сейчас надо самое главное большую коробку найти, и красивую обёрточную бумагу, чтобы уже окончательно запаковать достаточно большой подарок.       Я пошла по улице в поисках подходящего магазина, когда уже настал конец улицы наконец-то смогла его найти и я не медля вошла в него.

***

От лица Мисселины       Раньше такого чувства у меня никогда не было…       Кроме того когда я была ещё слишком юной, но тогда это можно было назвать лёгкой симпатии и она тем более быстро потухла, а сейчас это скорее, влюблённость? Сначало думала что она тоже так же быстро пройдёт.       Ох, как же я ошибалась…       Вики — Виктория       Такое королевское имя, имя означающее — победительница.       С того самого обрыва, я постоянно думаю о ней, о её испуганном взгляде в самом начале пути неизвестного мира, так и хотелось утешить её, обнять и сказать что всё будет хорошо. За ней интересно наблюдать, например как на уроке она смешно морщит лоб сводя брови вместе, думая какой же ответ в этом тесте, кстати эта девушка отлично справляется с учёбой, у неё появилась своя компания, постепенно заводит ещё больше новых друзей, отлично со всеми ладит.       И не секрет что Фенцио возненавидел брюнетку сразу после того как узнал что она здесь будет учиться. Демон в теле Ангела, Тиран, как только его не называли. Он мог при любой лаже сделать выговор или хуже, наказать. Событие одной ночи начала сама проявляться перед глазами.       Воспоминание       Мне поручили делать обход школы, когда уже почти закончила обход, я услышала что кто-то кричит с коридора, немедленно побежала туда, увидела двух бессмертных от света луны, одна мужская видимо — Ангела Фенцио и один женский, в ней я сразу узнала мою девочку. –Когда я стала звать её своей? Кхм, сейчас это не важно.       Ангел орал на неё, тем временем всё ближе и ближе прижимал к стене, рука у Фенцио постепенно поднималась вверх, будто хотел вцепиться в её шею и начать душить, лицо его исказилось так ужасно, как никогда не было, честно сказать выглядело устрашающе, любой другой сразу наверное в обморок упал от страха, но она пыталась держаться стойко, чтобы не выглядеть слабой. Кричал он видимо за то что она нарушает комендантский час, но вот второе действие мне очень не нравится, удивительно как ещё никто не прибежал на такой крик.       Вики увидела в далеке меня и посмотрела заплаканными глазами, в них читалось страх. Я готова была сама кричать на Фенцио, но сдерживалась из последних сил. Теперь наконец оба увидели как я бегу им навстречу. Тот ещё продолжал отчитывать, но только он руку не отпускал, а держал в воздухе, поэтому я ускорила бег. Думал что я пройду мимо? Пф, наивный. Я хоть и Ангел которую все привыкли видеть, но могу быть и строгой, лучше меня до такого состояния не выводить. — Добрый вечер, Вики и Фенцио, — решительно поздоровалась с ними уже прибежав к этой паре. — Здра… — Да, добрый вечер, Мисселина, — седовласый нагло перебил девушку. — Ангел Фенцио, что тут происходит? Почему вы так орёте? Вас вся школа могла услышать! — почти шипящим голосом сказала я, одновременно закрывая Уокер собой, расправляя крылья — Эта потаскуха… — зло начал тот и сжал руку в кулак, но был так же перебит пришедшей гостье. — С какой стати, вы так можете говорите про ученицу?! — чуть ли не крича спросила блондинка у него. — А как мне её ещё называть?! Она же… — Я знаю что это дочь твоей бывшей возлюбленной! И нет, она не такая же как Ребекка, Вики совсем другая, если вы считаете по другому, то мне очень жаль вас! Вы всё равно не имеете права так разговаривать с учениками, тем более с ней! Если такое ещё раз повториться, я пожалуюсь Серафиму Кроули, пускай он с вами разбирается! — уже не могла сдерживать себя, поэтому решила перейти на крайние меры.       Фенцио смотрел на свою коллегу ошарашено. Он не понимал почему Мисселина решила защитить девчонку.       Они сверлили друг на друга взглядом, не намереваясь отступать. Седовласый первый не выдержал, презрительно фыркнул и резвернулся на пятках, вальяжной походкой пошёл своей дорогой.       Серокрылая которая всё это время стояла за спиной своего Ангела спасителя наблюдала, не до конца понимая, она никак не ожидала что за неё будут заступаться. Тем более Мисселина с виду была слабее Фенцио, маленькой, но это ей видимо ни как не помешало, чтобы поругаться с ним. — Ты в порядке? — спросила я поворачиваясь к ней. — Да, я в порядке. Спасибо вам, если бы не вы, то я не знаю кто тогда, я вам очень благодарна, но всё равно вам не надо было лезть, вы и так столько для меня делаете, — начала тараторить та, скрывая свои глаза которые слезятся.       Женщина бережно взяла лицо девушки, смотря в глаза и вытирая слёзы большими пальцами она начала говорить своим убаюкивающим голосом, — Всё хорошо, слышишь? Всё хорошо, он тебя больше не тронет, не волнуйся. — Я не за себя волновалась, а за вас, он мог вас покалечить… — довольно громко всхлипнула девушка, представляя эту картину, где Фенцио ударяет Мисселину, из-за этого слёзы начинают ещё больше течь. — Чшш, не плачь, — белокрылая прижала к себе её, — дорогая, он мне всё равно ничего не сделал бы, не плачь, — шептала ей на ухо, крепче обнимая.       Они не знают сколько простояли так. Может быть 5 мин., может 10, сейчас это не имеет значение.       Когда всхлипы прекратились и перестали дрожать плечи юной нарушительницы, Мисселина чуть отстранилась обхватывая лицо девушки, стирая оставшиеся дорожки от слёз. — Если это снова повторится сразу говори мне, договорились? , — чуть нагнувшись к ней прошептала. — Я не хочу чтобы у вас были проблемы потом из-за меня, — так же прошептала Непризнанная глядя в глаза учительнице. — Вики, не волнуйся, я же сказала что он меня не тронет, ты же веришь мне? — Да, я верю вам и всегда верила. — Вот и хорошо, теперь пошли, я тебя провожу до комнаты.       Я взяла её за руку и повела в комнату.       Шли мы в тишине, эта тишина была не напряжённой, наоборот, сейчас слова были не нужны. Нам двоим было комфортно, это я поняла по расслабленному лицу моей девочки.       И лишь луна была свидетелем ночных гостей в пустом коридоре.
Примечания:
24 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)