~15~
9 января 2021 г., 19:41
Автор
Ну вот и настал самый долгожданный день.
День финала. С самого раннего утра девочки готовились. Они учили свои тексты и очень сильно волновались. Все уже понимали, что уже всё, конец, больше не будет тех весёлых вечеров под весёлую музыку, не будет танцев и веселья, а любимый замок опустеет. Как будто только вчера они заехали в дом, впервые увидели учителей и уже финал. Но девушки понимали, что там за проектом их ждёт новая жизнь, не та которая связана с наркотиками, алкоголем, лезвиями и неудачами. Начинается их новая жизнь.
Они перерождаются как и символ школы леди - феникс.
И только лучшая получит этого золотого феникса, как символ перерождения.
Ну, а пока девушки только готовятся к этому.
- Юль? Может сходим, погуляем, а то ты уже 3 часа сидишь и учишь - сказала Вика выводя Юлю из множества листов с текстом.
- да, да, ты права - Юля протёрла глаза и взяв мелкую за талию, они вышли на улицу.
- что то ты странная какая то, я конечно понимаю финал все дела, но зачем так сильно переживать? - качаясь на качелях спросила Алёшка.
- нет, Вик, всё хорошо,я просто ещё думаю где мы будем жить - решила соврать Юля, на самом деле вчера она пообщалась с Женей, когда мелкая спала, и сказать честно Женя ей очень даже понравилась в качестве подруги, нет, не девушки вроде, с которой можно поговорить обо всем на свете. Она не понимала, что она чувствовала, по этому думала как сказать Вике, что ей нужен перерыв в их отношениях чтобы разобраться, а то, что она учит текст это просто отговорка. Но сейчас у Вас возникнет вопрос : Юля несколько недель назад, просто ненавидела Мазур, а сейчас дружит с ней и даже хочет взять паузу в отношениях с Викой, что это такое?
А я Вам отвечу: у Жени появилось очень много идей на жизнь, она правда изменилась в очень хорошую сторону, что очень даже понравилось Юле.
- ну заай - довольно протянула Вика, ей очень нравилось как она назвала Юльку, но она даже не подозревала, что хочет сделать Чигринец...
На самом балу.
И так, девушки уже подготовленные, все заучили тексты. Их одели в прекрасные платья, сделали укладки и макияж. Юля вела себя очень странно, нет, она подходила к мелкой, целовала, но всё же шестое чувство Вики говорило о том, что то не так.
Конечно она посмеялась над тем, что она отдала "любовное" письмо Питеру Пену, но огонёк ревности зажёгся, она легонько дала Юльку подзатыльник, но раз она сидела не рядом с ней, пришлось это сделать Мазурихе и передать, что это от Вики.
-переможницею четвертого сезону проекту Від пацанки до панянки стає...- эти слова отвлекли всех от посторонних мыслей, сейчас каждая из них четверых хотела чтобы директор сказала именно её имя - стає... - и ещё очень много слов сказала Макриги перед долгожданным именем - стає...
Євгенія Мазур - эти слова вывели всех из колеи, все были рады и в шоке одновременно. Все потанцевали, порадовались за батюшку, кроме одной. Юлии Чигринец, нет, она не расстроилась, что выйграла не она, она очень сильно боялась сказать Вике о паузе в отношениях. Она сидела и думала, как сказать, что сделать, она обдумала все возможные варианты действий, планы какие только возможно придут в эту маленькую головушку.
И вот она подошла к Вике.
- приветики,зай - сказала Вика по детски смеясь.
- привет солнце, нам надо поговорить.
- хорошо - они отошли и Юля начала говорить.
- Вик пойми, я очень люблю тебя, но мне нужна пауза в наших отношениях, я не хочу расставаться с тобой, а просто разобраться в себе.
- нет, Юль, ты сейчас шутишь? - на глазах Вики выступили слёзы, но внутри всё ещё была надежда - не может быть паузы, либо любишь, либо нет - а Юля как язык проглотила. Вика молча поцеловала её - запомни этот поцелуй, возможно он был последний, прощай... - захлёбываясь в слезах, Вика убежала. Юля стояла как вкопанная, а когда захотела бежать за Викой, её атаковали камеры...
- хээй, Юлёк, ты чего сидишь? - подошла Влада, видя, что Юля одна. - что то случилось? Вот только сейчас не ври, я вижу, что,что то случилось. - Влада и правда видела всё, по этому скрывать смысла не было,Юля и рассказала всё.
- ууу, Юль, ты сейчас вот просто вспомни всё, окей? Это поможет поверь - она похлопала по плечу Юльку и ушла.
Бандитка сидела и правда вспомнила всё : первый взгляд, первую драку, знакомство, то, как они ехали всю дорогу вместе, первый поцелуй по-пьяне, осознание влюбленности, долгое отрицание этого и то признание и первый осознанный поцелуй, на её глазах вступили слёзы.
"Боже какая я дура" - только это было у неё в голове.
Бриллиант, если он никому не нужен, становится дешевой стекляшкой.
Антуан де Сент-экзюпери
...
Примечания:
Всё тот же автор)❤️