Что, если не Рожденная, а Мертвая..?

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
12 страниц, 4 125 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

4. "..Смешенье яда и противоядья.."

Настройки
- А теперь к водовороту. Все Непризнанные пошагали из класса к какому то тоннелю, который вихрем уходил вниз. Друг за другом Непризнанные разбегались и ныряли в него. Вики сделала как все, а вот Мие было немного страшно. «Я так, конечно, уже делала, но все равно..» Она сглотнула нервный ком в горле «Ладно. Это не страшно. Геральд же сказал, что второй раз не умирают, значит, так оно и будет.» - Давай, твоя очередь. - произнес Ангел Фенцио. Мия кинулась в водоворот, прежде чем Ангел Фенцио надумает сказать еще что нибудь. Каждый раз, когда Мия нечаянно задевала облака в «стенах», они рассеивались, но пробелы сию секунду заполнялись. Водоворот, казалось, был бесконечным, и уходил прямиком в Преисподнею. «Не хотелось бы раньше времени в Аду оказаться» Мия всю «дорогу» молчала, так как кричать просто не имело смысла. Да и как то было стыдно. «А чего мне стыдиться? А никто не знает..» Мия стала оглядываться: по бокам мелькали ангелы, демоны и Непризнанные, которые также, как и Мия, направлялись на задания. Мимо девушки пролетел Непризнанный. На долю секунды они встретились взглядом. Он не обратил на нее особого внимания и продолжил лететь дальше. Вскоре, Мия начала замедляться, поток воздуха заставил перевернуться ногами вниз и наконец то коснуться черными подошвами твердой земли. Она оказалась на детской площадке, где повсюду носились дети. Мия полной грудью вдыхает и выдыхает воздух, вспоминая, как было прекрасно вот так запросто беситься, будучи маленьким ребенком. Что то внутри Мии встрепенулось и подчинило себе тело, заставляя ее идти прямо к песочнице, где в одиночестве сидела на вид шестилетняя девочка и глотала слезы. "Что там говорил Ангел Фенцио?" **** - Мия. - он сощурился, глядя на девушку, махнул листочком и снова уткнулся в него. - как только ты коснёшься земли, ты примешь образ другого человека. Тебе будет дано два часа на выполнение задания. Этого хватит и даже останется. Как только выполнишь задание, посмотри в небо, сосредоточься и подумай о водовороте. Если задержишься, водоворот затянет тебя в любом случае. Не советую тратить время напрасно. - он сделал многозначительную паузу. - Итак, задание.. - Шестилетняя Катрина всегда была зависимой от своих друзей, но в один момент она решила дать им словесный отпор и сказала, что не будет делать так, как они скажут. Они поставили ей выбор: либо она соглашается и все еще "дружит" с ними, либо оканчивает с ними водиться. - Поняла. - только и смогла сказать Мия **** «Так, ладно. Соберись!» От Катрины ее отделяла дорога, на дркгой стороне которой располагался небольшой магазинчик, по чистому везению, с зеркалами. «Очень кстати.» Мия решила поглядеть, в кого она обернулась. В отражении на нее смотрела худенькая девчушка лет одиннадцати в очках, с ярко-рыжими волосами и в легком мятном комбинизоне. Девушка легким, даже скучающим шагом направилась к Катрине, не смотря на нее в упор. Потом она присела к ней рядом. - Привет, а почему ты плачешь? - неловко начала Мия, чувствуя себя совершенно по-идиотски. - А вы кто? - затравленно глядя на нее, спросила девочка, сглатывая подступающие с новой силой слезы. - Сара. - с улыбкой назвала первое пришедшее в голову имя девушка. - Я Катрина. - скромно назвалась она, не смотря Мие в глаза. - Какое красивое имя! - милейше улыбнулась девушка. Девочка на комплимент только хлюпнула носом. - Так почему ты сидишь тут одна и плачешь? - Я отказалась играть в догонялки, так как у меня болят ноги, а мои друзья сказали, что если я не буду играть, они перестанут со мной дружить. - со вселенской обидой выдавила из себя Катрина. По щечке прокатилась блестящая слезинка, а следом еще град таких же. - Тебе важна ваша "дружба"? - заключая последнее слово в воздушные скобки, уточнила Мия. - Да! - яростно ответила девочка. - Кроме них со мной никто не хочет дружить! - и зарыдала еще сильнее. - Вот скажи, тебе точно нужна такая дружба? Они ведь не считаются с твоим мнением и твоими проблемами. Настоящие друзья так не поступают. - спокойно проговорила Мия, вытирая девочке слезы и убирая с мокрого лба прилипшие прядки волос. - Знаешь, лучше быть вообще одной, чем с такими людьми рядом. - Ты говоришь правду? - наивно хлопая глазками, спросила девочка, понемногу успокаиваясь. Мия в поддерживающем жесте улыбнулась и погладила Катрину по голове. - Конечно! Пойми, я сама была в такой ситуации и понимаю, о чем говорю. Я вижу, что ты очень милая и умная девочка. - Да, я люблю иногда прокрадываться к маме в кабинет и брать оттуда книги, которые она мне не разрешает читать... - скромно улыбнулась девочка, улыбаясь. - Ух ты, а какая книга тебе больше всего понравилась? - Ну... - девочка смутилась, будто то, что она хочет сказать - сокровенная тайна. - "Ромео и Ддульетта." Мия вздрогнула всем телом, будто ее ударили током. - Шекспира? - глупо спросила девушка, будто сама не знает ответа. - Ага! - воодушвленно закивала головой Катрина. - Знаешь, у меня даже есть любимый отрывок, я его даже учила в садик! - продолжала говорить девочка, немного запыхавшись от быстрого темпа. - Понятно... - тихо сказала Мия, поднимаясь. Потрепав девочку по голове, она широко улыбнулась, от чего щеки даже заболели. - Давай, пока и удачи тебе! И, пока Катрина не заметила, девушка быстрым шагом ушла, по итогу перейдя в бег. Слезы застилали глаза, нос щипало, а рот раскрывался в немом крике. Добежав до одиноко стоящего дерева, она упала рядом с его корнями и что если силы зарыдала. "Почему все в этом мире мне напоминает о тебк, Виктор Ван Арт?!" - рыдания постепенно переходили в истерику. Лицо покраснело от непрекращающегося потока слез, которые ручьем лились по лицу и подбородку. В конце концов, пересилив себя, Мия принялась яростно тереть лицо от слез, кривив губы. "Хватит жалеть себя! Виктору, Трише и всем моим друзьям в десятки раз хуже, а я тут ною над своим несчастьем! Это жалко." - понемногу успокаивая плачь, глубоко дышала Мия, высмаркиваясь в платок на нагрудном кармашке и вытирая им же слезы с лица. Через минуту Мия была уже спокойна, пусть душу и скребли кошки. - Ладно, пора возвращаться. - Мия, сосредоточевшись на водовороте, устремила взгляд в небо. Облака стали образовывать кольцо и быстро крутиться. Но почему то девушку не стало туда затягивать. "Что за бред?"
13 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник